Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » When Doves Cry


When Doves Cry

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[SGN].[/SGN]

http://images6.fanpop.com/image/photos/34400000/don-t-have-anyone-but-you-tony-stark-and-pepper-potts-34465265-245-245.gif
▲ Действующие лица:
Pepper Potts, Tony Stark
▲ Время и место:
NY, USA
▲ Краткое описание событий:
Когда все пошло не так? А может, все изначально было не так?
У них ведь раньше не было никаких тайн друг от друга.
Настало время обо всем поговорить.

Отредактировано Tony Stark (2016-06-05 12:56:43)

0

2

Тонкие пальцы скользили по корешкам книг, по поверхности стола - гостиная была здесь любимым местом - она могла работать, несмотря на всё, что происходило вокруг, Пеппер давно научилась этому трюку и только оттачивала с годами. Ей казалось, что если она решит разом собрать всю свою жизнь, ей не хватит и грузового поезда. На деле ей хватило чемодана и одной коробки. Она вообще редко привязывалась к таким вещам, что не несли особого смысла. Особые смыслы… Тони когда-то сказал, что не склонен к ностальгии, она же любила перебирать в мыслях воспоминания, греть руки о вещи, которые отдавали теплом момента. Да, она прагматик, но со своими слабостями.
Пеппер знала, что в какой-то момент он зайдёт сюда, и ей придётся начать этот разговор, но чемодана и коробки не было видно за диваном - ей не хотелось переполошить его сразу же. Когда он начинал видеть, как что-то уходит из-под контроля, Тони переставал быть способен к конструктивному диалогу. А она не планировала устраивать с ним поединок, не сегодня.
Пеппер стояла перед огромным окном, за которым был целый мир, тот самый, за который он всегда пытались бороться, который они пытались делать лучше, как им казалось. Но что-то пошло не так. И вернувшись с последней войны, они увидели, что дом пуст, очаг погас, а повсюду слой пыли. Нет, она могла наполнять дом, поддерживать огонь и вытирать пыль, тем более, признаться честно, физических усилий это не требовало - у неё был с десяток помощников из проводков и шестеренок. Но зачем это, если в этом доме больше никто не будет жить? Если Тони всё время будет проводить или в лаборатории, или там, в битвах, которые невозможно выиграть до конца, ей останется только поддерживать огонь, ждать, пока она станет важнее. Но право слово, можно ли держать в голове более эгоистичные мысли?
Ей не нужно было оборачиваться, чтобы знать, что он здесь, с фирменной улыбкой, искрометной шуткой… и щитом, которым, как ему кажется, он защищает её, а на самом деле, защищает самого себя.
- Тони, ответь мне на один вопрос, только честно: когда ты был полностью доволен своей жизнью? Когда ты понимал, что вот оно?
Не то, чтобы она не знала ответа, но, если бы он соврал, было бы не так горько. В конце концов, он часто ей врёт, почему не в этот раз, почему не сейчас? Ей нравилось, когда они играли друг с другом и манипулировали слабостями друг друга в самом начале, пусть она уже и гораздо позже стала это осознавать, ей нравилось, когда можно было уже не играть, и всё стало честно. А потом всё стало серьёзно. И вы же знаете, Tony Stark doesn't do serious.

