Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Two Pina Coladas


Two Pina Coladas

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.net/8105756m.gif http://savepic.net/8102684m.gif
▲ Действующие лица:
Человек-муравей и Человек-паук на страже галактики
▲ Время и место:
Нью-Йорк, теплый сентябрь. Самое время бегать в костюмах и спасать город.
▲ Краткое описание событий:
Ночь, улица, фонарь, каннибал, пытающийся обворовать магазин драгоценностей и стащить побольше бриллиантов. Человек-паук появляется еще до приезда полиции. Как-никак он герой на страже. Но либо его кто-то опередил, либо у Стервятника появились сообщники, что не удивительно. Мало ли в Нью-Йорке еще шизофреников?

+1

2

Стройная, высокая брюнетка смотрела на него томным взглядом и чуть облизнула губы. Она наклонилась к нему совсем близко и прошептала:
- Хочешь я тебя поцелую?
Скотт подался вперед.
- Хочу, поцелуй меня.
- Эй чувак, ты перегрелся что ли? Не буду я тебя целовать! По ночам спать надо вместо того, чтобы всякий хлам в квартиру тащить.
Скотт чуть отстранился. По мере того, как знакомый голос вырывал его из сладких объятий Морфея, чудесное лицо темноволосой барышни превращалось в смуглую мексиканскую рожу друга и напарника Скотта, Луиса. Лэнг наконец смог продрать глаза, потирая закрывающиеся веки ладонями, а между тем Луис пялился на него, как на идиота.
- Это не хлам, а раритетный кинескоп семьдесят шестого года, - ответил мужчина. – Ты хоть знаешь сколько за него можно выручить? Я наконец смогу купить Кэсси новый самокат.
- Тебя что, мальчики привлекают, раз ты целоваться ко мне лезешь? – не преминул тот подколоть друга, на что получил увесистый подзатыльник. – Ай! Неблагодарная свинья! Я хотел поделиться с тобой важной информацией, а ты дерешься!
- Ну так делись, хватить трепаться уже, - огрызнулся мужчина, принимая сидячее положение в кузове мини-грузовика.  Машина стояла припаркованная на тротуаре. Что они здесь делают, Скотт не имел ни малейшего понятия.
Луис повернулся к нему с водительского сидения так, чтобы его воодушевленное мыслями лицо, четко давало понять, у того на уме нечто невероятное. Впрочем обычно все эти невероятные мысли выходили Муравью боком.
- Короче слушай. У меня примерно полчаса назад появилось предчувствие, что совсем скоро произойдет нечто! Убийство, кража или еще что похуже!
«Что может быть хуже убийства, приезд твоих родственников?», - промелькнуло у Лэнга мысль, от чего мужчина едва заметно ухмыльнулся, но так, чтобы его друг даже не заметил. А тот и не заметил, продолжая болтать без умолку.
- Так вот, однажды шурин друга брата моей сводной сестры уснул в магазине, зная, что покупателей не предвидится и его обокрали, а все потому, что меня не послушали, я ведь знал, говорил, что что-то будет, но на меня только махнули рукой, - с какой-то еле слышной обидой в голосе, произнес Луис.
- От меня то ты чего хочешь? – устало спросил Скотт. Тот посмотрел на него как на умалишенного, разве, что пальцем у виска не покрутил.
- Ты же супергерой, иди защищай город! Это же твой долг!
Брови Муравья взлетели вверх, а взгляд сам упал на приборную панель, где зеленоватым светом отсвечивали электронные часы.
- В двенадцать дня? Кто будет грабить или убивать в самый разгар? Подобные вещи происходят поздно ночью, когда все спят.
Взгляд, которым одарил его Луис, интерпретировался вполне однозначно. В стиле «либо ты надеваешь костюм и валишь спасать мир, либо, когда что-то произойдет я тебя задолбаю фразой «я же говорил», так что исход был один. В итоге глубоко вздохнув, Скотт таки начал медленно, но уверенно переодеваться, подгоняемый другом.
- А шлем в руках понесешь, все, иди давай, спасай мир.
В следующую секунду дверь машины открылась и получив увесистый удар по плечу, Скотт буквально вылетел на улицу. Развернувшись дабы высказать другу все свое негодование, Лэнг увидел лишь, как тот ему подмигнул и стартанул с парковки так, будто опаздывал на свидание с королевой Елизаветой.
«Шумахер-экстрасенс блин», - только и успел подумать мужчина, застегивая верхнюю пуговицу рубашки. Все же разгуливать в костюме муравья по густонаселенному району было бы немного неприлично, поэтому приходилось шифроваться. Зато в самый ответственный момент, он сможет, как в лучших голливудских фильмах, разорвать на груди рубашку, демонстрируя красно-черный костюм. Показуха, но зато какая действенная. По крайней мере в фильмах сразу после этого юные девы начинают томно вздыхать, а мужчины хлопать и ждать от главного героя подвигов. Скотт не был героем, изначально по крайней мере. Жизнь его изрядно помотала, заставляя даже на некоторое время встать на кривую дорожку, ведущую прямиком в цепкие лапы тюремных охранников. И если бы не доктор Хэнк Пим, гнил бы он в одной из камер с каким-нибудь заплывшим боровом с не менее устрашающим прозвищем «Горбатый», ну или что-то в таком стиле.
Засунув одну руку в карман штанов, а второй удерживая шлем подмышкой, мужчина шел по улице, разглядывая окружающих. Погода на удивление была теплая. Легкий восточный ветер трепал короткие темные волосы, настраивая на позитивный лад. Птицы, прячась в густой листве редких среди каменных зданий деревьев распевали свои трели. Все куда-то спешили. Вот мужчина разговаривает по телефону и совсем не смотрит на дорогу. Споткнулся. А потому что по сторонам надо смотреть. Вот две девушки весело щебечут. Наверняка обсуждают какую-нибудь последнюю шмотку от именитого кутюрье. А что им еще делать? Подростки же. А вот пожилая пара. Они так мило держатся за руки. Скотт, глядя на эту картину, невольно вспомнил свою семью, которую потерял лишь по собственной глупости. Хорошо хоть бывшая жена оказалась лояльнее и разрешала отцу видеться с дочерью. Кэсси любила папу, и он отвечал ей взаимностью с торицей.
От благодушных размышлений мужчину отвлек звон стекла и громкий писк сигнализации. Оторопев, Скотт на мгновение замер на месте.
«Неужели Луис оказался прав?», - заползла в голову предательская мысль, но тут же улетучилась. Рванув в сторону звуков, Лэнг завернул за угол. Какой-то мужчина в странном костюме залезал прямо через разбитую витрину в ювелирный магазин, распугивая своим видом всех покупателей, что были внутри. Те же не долго думая выбегали на улицу с громкими криками и словно тараканы расползались в стороны.
«Вот он, мой звездный час! Пора быть героем, Скотт».
Нацепив на голову шлем, мужчина быстро натянул перчатки и нажал на волшебную кнопку. Именно благодаря ей и костюму, он мог становиться размером с муравья, которые в последнее время стали для него лучшими друзьями. Не считая Луиса конечно.
Став совсем крошечным, Скотт пару раз свистнул и чудо-транспорт в лице летающего муравья, тут же приполз откуда-то справа. Пара минут потребовалось мужчине, чтобы выбраться из одежды, что грудой тряпья валялась на тротуаре.
Взгромоздившись на спину муравью, Скотт похлопал того по спине.
- Давай друг, пора разбираться со злодеями и наводить порядок в этом городе.
Воздух наполнился жужжанием, недоступным для слуха обычного человека и Человек-муравей направил  своего летающего коня прямо к ювелирному магазину.

+1

3

- Направо! Поворачивай направо! – Паркер рассекал по городу на паутине, преследуя мелкого наглого сумкокрада. И, видимо, не очень умного, потому что он действительно повернул направо, как Паркер ему и кричал в спину. Наверное, это из-за стресса. Когда мозг в такой агонии, он не анализирует, поступающую в него информацию. А в случае с этим типом, он и в спокойном состоянии не может ничего анализировать. Парень сбил прохожего в костюмчике и завернул за угол. Паук направился ровно туда же, поворачивая на скорости. Еще пол минуты погони, и горе-вора ослепляет серия ярких вспышек, он спотыкается, катится кубарем, врезается в помойку и теряет хоть какое-либо понятие о том где он и кто он. Паркер, тем временем, приземляется на фонарный столб, к которому и прикрепил камеры. Надо проверить, как вышли снимки.
- Так, здесь не в кадре, здесь фокус сбился, здесь… Серьезно, кто тебя учил так бегать? Ты самый нефотогеничный вор во всем мире! – Питер чертыхнулся и снова поставил фотоаппарат на место, подкорректировав угол, чтобы кадр был нормально отцентрован. Примерился заодно, откуда и как ему лучше влетать, а потом спрыгнул на землю и подошел к мужичку. Подняв ошеломленного на ноги, он стряхнул с его головы фантики, скинул с плеча банан, уложил более-менее прическу, как надо, и вручил дамскую сумочку. – А теперь еще раз, но больше эмоций. И не корчи такую рожу. Зачем ты язык вытащил? Спрячь его! Он не помогает тебе бежать быстрее! Смотрел футбол? Давай, сумку подмышку и беги так, словно ты сейчас устроишь тачдаун.
- Но я… - мужичок еще что-то невнятное промямлил, но Паркер не стал разбираться. Какая разница, что он там треплет.
- Нет времени. Слышишь сирены? Это полиция. Как тебя зовут?
- Леонард…
- О, нет… Оскара тебе не видать. Но это не значит, что надо перестать пытаться его получить, - Паркер подхватил мужика и переместился в начало улицы. Именно отсюда, по его режиссерской задумке, они и должны бежать, чтобы кадр получился хорошим. – Все. Беги, - Паук упер руки в боки и улыбнулся. А вот мужик чего-то не догнал и стоял, хлопая глазами. Пришлось громко хлопнуть в ладоши перед его носом. – ПОШЕЛ, ПОШЕЛ, ПОШЕЛ! СПАСАЙСЯ, ВИЛЛИ! У ТЕБЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНС, БЕГИ, ИНАЧЕ ОНИ ТЕБЯ ПОЙМАЮТ! ВИЛЛИ! – Мужик-то сорвался, а вот Паркер хлопнул себя рукой по лбу, - черт, я же про футбол начинал говорить… а, ладно. Главное, что бежит убедительно. – Зацепившись паутиной за здание, Паук поднялся в воздух и начал преследование. Очередная серия вспышек, которой вор на этот раз удивился не так сильно (в прошлый раз, наверное, подумал, что в него чуть ли не стреляют), прошла более успешно, только вот мужичок не остановился в нужный момент и продолжил бежать. – Серьезно? Ты правда поверил, что у тебя есть шанс уйти? Кажется, оскара надо дать мне… - Паук прицелился беглецу в ноги и выстрелил паутиной, связывая их. Очень вовремя – патрульная машина была совсем близко. Забрав все два фотоаппарата, Паркер скрылся из виду.
Остановившись на крыше одного здания, Питер снял с себя маски и пошел, уселся на краю, свесив ноги. Надо было проверить, что он наснимал в этот раз. Честно говоря, можно было бы устроить одиночные фотосессии, там сколько угодно дублей. Но почему-то выходили они супер-пафосно, наигранно и просто ужасно. К тому же, приписать к ним можно было что угодно, и с фантазией Джей Джея это не проблема. А здесь сразу видно, что Паркер не просто рассекает в трико по городу и представляет из себя угрозу – он ловит преступников! Так то!
Короче… деньги ему нужны, это факт. И об этом периодически напоминает желудок, вот как сейчас, урчанием. Питер почесал живот и решил, что пора бы действительно перекусить, одним завтраком сыт не будешь, энергии он тратит много и пополнять ее просто жизненно необходимо! Поднявшись и нацепив маску, Паркер сделал шаг в пустоту и полетел вниз. Он хоть и давно занимается акробатикой на улицах города, а все равно занятие приятное. Заодно хочется и позлорадствовать совсем чуть-чуть над теми, кто стоит часами в пробке, а он такой, хороший, добирается везде с ветерком. Но стоило сделать паузу и остановиться на минуточку, чтобы удобней рюкзак повесить, а то лямка съехала, как до ушей донесся вызов из полицейской машины, которая примостилась на обочине. Ограбление ювелирного, да еще и средь бела дня. Странное дело. Придется отложить обедоужин на потом.
- Надеюсь, рядом там будет хотя бы чебуречная, а то так и без сил остаться можно, - Паркер вздохнул, но ничего не поделаешь, проигнорировать вызов он не мог. По дороге оставив рюкзак на одной из крыш, Питер добрался до нужного адреса и влетел прямо в разбитую витрину. Перекувырнувшись, он остановился, присев на одно колено и упираясь одной рукой в пол. Только когда он поднял голову, оказалось, что это действительно не простое ограбление, - Нежданчик, - почти в ту же секунду ему прилетело в лицо железным крылом, отчего Паука вышвырнуло так же быстро, как и вшвырнуло.
Эй, а я ведь даже не успел толкнуть пафосную речь! Что за манеры?
Зацепившись паутиной за стену, чтобы не улететь дальше, в противоположное здание, Паркер вернулся обратно и на этот раз остался на потолке, прицепившись к нему руками и ногами. Здесь этому попугаю достать его будет сложнее.
- Эй, разве так встречают старых знакомых?
- Знакомых? Ха, у меня нет привычки говорить с потенциальными трупами. Раздавлю тебя как букашку, но сначала все лапки поотрываю.
- Жестокое обращение с животными. Красная карточка вам за такое, сэр, - Хотя формально пауки не животные… но, допустим, никто сейчас этого высказывания не заметил. А вот красную карточку нынче представлял огнетушитель, которым Питер и огрел этого крылатого бандюгу.

+1

4

Когда Фредди, теперь так звали его нового летающего муравьиного коня, вместе с наездником влетел в разбитое окно, Скотт припарковал транспорт на одном из стеклянных стендов, под которым сверкали бриллианты и алмазы разного размера и каратов.
"Ух ты какая красота, Луису такого и во сне не привидится,а если бы и привиделось, он бы понятия не имел, что с этим делать. Вспомнить хотя бы, как его повязали на краже двух миксеров для коктейлей. Дурень блин", - подумал было мужчина, но его внимание тут же привлек субъект, больше похожий на механическую птицу, чем на человека.
«Это что, новый Икар современности? Господи, до чего только не додумаются эти гении инженерного дела», - закатив глаза, пронеслось в голове у Лэнга, а потом он вспомнил, что вообще-то тоже носит костюм, созданный доктором Пимом, а значит не ему тут выпендриваться. В любом случае этот мужик занимался плохими делишками, а значит его следует посадить за решетку. Нет, ну вообще, где это видано, чтобы нормальный злодей грабил ювелирный магазин средь бела дня и не таился даже. Вот если бы он решил ограбить ювелирку, то явно пришел бы ночью и в черном костюме. Поймав себя на мысли, что думает далеко не о том, о чем нужно, Муравей вновь вернул все свое внимание на пернатого злодея, которое, кстати говоря, тут же переключилось на другой субъект, что словно пуля влетел в магазин. Этот человек в красно-синем костюме из спандекса, ну или чего-то подобного, встал в геройскую позу, но его тут же унесло обратно на улицу мощным броском железного крыла. Скотт еле слышно присвистнул.
«Как ветром сдуло героя», - ухмыльнулся он, но парнишка, или кто там был под маской с огромными белыми глазами, тут же вернулся. А дальше пошли пафосные речи, что от одного, что от другого. Хотя уважения ради стоит сказать, что Муравью понравился способ передвижения парня.
«Интересно, у него на руках и ногах какие-то присоски или суперклей? А тогда в каких пропорциях он выделяется так, чтобы не свалиться со стены? А что за веревки из его рук вылетают?»
Короче у Скотта было больше вопросов, чем ответов, но если что, он успеет задать их позже, а сейчас…
- Эй, парни, вы не против если я вмешаюсь в ваш междусобойчик? – прокричал Лэнг, но судя по тому, что ни один, ни второй даже не отреагировали на его слова, они его даже не услышали.
«Грубияны, маленьких игнорировать нельзя так то».
Запрыгнув на Фредди, Муравей долетел до крылатой механической птицы и приземлился тому на спину, чуть ближе к шее.
- А теперь сюрприз!
И в следующий миг мужчина нажал на кнопку увеличения. Став нормального размера, а следовательно и веса, Скотт повис на мужике, завалив того вперед и усевшись на механических крыльях.
- Здарова, парни! – поднял он руку в знак приветствия. – Как вы тут поживаете? Ювелирку грабите? Посреди дня, нехорошо как-то. Но это я не тебе, - махнул он головой парнишке на потолке. – Слушай, а я кажется тебя где-то уже видел. Твои фотки в Дейли Бьюгл периодически появляются. Ты Человек-паук да? Слушай, чувак, я так рад познакомиться. Хотя ты и дилетант слегка, но тоже заслуживаешь уважения, - и Муравей показал парню большой палец, одобряюще покивав головой.
- Пошел вон с меня, наглец!
Скотт почти забыл о том, что сидит на неровной поверхности, которая, словно Везувий, уже в следующую секунду зашевелилась и скинула Лэнга мощным толчком механических крыльев.
- Воооооу, - только и успел заорать Скотт, нажимая на кнопку уменьшения и приземляясь на вертикальную поверхность стены. Оттолкнувшись от гладкой поверхности, он спрыгнул на пол и снова увеличился.
- Эй, чувак, ну нельзя же так, предупредил бы хоть, что сейчас размажешь по стенке, - начал причитать Лэнг, а уже в следующую секунду его глаза округлились. – Твою мать…
Нажать на кнопку мужчина уже не успел. Получив увесистый толчок двумя механическими крыльями сразу, Скотт вылетел через разбитое окно на улицу. Кряхтя и пыжась, он поднялся на ноги и услышал совсем рядом автомобильный гудок. Повернув голову, мужчина увидел, как прямо на него, не успевая затормозить, несется минивен, а мужчина за рулем активно жестикулирует, чтобы тот убрался с дороги.
- Ааааа! – громко заорал Лэнг молниеносно нащупав волшебную кнопку уменьшения. Став ростом с муравья, машина пролетела прямо над ним, после чего он вновь увеличился, вытирая импровизированный пот со лба. Хотя, чего греха таить, на какое-то мгновение Скотт действительно поверил, что сейчас его размажут как букашку.
- Ну все, сейчас будут реальные разборки, - проворчал мужчина, разминая кулаки.
- Эй, сэр, вы в порядке? – раздался голос справа. Это был водитель той самой машины, что секунду назад чуть не угрохала его.
- Да, да, езжайте отсюда скорее, не видите, тут ограбление происходит? – машинально ответил Скотт, после чего замер на месте задумавшись, а правильно ли его понял этот мужчина? А то мало ли подумает, что именно он решил украсть эти бриллианты, а он ведь не собирался, он просто решил остановить злодея, и вообще он тут совершенно случайно, а все благодаря Луису.
- Ну Луис блин, - еле слышно произнес Скотт и больше не обращая внимания на прохожих, уверенной походкой потопал обратно в магазин, при чем не через дверь, как все нормальные люди, а так же, как он и вылетел наружу.

+1

5

Эффектное появление всегда было неотъемлемой частью супергероев и суперзлодеев. И этим навыком вполне обладал и тот чувак, который внезапно появился из ниоткуда и уселся на спине Стервятника, прижав своим весом к земле. Не хватало только фразочки «а теперь целуй пол» и зловещего смеха. Или не зловещего… просто смеха. Но Паркеру почему-то представлялся именно зловещий. Кстати, прием Паук оценил, хотя сам предпочитал влетать со стандартным приветствием «пятка-лицо» или «привет, это мой кулак, мой кулак – это злодей. Вы подружитесь». Тоже достаточно удивительный и неожиданный прием!
- Странно слышать «Дейли Бьюгл» и «заслуживаешь уважения» в одном предложении, но поскольку ты назвал меня дилетантом, это уравновешивает противоречия. Тоже приятно познакомиться, человек-телепорт? Невидимка? Покоритель птиц? Извини, я еще не до конца понял, как ты это сделал… Но впечатляет! – кажется, они еще долго могли бы обмениваться любезностями, но одному злодею не лежалось на полу ровно. И вот уже новый знакомый вылетает в окно точно так же, как это делал недавно Паук. Типичные приемчики. Мог бы уже и чего нового придумать. Хотя нет, лучше не стоит. Сюрпризы в бою Паркер не особо любит. Пусть лучше все будет скучно, предсказуемо… и пусть из крыльев не вылетают лезвия!
Благо, у Паука есть чутье, которое его вовремя предупреждает об опасности. Поэтому вместо того, чтобы подобраться ближе к Стервятнику, он увернулся от нескольких лезвий, полетевши из «оперения» в его сторону. Железки все сантиметров на двадцать, не меньше, воткнулись в потолок, туда, где раньше был Питер.
- Еще чуть-чуть, и заслуженно попал бы в энтомологическую коллекцию с надписью «паук прямоходящий, по стенам ползающий, чрезмерно болтающий», - Паук крутанулся в воздухе и спрыгнул на пол, прижимаясь как можно ниже – над головой в опасной близости просвистело крыло. И что-то ему подсказывало, что если бы задело, то по ощущениям было бы похоже на пилу. Или щекотку Росомахи.
- В коллекцию не попадешь, зато на шашлык сгодишься, - прорычал Стервятник, демонстрируя стальные когти на перчатках. Он даже был столь любезен, что продемонстрировал их вблизи, намереваясь снести Пауку голову или хотя бы исполосовать ее как следует. Паркер сделал сальто назад, несколько раз перевернулся и встал на ноги. Ближний бой здесь точно не вариант. По крайней мере, не для него.
- Фу, ты ешь насекомых? Гадость! Тараканов тоже? Советую испробовать вьетнамскую кухню. Это на другом краю глобуса. Если вылетишь прямо сейчас, вместе с птицами, улетающими на зимовку на юг, может, успеешь добраться к ужину! Хотя вряд ли. – Паркер же хороший, он намеренно не носит с собой никакого оружия, чтобы никого не покалечить. Да и всю свою силу никогда не применяет во время боя, постоянно сдерживаясь. Сейчас же одной изворотливости будет не достаточно. Особенно если учесть, что Питер только сейчас увидел рану на своей руке – а ведь он даже не заметил, когда его полоснули! – Ауч. Ты меня начинаешь злить! – Откровенно признался Питер, присел на корточки, выпустил паутину, которая заклеила ноги птичке, и со всей силы дернул на себя, разводя руки в разные стороны. Стервятник равновесие не удержал и упал на бок, опираясь одной рукой на пол. Острием лезвий на свободном крыле он прошелся по нитям паутины и обрезал их, но не судьбааа. Паркер и крыло тоже заклеил паутиной. И вообще собирался обмотать его всего в кокон, чтобы больше не рыпался, но не учел одного – летающие лезвия у того все еще остались в запасе, и тот пальнул ими во все стороны, не глядя. Конечно, чего ему волноваться – в кого бы ни попал, все хорошо! А Пауку расхлебывать. От одного лезвия Паркер увернулся, второе поймал паутиной и перенаправил в стену, а траекторию третьего, которое летело в человека-телепорта, изменил, швырнув в него куском плитки, обвалившейся на пол со стены.
- Десятиочковый! И Паук приносит победу Роджерсам в полуфинальном матче! – Питер бы продолжил праздновать, если бы его паучье чутье не начало бить тревогу. Посмотрев вниз, он почему-то только теперь заметил, что пол как-то движется… и что-то с ним явно не так. Постепенно песчинки начали собираться в хорошую такую кучу песка, которая явно была живой, да еще и контролировалась сознанием. – Это не к добру… Чувак… куличики из песка умеешь делать? Тащи ведерко и лопатку. И желательно побольше...

+1

6

Нет, на самом деле это жутчайшая несправедливость. Быть супергероем не просто муторно и опасно для жизни, Скотт порой думал, что супергероями могут быть только больные на голову люди, которым плевать, что с ними будет завтра. А еще у них наверняка нету личной жизни. Иначе как объяснить эти постоянные стычки с ненормальными психопатами, именуемые себя суперзлодеями. А ну хотя в принципе нормально, в противовес супергероям существуют и суперзлодеи. И вот как раз один из таких супер-недоносков пытается ограбить ювелирный магазин, а в перерывах пытается прихлопнуть стальными крыльями двух ползучих гадов. Ну блин, а как по-другому еще назвать Паука и Муравья. Двое насекомых решили объединиться перед общей опасностью, не иначе.
«Если я не попаду в больницу после этой встречи, обязательно сяду писать мемуары и назову их как-нибудь по типу «Невероятные приключения насекомых, Паука и Муравья» или «Как я пытался не сдохнуть или становление нового супергероя». Осталось только надеяться, что я успею взяться за это дело».
На этом мысли Скотта прервались, поскольку следующее, что заметил мужчина, переступив порог ювелирного магазина, кстати так же через окно, это летящий в него кинжал, лезвие или что там метал этот птиц. Не икру уж точно. Возможно после того, как вся эта хренотень закончится, Муравью стоит сказать спасибо Пауку за то, что тот среагировал несколько быстрее самого Лэнга. Зато как тот радовался за свой трехочковый, Скотту даже самому захотелось подпрыгнуть, да помпонов в руках не было. А вот последующие слова Паучка слегка взволновали Лэнга.
- А? Что? Какие куличики? Мы на море отбываем? Прямо сейчас что ли? – затараторил мужчина и только после этого опустил глаза вниз. Сначала ему показалось, что пол движется из-за случайно призванных муравьев, но он ведь никого еще не призывал, а значит это что-то или кто-то другой. И не ошибся.
- Ну епсель-мопсель, - устало вздохнул Скотт, когда эта куча песка начала расти, пока не стала около двух метров в высоту, превратившись в гигантский кулак. Помещение как-то сразу стало слишком тесным для всей этой обширной компашки, а между тем за пределами магазина там, на другой стороне улицы, уже начинали собираться зеваки. Ну знаете такие, которые все снимают на телефон и в режиме реального времени выкладывают в инстаграмм, твиттер и фейсбук. А вот что прикажете делать, если вот эти два злодея, а их именно такое количество теперь стало (нежданно-негаданно блин), решат обратить на этих недоумков свои взоры? Начнут захватывать заложников, угрожать расправой и самое обидное, что и Мстителей не позвать, ведь мы же не хотим, чтобы этот прекрасный магазин, да и весь город в целом, был разрушен? Правильно, а значит придется справляться своими силами всячески отвлекая этих недоносков, которые предпочли светлой стороне печеньки. Да и кто вообще придумал, будто на темной стороне есть печеньки? Печеньками сыт не будешь, а вот например Луис, который друг Скотта, готовит обалденные вафли, и это при том, что они оба на светлой стороне. По крайней мере они так считают.
Вот если бы Скотт меньше размышлял бы о вафлях и прочих едальных вещах, то заметил бы, что тот самый песочный кулак, уже размахнулся для удара, дабы прихлопнуть надоедливую букашку в лице Муравья. Резко нажав на кнопку, Скотт стал маленьким, тем самым успев отпрыгнуть в сторону.
- Эй, Паук, воды сюда, воды! Куличики без воды не будут держаться! – завопил маленький Лэнг, ну и само собой его никто не услышал. Как следует разбежавшись, мужчина прыгнул вперед и сжал ладонь в кулак.
- Получай, наполнитель кошачьего туалета! – крикнул Скотт, моментально увеличиваясь в размерах и всадив кулак по самый локоть в мягкий песок.
Замешательство, отразившееся на его лице, было отчасти забавным.
- Черт, - только и успел произнести мужчина, как его тут же отбросило в другой конец зала. Больно ударившись спиной об одну из витрин, Лэнг поморщился, чуть сжав губы.
- Эй, Паукан, надо с этим что-то делать, а то того и гляди, мы останемся в меньшинстве.
Чуть прищурив глаза, Скотт рассматривал человека, что вырастал на месте кулака, собираясь из песка в единое целое. Когда это нечто приобрело нормальную человеческую форму, оно заговорило.
- Почему бы вам просто не отдать нам бриллианты, алмазы и золото, после чего мы уберемся отсюда и так и быть не станем прихлопывать очередных недоумков, которые вообразили себя спасителями человечества, - ухмыльнулся песочник.
Возможно Скотту бы поучиться манерам, но тюрьма его слегка изменила и вот с такими субъектами мужчина особо не церемонился. Поднявшись с пола, он чуть наклонил голову в сторону и вытянул правую руку вперед, показывая обоим злодеям, которые сейчас смотрели на него, средний палец.
- Хрен вам, а не бриллианты.
- Стервятник, займись ка этим наглецом, а я разберусь с ползучим гадом, - сквозь зубы процедил песочник, отвернувшись от Скотта.
По сути вполне было понятно, что даже если Лэнг призовет муравьев, единственное, что они смогут сделать этому чуваку, так это настроить тоннелей по всему его телу и станет песочник похож на Спанч-Боба, будет такой же желтый в дырочку. А вот со Стервятником, оказалось его именно так зовут, справиться будет проще, достаточно подрезать кое-какие провода в его крыльях, а уж это Скотт сумеет сделать и без помощи липкого друга.
- Эй, Паучок, ты же отвлечешь на себя этот кошачий лоток, пока я со стальной курицей разбираюсь? – через весь магазин выкрикнул Скотт.

Отредактировано Scott Lang (2016-05-18 16:12:41)

+1

7

- Нет, но пляжный отдых нам обеспечен. Надеюсь, не придется потом вытряхивать песок из штанов и ботинок. Неприятное это дело! А уж как он на зубах хрустит, буэх, - и Паркер уже представлял, как приходит домой, снимает бутс, вытряхивает из него песок, вытряхивает, вытряхивает… и вытряхнул на порог своей гостиной Злодея! Впрочем, вот уж с ним бы тетя Мэй быстро разобралась бы. У нее есть грозное оружие в виде пылесоса. Песочник бы даже и не понял, как в миг оказался бы в пылесборнике, а заголовки газет пестрили бы чем-то типа «домохозяйка победила несокрушимого песочного человека!». Позор на всей злодейской карьере! Жаль, что поблизости нет магазина электроники, это было бы весело. Но можно ведь и что-нибудь еще придумать.
Паркер пока тихонько отползал в сторону – не нравилось ему, когда у его ног ползало что-то потенциально смертельное. Невзначай так еще и на стену забрался, повыше. Остановился практически у самого потолка, где лучше всего видно обстановку. Сосредоточиться мешала только орущая в ухо сигнализация. Ее Паук оторвал, выдергивая с проводами и кинул в сторону.
- Вандализм – это плохо. Но в такой момент лучше максимально сосредоточиться, и чтобы ничто не отвлекало, - второй человек-в-красном снова исчез. Паркер хотел было разглядеть, как это у него получается и что происходит, но паучье чутье забило тревогу ничуть не тише самой сигнализации. Едва он успел убраться в сторону, как на прошлом месте железное крыло уже раскраивало стену. Стоило бы порадоваться внезапному союзнику – так хоть битва честная, два на два. Но краем глаза Паук все же следил еще и за песчаным кулаком, с которым приходилось разбираться второму. Он из тех героев, кто наблюдает и анализирует. И сейчас вот, например, стало понятно, что физическая сила Песочнику не помеха. Как и паутина. Значит, надо думать план более действенный и не наступать на те же грабли.
И, конечно, это забавно наблюдать, как большая птица пытается добраться до паучка, забившегося в угол комнаты, но размах крыльев не позволяет подобраться ближе, однако стоит помнить, что Стервятник – это все же не птица, и крылья у него складываются очень компактно. А еще он умнее, а потому в Питера очень не вовремя прилетел кассовый аппарат. Слава кредитным карточкам, он не был набит монетами, но весил все равно прилично, потому что был монитором от компьютера. Что? Нынче сложная кассовая система в магазинах. Сплошные виртуальные деньги! Словив тот самый монитор, им-то Паркер и попытался закрыться от следующего удара. Кулак Стервятника продырявил технику и чудом не добрался до челюсти Питера. Раскрыв хватку, птичник еще и когти стальные выпустил, и вот здесь-то пришлось действовать более решительно – Паук уперся ногой ему в живот и с силой отпихнул от себя, заставляя отлететь дальше. Но далеко тот не отправился и с разворота таки достал своим крылом до Паркера, отбрасывая его в сторону витрин, которые тот благополучно добил своим весом и скатился на пол, кряхтя.
- Отставить «в меньшинстве», рядовой! Ты нужен родине! – Паркер ойкнул, вытаскивая стекляшку из бока и посетовал, что он не Человек-кот, который всегда приземляется на лапы. Схватившись за стальной каркас разбитой витрины, Паук поднялся на ноги и решил, что самое время воспользоваться тем, что на него никто не смотрит. Когда второй герой подал команду, Паркер подпрыгнул, прицепился паутиной к потолку и… вылетел в окно.
Нет, он не собирался геройски отступать (а все мы знаем, что отступление – это не трусость, а часть стратегии!), просто его план был осуществим только снаружи. А потом, на всем ходу, он сбил ногами пожарный гидрант, стоявший неподалеку. Из него вверх мгновенно хлынул поток воды с довольно сильным напором. Приземлился Паркер, исполнив сальто, неподалеку, схватил канализационный люк и прижал им поток воды, наступив ногой сверху.
- А теперь умываться и баиньки. В детском саду начинается тихий час, - с этими словами Питер направил поток воды аккурат в песочную грозную махину. Бедняга так растерялся, что его на ошметки покромсало и размыло по всему магазину. Нет, собраться заново у него не было никаких шансов. Любую попытку скопления такого песка Паркер пресекал потоком воды. В конце концов, этот бедолага начал смываться по частям в канализацию. Кажется, подобное унижение навсегда отпечатается в воспоминаниях этого несчастного, и ему точно потребуется пара недель на моральную реабилитацию. Впрочем, один известный доктор вполне счастливо жил в подземных стоках, и даже не собирался показываться добровольно, пока Паркер его оттуда не выманил жестоко избив его ящерские кулачищи своим лицом.

+1

8

Вот что за бессовестность? Только ты решаешь взять на себя обязанности лидера, уже распределил силы среди присутствующих и что в итоге? Тебя тупо игнорируют! Да где это вообще видано, чтобы игнорировали лидера несанкционированной группы?! Ну и что, что никто из этих супергероев и суперзлодеев даже не догадывается о том, что он лидер, но совесть то надо иметь в конце то концов. А ее походу не наблюдалось ни у светлой стороны, ни у темной.
Такие выводы сделал Скотт, когда Стервятник, вместо того, чтобы обратить внимание на человека в красном, то есть на него, снова пристал к Паукану.
«Ну вот что за невезуха. Мало того, что поспать не дали, Луис вытолкнул на улицу прямо из машины, так еще и игнорируют самым бессовестным образом. Непорядок, надо с этим разобраться», - пронеслось в голове у Муравья и ровно в тот момент, когда в Паука прилетел кассовый аппарат, а самого его отнесло к витринам, не пережившим обрушения на них тяжелого насекомого, Скотт нажал на красную кнопку на перчатке и стал совсем крошечным. Оттолкнувшись от пола, покрытого ровным слоем стекла, бриллиантов и пыли, мужчина запрыгнул на летающую курицу и со всех ног бросился бежать внутрь, в самое сердце механизма.
На самом деле быть маленьким хорошо, особенно когда ты совсем маленький, меньше мыши, когда можешь проникнуть туда, куда остальные и палец не просунут. Лэнг не знал, что происходит снаружи и правильно ли он делает, поэтому без разбора выдергивал провода один за другим. Под откос пошли как синие, так и красные и даже желтые. Трясло нещадно, кажется Стервятник пытался взлететь или еще что сотворить, но Скотт цепко держался за проволоку, чтобы не вылететь с другой стороны, например со стороны ноги, и оказаться погребенным под неосторожными шагами злодеев. Они ведь не видят куда идут, никогда под ноги не смотрят, ироды.
В конце концов, выдернув все что только можно, Скотт поймал себя на мысли, что птица замерла на месте. Быстро выбежав из стального костюма Стервятника, Муравей тут же увеличился в размерах и, хорошенько размахнувшись, ударил кулаком по открытой и незащищенной челюсти злодея. Тот, не ожидая подобного подвоха, отлетел к противоположной стене, раскинув руки словно морская звезда и распластавшись, потеряв сознание.
- Да! – издал победный вопль Скотт, забыв, что вообще то тут еще есть злодеи, - вот так надо делать!
Раскрыв шлем, мужчина улыбался во весь рот, после чего повернул голову, дабы найти Паучка. Интересно было, куда он подевался. Уже в следующую секунду его глаза расширились до размера чайного блюдца, ибо прямо сквозь песочного человека (о котором Лэнг благополучно позабыл) в мужчину ударила мощная струя воды. Скотт почувствовал себя настоящим муравьем, ибо безудержным потоком его отнесло далеко назад. Приземлившись на что-то не слишком мягкое, Муравей поморщился, потирая ушибленный зад и костеря на чем свет стоит Паука, который целиком и полностью залил его костюм водой.
«Я вообще-то уже принимал душ с утра», - проворчал он про себя, решив высказать потом супергерою все, что о нем думает. Да уж, возможно Пауку было бы самое место в Мстителях. Те тоже имеют привычку не оставлять камня на камне после своих стычек со злом. Обернувшись Скотт понял, почему приземление не было мягким. Он сидел на коленях у бессознательного Стервятника. Ошалев от такого поворота событий, мужчина резко вскочил, надеясь, что своим весом лишь добил злодея, а не заставил его прийти в чувства.
Было слышно, как вода капала с кончиков перчаток на пал, разлетаясь мелкими брызгами по полу, где-то там, за стеклом, сгрудилась толпа зевак, подошедшая слишком близко к военным действиям. Кто-то даже осмелился их фотографировать. По крайней мере Лэнг заметил пару вспышек, мелькнувших в толпе. Резко отвернувшись, он закрыл маску, снова став таинственным супергероем, после чего подошел к Пауку, стараясь не обращать внимания на зевак, которые тянули к нему свои шаловливые ручонки, лишь бы только потрогать костюм.
- Ну ты конечно снайпер блин, или это типа вынужденная жертва? – проворчал уже вслух Скотти, указывая на свой мокрый костюм. – А вообще знаешь что, - он обернулся к до сих пор лежащему без сознания Стервятнику и оглядел остатки мокрого песка, что коричневой субстанцией стекали по стенам ювелирного, - как бы нам не пришлось возмещать убытки.
- Что здесь происходит? А ну всем разойтись немедленно! – раздался грозный голос за спиной. Чуть приподнявшись на носках, Скотт увидел, как к ним спешит полиция, а дорогу перекрыли по меньшей мере четыре машины.
«Черт, и как же я сразу их не заметил».
- Ну я это, сваливаю короче, - произнес Лэнг, не отрывая взгляда от офицера, что с особым упором пробивался через толпу. – Мы там, - он указал пальцем вверх, - если что поговорим.
Быстро нажав на кнопку, Скотт собирался уменьшиться и скрыться из виду, но ничего не получалось.
«Блин, закоротило что ли?», - паника с каждой миллисекундой нарастала. Скотт долбил и долбил пальцем по кнопке, пока наконец, с раза этак седьмого, не уменьшился.
- Эй, ко мне, скорей, скорей! – скомандовал Лэнг и к нему тут же подлетел муравей. Взгромоздившись в крошечное седло и огибая присутствующих, Скотт вылетел наружу и направил свой транспорт прямо на крышу здания. Там, под лучами полуденного солнца, он по крайней мере сможет обсохнуть.
«Вот мне достанется от Хэнка», - промелькнуло в его голове, отчего уголки губ его чуть опустились.

+1

9

Когда Паук убрал ногу и струя воды перестала бить в ювелирный, стало понятно, что размыло не только песочника, но и его товарища по бою.
- Упс! – Это в его планы не входило. Но он не то, чтобы прям виноват. Годы работы в одиночку давали о себе знать, и теперь Паркер не думал, что своими действиями мог задеть кого-то, кто на его стороне сражается. Это было и странно, и неловко, и явно нуждалось в доработке. Питер же хороший общительный парень, он не против компании, а только за! Как только убедить в этом свой мозг – действовать более осмотрительно. Что же, есть к чему стремиться. Не сегодня, так может лет через пять и из него получится неплохой напарник? - Прости, - Паркер выставил перед собой руки, извиняясь и готов был посыпать голову пеплом, но как-то было не до этого. Потому что в следующую секунду он уже присвистывал, глядя на обездвиженного Стервятника, - Эй, как тебе это удалось? Поразил его своим обаянием? Теперь понятно, почему он от меня постоянно ускользал. Нет, правда, как ты это сделал? – И в эту самую минуту позади раздался грозный голос Паркер-знал-чей. Полиция. Эти ребята хорошо отрабатывают свою зарплату. Поменьше бы пробок в Нью-Йорке, побольше новых полезных гаджетов у служителей закона, и цены бы им не было. Но одно Паук знал наверняка, где зеваки и полиция – там и журналисты. Новый друг был прав как никогда – надо сваливать. Не хватало ему еще очередной статьи о том, как Человек-Паук крушит улицу города и ювелирный.
Парекр задрал голову, чтобы посмотреть, куда указывает второй герой, а когда снова вернул ему свое внимание – того и след простыл.
Серьезно, как он это делает? Мне очень нужна возможность исчезать! Бесценная вещь.
Паук поднял руки в воздух, сдаваясь, чтобы в него вдруг не выстрелили. Да, все смотрят телевизоры и читают газеты, все знают о нем, но полицейские – нервный народ. Чуть не так двинешься, и тебе прилетит несколько пуль. Паркер от них увернется, но лучше не рисковать. Тем более, что он хотел бы спокойно поговорить.
- Ребят, ребят, тише, все свои. Я что сказать хотел, вон тот – Пит показал пальцем на Стервятника, - пытался порушить Эмпайр Стэйт Билдинг не так давно, но улизнул. Проверьте и сверьте видеозаписи. А вот это… - Паркер теперь очертил рукой Песочника, которого размазало по всему магазину, и выглядело это, откровенно говоря, очень сомнительно, - с этим будьте осторожней. Оно живое, опасное и шевелится. Я серьезно! Все соскрести и распихать по колбочкам! – наставническим и серьезным тоном возвестил Паук. – А теперь третье. Вон там! – И теперь он указал полицейским в совершенно другую сторону, и как только те обернулись, мгновенно исчез, подпрыгнув, зацепившись паутиной за ближайшую стену и поднимаясь выше. Дешевый трюк, но исчезать просто так он еще не научился. Приходилось акробатически балансировать и использовать естественные силы природы вроде инерции и прочих умных штук. Еще одно финальное сальто – и он на крыше высотки, откуда звуки суеты и сирен казались лишь отдаленным шумом, который его вообще не касался. Жаль, что на деле все было как раз наоборот. Посмотрев с краю вниз, Питер с сожалением обнаружил размеры катастрофы. Окна выбиты, куски стен даже кое-где валяются, и улицу медленно, но верно затапливает фонтан воды. Тяжело вздохнув, парень почесал затылок. А что он еще мог сделать в такой ситуации? Это был лишь вопрос времени – когда эти негодяи начали бы брать заложников. С такими надо держать ухо востро.
Что же, внизу его дело закончилось, теперь можно было выяснить, кто же был его таинственный приятель. Обернувшись, Паркер обошел крышу.
- Эээй! Ты здесь? Герой в маске? Собрат по красному костюму? Хм, кстати, хороший выбор цвета. И в принципе, мне нравится детализация. Сам придумал? – Паркер не был уверен, говорит ли он с пустотой, с воздухом, или… в общем… все это было подозрительно и странно, но какая разница.

+1

10

Я уже давно слез со своего муравьиного транспорта и восседал на краю крыши, болтая ногами и ожидая красного напарника по имени Человек-Паук. Что-то подсказывало, что тот придет на крышу, хотя бы ради любопытства посмотреть на того, кто ему помог в этой переделке. Хотя да, магазин мы разгромили знатно. Стекла выбиты, витрины покорежены, кассовый аппарат торчит откуда-то сверху из стены. По крайней мере это то, что я успел заметить до того, как свалил с места преступления.
«Наверняка все эти прелести и по телеку покажут», - удручённо опустив плечи, подумалось моей голове, - «и даже если съемки начались не с самого начала, то не дай бог мой костюм промелькнет хоть в одном кадре, все, мне конец! Меня лишат костюма, лишат зарплаты, лишат статуса супергероя и оставят с голой задницей и судимостью у порога. Хотя стоп, мне вообще-то не платят сверхурочные за пожертвование собственной жизнью, это лишь моя инициатива… Ну зашибись».
От мыслей о самобичевании меня отвлек чужой голос, а я ведь почти забыл какого лешего тут делаю, оказывается сижу, протираю штаны и жду когда мой паукообразный коллега решит нанести визит на крышу.
Услышав позывные обращенные в мою сторону, мне так хотелось рассмеяться. Выражение лица мальчишки, что крутился на одном месте, выискивая таинственного супергероя, было более чем забавным. Замутить бы сейчас селфи, да фотоаппарат дома забыл.
Продолжая улыбаться даже сквозь маску, я нажал на красную кнопку, что была прикреплена к перчатке, и снова стал нормального размера, человеческого. Открыл шлем и вновь приветственно махнул парню рукой.
- Привет, я Скотт. Но некоторые зовут меня Человек-Муравей. Я борец с преступностью, как ты мог уже заметить. Кстати классно ты отметелил тех парней, да и с Песочным человеком разобрался на ура, только вот в команде видать никогда не работал, - я посмотрел на Паука с легким укором, после чего вновь расплылся в добродушной, даже немного отеческой, улыбке и махнул рукой. – Ай, да ничего страшного, я думаю этот навык придет со временем, не все же сразу да?
Я подошел к супергерою и протянул тому руку для рукопожатия.
- А вообще ты молодец парень, не боишься за свою жизнь. Ведь злодеи порой так сильны, всего один пропущенный удар и ты размазан по стеклу мокрым пятном, да так, что потом долго отскребать будут. Это будет печальбеда, поэтому надо быть аккуратнее.
Почувствовав неловкое молчание, я чуть смутился.
- Кажется я что-то не так сказал, хмммм… ну ничего, со мной такое бывает. Неважно. Я сделал пару шагов назад. – Увидимся еще, чувачок-паучок, по крайней мере теперь я знаю, где тебя найти. Там где хаос и разрушение.
Я заливисто рассмеялся и закрыл шлем. Вновь нажав на кнопку уменьшения, я стал ростом не больше муравья, а там, у самой земли, меня уже поджидал транспорт. Мне предстояла дорога домой и чистка, а так же сушка костюма, дабы не получить нагоняй от профессора Пима. Короче эти часы были запоминающимися и мне кажется, рано или поздно, судьба еще столкнёт нас с Паучком. А интуиция меня еще никогда не подводила.

0


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Two Pina Coladas


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно