Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Knock-knock


Knock-knock

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://49.media.tumblr.com/34f9a85bbe0533755bae96d79e36afc9/tumblr_o56fsntFkd1t8e5lvo1_500.gif
▲ Действующие лица:
Bagheera Thakur, Baloo Raja, Mowgli
▲ Время и место:
05.04.2015 Мумбаи, Индия.
▲ Краткое описание событий:
Прошло 15 лет после тех страшных событий в Дели. Выжившие "Волки" обосновались в Мумбаи, где и растили своих волчат. Но, сказке приходит конец, когда их "старый знакомый" даёт о себе знать.

Отредактировано Bagheera Thakur (2016-04-17 23:56:46)

+2

2

Всё как в тумане... Ты идёшь, но толком перед собой ничего не видишь. Ноги заплетаются, звуки эхом отражаются от стен.
"Это мояяяя добычааа..."
Мерзкий голос... Так и хочется сдавить глотку, что бы только он перестал звучать.
"Ты ничего не сделаешь, мальчишка мой!"
Не в этот раз, ублюдок.
Ты хватаешь мальчика на руки и бежишь прочь из цеха, который провонял стрельбой и кровью. Ты слышишь, как твои братья погибают, но тебе нельзя оборачиваться. Главное спасти ребёнка.
Падаешь на землю, сжимая в руках хрупкое детское тело.
Маугли, пожалуйста ответь мне.
Но он больше тебе не ответит. Пуля в его груди не позволит этого сделать. Это ты его не уберёг. Это ты виноват!
"Это ты не смог его спасти... Не смог!"

Просыпаться ночью в холодном поту, уже давно перестало быть привычкой. Но видимо сегодня, старые привычки решили о себе напомнить.
Пытаясь успокоить, выпрыгивающее из груди сердце, мужчина приподнялся с кровати и посмотрел в открытое окно. Луна была большой и круглой, и в её свете было видно, что смуглая кожа была покрыта поблёскивающими каплями.
Глаза быстро привыкли к темноте.
Встав с кровати, Багира накинул халат, который даже не стал завязывать, видимо, считая, что демонстрацией своего нижнего белья в этом доме уже никого не получится смутить. Босые ступни шагали довольно быстро, но максимально тихо, что бы не потревожить сон домочадцев. Приоткрыв дверь одной из комнат, мужчина с тревогой посмотрел внутрь. Маугли мирно спал, как всегда, развалившись на всю кровать и небрежно накрывшись одеялом. Благо, он сегодня действительно спал дома, как и полагается хорошему парню, а не шатался где то со своими друзьями. Проскользнув в комнату, Баг стащил со стула плед, и накрыл им Маугли, посчитав, что тому холодно, и только после этого ушёл.
На самом деле, ночь была довольно тёплой, но кого это волновало...
Выудив из импровизированного тайника пачку сигарет и спички, Багира подошёл к перилам, которые не позволяли добровольно свалиться со второго этажа во внутренний двор, и оперевшись о них локтями, закурил. Хоть мужчина и пытался избавиться от пагубной привычки, но как бы он не старался, всё равно иногда срывался. То просто от прихоти, то из-за волнения, которого волчата во главе с Маугли доставляли предостаточно, а теперь из-за кошмаров, которые уже давно перестали его мучить. Как он думал раньше.
Склонившись, Тхакур закрыл лицо руками, продолжая зажимать меж пальцев тлеющую сигарету. А он так надеялся, что всё обойдётся...
Хотя, может это просто глупый сон и только? За пятнадцать лет, что они провели в Мумбаи, их так никто и не нашёл, значит они хорошо спрятались. А может никто и не искал? Шерхан конечно тот ещё отморозок, но гоняться за мальчиком столько времени было бы просто глупо. Да и зачем? У него в Аду наверняка много дел, что бы так растрачиваться на некогда забранного ребёнка.
Вот только самовнушение плохо работало.
Выпрямившись, мужчина стряхнул пепел и вновь глубоко затянулся, не торопясь выпускать дым.
Хотелось заколотить все двери и окна, запереть мальчишку в его комнате и патрулировать территорию с винтовкой, но увы, это нельзя было сделать, ведь ни Маугли, ни другие волчата, не знали, что старшие их прячут, и тем более не знали от кого именно. Лягушонок не должен был расти в страхе, поэтому все его заверили, что Шерхан мёртв, и что кошмар, который испортил его детство, больше никогда не повториться.
Но у лжи есть одно поганое свойство... Она любит становиться раскрытой.

+2

3

Балу всегда остро реагировал  на то, что происходит ночью. Он, как и любой член Волков, а тем более, как любой беспризорник, спал очень чутко. Но к хорошему быстро привыкаешь и братец медведь со временем стал спать крепче и ночью его более не тревожили ни кошмары, ни чрезмерная осторожность. И не мудрено. За пятнадцать то лет можно и забыть как это - спать с пистолетом под  подушкой. Размеренная, мирная жизнь в большой семье совсем расслабила Раджу и бывший силовик позабыл о кошмарах прошлого. Но, как оказалось, то, что так сложно придаётся забвению, может очень легко выудить на свет божий.
Балу проснулся от удивления. Да-да, именно от удивления. Он чувствовал тревогу. Ещё довольно тихий колокольчик звенел в его голове. Это очень удивило мужчину, ведь этого мерзкого чувства он не испытывал уже очень давно. Открыв глаза, Балу ещё несколько секунд таращился в потолок и пытался прислушаться к своим чувствам. Чувства толком ничего сказать не могли. Это настораживало ещё больше. Проанализировав происходящее с собой, Радж понял, что старые кошмары его не мучают, в доме по прежнему тихо и спокойно, хотя стоило проверить периметр на всякий случай. Повернув голову, впрочем, медведь наконец нашёл причину своего беспокойства. Рядом постель была пуста. С одной стороны, что странного в том, что Баг отправился, например, на кухню выпить чаю в три часа ночи? Пантеры - ночные животные и этот был не исключением. Особенно в молодые годы ему не сиделось на месте ночами. А вот с другой стороны, тот самый тревожный колокольчик реагировал именно на отсутствие Багиры в комнате. Медведю не нравилось, когда его патера был в опасности. Медведю вообще не нравилось, когда кому-либо из его семьи угрожала опасность. А доверять своему чутью Радж привык с раннего детства, пускай это чутьё и молчало почти пятнадцать лет.
Балу поднялся с кровати и медленно отправился по дому, пытаясь найти Тхакура. Самое логичное было - посмотреть на кухне. Но перед этим, Раджа заглянул в комнату Маугли. Просто заглянул, проверить, всё ли хорошо! Затем аккуратно проверил всех остальных и уже собирался спуститься на кухню, как почувствовал запах сигаретного дыма.
Балу и сам курил. Правда крайней редко и старался, чтоб дети не видели. А вот Багира дымил как паровоз по поводу и без. Это очень не нравилось медведю, но ругаться со своим пантерой даже из-за такого не хотелось. Правда по-ворчать мужчина всегда был горазд.
Тихо выйдя на балкон, Балу уже хотел подойти и привычно отвесить стоявшему там мужчине подзатыльник, но вовремя остановился. Баг стоял оперевшись на перила локтями и вся его поза говорила о крайнем напряжении. Радж давно не видел пантеру в таком состоянии. Тревожный колокольчик зазвонил чуть сильнее, заставляя медведя нахмурится. Он не спешил прерывать уединение Тхакура. Дождавшись, пока тот выпрямится, мужчина медленно подошел и обнял Багиру за талии, прижимаясь грудью к его спине. Когда руки Балу сомкнулись на талии пантеры, он уже знал, что чутьё и в этот раз не подвело его.
К сожалению. А так хотелось, чтоб всё это было дурным сном.
- Что случилось? - как можно более непринуждённо сонным голосом спросил Балу, кладя голову на плечо пантере.
- Ты пошёл курить, а не отправился к холодильнику или к телевизору. Странно как-то, - зевнув, а потом улыбнувшись, сказал медведь, не меняя своего положения, но и не отпуская Бага.

+2

4

Натянутые нервы чуть не заставили Бага сделать ошибку, когда он всё же вынырнул из своих мыслей и понял, что уже не один. Это же как надо было задуматься, что бы не услышать шаги медведя?
Подавив в себе рефлекс "обернуться-ударить*, Тхакур уже через секунду винил себя за подобное желание, ведь он мог бы нанести вред самому дорогому человеку. Хотя, врятли даже сонный Балу дал бы себя в обиду.
Ощутив близость Раджа, Баг наконец расслабился и, обмякнув, расстворился в тёплых объятьях мужа.
Пантеры - ночные животные. Именно поэтому Багира не мог проснуться без крепкого кофе и именно поэтому, по ночам в нём просыпалась невиданная активность. Благо, он старался делать всё тихо, иначе домашние бы его давно связали. Но Балу не был тем, кого можно было легко одурачить. "Нет, что ты? Всё прекрасно! Я просто заблудился по дороге к кухни и решил немного нервно покурить и пострадать." Нет... Такое с ним не работало.
- Пока ничего не случилось. - Багира склонил голову и уткнулся в голову медведя. - Но мне кажется, что скоро должно. Не знаю, Бал... Может это уже паранойя и мне пора лечиться?
Не став докуривать, мужчина затушил сигарету и засунул окурок обратно в пачку.
- Ты не думал над тем, что будет, если он нас найдёт? - Багира нахмурился и стиснул зубы, отчего его желваки задёргались. - Они уже не дети, их теперь нельзя просто запереть или увезти подальше. Да и как им всё объяснить если... - он осёкся, не жалая даже произносить это вслух. - Они не должны знать о том, что он жив, но он придёт за ними, я уверен. Он придёт за нашими детьми, Бал!
Карие глаза стали поблёскивать от подступающих слёз.
Багире хотелось отрезать себе язык, за то что смеет такое говорить, но его мысли только и вертелись вокруг возможной опасности и её последствиях.
- Помнишь нас в 20? Что мы тварили? Мы же были в таких переделках, что сейчас и вспоминать то страшно. Как мы вообще выжили? Но мы не боялись. Мы дрались как сумасшедшие. А дети... У них было нормальное детство, не то что у нас. Думаешь они знают что делать с пистолетом? А драться? Лягушонок конечно тот ещё драчун, но справится ли он с людьми Шерхана? Он же ещё такой юный...
Конечно, Маугли уже давно был, мягко говоря, не маленьким, и мог постоять за себя, но Багира всё равно всегда продолжал волноваться за него и его брата и сестру, каждый раз тихонько хватаясь за сердце, если шалопаи попадали в какие то переделки. Но одно дело школьные драки, и