+2

3

Тони не ожидал такого вопроса - по крайней мере, сейчас. Он вернулся домой с новостью о том, что фонд поддержки молодых ученых, который они решили организовать вместе с Пеппер, теперь был официально утвержден. Это могло стать чем-то действительно объединяющим их - после всего, что произошло за последние годы, они очень нуждались в чем-то, что позволило бы дать их отношениям новый виток развития. Общее дело могло бы стать этим "чем-то", считал Тони, и, стоило Пеппер лишь упомянуть о создании фонда, как он решил действовать, - правда, втайне от нее, чтобы потом сделать своеобразный, но все-таки сюрприз.
Старк не сразу понял, что что-то было не так. Пеппер не обернулась навстречу ему, а он, так и не подойдя к ней, замер на месте, словно боясь ее спугнуть. Тони был напрочь лишен эмпатии и совсем не разбирался в людях, хотя порой очень этого хотел. И сейчас, не понимая, чем могла быть раздосадована Пеппер, он в замешательстве стоял и просто смотрел на нее, не получая взгляда в ответ.
- Я... я не знаю, - проговорил он неуверенно. - Не задумывался об этом.
И правда, не задумывался. Но Пеппер всегда задавала сложные вопросы. На простые она и сама знала все ответы. Так когда же Тони был доволен своей жизнью? Когда он был действительно счастлив?
На память пришел день, когда после побега из плена его обнаружил американский вертолет. Роуди выбежал навстречу Старку и, рухнув перед ним на колени, крепко обнял его. Он дрожал и всхлипывал от переполнявшего его волнения, а Тони... Тони был рад и знал, что теперь все точно будет хорошо. Было ли это настоящим счастьем? Нет, это было просто кратковременным облегчением, за которым последовала долгая борьба за очищение замаранной совести.
Тони вспомнил и свой первый полет в костюме. Дурманящее чувство полета и свободы, зашкаливающий адреналин, головокружение от резких перепадов давления, настоящая эйфория... Было ли это истинным счастьем? Нет, это было всего лишь ликованием от того, что он смог создать нечто совершенное. Столько еще костюмов было создано после этого - со счету можно было сбиться, и они уже не вызывали ни радости, ни эйфории, ни особого удовлетворения. Это было просто тем, что Старк умел делать - и лучше, чем кто-либо другой.
И он мог потерять ее. Пеппер. Он мог потерять ее тогда, когда она упала с вышки, в разгар борьбы с Олдричем. Когда Тони увидел Пеппер живой, он был невероятно счастлив, но долго ли длилось это счастье? Впереди были дни разгадки формулы Экстремиса, излечение Пеппер и еще более отчаянные попытки защитить ее, защитить всех близких людей, защитить всю планету от любых вероятных и невероятных угроз.
Так был ли в жизни Тони хоть один момент, когда он был доволен всем в своей жизни? По-видимому, он, как Фауст, не был в состоянии довольствоваться тем, что имел. А значит, и покоя он не мог обрести, и участь его ждала поистине фаустовская.
Старк нахмурился и покачал головой. Нет, ему и правда нечего было ответить на этот вопрос. А задавать ответный он бы не рискнул: он не был уверен, что в жизни Пеппер было что-либо подобное. А может, его ни в чьей жизни по-настоящему не бывает?
- Почему ты спрашиваешь? - спросил Тони, и тут же вкрадчиво добавил: - Honey? Come on, baby, look at me, what's goin' on?

+1

4

Пеппер повернулась, но по-прежнему не смотрела на Тони. Она знала, что это как с драконом или Медузой Горгоной - стоит ей один раз взглянуть Тони в глаза, и она уже не сможет победить, а ей победить сегодня очень нужно. Мисс Поттс смотрела чуть в сторону и, как это часто случалось, когда она волновалась, сначала руки были спокойными, а затем начали свой невербальный танец, сопровождая её слова.
- Тони, столько всего произошло за последнее время… Я не знаю теперь, как уберечь… тебя… Раньше я всегда знала, что нужно сделать, чтобы ты не совершил какую-нибудь опасную глупость. С кем договариваться, чтобы тебе сказали, что вон в той гоночной машине неполадки, и поэтому ты не сможешь сесть за руль, какому бармену подмигнуть, чтобы ты не напился до смерти… Да, ты чертовски везучий, Тони, тут уж ничего не скажешь, и твоя светлая голова частично тому виной, но лишь частично! Теперь у тебя есть костюм, в котором ты можешь выходить в космос и спускаться глубоко под воду, и я уже не могу последовать за тобой. Я обычный человек. Твои друзья-Мстители сейчас принесут тебе куда больше пользы.
Было очень больно говорить такое, но Пеппер знала, что это необходимо, она знала, что права, что как якорь сейчас тянет Старка вниз. Он никогда не умел думать о себе, что бы ни говорили окружающие, и сейчас, она надеялась, не совершал совсем уж опасных поступков, думая о ней, но… Ему все равно нужно их совершать, нужно спасать мир, нужно пробовать, в этом его жизнь, и в этой жизни нет места вечерним посиделкам у камина, детям, а главное - обязательствам. Вот что всегда тяготит Тони Старка - расписания, правила, обязательства. Вот за что всегда отвечала она, чтобы ему не приходилось.
- Тебе нужно больше. И, возможно, мне тоже нужно больше.
Раньше Пеппер редко говорила о том, что нужно ей. С Тони она научилась выражать свои желания и потребности, иначе ничего нельзя было от него добиться. Может быть, себе на беду, потому что сама Пеппер далеко не всегда знала, чего же ей самой хочется. Она так привыкла жить желаниями и потребностями фирмы, Тони, что… Просто перестала понимать, где заканчивается всё это, и начинается она сама.
Сказав главное, Пеппер всё же посмотрела на Тони, и, конечно, ей немедленно захотелось его обнять. Чёрт.

+1

5

Тони знал, когда нужно заткнуть свой словесный поток и начать внимательно слушать, но сейчас серьезность Пеппер вызывала в нем такую растерянность, что он вообще не сразу нашелся что ответить. Наверняка у слов Вирджинии был какой-то подтекст и дело было не только в том, что она потеряла контроль над ситуацией, но у Старка с пониманием подтекста было откровенно плохо.
- Подожди, - выдохнул Тони. - Ты хочешь сказать, что ревнуешь меня к Мстителям? Нет? Почему ты считаешь, что от них мне будет... больше пользы? Они - это одно, а ты - совершенно другое.
Быть девушкой героя нелегко, быть девушкой супергероя гораздо сложнее, а быть девушкой Тони Старка - это вообще настоящий ежедневный подвиг. И гениальность не требовалась, чтобы понять, что ни одна другая женщина не смогла бы быть с Тони. Только терпеливая и понимающая Пеппер могла выносить все замашки Старка и относиться к ним со снисхождением.
Вирджиния была для Тони ассистенткой, подругой, любовницей, а порой и матерью - в зависимости от того, какого рода внимание ему требовалось. А он был для нее... хммм, а ведь Старк  даже не интересовался, все ли в их отношениях ее устраивало. По-видимому, настало время это выяснить, иначе с чего бы ей говорить о том, что ей нужно больше?
Больше. Больше чего? Уверенности в завтрашнем дне? Человек, каждый день отправляющийся на машине на работу, рисковал жизнью куда больше, чем Тони: автокатастрофы все же случаются куда чаще, чем нашествия пришельцев. Да и Пеппер должна была понимать, что невозможно все предусмотреть и ото всего перестраховаться.
Старк сделал шаг навстречу Вирджинии, вглядываясь в черты ее лица и ища если не объяснение, то хотя бы подсказку в ее мимике, в ее взгляде.
- Что тебе нужно больше? - спросил он, наконец, напрямую.
Да, возможно, он не мог дать Пеппер безграничного внимания, но это в принципе было нереально. Обычные пары и вовсе виделись только по утрам и вечерам, все остальное время проводя на работе. И уж точно они не могли позволить себе перелет на какой-нибудь курорт на личном самолете в любое время, в какое пожелают.

+1

6

This is my least favorite life
The one where I'm out of my mind
The one where you're just out of reach
The one where I stay and you fly (c)

Да, верно, она - это совершенно другое. То, что выпадает из идеальной картины Тони Старка, в которой он - изобретатель, спаситель, миллионер и филантроп - что они там еще любят писать в газетах? Пеппер вовсе не хочется быть обузой, той, про которую он потом будет думать - а если бы я, вместо того чтобы что-нибудь делать с ней, сделал бы еще что-нибудь полезное для мира? И да, эгоистично, неправильно, эгоистично-эгоистично-эгоистично еще тысячу раз, но ей хочется быть для него первым приоритетом, не тем самым отвлекающим фактором, а главным. А этого не будет, она знает это, как знала всегда. Когда он выбирал других девушек, когда он выбирал другие страны, поездки, когда он выбирал геройские дела, а она оставалась, всегда оставалась позади. Он взлетал, а она оставалась на земле. И да, она знает, что Тони заботится, как умеет, но у них никогда не будет общей жизни, в которой нет секретов, в которой они вместе решают, что будет дальше. Он свалил на неё компанию, чтобы играть в свои игрушки, и да, поначалу это было - вау! Я исполнительный директор крупной корпорации, но потом это быстро перестало быть весело и приятно, и она толком и не искала поддержки у Тони, зная, что ему всё это не слишком интересно.
- Я не ревную тебя к Мстителям, - усмехнулась Пеппер, мотая головой. - Это глупо. Просто… я мало что могу сделать, Тони, когда планету пытаются захватить инопланетяне или могущественный искусственный интеллект. Моё дело - перебирать бумажки.
Каждый мечтает быть супергероем, чёрт побери, но на то они и супергерои, чтобы быть особенными и избранными.
- Ты это заслужил, Тони. Это твой путь. Это очень узкая дорога, по которой… трудно идти вдвоём, держась за руки. А ты бежишь слишком быстро, мне тебя не догнать. И я не могу заставить тебя остановиться и, самое главное, я не хочу, чтобы ты останавливался.
Пеппер сделала шаг в сторону Тони, оказываясь совсем рядом, кладя ладони ему на плечи. Что она делает? Какая дура отказывается от Тони Старка? Как после всего этого ожидания, когда вечно была не она, а теперь он, кажется, только для неё… Это кажется. Это просто так кажется, Пеппер.
- Я никуда не пропаду, я останусь на своём месте в компании, буду и дальше рядом, но… У меня должен быть свой путь тоже.
Ей чертовски хотелось не заплакать всё-таки, потому что она была очень и очень близка к этому, и, наверное, слезы уже подрагивают в глазах. Пеппер подняла на секунду голову вверх, словно так они могли закатиться обратно и остаться там. Тяжело самому разбивать своё сердце.
- Мне нужно больше меня.
Видят все ангелы, боги и святые, и кто там еще, как говорят, наблюдает такие сцены, похрустывая попкорном, она не хотела делать ему больно, обижать его, требовать. Она никогда толком для себя ничего и не умела требовать. Это для Тони, для компании она закрывала глаза и готова была в любую бездну нырнуть, разбить любые стены, а для неё самой… Ну, что ж, многие люди не умеют о себе заботиться, вон, посмотрите на этого красавчика, ему всегда пригодится верное плечо. Вот только её собственное верное плечо всё время выскальзывало из-под пальцев, норовя спасать мир.

+2

7

Тони запустил пальцы в волосы, словно надеясь, что это поможет привести мысли в порядок. То, что говорила Пеппер, он понимал с трудом. Слишком уж метафорично, слишком... издалека. Он к такому не привык. Более того, этот разговор стал для него неожиданностью. Все эти вопросы о счастье, слова о собственном пути... зачем? Почему сейчас?
Когда Пеппер оказалась ближе, то, конечно же, Тони не смог не заметить слез, навернувшихся на ее глаза, но не понимал, как мог оказаться их причиной - на этот раз. А она и не спешила объяснять.
Старк не понимал, как деятельность Мстителей и его вовлеченность в нее могли мешать Пеппер иметь свой путь, что бы это ни значило. Тони ведь никогда и ни в чем ее не ограничивал, ничего от нее не требовал, давал ей полную свободу в решениях и в действиях. Что же еще ей было нужно, чтобы быть довольной своей жизнью? А если ее и правда что-то не устраивало или огорчало, то почему она заговорила об этом лишь сейчас, спустя столько времени после того, как сформировалась команда?
Старк опустил взгляд и почти сразу увидел чемодан и коробки. Нахмурившись, он поднял озадаченный взгляд на Пеппер:
- А это что? - он указал жестом на вещи. - Нет, я понимаю, что это... но зачем? Ты можешь мне прямо сказать, что я опять сделал не так, чтобы я мог или объясниться, или все исправить?
Если Пеппер и правда решила съехать, то пускай хотя бы объяснит, в чем дело. Тони никогда не замечал за ней эксцентричных поступков или просто поспешных действий, да и на сборы у нее было достаточно времени, а значит, она уже все обдумала и всерьез решила, что больше не хочет быть рядом с ним. Переубедить ее будет сложно, тем более что Тони ничего не смыслил в нормальных отношениях и не знал, что обычно в таких случаях говорят или делают. Обычно ведь он сам обрывал всякие отношения еще до их начала, избегая привязанностей и лишней головной боли. Но вот теперь, оказавшись, в непривычной для себя ситуации, даже не знал, как было бы правильно себя вести.
И все-таки почему? Неужели Старк был настолько занят делами, что не обратил внимания на то, что Пеппер с ним была несчастна? А может, она просто была рядом с ним, пока чувствовала себя необходимой? Несамостоятельный и проблемный наследник крупной компании, выбравшийся из плена в Афганистане инвалид, страдающий от панических атак гений - может, таким она его видела и именно с таким хотела находиться? Иначе почему, когда Тони, казалось, наконец отыскал свое призвание, она решила от него уйти?

+2

8

Ей вовсе не хотелось объясняться, так долго и так детально, но с Тони никогда не могло быть просто, он учёный, он должен был понять причины. Какие причины есть у Пеппер, чтобы уйти? Любой сказал бы, что никаких - они счастливы, богаты, знамениты, что ещё можно желать, чёрт побери, деточка? Чего тебе действительно нужно больше? Почему ты просто не можешь продолжать быть рядом с этим человеком, как была все эти долгие годы. Ты хотела благодарности и взаимности? Пожалуйста, вот они. Пеппер ненавидела сейчас свой внутренний голос, тот голос разума, который она слушала всегда, но не сегодня. Сегодня она впервые за долгое время не хотела быть разумной и практичной, просто хотела выбраться из той ловушки, в которую себя сама и загнала.
- То, что случилось с Альтроном, Тони… Ты ведь и мне ничего не сказал. Когда-то ты обещал, что с костюмами будет покончено, но я понимаю, что для тебя они важны. Хорошо, но для меня важно другое, и я уже не вижу, где то важное, что является общим для нас обоих. Какое-то общее дело, общая цель… Мир во всем мире? Но с миром во всем мире в последнее время у нас совсем не получается.
Он и сам порядком подвергал весь мир опасности, но не ему в вину это ставить - он ведь хотел как лучше. Но говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Пеппер должна держаться на расстоянии еще и потому, что ей нужно быть объективной, нужно видеть, к чему ведут действия Тони, вовремя сбалансировать его влияние на окружающую среду, как и раньше, но в гораздо больших масштабах. Она подумала, что может позволить себе расслабиться, когда у неё наконец есть дом, любимый человек… Но что-то, видимо, и в ней самой не так, потому что и ей этого мало.
- Дело во мне, Тони, прости. Я не умею быть счастливой просто так. Мне нужно какое-то дело, проблемы, которые мы решали бы вместе, тогда я чувствую себя полезной, тогда я чувствую себя на своём месте. Мы уже не решаем ничего вместе. И я не чувствую себя здесь на своём месте. Поэтому и всё это…
Она показала на свои вещи, собирать которые теперь казалось глупым. Что, если это был её последний шанс найти своё место, а из-за собственного упрямства и эгоистичности она потеряла и его?
- Прости, что я не могу быть просто рядом, просто ждать тебя всегда, молиться, чтобы всё было в порядке. Я не хочу в один прекрасный день начать злиться и сожалеть, винить тебя в каких-то глупостях и собственных ошибках. Лучше я уйду сейчас, пока мне не о чем жалеть.

Отредактировано Pepper Potts (2016-07-03 17:27:42)

+2

9

Тони проследил взглядом за жестом Пеппер и вновь посмотрел на собранные ею вещи. Невозможно было не вспомнить декабрь девяностого первого, когда родители так же, собрав вещи, попрощались, сели в машину и... больше не вернулись домой. Старк зажмурился, попытавшись таким образом подавить неприятное покалывание в уголках глаз.
Правильнее всего было не доверять, не подпускать никого близко к себе. Если приятели, то на одну вечеринку, если отношения, то на одну ночь. Старк избегал всяческих привязанностей, опасной близости с кем бы то ни было, но однажды он просто устал, устал от этого беспросветного одиночества, которое убивало его точно так же, как и токсины из реактора в его груди.
Пеппер стала для него спасением, вожделенным оазисом среди пустыни. Она была тем человеком, который уже и так знал о Тони очень много, и не нужно было проходить весь этот этап знакомства и притирки - они ведь уже давно были вместе, просто в ином качестве. Вирджиния прекрасно знала, чего можно было ожидать от Старка, а на что рассчитывать не стоило. Эти отношения казались такими простыми, такими правильными, что Тони не задумывался о том, что их простота была исключительно заслугой самой Пеппер. Он не думал, какой ценой эти простые для него отношения доставались ей самой.
Старк понимал, что сегодня вряд ли сумеет найти подходящие слова, чтобы ее остановить. Не потому что он этого не хотел, а потому что не умел, не знал, как это полагается делать. А от волнения Тони всегда терял дар красноречия, и оставалось лишь лепетать себе под нос глупые оправдания. Пеппер это знала. А еще она знала, как сильно выбьет его из колеи столь скорый ее отъезд. Хотя разве это можно было назвать отъездом? Это был самый настоящий побег. От Тони? От решения проблем?
- Ты ведь уже все решила, верно? - Старк поднял взгляд на Пеппер. - За нас двоих, как обычно.
В его голосе звучала обида, а он и не пытался ее скрыть. Пеппер была не тем человеком, перед которым нужно было что-то из себя изображать, играть какую-то роль. Если уж что-то Тони ей недоговаривал, то не от скрытности или недоверия, а потому что не хотел лишний раз тревожить по пустякам.
Так он не сказал ей про отравлявшие его организм продукты распада из реактора старого образца. Так он скрывал от нее свою бессонницу и панические атаки. Так он не стал рассказывать про видение, которое наслала на него Ванда, и про создание Альтрона. Может, и стоило бы, но это все уже было в прошлом. Да и Тони проще было, пережив все испытания, сообщить обо всем постфактум, мол, дорогая, я едва не умер, но со всем справился, и теперь все хорошо.
- И фонд поддержки молодых ученых - это, видимо, не то общее дело, о котором ты говоришь. Но прежде чем ты уйдешь, я хотя бы скажу, что мы его утвердили. И я надеюсь, что ты не откажешься от этой инициативы.
... так же поспешно, как и от меня.

+1

10

Как обычно. Можно было подумать, что она всегда была в восторге от того, что ей приходилось решать что-то за него, с самого начала работы у Великого и Ужасного Страны Оз. Она и правда не раз чувствовала себя Элли, которую по какой-то нелепой случайности занесло сюда, которой надо было пройти нелегкий путь, чтобы узнать, кем же на самом деле является Гудвин. И теперь она знала, хорошо знала, что волшебник - это прежде всего обычный человек, который возводил вокруг себя целые стены и башни, прятался в своих железках.
Пеппер хотела спорить, но подумала несколько секунд, открыла даже было рот, но не стала. Пусть, пусть в этой истории она будет злодеем, плохим героем, который бьёт неожиданно, исподтишка. Но у Железного Человека всегда есть его защита, в отличие от неё. Ей негде прятаться.
- Не откажусь, Тони, - голос стал глухим, и она даже не старалась говорить громче, веселее, увереннее… Не перед спонсорами, не на презентации, это, скорее, похороны её мимолетного счастья с Тони, такого желанного и оказавшегося таким непростым для неё. На похоронах можно.
- Я буду поддерживать тебя во всем как и раньше, как и всегда.
Просто возвращаться не в этот пустой дом, а в свой собственный, не менее, впрочем, пустой. Скорее всего, вновь засиживаться на работе допоздна, и к фонду поддержки молодых ученых завести еще три-четыре новых проекта, хотя бы просто чтобы занять время. У всех свои стены и башни, да? У неё они бумажные, покрытые принтерными чернилами, скрепленные степлером, защищенные папками.
- И ты всегда знаешь, где меня найти.
Он ведь справлялся без неё тогда, когда она стала во главе корпорации, перестала быть рядом с ним ежеминутно. Чёрт, он ведь очень плохо справлялся… Разум взвешивал на чащах весов её душевное благополучие и благополучие Тони, внутренний голос выразительно смотрел и качал головой, мол, смотри, ты должна ведь о себе позаботиться. Серьезно, на этот раз, без шуток. Да, на шутках, милых забавных шутках, казалось порой, и строятся их отношения. Но сейчас Пеппер не находила в себе никаких сил шутить. Она обняла Тони крепко-крепко, как обнимают тех, кого никогда не хочется отпускать, и прошептала:
- Пожалуйста, береги себя, я очень тебя прошу.
С трудом опустив руки и отступив назад, Пеппер подхватила коробку и чемодан, который, шурша, покатился за ней по полу. Довольна своей Пирровой победой?
Шофер тактично делал вид, что не замечает её слез, она быстро вытирала их, чтобы не упали на клавиатуру ноутбука, лежащего на коленях. Вот сейчас она приедет в офис, улыбнется всем, как ни в чем не бывало, и будет улыбаться до самого вечера. А потом ей нужен шоколад, много шоколада.

+1


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » When Doves Cry


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно