Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Два с половиной индуса


Два с половиной индуса

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

https://67.media.tumblr.com/e7e5a1ffd351c4ad5cd25193d2bc38bc/tumblr_ntkllfug4f1qgcwd5o2_250.gif https://67.media.tumblr.com/194ed4de789cd0a8048f12905abf7cb7/tumblr_ntkllfug4f1qgcwd5o3_250.gif
https://66.media.tumblr.com/52e0f9a99586f7dbaaa02d072b0b3bb0/tumblr_ntkllfug4f1qgcwd5o4_250.gif https://66.media.tumblr.com/0929c8447b6f48b14a5c916394702de4/tumblr_ntkllfug4f1qgcwd5o7_250.gif
▲ Действующие лица:
Baloo Raja, Bagheera Thakur
▲ Время и место:
Индия, Дели. Наши дни.
▲ Краткое описание событий:
Неисправимый оптимист + шестилетняя потеряшка + необщительный парень = ?

+1

2

Если бы Балу услышал эту историю из чужих уст, он бы наверняка решил, что всё это выдумка. Ведь такого в реальной жизни не бывает. Не бывает таких совпадений и казусов. Не бывает на столько нереальных историй. Да только он не слышал это от прохожего на базаре, не слышал от кого-либо из членов семьи и не прочитал о ней в газете. Всё случилось именно с ним. Так что теперь Балу может с чистой совестью сказать: только такие истории и случаются в реальной жизни. Чем невероятнее перипетии героев - тем реальнее рассказанная история!
Случилась эта история в самый обычный день, в самом обычном районе города Дели. До того, как она началась, Балу был самым обычным работником небольшой лавки по ремонту различной мелкой техники. Это заведение принадлежало ещё отцу Балу. Сначала он работал в большой мастерской, но вскоре после рождения единственного сына, решил, что пора и своё дело открыть. Нельзя сказать, что лавка загибалась. Всегда находились люди, которые не хотели тратить деньги на новые вещи, а отец Балу был рукастым человеком. Этот талант он и передал сыну. Когда Балу окончил школу, а потом и колледж, то вернулся домой и стал помогать отцу. А когда старика и матери не стал, то так и остался работать в ней. На еду дохода хватало, да и на дом тоже. Так что Балу другого и не нужно было. К тому же, он уже во всю прочувствовал вкус свободы. Быть самому себе начальником - это дорогого стоит. К тому же было время и на отдых, и на путешествия по Индии. Чего ещё желать?
И жил бы Балу в своём районе, где каждый друг друга знал, спокойно и счастливо, если бы однажды к ним не переехал странный человек. Незнакомец купил небольшую квартиру по соседству с Балу и всё бы было ничего (товарищ он был тихий и нелюдимый), если бы вскоре не оказалось, что новый сосед, как и сам Раджа, открыл мастерскую по ремонту всяких вещей. На деле профили их деятельности практически не пересекались. Багира, а именно так звали нового соседа, больше специализировался по электронике, тогда как сам Балу - по механике. Но индийцы, как известно, народ горячий и всегда найдут повод жить не спокойно. А тут ещё оказалось, что Багира - тамилец. Балу случайно это узнал. Да он и не обратил бы на это внимание, если бы на тот момент эти двое уже не перешли из разряда "соседи" в разряд "соперники". Почти каждый день они не упускали возможность как-либо насолить друг другу. А вскоре это вообще вошло в привычку. Но случай, как известно, штука непредсказуемая.
Если бы кто-либо сказал сегодня утром Балу, что не далее, как через пару часов, он пойдёт к Багире за помощью, тот наверняка бы искупал ненормального в ближайшей луже. День начался как обычно: Раджа открыл свою лавку, перекинулся парой ругательств с Багирой и пошел работать. Ничто не предвещало беды. Но в обед, когда все посетители разошлись, а сам Балу решил отправиться в ближайшее кафе и поесть, началась та самая История, которая изменила жизнь Раджа.
Последний дообеденный посетитель вышел за дверь, а Балу, сложив заказ на своём столе, начал собираться на обед. Он стоял спиной к входной двери в лавку и не мог видеть, кто же толкнул дверь. Зато услышал. На входной двери висел небольшой колокольчик. Тот то и оповестил хозяина лавки, что у него ещё один посетитель.
- Извините, но мы закрываемся на обед. Если вас не затруднит, придите через полчаса! - в своей обычной задорной манере пробасил Раджа, не оборачиваясь к посетителю.
Никто не ответил. Можно было бы продолжить сборы, да только входной колокольчик ещё раз не зазвонил, оповещая, что посетитель услышал мужчину и вышел. Обернувшись, Раджа был готов уже начать объяснять вошедшему, что мастера на все руки - тоже люди и им нужно чем-то питаться. Да только так и застыл. Возле двери стояла девочка лет 5-6 и во все глаза смотрела на Раджа. Взгляд у ребенка был доверчивым, но при этом и немного испуганным. Запачканная в пыли щечка и потёки по щекам говорили о том, что ребёнок потерялся и пришел явно за помощью. Балу тут же сменил гнев на милость и подошел к ребёнку, садясь перед ней на корточки. Мужчина всегда любил детей, правда не всегда понимал как с ними обращаться. А помощь людям, тем более таким маленьким и милым - была у него в крови. Так что, не знаю, волею Судьбы или Случая, но девочка попала именно туда, где ей могли действительно помочь и никто бы её не обидел.
- Привет, маленькая госпожа. Ты заблудилась или зашла по делу? - с доброй улыбкой, спросил Балу.
Но девочка то ли была настолько испугана, то ли просто не поняла Раджа. Она лишь часто захлопала ресницами и продолжила молча стоять на своём месте.
- Ну что ты, не бойся. Меня зовут братец Балу. А тебя как? - вновь попытал счастье мужчина.
Но и на этот раз его попытка не увенчалась успехом. Девочка только громко шмыгнула носом. Это заставило Балу растеряться. Что ему было делать с перепуганным ребенком он уже даже не представлял.
- Ты потерялась? Где твои мама и папа? - в который раз попытался Раджа.
И на этот  раз у него всё вышло. Правда, не на столько хорошо, как бы ему хотелось. Девочка ещё раз шмыгнула носом и вдруг обняла мужчину за шею, очень крепко сжав маленькие ручки. Теперь у Балу не оставалось сомнений - ребенок потерялся и напуган. Но ко всему прочему, неожиданное урчание её животика, подсказало Раджу, что девочка ещё и голодна.
- Понятно, понятно. Нам нужно немедленно исправить вашу ситуацию, маленькая госпожа!
Легко подхватив девочку на руки, мужчина вышел из своей лавки и отправился в кафе, что бы наконец-то пообедать да и накормить ребенка. Может быть она не разговаривала именно потому, что была голодна?
Спустя полчаса, когда девочка умяла две большие порции риса с мясом (на ровне с Балу, надо сказать), ситуация прояснилась сама собой. Или ещё больше запуталась.
- Спасибо! - улыбнувшись, пропела девочка.
Вот только Балу ничего не понял. Это был какой-то язык, на котором никто здесь не разговаривал. Но мужчина, не смотря на удивление, вдруг понял, что слышал его раньше. Определённо слышал! Вот только от кого?
- Мы с мамой приехали на экскурсию, но я опоздала на автобус и теперь не знаю где мама, и как вернуться домой. - уже более грустно сказала девочка и шмыгнула носом.
Балу тут же понял, что если что-то не сделать, то ребёнок попросту расплачется. А он ведь даже не понимает из-за чего!
- Нет-нет-нет, маленькой госпоже не пристало шмыгать носом на людях! - тут же нашелся он.
- Куда лучше съесть большую розетку мороженного! Эй, Рам, принеси нам два стаканчика твоего лучшего мороженного!
Пока хозяин кафе нес сладость, Балу наклонился к девочке и тихо проговорил:
- Тут самое вкусное мороженное во всём районе. Поверь мне! Я проверял!
Он не был уверен, что девочка его понимает, но очень надеялся, что плакать не станет.
- Мне нужно кое-куда сходить. А вы, маленькая госпожа, будьте так добры, посторожите мою порцию!
Сложив ладони, Балу поклонился девочке и поднялся со своего места.
- Прошу, никуда не уходите, я скоро вернусь.
В надежде, что ребенок его понял, Раджа сорвался с места и помчался в мастерскую своего конкурента. Багиру он нашел сразу же у прилавка. И, без лишних церемоний, схватил того за руку и потащил за собой. Благо в размерах Раджа был почти в два раза больше Тхакура и ему не составила труда утянуть парня за собой.
- Мне нужна твоя помощь, братец Багира! Там ребёнок потерялся и она, кажется, разговаривает на твоём языке!
Балу очень надеялся, что не ошибся и тот язык, который он услышал от девочки, был родным языком Багиры.
Практически дотащив соседа до кафе, Раджа с облегчением увидел, что ребенок все так же сидит на прежнем месте и уплетает мороженное.
- Маленькая госпожа, спасибо вам, что посторожили мою порцию! - расплывшись в довольной улыбке, вновь поклонился Балу, а потом указал на Багиру. - Это братец Багира. Он мой сосед. Прошу, скажи ему то, что ты сказала мне.
- Привет.

0

3

Если вы спросите, кто такой Багира Тхакур, то на вас только удивлённо посмотрят. В этом тихом районе Дели его мало кто знал, а если и знали, то как "Баг" или "тот парень, который чинит телефоны". Багира переехал сюда полтора года назад, но так и не прижился. Если бы его работа не была востребована, то вообще не известно, как бы он выжил. У него была маленькая квартирка, а на первом этаже, такая же мленькая мастерская, где он чинил любую технику, причём совсем не дорого. Чаще всего это были мобильные телефоны, фотоаппараты и камеры туристов. Так же он брался за бытовую технику, но таких заказов было не много. Рпйон был не богатым, а значит женщины чаще готовили в казане, чем в мультиварках. Но Багире хватало на жизнь, а большего он и не хотел.
Ему было чуть за 30, но не было ни жены, ни детей. Длинноволосый, с вечной щетиной, Тхакур был довольно красивым парнем, и многие девушки на него заглядывались, но на этом всё и прекращалось. Их пугала его угрюмость и необщительность, а сам Баг явно не горел желанием с кем то знакомиться. Его выразительные брови были всегда нахмурены, и никто никогда не видел его улыбающимся. Из за такого поведения, все накидывали ему 10 лет в возрасте, хотя на самом деле он был ещё совсем молод.
Баг почти никогда не выходил из мастерской. Обед ему приносил повар из ближайшего кафе, заказ был всегда одинаковым. Сигареты, которые вечно дымились во рту Тхакура, приносили ему местные мальчишки, за что он им всегда давал на мороженое.
В праздники, его можно было увидеть в храме, но приходил он туда поздно ночью, молился и уходил.
В принципе, у жителей не было причин плохо относиться к Тхакуру, но люди всегда не принимают тех, кто не похож на них. А помимо своей нелюдимости, Баг был тамильцем. Он хорошо знал хинди, и даже говорил без акцента, но всё равно ловил на себе косые взгляды.
Когда все на тебя косятся, но ничего не делают, на это можно забить. Но один человек никак не давал Багу покоя - Балу Раджа. Как на зло, они были соседями, причём, не только домами, но и мастерскими. Огромная детина, куда больше напоминающая медведя, нежели человека, никак не давала Тхакура жить спокойно. Каждое утро начиналось перепалками, а вечером, вместо "доброй ночи", они желали друг другу поскорее сдохнуть. Не удивительно, что нелюдимый Баг, которому было наплевать на всех, просто пылал чувствами к своему соседу, и этим чувством была испепеляющая ненависть. Они были совершенно разными, как Солнце и Луна. Добрый и общительный Балу, у которого даже глаза вечно улыбались, душа компании, любимец жителей и кумир детей... и угрюмый нелюдимый Багира, чьи брови вечно нахмурены, и который лишнего слова не скажет. Какого же было удивление парня, когда он увидел пришедшего Балу.
Помочь? Тебе?
Багира хотел было воспротивиться, но Раджа быстро схватил его и куда то потащил. Брыкаться было бессмысленно, т.к. пусть Баг и не плохо дрался, но меряться с этой горой силой было явно глупо. Да и, речь шла о ребёнке. Пусть люди и считали Тхакура чёрствым, но это было не так. Он бы никогда не отказал в помощи, тем более малышу.
Идя за Балу, парень злобно озирался, но злобой прикрывал страх. Он не выходил без надобности, а тут, его тащили днём через толпу... Было непривычно и страшновато, но внешне у него как всегда было плохое настроение.
И вот они дошли до нужного столика. Большеглазый ангелок посмотрел на Тхакура. "Она не тамилка." - хотел уже сказать Баг. - "Смотри, она же белая, как молоко!"
Но его оборвал детский голосок.
- Привет.
Как же давно он не слышал родную речь...
- Привет. - кивнул Баг. - Как ты здесь очутилась? Где твои родители?
- Мы с мамой ехали на автобусе, а потом я на него опоздала. - милое личико сильно расстроилось. - Я хочу домой.
- А где ты живёшь?
- В деревне.
- А как называется деревня, помнишь?
Малышка отрицательно замотала головой.
- Тогда расскажи что там есть, как всё выглядит? Уверен, твоя деревня очень красива.
Девочка стала охотно рассказывать про свой дом, и вскоре Тхакур обернулся у Балу.
- Я знаю где она живёт. Но туда нужно ехать на поезде, а потом на автобусе. И... дорога займёт не один день. Я не могу оставить лавку, поэтому я напишу тебе как туда добраться, а ты уж сам решай, как доставить её домой.

Отредактировано Bagheera Thakur (2016-05-28 20:31:59)

+1

4

Балу с нетерпением ждал, пока девочка и Тхакур поговорят. Какое же было его облегчение, когда он увидел, что Багира начинает понимать о чём говорит ребёнок. Значит не всё потеряно и теперь её можно было вернуть домой! Это была отличная новость. Ко всему прочему, через несколько минут Тхакур действительно подтвердил догадки Балу. Он знал, откуда родом девочка. Раджа даже заулыбался, но стоило Багире сказать, что он не может поехать с ними, как мужчина тут же нахмурился. И как же, интересно, себе это представлял Багира? Ведь Раджа не знал тамильского!
- Э нет, брат, так не пойдёт! Я сам не смогу довезти девочку до места. А вдруг случиться что-то непредвиденное? Как я сам смогу справиться с этим? Я ведь не знаю тамильского. Тебе придётся поехать с нами!
Балу не отказывался от поездки и не пытался всё свалить на плечи Багиры только потому, что он был земляком девочки, как это сделали бы многие на его месте. Но и рассудив здраво, он просто не мог сам отвезти ребенка. Так что так или иначе, но Багире придётся согласиться на эту поездку.
Балу наклонился к ребёнку.
- Послушай, я отвезу тебя домой. Но нам понадобится помощь братца Багиры, а он говорит, что не может поехать с нами. Помоги мне, маленькая госпожа. Нам неприменно нужно уговорить его на эту поездку.
То ли девочка поняла как-то что говорит Балу, то ли что-то в его виде и тоне помогло ей это понять, но она тут же серьезно кивнула мужчине и повернулась к Багире.
- Братец, нам нужна твоя помощь.
Балу сел рядом с девочкой и они, совершенно не сговариваясь, уставились на Багиру умоляющими взглядами. А Раджа ещё и сложил ладони.
- Да, братец Багира, маленькая госпожа совершенно права.
Конечно же Раджа не знал, что именно сказала Багире девочка, но догадывался, что она правильно егопоняла и попросила Багиру поехать с ними.
- Да и к тому же, как ты можешь оставить ребёнка на меня, если она твоя землячка. А вдруг с нами что-то случиться?
Балу теперь уже нахмурился и смотрел на своего старого соперника серьезно и без какой-то комичности. Он пытался возвать к совести Багиры и очень надеялся, что это получится. Но не успел Тхакур ответить на просьбы этих двоих, как их грубо прервали. Человек пять здоровых мужиков во главе с подозрительным типом, подошли к их столику. Девочка тут же спряталась за спину Балу.
- Эй, братец, это твой ребёнок? - грубо спросил подозрительный тип, который явно заведовал всеми этими бандитами.
- А что если и мой? - не без вызова спросил Балу.
Негодяи заулыбались, явно собираясь устроить здесь разборку.
- Тогда тебе придётся заплатить нам за машину. Из-за этого ребёнка она вся пострадала. Нужно лучше учить своих детей, чтоб они не выбегали на проезжую часть!
- Братец, это плохие люди. Я шла на зелёный свет, а этот, который спереди, ехал на красный. Потом он кричал на меня. Но я ведь не виновата. Меня мама учила, что ходить можно только на пешеходном переходе на зелёный свет.
Девочка проговорила это тихо, но Багира, поскольку стоял рядом, наверняка услышал, что она сказала. Балу поднялс, отодвинув ребенка за спину и тихо спросил у Тхакура.
- Братец Багира, переведи ка, что она сказала?
Хотя Раджа, почему-то догадывался, что ребенк был не виноват, в отличии от стоящих перед ним мерзавцев.

+1

5

- Ээээй! Кажется я пропустил тот день, когда помощь тебе стала моим желанием! - нахмурившись, уже грубовато ответил Багира. - Если не знаешь тамильского, тогда я подарю тебе разговорник! - вечно сдерживаемые эмоции, явно брали вверх и Баг поднёс указательный палец, довольно близко к лицу Балу. - Целый год ты меня изводишь, шакалом называешь, а сейчас вдруг братом зовёшь, когда моя помощь понадобилась?! Ну и что, что эта девчонка тамилка? Это не повод делать твою проблему моей!
Тхакур был зол. Конечно же, он был страшно зол. Но задевало его не просьба а помощи, а то, что к нему нормально обратились только тогда, когда от него что-то потребовалось. Ну отвезут они эту девочку, а вернутся домой, и опять займутся вечной руганью. Багире всего лишь хотелось достойного к нему отношения, и не только по "праздникам".
Но Балу явно хотел любой ценой добиться своего, поэтому решил давить на самое больное. Скрестив руки на груди, Тхакур показушно закатил глаза, но в итоге, всё же посмотрел на этих двоих. Девочка была безумно милой, а её чумазые щёчки только добавляли жалости. Тем более, Багира прекрасно знал, какого это быть одному. А она одна, маленькая, не зная языка... Сердце кровью обливалось от одной мысли, что этому ребёнку пришлось пережить, но внешне Баг только отрицательно помотал головой.
"Нет, нет и нет. Меня вы не уговорите. Пусть вы хоть с горы упадёте, мне будет плевать!" - хотел было выпалить парень, но его грубо прервали.
И без того хмурое выражение лица, стало темнее тучи. Обернувшись на наглецов, Багира заметно напрягся и встал рядом с Балу, закрывая ребёнка.
Тхакур страшно не любил всех этих районных бандюков и прочую падаль. Таких отбросов нужно было хорошенько поучить манерам, а не прогибаться под их угрозами. Будь его воля, он бы высек каждого лично. Эти отморозки только и умели, что нападать на слабых и отбирать последнее у женщин, стариков и детей.
Готовый в любую секунду напасть, Баг внимательно слушал, что говорила малышка. Не было повода ей не верить, да и наезд этих неандертальцев скорее подтверждал её слова, нежели опровергал. Даже просьбы не требовалось, он и сам бы всё сказал, но парень решил не шептать Раджу на ухо, а высказать сразу всё в лицо обидчикам. Радж смышлёный малый, и всё поймёт.
- Эээй! - Багира нагло вышел вперёд, преграждая путь к Балу и девочке. - Нужно лучше учиться водить, что бы не разбивать свою машину! Она правильно переходила дорогу, а ты чуть на неё не наехал! Это ТЫ должен заплатить, что бы мы не пошли в полицию и не рассказали, как ты любишь давить детей! Проваливай, пока цел! - Баг замахнулся открытой ладонью, давая понять, что шутить он не собирается.

+1

6

Балу всё понял правильно. Эти негодяи не только на вид не вызывали никакого доверия. Они и правда были теми ещё разбойниками. И надо ж додуматься, наезжать на невинного ребёнка, когда сам-то не блещешь умом. Это просто ни в какие ворота не лезло! Возмущенный Раджа, теперь уже не сомневался в том, что эти типы должны получить своё.
- Эй, не лезь не в своё дело, братец! Или тоже хочешь получить?! - наехал главный, среди этих негодяев, на Тхакура.
Он явно не посмотрел на то, что Багира может ему отвесить неплохих тумаков и сам же замахнулся, что бы ударить вмешавшегося. Но не успел этого сделать. Балу времени даром не терял. Он отправил девочку за прилавок к хозяину кафе, что бы та спряталась там, а сам вышел вперед и во время. Он как раз успел перехватить руку негодяя, который пытался ударить Багиру.
- Эй, засранец, тебе тут не мафиозные разборки, где ты можешь махать своими кулаками! В нашем районе никто не будет терпеть подобные выходки! Проваливай отсюда или получишь!
- И кто же наш остановит? Уж не ты ли? А может, твоя женушка?!
Эти негодяи засмеялись, явно пытаясь оскорбить Балу и Багиру. Да только Раджа был прав. Они тоже были не лыком шиты. И первым получил тот, что у этих бандитов за главного был. Балу не стал размениваться больше на разговоры и сразу же отправил того в накаут.
- Мама тебя не учила, что ли, следить за своим языком?!
Больше времени на разговоры не осталось. Оставшиеся четыре типа накинулись на Балу и Багиру. Пришлось драться, а что делать? За правое дело можно было и кулаками помахать. Справились парни минут за десять с этими негодяями. Вот только первый успел смыться. И Балу тут же решил, что пора сваливать. Мало ли, может он позовет ещё кого-нибудь!
Раджа забрал у хозяина кафе девоxxку, схватил Багиру за руку и потащил за собой.
- Побежали, скорее! Нужно успеть на поезд! А то, если эти негодяи вернуться, они нас задержат. Нельзя терять времени. Наверняка мама маленькой госпожи уже вся извелась, где же ещё малышка!
Балу улыбался. Ему испачкали одежду и даже кое где порвали футболку, а ещё наверняка будет пара синяков, да и из носа шла кровь (один из негодяев умудрился приложить Раджа головой о столб), но все это не имело значения. Балу обожал приключения. А это именно оно и было. Это ж какой драйв: спасти девочку, вернуть её домой, убежать от бандитов, предварительно разгромив их! А впереди ещё целый путь! Здорово же! И Радже явно было плевать на то, что он не только сам бросился в омут с головой, но и утащил за собой Багиру.

+1

7

В Багире не было страха. Он привык стоять один против целого мира. Пять бандитов его точно не испугают.
Он слегка отклонился назад, готовый получить удар, но удара не последовало. Мощная рука Раджа схватила кулак нападавшего, так и не дав тому коснуться Багиреного лица. Взгляд больших карих глаз на мгновение устремился на лицо своего давнего врага. Сильный, неоспоримый, он не дрогнув держал руку противника, закрывая собой тело Тхакура. Защищая его. Защищая.
Сердце забилось сильнее, то ли от напряжённой ситуации, то ли от того, что впервые за долгое время за парня кто-то вступился. Да нет, не кто-то... а тот, от кого он этого меньше всего ожидал.
- И кто же наш остановит? Уж не ты ли? А может, твоя женушка?!
Мгновенно наморщив нос и оскалившись, Багира даже глухо зарычал, испепеляя взглядом врагов. Но Балу и тут не стал медлить и вырубил языкастого. Баг только сплюнул на отключившееся тело, и бросился в бой. На самом деле, он больше провозился с одним из банды, а три других больше донимали Раджу, за что тому сильнее прилетело, но он и раскидал всех нападавших. Парни так слажено дрались вместе и так быстро управились с бандитами, что Тхакура даже показалось это забавным. Что уж говорить о бьющему в голову адреналине...
- Мои документы! У меня с собой нет документов! - сказал Баг, но не стал отнекиваться и побежал за Балу, тем более, что тот крепко держал его за руку.
С собой у него была выручка за пол дня и размен, которые он всегда носил в кармане болотных штанов. на билеты и еду должно хватить, а там уж выберутся как нибудь. Главное малышку доставить до дома.

Когда поезд тронулся, солнце уже клонилось к горизонту. Девочка, которую звали Кири, сильно устала и сейчас, свернувшись калачиком, лежала головой на коленях Раджа и спала. Тхакур вернулся в нужный отсек и увидев это, накрыл малышку цветастым шерстяным платком, который купил у какой-то женщины. Сев напротив Балу, парень положил рядом с собой небольшую железную коробочку, которая оказалась аптечкой.
- Твоё лицо... Там пара царапин, но стоит обработать. Ты не против? - голос Багиры был непривычно мягким и даже каким то застенчивым.
Парень вытер окровавленный нос Балу, протёр перекисью мелкие ранки на лице, аккуратно нанёс на них мазь, чтоб лучше заживали.
- Ты... - Баг осёкся, якобы отвлекаясь на очередную ранку. - Ты так смело дрался. - Ты защитил меня, спасибо тебе! - Наверное часто дерёшься. - В смысле, ты хорошо дерёшься. Круто! - Но знаешь, я бы и сам с ними мог справиться. - Да нет же, "без тебя бы я не справился"! Идиот!
Поняв, что наговорил лишнего и вообще не того, Баг поспешно убрал аптечку и завалился на соседнюю койку.
- Всё, спокойной ночи! - грубо оборвал он, съёжившись и отвернувшись к стене. На нём были лишь кеды, штаны и майка, поэтому он старался согреться, как мог, что бы поскорее уснуть.

+1

8

Балу не стал спорить с Багирой, когда тот предложил помощь и позволил тому обработать свои раны. Глупо отказываться, когда сам всё равно с этим ничего делать не будешь. Да и что-то такое было в голосе Тхакура, что просто не позволило Радже вернуться к своей обычной манере общения с этим человеком. Можно сказать, впервые Балу посмотрел на него по-другому. И то, что сейчас видел парень, ему определённо нравилось. Но Тхакуру  результаты своих наблюдений, он не спешил сообщать.
Балу, как и Багира, был совсем не собран для какого-либо путешествия. Он был в джинсах, рубашке и кроссовках. В карманах только некоторое количество денег, ключи от лавки и телефон, всё. Но Радже, в отличии от его неожиданного компаньона в этом путешествии, не было холодно. Зато то, что Багира пытается согреться, Балу заметил сразу. Ему не хотелось платить за помощь невежеством. Так что, как только парень затих на своём месте, Раджа аккуратно переложил Кири со своих коленей и пошел по вагону. Спустя каких-то десять минут, ему удалось раздобыть одеяло и две подушки. На одну из них он уложил девочку, а вторую подпихнул под голову Тхакура, а одеялом укрыл парня.
- Спасибо, - тихо проговорил Балу.
Он надеялся, что своими действиями не разбудил Багиру. После того, как его спутники был размещены по своим местам, укрыты и уже явно крепко спали, Балу позволил и себе расслабиться. Он разместился в ногах Кири сидя, но ноги взгромоздил на место Тхакура. Зато теперь никто бы не попал в их купе без ведома Раджа. Это, по мнению Балу, было немало важно. Неожиданностей он не хотел. Только после этого, скрестив руки на груди, парень позволил и себе уснуть. Было не очень удобно, но выбирать не приходилось. Да и к тому же, каждый мужчина должен уметь переносить трудности.
Проснулся Балу позже всех и почему-то лежа на месте Кири. Поезд стоял, а его спутников нигде не было. Он тут же вскочил и хотел было бежать искать их. Мало ли что случилось! Ну тут в окне вагона заметил, то Багира вместе с девочкой как раз возвращаются от прилавка с едой в вагон. Видимо была крупная остановка и пассажиры как раз встали, что бы купить себе завтрак, а Балу всё проспал!

+1

9

При всей своей внешней брутальности, Багира никогда не мог уснуть в холоде. Его изнеженная южным солнцем тамильская душонка, никак не могла привыкнуть к холоду севера. Из окна нещадно дуло, но парень не собирался так просто сдаваться. Он переборет себя и поспит! Или не переборет, но виду не подаст! Услышав, шебуршание со стороны Раджа, Баг со всей силы прикинулся спящим. Сейчас он ожидал чего угодно, но только не мягкую подушку под голову и тёплое одеяло сверху. И ведь нашёл же где то всё это добро...
Дождавшись когда Балу отстранится, Баг открыл глаза и уставился в стену. Ему было до чёртиков не привычно, а ещё и непонятно, почему тот, который целый год не давал ему прохода, теперь укрывает его одеялом. Хотелось всё обдумать, и прийти к какому то выводу, но глаза предательски слипались, я тепло одеяла вообще делало борьбу со сном невозможной.

Большие карие глаза открылись ровно в шесть часов, как и всегда. Поднявшись с места, ещё сонный Тхакур глянул на соседнюю лавку. Балу мирно спал, сильно завалившись на один бок, но всё ещё продолжая сидеть, а Кири уже открыла глаза и тихо смотрела в окно.
- Голодная? - хрипло спросил сонным голосом Тхакур, сильно щурясь и хмурясь от солнца.
Малышка кивнула и улыбнулась, на что Баг невольно поджал губы, воспроизводя на своих глазах пародию на улыбку.
- Братец Балу что, так и просидел всю ночь? - недоверчиво спросил Баг, покосившись на спящего парня.
- Ага... Я просыпалась один раз, а он всё так и сидел.
- Надо бы его поудобнее устроить. А ну, иди сюда.
Взяв ребёнка на руки, Багира пересадил её к себе, после чего, аккуратно уложил Балу на подушку и накрыл одеялом, которым он накрыл его ночью.
- Пусть хоть немного нормально поспит.
Замотавшись в платок Кири, Багира вышел в тамбур покурить. Так стоял ещё мужчина.
- Эй, братец, не знаешь когда здесь будет остановка? Мне бы еды купить.
- Минут через сорок будет одна деревня, там и купишь. Стоять аж час будем.
Вернулся Тхакур не с пустыми руками, а с расчёской и резинкой.
- Одна милая тётушка мне это одолжила, но только на десять минут, так что, поворачивайся быстрей, будем из твоих прекрасных волос делать не менее прекрасную причёску. - сказал Баг усаживаясь позади Кири.
- А откуда братец знает женские причёски? - засмеялась малышка.
- А у братца вон какие длинные волосы! - Баг взял одну прядь, которая была по плечи. - Вот он и знает.
Девочка вновь рассмеялась, но Тхакур приложил палец к губам, а после указал на спящего Балу.
На рынок они пошли с красивыми колосками бай Тхакур. Вышло и вправду не плохо для одинокого мужчины. Даже как то подозрительно. Но внешне, они вполне походили на родственников, и не вызывали лишнего интереса у прохожих. Взяв всё необходимое, они пошли обратно в поезд, надеясь застать Балу спящим, но тот уже имел глупость проснуться.
- Ааа, потерял нас? - шутливо спросил Баг, усаживая малышку на своё место и ставя рядом пакеты. - Не знал что ты любишь, поэтому взял сабджи, паратхи иии... джалеби! - всё это Баг вытаскивал из пакетов и складировал рядом с Балу. Джалеби явно вызывали у него неадекватную любовь, т.к. при названии сладости, карие глаза особенно заблестели. - Ну и воды, конечно. - большая бутылка приземлилась возле Раджа. - Думаю, нам до вечера хватит, а вечером нужно будет пересаживаться на автобус. Но автобус только утром, а нам наверняка будет какая-нибудь гостиница и кафе, где можно будет поесть.
Взяв одну паратху с картошкой, Баг стал отламывать по кусочку и есть, подкармливая Кири, и о чём то с ней болтать.

+1

10

Балу удивленно смотрел на все то, что накупил Тхакур и снова возникло странное чувство. Правда теперь оно было довольно осознанным Всё таки Раджа ошибался на счет этого человека и совершенно был неправ, когда столько времени наезжал на парня. Было стыдно, откровенно говоря. Правда Балу пока не показывал этого. Он ещё найдёт время, что бы попросить у Багиры прощение. По крайней мере так казалось тогда Радже. Да что там казалось? Он был в этом абсолютно уверен. Пока же парень делал вид, что происходящее нисколечко не выходит за рамки обыденности. Словно они с Тхакуром и правда были старыми друзьями. Балу казалось, что сейчас это правильный выход.
- Паратхи вполне подойдёт.
Балу улыбнулся Кири и взял свою порцию. Нельзя сказать, что он слишком проголодался, но стоило съесть первый кусок и желудок тут же проснулся. Так что следующие десять минут Раджа не отвлекался на своих спутников и уплетал за обе щеки еду. Казалось, что ничего вкуснее он не ел в своей жизни. Хотя на деле еда была самой обычной. Просто всё это приключение нстолько увлекло парня, что он попросту не обращал внимание на то, что очень голоден. Но как только он утолил свой голод, то тут же вернул внимание к своим спутникам.
- У Кири такие красивые косички. Маленькая госпожа, это братец Багира тебе заплёл такие красивые косички?
Балу улыбнулся девочке совсем по-доброму. Та, вновь неизвестно каким образом, догадавшись, что у неё спрашиваю, тоже заулыбалась и закивала головой.
- Тебе очень идёт, - Балу потрепал малышку по голове, но так, что бы не испортить причёску.
- А братец Багира, оказывается, полон талантов и сюрпризов, - теперь улыбка Раджа была адресована парню напротив.
Но не смотря на то, что Балу улыбался, теперь это не было какой-то издёвкой, как, например, несколько дней назад. Теперь он действительно относился к этому молчаливому парню по-другому. Но Балул вовсе не пугали такие перемены в себе. Нет, он наоборот был рад теперь этой поездке не только потому, что они помогали ребенку, а ещё и потому, что ему представилась возможность узнать Тхакура по лучше. Возможно, они наконец-то смогут найти общий язык.
- Я никогда не спрашивал, но, пожалуй, теперь стоит это сделать. Откуда ты? Где твоя семья? Есть ли у тебя братья и сестры?
Балу теперь действительно искренни было интересно все об этом человеке. Но он понимал, что без первого шага с его стороны Багира вряд ли станет с ним откровенничать, так что он тут же заговорил сам.
- У меня никого не осталось. Я был единственным сыном у своих родителей. Матери давно нет с нами. Отец почил несколько лет назад. Я унаследовал его бизнес. Сначала хотел пойти работать куда-нибудь. Даже образование получил, но потом подумал и решил, что дело отца, который жизнь положил на нашу лавку, не должно быть забыто.
Балу, на самом деле было не очень то много чего рассказывать. Не смотря на то, что он был таким общительным человеком, ему не было чем похвастаться. Жизнь его была самой простой, как казалось самому Радже. Но он вполне был ею доволен.

+1

11

Пухлые губы Багиры вновь поджались, а их уголки поползли вниз, очень отдалённо напоминая улыбку. Казалось, что этот парень и вовсе разучился улыбаться.
Закончив с паратхи, Баг принялся на джалеби. Он смаковал сладкий хворост, и было заметно, что это его любимое лакомство. Спокойный, умиротворённый... Даже его вечная морщинка между бровей, казалось пропала. Он внимательно слушал Раджа, вплоть до того момента, как тот стал спрашивать о его семье. Баг аж дёрнулся, как от укуса, а на его лицо вернулась вечная маска хмурости. Отложив джалеби, Тхакур спустил ноги на пол, готовый в любую секунду вскочить и уйти. Он старался не смотреть в глаза Раджу, но в его больших глазах всё равно были видны злость, боль и страх.
Когда Балу договорил, Тхакур, не сказав ни слова, вскочил с места, и ушёл в тамбур.
Он никогда и никому не рассказывал о своей семье. Для всех он был просто приезжим тамильцем, и этого, по мнению Бага, было более чем достаточно. Его семья, его личное дело. Пусть народ гадает, придумывает всякие небылицы... Его правда навсегда останется при нём.
Нервно достав сигарету, он хотел закурить, но его спички закончились. Он попросил огня в какого-то старика, и тот охотно ему прикурил. Поезд остановился, хотя остановки никакой не было. В тамбуре было слишком много народу, все куда то шли и шумели.
- Дядя, куда все так спешат? Не на базаре же. Остановку все проехали? И чего стоим?
- Неее... Ищут каких то парней с ребёнком. Говорят, что они спрятали наркотики в маленькой девочке, представляешь?
- Кошмар... - фыркнул Баг, но через секунду, выкинул недокуренную сигареты и рванул в свой отсек.
Добежав, Баг замотал Кири в платок, и схватил на руки.
- Бежим, скорей! - прошипел парень, хватая Балу за руку и потянув его за собой.
Выбежали они через другой тамбур и выскочив из поезда, побежали да близстоящие деревья. Сейчас было главное спрятаться, а потом уж будь что будет.
Они бежали глубже в лес, пока не услышали, как поезд тронулся. Остановившись, Тхакур облокотился о дерево и сполз вниз на землю, продолжая крепко сжимать девочку в руках.
- Что случилось, братец? Ты так напуган... - тоже испуганно защебетала Кири.
- Не бойся, крошка, мы с Балу тебя в обиду не дадим. - как можно спокойнее сказал Баг и поцеловал её в лоб.
- Кажется у нас проблемы, братец... - пытаясь отдышаться, сказал парень, переведя взгляд на Балу.

+1

12

Балу так и не  понял, что он такого спросил, от чего Тхакур просто сорвался с места и покинул  их купе. Раджа хотел было остановить парня, но  в  последний  момент заметил взгляд того, и просто не смог. Балу не видел ничего такого в том, что он спросил. Но, видимо, что-то  в словах сильно задело Багиру. Радже было искренне жаль, что  он так необдуманно обидел своего спутника. Но оставлять Кири одну не стоило.
- Маленькая госпожа, кажется, я обидел братца Багиру... - растерянно  проговорил парень, переводя удивлённый  взгляд на девочку.
Кири, вновь непонятно каким образом, поняла что хотел сказать Раджа. Она  серьёзно посмотрела на него, сурово  скрестила  ручки на груди и кивнула. Балу на это  лишь  тяжело вздохнул и опустил голову.
- Но  я совсем не хотел этого.  Нужно будет обязательно попросить у братца Багиры прощение, когда он вернётся.
Кири  опустила маленькие ручки на голову Балу. Тот приподнял лицо, чтоб взглянуть на девочку, и тут же встретился с  улыбкой. Такая милашка просто не могла  не развеять грусть и Балу уже сам улыбался ей в ответ.
- Неприменно так и пооступлю, маленькая госпожа!

Но извиниться перед Тхакуром Рпдже было не суждено. Стоило Багире  вбежать в их купе и  по одному его выражению Балу понял, что дело дрянь. Он не стал спорить или расспрашивать. Схватив их немногочисленные  пожитки, парень крепче  сжал ладонь Тхакура и побежал следом. Багира делал всё на столько уверенно, что Раджа даже не вольно засмотрелся на него. От этого, кстати, чуть непропахал носом землю. Но всё обошлось. И лишь когда они остановились и  смогли отдышаться, Балу присел рядом с Багирой и серьёзно  спросил:
- Что случилось? От чего мы сбежали?
Сейчас, на удивление, всегда весёлый Раджа выглядел совсем по-другому. Он и не дуумал шутить или улыбаться. Как и Багира, Раджча боялся за ребёнка. Только, в отличии от Тхакура, Балу не  знал  чего  именно бояться. Абстрактный  страх ему не нравился. Когда знаешь, чему нужно противостоять, куда проще. Балу всегда мог бороться с любой ситуацией, он вообще по жизни был  воином,  но главное для него - это было знать своего врага  в лицо. Но пока Багира молчал, Раджа переживал не самые лучшие минуты своей жизни - страх. Надежда была лишь на то, что Тхакур сможет внятно объяснить, от чего они сбегают.

+1

13

Всё это напоминало завязку плохого фильма. Вот только хеппи эндом тут не пахло.
- Они... Они выследили нас. - почти отдышавшись, сказал Багира. - Те бандиты. Они явно были не одни. Натравили на нас полицейских, сказали, что мы в Кири спрятали наркотики... - Тхакур не сомневался, что услышанная им фраза старика, относится именно к ним. Ведь кто из людей додумается прятать наркоту в ребёнке?! Вот и взбешённая полиция не станет выяснять детали. Если их поймают, то сперва переломают все кости, а только потом начнут спрашивать.
- Нам придётся дойти пешком до ближайшей деревни или хоть какой то ночлежки. Там заночуем, а рано утром пойдём дальше. Во чтоб это ни стало, нам нужно вернуть Кири домой ДО того, как нас схватят. Ты же понимаешь? - какой-то даже умоляющий взгляд.
Ты же понимаешь, что если нас схватят, то малышка и вовсе может не вернуться домой.
- Доведёт её, а там уж как-нибудь выберемся. - слабо воодушевляет, но всё же, лучше чем ничего.
- А что такое наркотики?
И без того не маленькие глаза Тхакура, стали просто огромными. Медленно переведя взгляд на малышку, он ошарашено посмотрел на её нахмуренное личико.
- Ты... ты... знаешь.. хинди?!
Если это была не шестилетняя милашка Кири, то Баг наверняка бы задушил этого чертёнка. Она знает хинди! Знает! А может и говорить умеет? Тогда зачем Тхакур вообще в это всё ввязался?! Связался со своим врагом, записался в няньки в маленькой девочке, уехал без документов из дома, а теперь за ним ещё и полиция гоняется, на пару с бандитами! И всё из-за этой маленькой...
- Я немного понимаю что братец Балу говорит. У меня дядя так же любит разговаривать. Но сама я так говорить не умею.
- Сямя я тяк говоить не умееею. У! - передразнил её Баз и занёс ладонь, будто бы хочет ударить, но сразу было видно, что бить не собирается.
- У! - нахмурившись повторила крошка и поджав губки, так же занесла ладонь.
Секунду Баг ещё стоял так, переглядываясь с Кири, а после прыснул со смеха. Довольно забавно они сейчас смотрелись, делая вид, что желают прописать друг другу лещей. Правда, Багира только хохотнул в кулак, а вот малышка залилась звонким смехом и повалилась на спину, так что её пришлось отковыривать от земли.
- Эта... маленькая девчонка... - Баг потрепал Кири за щёчку. - Понимает хинди. Поэтому, всё что я пытался рассказать тебе и скрыть от неё, она уже знает. - он вздохнул, даже с каким-то облегчением. - Что ж, нам же проще... - встав на ноги, Тхакур отряхнулся и посмотрел на спутников. Подойдя к Балу, он протянул ему руку, что бы помочь встать с земли. - Ну что, идём?

+1

14

Балу внимательно слушал всё, что говорил ему Тхакур и просто не мог поверить в  происходящее. Не то, что бандиты объявили охоту на них, нет. Он никак не мог поверить в то, что на  свете существуют такие уроды, что не только подставляют ни в чём неповинных людей, но и врут такие ужасы. Это ж чей больной мозг мог придумать про наркотики в ребёнке?! Раджа, как только отошел от шока, тут же  нахмурился и сжал кулаки. Он для себя уже всё решил. Для начала они с Багирой отвезут девочку домой в безопасность. Потом Балу позаботится о том, чтоб  и сам Тхакур оказался подальше от всего этого. И лишь после этого Раджа лично разберётся с этой шайкой. Кулаки у него уже чесались, но виду парень не подавал. Не стоило заставлять  своих спутников переживать  по-напрасну.
- Что ж, понятно. Тогда види нас, - как-то уж слишком быстпо и легко согласился Балу.
Но тут перед его глазами разыгралась такая сцена, против которой его суровость просто не смогла устоять и отступила! Ну надо же, оказывается Багира умел смеяться! Да-да, имено этот факт поразил  Раджа больше всего. То, что Кири была озорницей, он интуитивно чувствовал. Что называется, рыбак рыбака. Но что Тхакур может выражать какие-то жмоции, кроме хмурой нелюдимость! Балу и помыслить о таком не мог. Но ему абсолютно точно нравилось то, что он видел сейчас перед собой. Куда больше, чем их вечные перепалки, надо признаться.
Без колебаний, взяв  протянутую руку и приняв помощь, Раджа поднялся с земли. Он больше не змурился, как ещё несколько минут назад. Теперь  он открыто и добродушно улыбался Тхакуру. Да-да, именно Тхакуру, а не Кири.
Подойдя к девочке, Балу присел на корточки, не выпуская из поля зрения Багиру.
- Маленькая госпожа, вы знаете, что вы сотворили чудо? - обняв за плечи ребёнка, тихо проговорил Балу таким тоном, словно увидел Восьмое Чудо Света.
При этом этим чудом явно был Тхакур. Кири тоже уставилась на Багиру, более внимательно рассматривая его и пытаясь найти, что же такого она изменила. Но спустя  пару минут, девочка уже с удивлением смотрела на  Раджа. Тот, точно понял её  немой вопрос.
- Вы, маленькая  госпожа, заставили этого хмурого человека не только улыбнуться, пошутить, но и засмеяться! Это настоящее чудо. Ведь без  него, братец Балу никогда бы не увидел красоту этого человека.
Раджа не  переставая улыбаться, поднялся и, взяв Кири  за руку, подошел к Тзакуру.
- Тебе очень идёт улыбка.. Правда же, маленькая госпожа?
Девочка, наконец поняв к чему всё идёт, так же, как  и Балу заулыбалась Багире и активно закивала, подтверждая слова Раджа.

+1

15

Не привыкший к такому вниманию Багира, явно занервничал. А ещё, он по девичьи засмущался, что даже через его смуглую кожа пробился румянец. Тут же натянув свою смурную маску, и вместо улыбки, поджав губы, Баг двинулся вперёд, что бы его спутники не видели его лица.
- Ну всё, идём! А то вы и до вечера не наговоритесь, болтушки! - буркнул парень, спешно идя вперёд.
Он специально шёл слегка впереди, не давая спутникам себя догнать. Ему хотелось обдумать слова Балу, ведь, чёрт возьми, он был прав. Последний раз Багира улыбался лет шесть назад.
"Не увидел красоту этого человека"... Будто бы какая то улыбка хоть что то меняет. А этот Балу не так прост, как кажется. Вот только нет во мне ничего красивого, на что можно было бы посмотреть. Да и... странно всё это. Я что, девушка, что бы во мне красоту высматривать? Иш чего удумал...
Даже в своих мыслях Багира продолжал по привычке бубнить, но всё же, краем глаза поглядывал на Раджа. А после, тут же отворачивался, будто бы за ним кто-то следил.

- Вода.
- Вада.
- Нет, вОда.
- Вода.
- Хорошо. Дай мне воды.
- Да ме воды.
- Дай мне воды.
- Дай мне воды.
Они шли по степи и солнце ужасно жгло. Кири сидела на шее у балу, накрытая свои платком, Багира шёл впереди, повязав майку на голову, как бандану. Он заучивал с малышкой простые фразы на хинди, ведь она и так многое знала на слух, осталось всего лишь поработать с речью. А на это у них времени было достаточно. Они шли уже несколько часов, но никакого перевалочного пункта не было и в помине.
До привала они дошли уже затемно. Здесь было несколько военных палаток, в который на пенках и в спальниках ночевали постояльцы. Ночёвка стоила двести рупий, а ужин ещё сто пятьдесят. Не самая плохая цена, хотя, конечно, хотелось бы дешевле. Вредный хозяин отказался сбавлять в половину цену за ребёнка и скинул только пятьдесят рупий, но тоже не плохо. Кухня представляла собой низкие сбитые столы и лавки на пеньках. Там где должен был быть тент, висели гирлянды из цветных лампочек, которые создавали хоть какой то уют. Люди сказали, что в девять часов сюда заезжает автобус, который сможет довести ребят до нужной им пересадки. Это были просто отличные новости, поэтому настроение наших путников, не смотря на сильную усталость, сразу улучшилось. Поужинав, Багира положил свою пенку и спальник между костром и брёвнами, которые играли роль лавочек. Кири уселась рядом с ним, видимо словившая второе дыхание, и продолжила его донимать. Расслабленно валяясь, Багира курил, смотря на огонь. Малышка жевала орешки в сахаре, которыми всё пыталась накормить Тхакура. Наконец он сдался и взял немного в ладонь. Подбросив один в воздух, он поймал его ртом и со спокойным видом стал жевать.
- Эээй! Я тоже так хочу!
- Смотри.
Баг повторил манипуляцию. Кири попыталась повторить, но орешек упал мимо. Тогда, Баг сказал ей открыть рот и сам забросил орешек. В итоге они перебрасывались орешками, болтали о какой то ерунде. Багира даже не заметил, как на его губах стала мелькать улыбка, и он стал посмеиваться, вторя заливистому смеху Кири.
- Выстави ладони. - внезапно попросила малышка.
Тхакур подставил ладони, будто бы в них надо набрать воды.
- Нееет, не так. - она взяла ладони парня , слегка развела их и распрямила.
Шлёпнув своими ладошками сверху, она перевернула их и ударила снизу. Тхакур тоже автоматически перевернул руки и уже почти коснулся указательным пальцем кончика носа Кири, как вдруг замер. Отработанное годами движение руки выполнили быстрее, чем мозг успел сообразить, что что-то не так. Малышка тронула кончик носа Бага своим крошечным указательным пальцем. Видя, что парень застыл, так и не доведя свой палец до её носика, она аккуратно взяла его руку за запястье и сама коснулась носиком его пальца.
Багира смотрел на девочку, словно та была призраком. Огромные глаза выражали всё и сразу, а тело замерло, словно было скульптурой.
- Спокойной ночи, братец Баг! - прощебетала Кири и упорхнула в палатку.
Тхакур так и остался сидеть, смотря в след малышки.
- Спокойной ночи... Анджали.

+1

16

- Кто такая Анжали?
Балу всё-то время, что они шли до лагеря вместе с Багирой активно учил девочку. Тем более, теперь у малышки не было повода, что бы сказать нет. Она сама призналась, что понимает хинди. Было довольно весело и забавно.
Но стоило путешественникам найти ночлег, и Балу стал каким-то подозрительно тихим. Он всюду следовал за своими спутниками, но при этом умудрялся быть, как ниндзя. Благо Кири и Багира были заняты общением друг с другом. Они наверняка ничего не заметили. А когда оба умостились у костра, Балу сказал, что устал и пойдёт спать. Но отправился он вовсе не в их снятую палатку, нет. Отправился он по лагерю. Что-то в хозяине этого заведения ему не очень нравилось. Интуиция подсказывала, что этот тип припомнит ещё путникам те пятдесят рупей, что они выторговали. Балу не слишком хорошо разбирался в людях с психологической точки зрения, но прекрасно чувствовал, кто плохой человек, а кто хороший. Как-то  непроизвольно у него это получалось. Раджа называл это интуицией, возможно это было что-то другое. Но факт оставался фактом. Из десяти случаев десять были верны. И Раджа уже давно научился доверятб себе. Так что и в этот раз он не стал думать по-другому. Но выяснить ничего не удалось. Зато он вернулся к их костру в самый подходящий момент. Багира сейчас  имел такой вид, что парень даже забыл  о нехорошем предчувствии. Этот Тхакур скрывал какую-то такую историю, от которой, Балу в этом был уверен, сердце бы кровью обливалось. Достаточно было взглянуть в огромные глаза Багиры сейчас, что бы сердце защемило. Но Балу не был бы собой, если бы не попытался, верно? Даже помятуя случай в вагоне, когда простой вопрос о семье заставил парня так измениться, и теперь, когда на Баге просто лица не было, Раджа всё равно попытался. Он должен был!  Почему-то казалось, что взаимоотношения с этим человеком зависят от его прошлого.
- Так кто такая  Анжали?
Голос Балу был спокойным и даже каким-то умиротворяющим сейчас. Он явно действовал осторожно, что бы не спугнуть собеседника, как это сделал в  поезде. Балу даже сел рядом с Тхакуром, плечом к плечу и протянул тому одну из двух чашек с чаем, которые он добыл пока  совершал разведку.

+1

17

Балу возник очень внезапно, но Тхакур не дёрнулся, а только плавно перевёл на него взгляд. Все шесть лет молчания летели ко всем чертям. Баг был выбит из колеи, он потерял равновесие и сейчас стремительно летел в пропасть. Он наверняка бы нашёл в себе силы молчать и дальше, но рядом оказался Балу. Такой спокойный, надёжный, тот кому так хотелось довериться.
Взяв кружку с чаем, Баг сделал пару глотков, вновь погружаясь взглядом в огонь. Сигарета в его руке давно тлела, и он, сделав последнюю затяжку, выкинул окурок в костёр.
- Это случилось шесть лет назад. Мы учились в колледже и приехали на лето к родителям в деревню. Если бы я только знал... - он нахмурился, явно сдерживаясь, и сделал глоток чая. - Она пошла ночью к реке. Сказала, что хочет искупаться. Она часто купалась ночью. Я должен был запретить. Я должен был пойти за ней. - он стиснул зубы и не на долго замолк. - Её тело нашли на утро. Избитая, изнасилованная, задушенная... Ей было всего 22! Такого не должно происходить с хорошим человеком! - вытерев мокрые глаза, Баг опять отпил чай, стараясь успокоиться. - У отца случился сердечный приступ, в больнице он скончался. Мать была безутешной, но что она могла сделать? Зато я мог. Я нашёл тех людей, которые это сделали с моей Анджали. Связал их в старом сарае и поджёг его. Никто не спасся. Всё ввглядело как несчастный случай. Вот только мать знала правду. Она сказал, что в этом пожаре погибли не только те люди, но и её сын. Сказала, что больше не хочет меня знать и попросила уехать и никогда не возвращаться. Я и не вернулся.
Допив залпом свой чай, Багира поставил чашку на землю и посмотрел на Балу.
- Анджали была моей сестрой. Была младше меня всего на год. Мы с ней были очень дружны и... то что сделала Кири. Это мы с ней так делали. Только мы...
Багира показал руками их приветствие и даже чуть было не коснулся носа Раджа, но вовремя остановился и убрал руку.
Пусть он и не рассказал всех подробностей, но не сложно было догадаться, что он долго скитался по стране и тяжело работал, что бы накопить на крошечную квартиру в Дели и на лавку. И конечно же, его губы больше не трогала улыбка. В одну неделю он потерял всё, а месть не принесла покой в его душу. Когда то весёлый и смешливый парень, душа компании, быстро превратился в угрюмого дядьку с паклей грязных волос и вечной щетиной. Морщинка между бровей давно врезалась в кожу, словно шрам, который плохо рубцевался на душе.
- Прости, что тебе пришлось всё это слушать. Я никому никогда это не рассказывал и тебя нагружать не стоило. Мы отвезём Кири домой, и забудем обо всём этом. Спасибо тебе за чай. - Тхакур вновь поджал губы в подобии улыбки.

Отредактировано Bagheera Thakur (2016-06-03 20:34:11)

+1

18

Балу сидел и молча слушал парня. Он был совершенно не похож на себя обычного. В другой ситуации без весёлых комментариев парня просто не обошлось бы. Но не теперь. Оказывается, Раджа мог быть и серьёзным. Хотя, казалось, что такого просто не бывает. Но нет, в последние несколько дней, Балу показал те черты, которых никто не видел ранее. Хотя, и сам Багира сделал тоже самое. От этого на душе Раджа стало светлее. Он был искренне рад тому, что этот хмурый парень оказался не просто чёрствым сухарём. Таких не переделаешь. Зато теперь, когда Балу знал правду, ему представилось куча возможностей как всё исправить. Ему и правда нравилась улыбка Тхакура. А значит, он сделает всё возможное, что бы та появлялась чаще на лице парня.
- Понятно, - после некоторого молчания сказал Балу.
Он не выглядел слишком потрясенным, нет. Но главное, он не выглядел там, словно и правда считал Багиру в чём-то виноватым. Раджа был уверен, что будь он на месте Тхакура, то те негодяи так просто не отделались бы! Так что он прекрасно понимал поступок парня.
- Скажи, а как называется твоя родная деревня? - как бы между прочем, поинтересовался Раджа.
Он уже знал, что как только они отведут Кири, он отправит Багиру в родную деревню, что бы тот поговорил с матерью. Балу просто не верил, что материнское сердце за столько лет не смогло простить своего ребенка. Но все беды от недосказанности. Так что, Раджа решил, что так или иначе устроит эту встречу. А уж потом отправится на встречу с теми негодяями, которые их преследовали.
- Знаешь, говорят, что те, кого мы сильно любим, но кто покинул этот мир, могут вновь вернуться. У них будет другое имя, выглядеть они будут по-другому, но это будут именно наши близкие. Мне кажется, что не спроста я судьба свела нас всех вместе. Кири должна была найти меня, а я должен был привести её к тебе. Подумай над этим, братец Багира. Не стоит закрываться в себе. Ты можешь не увидеть чего-то очень важного.

http://funkyimg.com/i/2iYcf.png    [
Балу не сильно толкнул плечом в плечо Тхакура и улыбнулся, очень мягко и совершенно по-доброму.
- Как хорошо, что у тебя есть я. Мои глаза всегда открыты. А теперь они будут открыты ещё и для тебя, что бы в нужную минуту заметить то, что ты пропустишь!
Балу максимально распахнул свои глаза, которые и так то были не маленькие, и изобразил пантомиму "я слежу за тобой". Он очень надеялся, что это хоть немного развеселит Тхакура. Услышать его смех было так же замечательно, как слышать смех Кири.

+1

19

Смотря на Балу, Багира всё же слегка улыбнулся, правда тут же стеснительно опустил лицо. Но длилось это не долго. Его скромная улыбка скоро стала печальной, а после и вовсе пропала.
- Надеюсь ты прав, и это Анджали вернулась, что бы успокоить меня. Я буду счастлив, если моя сестра обрела новую жизнь, которая может стать счастливой.
Он поднялся на ноги и потянулся, как бы незаметно проигнорировав ыопрос про деревню.
- Уже поздно, нужно ложиться спать. Сегодня был сложный день. Надеюсь, завтрашний будет полегче.
Опять поджатые губы вместо улыбки.
Взяв пенку и спальник, Багира пошёл в палатку. Она была весьма высокой и большой. По середине проход, а ногами к проходу множество спящих. Правда, в этой палатке было людей меньше, чем в остальных, только человека три, не считая наших героев.
Расстелив пенку и спальник рядом с Кири, Баг посмотрел на девочку. Малышка спала в спальнике, мило причмокивая губками и сжимая в кулачке свой большой платок. Багира улёгся рядом, убрал с детского лица прядь волос и поцеловал в лоб. Хотелось подождать Балу, и убедиться в том, что он лёг с другой стороны от Кири, на своё место, но сон оказался сильнее.

Большие карие глаза открылись ровно шесть часов утра, как и всегда. Режим дело такое... Поднявшись, Баг посмотрел на своих спутников, которые мирно спали, и его губы тронула робкая улыбка. Зайдя за палатки, Багира стал потягиваться и разминаться. Сейчас в самую пору было сделать хорошую зарядку, но его прервал голос хозяина. Оказывается, Баг зашёл за его палатку, которую он, конечно же, ни с кем не делил. А значит, говорить он мог только по телефону. Голос было слышно очень хорошо, но Тхакур всё равно затаился и прислушался.
- Да, сер. Двое. Один здоровый, другой длинноволосый такой. И девчонка с ними. Они спят в одной из моих палаток. Приезжайте скорее. Через пол часа? Через пол часа они ещё даже не проснутся.
Тхакур не верил своим ушам. Кто были те бандиты, который они с Балу побили? Почему на них объявили охоту?
Размышлять было некогда, нужно было действовать. Как можно тише добравшись до палатки, Баг довольно резко разбудил Балу, но тут же зажал ему рот и приложил указательный палец к губам.
- Бежим. - одними губами прошептал парень и указал на выход.
Взяв Кири прямо в спальнике, Баг дождался пока Радж сгребёт их пожитки и они оба тихо вышли на улицу. Хозяина нигде не было, и парни, оглядываясь, пошли прочь от злосчастной ночлежки.

- Шакал! - ругался Тхакур, но Кири всё ещё спала, поэтому он делал это шёпотом. - Негодяй! Собака! Как таких земля носит?! Ну попадись мне... Я ему покажу, как людей сдавать бандитам!
Парни шли по обочине дороги, которая чисто теоретически, вела в небольшой город.
- Мы должны были ехать туда на автобусе! А теперь? Теперь мы идём опять пешком! И мы точно опоздаем на автобус до деревни. А следующий только завтра!
Багира явно был взбешён, но со стороны это выглядело как забавное бурчание старика.

+1

20

Балу был рад,  что хоть немного смог успокоить парня. Ему всё больше и больше хотелось, что бы на лице Тхакура сияла  улыбка, а не хмурые брови. Почему? Пока Радж не спешил отвечать себе на этот вопрос. Куда болтше его интересовало достижение этой цели, а уже потом внутренние переживания.
Когда Багира отправился спать, Радж ещё некоторое время сидел у костра. Он думал обо всём сразу и ни о чём конкретном. На самом деле за всё время знакомства с Тхакуром, сегодня был первый раз, когда Балу был удовлетворйн. Возможно, стоило раньше перестать грубить соседу и просто спросить о его жизни? Балу не хотелось думать, что он совершил  ошибку тогда. Но факт оставался фактом.
"Как школьник, который дёргает за косу девчонку, которая ему нравится" - не без улыбки подумал про себя Радж и отправился тоже спать. Когда он вошел, Кири и Багира мирно спали рядом. Балу тоже  не стал ждать маны небесной и улегся с другой стороны от ребёнка. Сон пришел моментально и был глубоким и спокойным.
И таким он оставался вплоть до того момента, когда его не разбудили совершенно безсовестным образом! Балу, конечно же, тут же хотел возмутиться. Но Тхакур был совсем другого мнения.
- Так что случилось, шумный ты мой? - спокойно поинтересовался Радж, пока они шли вдоль дороги.
То, что их кто-то сдал, он уже понял. Но хотелось бы получить больше подробностей, на самом деле. Не  то, что бы это что-то меняло, нет. Просто Балу не любил, когда в его жизни были какие-тотсекреты или неясности. Он сам был человеком открытым, это было видно сразу, и требовал от своей судьбы такой же открытости и чесности.
- Кто нас сдал? И кого ты так сильно поносишь? Смотри, как бы Кири спросонья не запомнила парочку из твоих виртуозных ругательств.
Балу широко улыбнулся, давая понять, что его шутка призвана разрядить как-то обстановку. Что бы Багира хоть попытался не так сильно злиться.
Хотя, девочка так крепко спала, что её врятли разбудили бы тихие ругательства Тхакура. Но Балу  то и не делал сейчас акцента на состояни ребенка. В том, что с Кири всё будет хорошо, он не сомневался. Ну он то здесь! А вот морщинка между бровей Багиры всё не давала парню покоя. Хотелось провести по ней рукой  и убедиться, что её можно легко стереть.
- Давай  ка её сбда.
Радж остановил Багиру и аккуратно забрал девочку к себе на руки.
- Сколько там ещё до этой деревни? Ты лусше, братец Багира, не трать силы на ругань. Каждый негодяй рано или поздно получит своё. А за нас ты не переживай. Мимо меня ни одна мышь,  ни то что бандит, не  проскочит. Вы  у меня  оба будете в целости и сохранности. Даю  тебе слово!
Балу широко улыбнулся и уверенным шагом пошел в нуюном направлении.
Всю дорогу до городка Радж просто таки испускал уверенность и бодрость духа. Может быть по этому они дошли довольно быстро, по мнению Раджа. Он  старался  успеть на автобус,  как  мог, надеясь  только, что с таким бодрым темпом рано или поздно ему не  придётся нести ещё  и Тхакура. Нет, он не боялся ещё и этой ноши. Просто в таком случае сомневался, что получится  двигаться быстро.
Пока они шли, малышка успела  проснуться и теперь ехала на плечах Балу. Останавливаться  они не могли, так что и завтракать и обедать пришлось на ходу. А сразу после обеда они уже вошли в городок. Балу ожидал, чтоэто место встретит их спокойствием.  Но оказалось совсем не так. Городок встретил их шумом музыки и радостных голосов. Тут праздновали холи.

+1

21

Передав Кири, Баг отмахнулся от назойливых вопросов.
- Аааа... Хозяин этот, сссобака. - он пренебрежительно сплюнул. - Разговаривал с кем то по телефону. Описал нас. Те, с кем он разговаривал, должны были приехать через пол часа в его курятник. Но за пол часа мы уже далеко уйдём. Им нас не достать.
Багира был искренне удивлён воодушевлённости Балу. Вроде бы, они сейчас находились далеко не в лучшей ситуации, а тот, как ни в чём не бывало, улыбался и бодро шагал к городу. Багира уныло плёлся следом, стараясь поспевать. Его бесило ровным счётом всё. Хозяин-собака, который их сдал, сигареты, которые посмели закончиться, солнце, потому что жаркое, дорога, потому что пыльная. Вновь намотав свою некогда белую майку на голову, Тхакур продолжил терроризировать Кири хинди, что бы хоть как то отвлечься от происходящего апокалипсиса.
До города они дошли относительно быстро, но автобус всё же не попали. Не попали потому, что все рейсы были отменены из-за праздника. К их приходу уже весь город был усыпан красками и наполнен выпачканными в ней людьми. Сперва Баг даже немного испугался и явно хотел уйти, но посмотрев на Кири, заметно успокоился.
- Это может сыграть нам на руку. - сказал Тхакур Балу, хотя, что бы тот услышал, пришлось говорить не очень тихо. - Измажьте лица красками, и затеряйтесь в толпе. Я вас найду, а вот те, кто за нами гонятся, точно не заметят. - натянув майку, Баг посмотрел на часы. - Ждите меня через час на центральной площади. Я вас найду.
Сказав это, Багира похлопал Балу по плечу и скрылся в толпе.

Уже прошёл час с четвертью, как Тхакур ушёл. Можно уже начинать волноваться, учитывая, что за ними гонятся бандиты и полиция, но никто, ни Балу, ни Баг, города не знали, так что логичнее было списать отсутствие на блукание по шумным улочкам. Внезапно, спокойная Кири сорвалась с места и побежала к какому то парню, да так быстро, что Балу даже не успел её остановить. Это был довольно молодой парень с короткими взъерошенными волосами. На нём была фиолетовая футболка, слегка большеватая для его жилистого тела. Парень присел перед девочкой и протянул ей браслетики, которые она с удовольствием надела, а следом, посадил её к себе на шею. Парень выпрямился и посмотрев на Балу, улыбнулся. В нём довольно сложно было узнать Багиру, однако, это был именно он.
- Раз ты меня не узнал, брат, значит и они не узнают. - подойдя к Балу, сказал Тхакур. - А пока, давай повеселимся. Праздник, всё же.
Зажатой в кулаке краски было не видно, поэтому, Баг без труда бросил её в Балу, окрасив всю его грудь в жёлтый цвет. Хохотнув, он побежал в толпу танцующих. Даже с ребёнком на плечах, он довольно легко и хорошо двигался, с каждым разом всё лучше исполняя движения. Они с Кири всё время перемигивались и перешёптывались, смеялись и закидывали краской друг друга и окружающих.

+1

22

Балу вообще не сразу понял, что происходит. Когда он увидел Тхакура, то подумал, что что-то не так с ним. Багира больше не походил на хмурого дядьку. Он теперь выглядел гораздо моложе своего возраста. А ещё, парень оказался на самом деле очень привлекательным. Это Балу отметил сразу. Но всё это было, что называется, ударом чуть ниже пояса и большим потрясением для Раджа. Ему нужно было подумать.
Оставшись стоять в стороне и смотреть на то, как Багира и Кири веселятся, Балу пытался разобраться в том, что он сейчас чувствовал. Перво-наперво он чувствовал спокойствие и радость. Ладно, это чувство было не новым для него. Но определенно было что-то ещё.
Балу решил, что ему необходимо выпить. Он нашел кафешку, где открытые столики как раз выходили к площади, на которой и устроили праздник. Отсюда было отлично видно где Тхакур и девочка сейчас. А вот Радже нужно было явно выпить чего-нибудь охлаждающего. Парень взял бутылку пива, пару лепёшек и засел за один из столиков. Но спокойно посидеть ему не удалось. Он увидел, как у дальнего края площади остановилась машина с полицией. Всё-таки их искали. Пришлось быстро что-то решать. Если Багиру сейчас никто не узнает, это было понятно, то вот их с Кири можно было узнать, даже не смотря на краску. Решение пришло как-то само собой. Балу б ыстро добрался до своих спутников и отвел их к ближайщему магазину.
- Подожди нас тут!
Взяв левочку за руку, Балу вместе с ней ушел в магазин, а вышли оттуда милый мальчик в челме и несколько крупная женщина в черной паранже. Наверняка Багира даже не узнал сначала этих двоих. В этом Раджа был уверен. Он приподнял паранжу и подмигнул парню.
- Сюда приехала полиция. Уверен, что так нас никто теперь не узнает!
Балу быстро опустил платок, что бы другие его не увидели. Кири явно понравилось играть в переодевание. Её длинные волосы отлично уместились под челмой и она действительно теперь походила на мальчика. Единственное, что расстраивало девочку, это то, что теперь её пришлось снять подаренные Багирой браслеты. Но они могли выдать их. Балу уговорил Кири на то, что как только они выберутся из города, он отдаст браслетики ей и девочка вновь сможет их одеть.

+1

23

Упиваясь танцем, Багира словно забыл, где он и кто он. С этим праздником у него было связано многое, и хорошего и плохого, но сейчас всё это высохло и став порошком, перемешалось в один непонятный цвет, который окутал Тхакура с ног до головы.
Что заставило странника полтора года назад остановиться в Дели? Что заставило его там остаться, потратив все сбережения на крошечную квартиру и палатку? Может его скосила усталость от вечного скитания, Но скорее всего, причиной был один юноша, которого сложно было не заметить. Крупный парень был не только с объёмными мышцами, но и с широкой душой. Улыбчивый, смешливый, с вечно счастливыми улыбающимися глазами. Душа компании и любимец всего района. Как и когда то Тхакур... Точно не ясно, во что именно он влюбился, в себя, которого видел в Балу или в Балу, в котором видел себя. В любом случае, на этом его путь заканчивался. Он нашёл того, с кем хотел бы быть рядом, и именно поэтому купил жильё так близко. Скромных взглядов и вежливого "привет" по утрам и "спокойной ночи" вечером, для Бага было бы вполне достаточно. Он не собирался раскрывать своих чувств, и уж тем более, показывать их на публике. Но видимо, вместо этого он показал что то другое. Балу сразу не полюбил его, посчитал конкурентом. Острые подколки страшно ранили парня, но он терпел, т.к. всё равно не мог и не хотел уходить. А потом, как это часто бывает, его трепетная любовь переросла в лютую ненависть. Нет, он не собирался сжигать Балу с его домом и лавкой, но одно его имя начинало вызывать у Тхакура нервную дрожь.
И что же теперь? Побыв в его компании всего три дня, вся боль и обида, копившаяся годами, будто бы испарилась. Окрылённый появлением Анджали, Багира танцевал и улыбался, как в свои двадцать три. Его взгляды, часто падающие а Раджа, скорее всего, тому были не понятны. А Баг, будто бы потерял гнетущий страх и беззастенчиво смотрел на того, кого полюбил полтора года назад.
Прекращение веселья стало внезапным, но Баг и не думал противиться. Если Балу так поступил, то на это были веские причины. А значит, момент непослушания неприемлим. Покуривая самокрутку, Тхакур ждал своих спктников, а когда дождался, не узнал. Нет, Кири выглядела прекрасно, но увидив Балу, Баг даже рот рукой закрыл, что бы не заржать.
- Тебе... оооочень идёт... дорогая. - смех всё же вврвался из уст парня.
Нет, ну правда! Ну на такое же невозможно смотреть равнодушно!
Проржавшись, Багира всё же постарался скорчить серьёзную мину, но пару раз это заканчивалось очередным приступом смеха.
- Нет-нет, в таком то виде, вас и родная матушка не узнает!
Правда, смех быстро прекратился, когда на горизонте замоячила полиция. повернувшись к ним спиной, Баг закрыл собой Кири и кивнул Балу двигаться отсюда подальше. Но они не заметили второй патруль.
- Эй, мистееер! - громогласно сказал полицейский, таки нагнавший их и более менее извлекший из толпы. - Что за чудный малыш у вас! - он улыбнулся полусгнившими зубами и указал на Кири.
- Даааааа, мой Кришнаааа! Мой сыноооочек! - максимально правдоподобно изменил голос Баг.
- Можно ваши документы, мистер?
- Оу, мне так жаль! Они остались в машине! Чанда, любовь моя, идите с сыном за документами. - Багира не двусмысленно посмотрел на Балу, но большее чем "бегите" он сказать не мог. - Они сейчас принесут документы, сэр. Просто нужно немного подождать.
Осталось отвлекать полицейских максимальное время, что бы Балу и Кири смогли бы уйти как можно дальше. А потом плевать. Но начальник оказался не так глуп.
- Эй, Аджит. Сходи с леди. Плохо, если она пойдёт одна.
- Нет-нет-нет, сэр! Чанда знает...
- Аджит сопроводит твою Чанду. А мы их подождём тут.

Отредактировано Bagheera Thakur (2016-06-03 20:33:40)

+1

24

Балу был рад тому, что его спутник очень весело отреагировал на затею  с маскарадом. Услышать смех Багиры было просто замечательно. Раджу определенно нравился такой расклад. Он и сам лыбился во все 32 зуба. Правда видно этого не было под паранжой. Но это не слишком имело значение. А вот то, что не смотря на приблизительно один рост, "жонушка" была куда больше Тхакура, могло сыграть совсем не  на руку ребятам. Ко всему прочему э, Балу явно не слишком хорошо изображал женскую походку. Он  больше был похож на медведя в юбке,  чем на замужнюю женщину. Но какая  разница? Главное было оторваться от полиции.
- Вот видишь, отличный план! - хохотнул Балу, намеренно писклявым голосом.
Получилось даже несколько похоже  на женский. Правда обычно таким тембром голоса обладаю противные истеричные дамочки не первой свежести. Хотя, для ребят это было и на руку. У всякого отпадет желание заглянуть под паранжу после такой демонстрации голоска.
Балу, впрочем, как и сам Багира, заметил патруль и уже было двинулся  в другую сторону, по направлению, в котором кивнул Тхакур, но не  успел. Балу остановился и прижал Кири к себе,  словно и правда был беспокоящейся матерью. С виду выходило вполне натурально. По крайней мере  пока на них никто не пялился удивлённо.
Когда же к ним подошли полицейские, Балу стал усиленно думать, что же им теперь делать? Как выкрутиться из  сложившейся ситуации? Решение пришло само собой. Могло  показаться, что разделение  спутников, тем более под присмотром полицейских - совершенно безвыходная ситуация. Но Балу усмотрел в этом отличную возможность. Так даже проще!
Скромно кивнув и взяв Кири за руку, Радж под присмотром полицейского направился  через толпу в сторону второго патруля. Зачем он это сделал? Скоро будет понятно.
Балу шел скромно и старался не выделяться. Кири, на удивление, тоже вела себя довольно спокойно. Когда они поровнялись со вторым патрулем, то полицейские между собой тут же заговорили. После короткого разговора патруль направился к своему начальнику и Багире, а полицейский сопроводил "даму" с ребёнком дальше. Балу именно это и нужно было. Он завернул к туалетам и там кое как жжестами дал понять, что "даме" нужно в туалет. Полицейский  согласился подождать с ребенком на улице, так что Балу получил полную свободу действий. Он зашел в туалет, переоделся в свою одежду и вышел, подгадав, когда патрульный отвлечется на толпу. Дальше дело было за малым. Вырубив полицейского, Раджа отдал Кири сумку с одеждой и отвел её в сторону к ступеням небольшого храма, где посадил и сказал дождаться Багиру. Сам же парень направился обратно, прихватив с собой вырубленного полицейского.
А далтше началось ещё одно представление.
Полицейские, которых было сейчас пять человек, обступили ,Багиру со всех  сторон и о чем-то расспрашивали. Надо отдать должное, Тхакур вёл себя легко и непринуждённо. Балу это и нуюно было. Он фактически бросил своего сопровожатого к ногам его начальника.
- Ну что, собаки, думали меня так просто найти?! Можете не искать девочку. Я её уже продал!
При этом Балу максимально состроил бандитскую рожу.
- А ты, вали к храму. Твоя жена так орала, что я и ей чуть не отвесил пощечину!
После чего Раджа сорвался с места и кинулся на полицейскиз в драку. Вврубить пятерых для него не было проблемой. Тем более, что полицейские были раза в два меньше Балу.

Отредактировано Baloo Raja (2016-06-03 10:46:31)

+1

25

Багира смотрел в след уходящим и молил богов, что бы те сбежали. Что с ним уже не будет ничего хорошего он понимал, но пока не очень об это жалел. Главное, что бы Балу с Кири спаслись и добрались до дома.
Когда к нему направились ещё твое полицейских, внутри что-то ёкнуло. Конечно, становилось страшновато, но отступать было поздно.
- Эй, мистер? - окликнул начальник. - Как тебя звать то?
- Меня? - рассеяно переспросил Баг, судорожно перебирая все знакомые имена. - Вазу...?
- Вазу?
- Да, Вазу. Вазу Готри. Скажите сэр, ваш человек не обидит мою Чанду?
- Не беспокойся Вазу, Аджит на тронет твою жену. Если она, конечно, сама не захочет.
Гадкий смех начальника подхватили и его люди, окружившие Багиру.
Свора собак. Так и хотелось начистить морду каждому. Превратить их мерзкие оскалы в кровавое месиво. Но сейчас нельзя. Рано. Балу не успел далеко уйти. Нужно тянуть время. Поэтому Баг лишь состроил брови домиком, сложил ладони и сделал жалостливое лицо.
- Нет-нет, сэр! Она не захочет! Пусть ваш человек её не тронет!
- Да что ты так переживаешь? Твоя жена в два раза тебя больше! Зачем ты вообще на ней женился? Или до свадьбы она была тростинкой, а потом превратилась в бегемота?
- Ээээээй! Настоящей любви плевать на рост, вес и цвет! Я люблю Чанду! И не смейте ничего говорить о ней, сэр! - Баг почему то очень серьёзно говорил, тыча в начальница пальцем. Может смешно, что его задело оскорбление вымышленной жены, вот только рассердился он по настоящему.
- Не то что? - дерзко сказал начальник, слегка приблизившись к Тхакуру.
- Не то я озверею.
Накал страстей прервал Балу, а точнее вырубленный полицейский, которого он бросил к ногам начальника. Баг ошалело посмотрел на него, понимая, что план изменился, но пока совершенно не понимая, что ж ему делать. Благо, Радж доступно намекнул и не требуя дополнительных подсказок, Баг схватил из пожитки и рванул к храму.
Там его ждала Кири, с ещё одним кульком. Собрав всё, Тхакур Кири побежали подальше от площади. Пробегая через рынок, Баг в суматохе спёр какой то большой мешок, куда всё поспешно запихал и побежал дальше. Нужно было срочно решать как из этого выбираться. Так просто выйти из города им точно не дадут. Да и Балу нужно было как то забрать.
От рынка отъезжал грузовик с початками кукурузы. В неё можно было легко зарыться, что бы никто не увидел. Подбежав к водителю, Баг стал слёзно что то рассказывать, но тот видимо оказался тем ещё авантюристом и согласился помочь. Оставив мешок с вещами в кабине и забравшись с Кири в кузов, Баг зарылся с ней в кукурузу и стал ждать. Грузовик проехал мимо площади и остановившись, водитель посигналил. Багира уговорил его лишь на три сигнала. Если Балу не сообразит, то им придётся уехать одним.

Отредактировано Bagheera Thakur (2016-06-03 20:31:22)

0

26

Стоило ввязаться Балу в потасовку, и он перестал отслеживать местоположение Тхакура. Однако, ему было достаточно и того, что все пятеро полицейских накинулись на одного нарушителя, а про Багиру попросту забыли. Этого-то расклада парень и добивался. А потом? Потом ему уже не было дела до всего окружающего. Он махался, как в последний раз. Ну они ведь бандита ищут? Вот Раджа и показал им настоящего бандита.
Когда из полицейских остался один начальник, который наконец-то додумался достать пистолет, вдруг откуда-то посигналила машина. Балу не был до конца уверен в том, что это был сигнал от Тхакура. Но интуиция подсказывала, что ему нужно было откликнуться на этот сигнал. Раджа схватил первого попавшегося прохожего и кинул им в начальника. Пока они там пытались распутаться, Балу вполне хватило времени, что бы затеряться в толпе и найти нужную машину. А там уже просто некогда было думать. Запрыгнув в кузов, Балу спрятался, надеясь, что и на этот раз интуиция его не подвела. Но проверить это можно было только после того, как ситуация куда-нибудь двинется. И она двинулась.
Машина тронулась с места, стоило Радже затаиться. Она ехала явно к выезду из города. Правда, была одна остановка, которая чуть всё не испортила. Полиция додумалась остановить машину. Но, на счастье Балу, они не додумались порыться под кукурузой. Так машину и пропустили, не заметив в ней никого подозрительного. Это радовало. Как только гул голосов и музыки затих, Раджа ещё некоторое время лежал так, не шевелясь. А потом всё же решил вылезти. Оказалось, что его интуиция его вновь не подвела. Он тут же увидел своих спутников. Видимо те так же, как и Балу, прятались в кукурузе, но только дальше в кузове. Завидев целыми и невредимыми Багиру и Кири, Раджа тут же заулыбался с облегчением.
- Неплохое вышло представление, а? - Засмеялся Балу.
Парень был на самом деле рад видеть Тхакура и девочку. Это было такое облегчение, что с ними всё хорошо!
- Куда следует эта машина? Мы сможем сократить путь? - чуть успокоившись, спросил Балу у Багиры.

+1

27

Багира с малышкой лежали зарытые кукурузой и озорно смотрели на Раджа, словно это не они только что убегали от полиции. Сейчас Баг наконец стал выглядеть на свой возраст, а может даже ещё моложе. А было ему всего 29. Короткая взъерошенная стрижка, гладко выбритое лицо и будто не пропадающая искренняя улыбка скинули лет десять, а то и больше.
Хихикая, эти двое подползли к Раджу и стали на перебой рассказывать, как они оказались в этой машине. Девчушка, конечно же, лепетала на тамильском, но Тхакур смело перебивал её на хинди.
- Вообще-то, водитель едет как раз в нужную нам сторону. - с улыбкой сказал Баг, когда они уже немного успокоились. - Правда, он сворачивает чуть раньше, но там восемь километров до деревни, я знаю как дойти.
Слегка щурясь на солнце, Баг как-то слишком проникновенно посмотрел на Балу, явно растворяясь в этом взгляде. Мотнув головой, он обернулся к Кири, и продолжил с ней веселиться, смеяться и дурачиться.
При первой же остановке, парни переодели Кири из мальчика обратно в девочку, забрали её, уже любимый, платок и спальник, что-бы малышке было удобнее лежать на кукурузе. Все остальные вещи были погружены обратно в большой мешок и отправлены к водителю на соседнее сидение.
За оставшуюся дорогу они успели и поиграть в самые разные игры, и подурачиться, общекотать друг друга, засмеяться до хрипоты и слёз, так что не большое пространство грузовика уже и не казалось таким маленьким. Под вечер все выдохлись и уже спокойно разговаривали. Кири залезла в спальник, в котором скоро и уснула.
Машина остановилась внезапно, прямо посреди поля.
- Странно... - протянул Тхакур, оглядываясь. - Вроде ещё не доехали...
Он слез, взял из рук Балу спящую малышку, помог ему самому спуститься и хотел было подойти к кабине, что бы выяснить в чём дело, но водитель рванул с места, оставляя за собой лишь пыль. Нужно было ругаться и злиться, но Баг лишь давился от смеха, явно не желая разбудить маленькую.
- Идиот думал наживиться, но там ведь только женские шмотки. - сдавленно прошептал парень, умываясь слезами от смеха.
Его почему то вовсе не беспокоила подлость водителя и то, что они сейчас остались втроём ночью посреди поля, а до ближайшей деревни километров десять, которые невозможно пройти без света. Он был спокоен и улыбчив, словно так всё и было задумано.
- Пойдём, найдём где переночевать. - подмигнул Раджу Баг и пошёл в поле, подальше от дороги.

Довольно ровная полянка с подсушеной но мягкой травой, оказалась идеальным местом для ночлега. Багира добротно пошагал по ней, проверяя, нет ли каких камней или живности, и попутно приминая высокую траву. Отдав девочку Балу, он быстро сбегал куда то и приволок сухих веток, которые в скором времени стали хорошим костром. В его кармане всегда была пачка сигарет и спички, так что, достать огонь тоже не было проблемой.
Малышка мирно спала возле костра, а парня сидели по другую сторону и грели руки над огнём. Они находились довольно близко, и всё же, между ними было расстояние. В больших карих глазах отражались языки пламени, а сам взгляд тонул в огне.
- Знаешь... А ведь раньше я очень любил холи. - Баг всё рак же смотрел на огонь, и говорил тихо, будто сам с собой. - И она любила. На последний праздник я пошёл без неё. Она ужасно обиделась. Целую неделю со мной не разговаривала. Потом всё же согласилась простить... но при одном условии. Что на следующий холи я обязательно пойду с ней. - он замолчал. Сейчас его лицо не выражало скорбь, он просто глубоко ушёл в мысли. Это был его первый холи после стольких лет.
- Я сдержал слово. - повернувшись и посмотрев на Балу, Тхакур счастливо улыбнулся и вновь уставился на огонь.

+1

28

Поведение водителя, откровенно говоря, очень расстроило Балу. Он ещё мог понять, если бы их было всего двое: он и Багира. Но с ними была девочка, ребенок. Такого поведения Радж просто не мог принять. Однако, ругаться или давать тумаков было некому. Водитель смылся очень быстро. Чтож, Балу верил в то, что ему ещё воздастся по заслугам. Но это уже будет воля Высших сил. Так что Раджа, хоть и был возмущен, но не стал, как Тхакур, выражать свои эмоции так буйно. Хотя это было очень несвойственно парню. А вот пронаблюдать за тем, как ведет себя Багира, ему было очень интересно. Оказывается, тот умел не только хмурится. Это вызывало странную симпатию. Балу снова и снова смотрел на этого хмурого, как ему раньше казалось, типа, и понимал, как же он ошибался. С другой стороны, а чего он хотел? Ведь сам сначала не стал разбираться в том, какой перед ним человек, а навешал с пол оборота ярлыков и был таков. За это всё больше и больше было стыдно. Но он и с этим разберется.
Ночевать под открытым небом - была не такая уж и плохая идея. К тому же, ночь была просто восхитительной. Балу с радостью помог Багире обустроить их временный лагерь и теперь, когда они сидели бок о бок,  внимательно слушал, что тот говорит. Счастье, которое озарило лицо парня в конце его слов, тут же отразилось и на лице Балу. Ему хотелось больше видеть живого огня в этих карих глазах.
Не обращая внимание на то, как это может показаться со стороны, Балу вдруг обнял Тхакура за плечи, прижав к себе, и поцеловал того в висок. Хотелось хоть как-то выразить то, что на сердце. Словами у Раджа сейчас всё равно бы вышло не то.
- Хорошие вещи случаются с хорошими людьми. И даже, если кажется, что всё не так, что жизнь наполнена скорбью и печалью, рано или поздно сквозь этот мрак пробивается луч света. Главное, не упустить его.
Не отпуская от себя парня, Балу так же уставился на огонь, не на долго уходя в свои мысли.
- Хорошо, что я пришел за помощью именно к тебе. - Тихо добавил он.
Но отогнав от себя, странные мысли, как то, что совсем не хочется отпускать Багиру, Балу все же разжал руки и поднялся.
- Нужно отдохнуть. Ложись спать, а я посторожу огонь, но сперва схожу на разведку. Не хочется получить неприятный сюрприз на утро.
Широко улыбнувшись парню, Раджа ушел от огня. Он бродил неподалеку где-то с час. Ничего не нашел и это его обрадовало. А ещё кое что для себя понял. Когда Балу вернулся, Тхакур уже спал. Раджа и сам прилег поближе к девочке и Багире и довольно быстро уснул.
Проснулся Балу первым. И сразу же заметил, что где-то с пару километров они не дошли до домов. Ночью их было не видно, а при свете утреннего солнца сразу же заметно. Нужно было разбудить парня и узнать у того, что это за место. Но когда Балу опустил глаза, то не смог сдержать умилительной улыбки, в которой ко всему прочему было ещё и легкое смущение. Ночью, явно было прохладно, Кири облепила Багиру всеми конечностями и сопела куда-то в грудь. Тхакур тоже обнимал девочку. А Вот Балу, как оказалось, обнимал этих двоих, служа импровизированной стеной между холодным пространством и костром. Будить Багиру сразу расхотелось. Радж и не стал этого делать. Улегся обратно и стал наблюдать за спящим парнем.

+1

29

Сердце замерло. Дыхание остановилось. Багира впал в какое то оцепенение, боясь шелохнуться, словно это спугнёт Балу. Лишь ощутив поцелуй на своём виске, он выдохнул и ещё плотнее прижался к Радже. Но сердце стало истошно колотиться, отчего закладывало уши и мутнело в глазах. Решив не насиловать не видящие глаза, Баг закрыл их, полностью отдаваясь моменту.
Это было странно ощущать подобное с мужчиной, но Тхакур сейчас не думал ни о чём постороннем. Он жадно, но словно тайком, вдыхал запах Балу, ощущал его тепло, слушал голос, хотя почти не разбирал слов. Прижавшись щекой к груди мужчины, Багира даже слегка потёрся, желая впитать его запах. Он уже хотел было обнять его в ответ, но тот резко встал, оставляя Бага в недоумении.
Словно секундный сон закончился...
Посмотрев на Раджа, Багира безмолвно просил его не уходить, и даже не кивнул на его слова, но люди не умеют читать мысли друг друга.
Как только Балу скрылся из вида, Тхакур дотронулся дрожащими пальцами до щеки, которой прижимался к парню. На его губах появилась робкая, еле заметная улыбка.
Около сорока минут Тхакур ждал своего спутника, но прогулка того явно затянулась. Потрескивание сухих веток и жар костра сильно разморили Бага. Его глаза ужасно слипались, а тело сгибалось под грузом усталости. Когда он уже не смог больше бороться со сном, он подошёл к Кири, которая мирно спала, лёг рядом, обнял девочку и очень быстро уснул.
Всю ночь Багире снился Балу, но в его грёзах он не ограничивался объятьями и робким поцелуем. Правда, ничего через чур пошлого фантазия тоже не выдала, оставив Тхакура в состоянии распалённом, но не удовлетворённом.
Ровно в шесть, карие глаза стали нехотя открываться. Малышка обвила тело Тхакура и уткнувшись ему в грудь, мирно спала. Балу же лежал напротив и... смотрел?
Мгновенно пробудившись, Баг ещё поморгал, стараясь понять не сон ли это. Но Смотрящий на него Раджа не исчезал и даже не менял позы.
- Доброе утро. - сонно сказал Баг, приподнявшись и почесав затылок. - Ты чего это... не спишь?
Конечно, очень уж хотелось спросить "Ты чего это смотришь на меня?", но Баг решил смягчить вопрос. В любом случае, то что его пугало в подобных взглядах, это лишь его собственные эмоции, которые, надо сказать, были весьма бурные, тем более, после таких красочных снов. Но не пойдёшь же ты и не расскажешь парню, с которым вы столько времени воевали, что он тебе... нравится.
Услышав про деревню, Тхакур тут же вскочил на ноги и посмотрел на дома. Нахмурившись, он мелко заморгал, и опустил взгляд.
- Буди Кири и идите в деревню. - сухо сказал Баг.
На его щеках играл желваки, и хорошо, что он сейчас стоял спиной к Балу, и тот этого не видел. Достав сигарету, парень закурил.
- Идите. Я догоню вас чуть позже. - даже со спины было видно, как он напрягся. - Тут нужно прибраться, а вам задерживаться нет смысла. Малышка должна наконец попасть домой.

+1

30

Балу смотрел на просыпающегося парня напротив и никак не мог насмотреться. он думал до этого, что вид спящего, спокойного Багиры ему очень нравится. Оказывается, стоило сонным карим глазам открыться, стоило утреннему солнцу заиграть в шоколадных радужках, и Балу совсем забыл о том, где они, кто они и что со всем этим делать. Но его быстро привели в чувства. Правда Радж все равно широко улыбнулся и не спешил далеко отодвигаться.
- Доброе. Да вот, любуюсь... утренним пейзажем.
Парень специально сделал паузу. Но смущать еще больше Багиру пока не хотелось. Не при ребенке. Пускай Кири и спала, но она ведь могла открыть свои глазки в любую секунду. Не стоило так рисковать.
- Там деревня. Думаю, тебе стоит посмотреть.
Балу все же поднялся и стал заниматься костром. Не стоило все так оставлять. Но когда он услышал слова Тхакура, то тут же недоуменно поднял на парня глаза. Он не видел лица Багиры и не мог оценить выражение лица того. Но тон, с которым говорил парень да и вся его напряженная поза, говорили о многом. С чего вдруг Багира так сильно изменился, увидев деревню, как оказалось, Кири, Балу так толком и не понял. Но все таки решил, то стоит кое то прояснить.
Поднявшись и подойдя к парню, Радж, как и вчера у костра, обнял парня за плечи.Правда в лицо не заглянул.
- Эй, не стоит разделяться. Ты не забыл, что нас всё ещё ищут? Может быть стоит все же...
Балу очень не нравилась идея оставлять Багиру одного. Вот только договорить он этого не успел. Тут проснулась Кири и, увидев свою родную деревню, тут же подорвалась и стала тянуть и Багиру и Балу в деревню. Раджу ничего не оставалось, кроме как пойти с девочкой, а Багиру оставить со всем разбираться. Вот только по дороге в деревню, Раджа приследовало какое-то ужасное предчувствие. Ему хотелось развернуться и отправиться за Тхакуром. Но ведь ребенка одного не оставишь?
В деревне все прошло как и полагается встрече, после долгой разлуки: со слезами, соплями, смехом, радостью и потчеванием дорогого гостя и спасителя, по совместительству. Вообщем, уже через каких-то полчаса вся деревня гуляля. Сначала Балу отдался волне веселья и позабыл обо всем на свете. Словно не было никакой дороги и он до сих пор в своем родном квартале, где праздновали холи. Но вскоре ему стало уже не до веселья. Он все ждал и ждал, когда же появится Багира, но так и не дождался.
Пришлось что-то предпринимать. Балу смылся с праздника (хотя это оказалось очень и очень сложно), отправился на их ночную стоянку и нашел совершенно пугающие вещи! На земле были видны следы шин и кучи ног, а Багиры нигде не было! Пришлось мчатся к старосте деревни и рассказывать, что его друг пропал.
- Его зовут Багира, Багира Тхакур. Мы вместе привели Кири сюда. Только он остался убрать нашу ночную стоянку, а я повел  Кири сюда. И теперь его нет там! Понимаете? Его явно похитили! Те бандиты, которые гнались за нами. А может быть и полиция! Мы должны найти Багиру! - распинался Балу перед главой деревни.
Тот ему не перечил, а всячески пытался помочь. Уже много кто оторвались от праздника и теперь старались что-то предложить, чтоб помочь Балу. Среди жителей была одна пожилая женщина, которая, как только услышала имя друга Раджа, тут же с задних рядов начала пробираться вперед. Пока Балу и старейшина думали, что делать, эта дама подошла к Раджу и аккуратно потянула за рукав.
- Прости, ты знаешь Багиру? - тихо спросила женщина, а Балу, как гром средь ясного неба поразил.
Парень обернулся к женщине и неверяще уставился на нее, только теперь понимая поведение Тхакура и то, какую же глупость совершил он сам, оставив парня одного.

0


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Два с половиной индуса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно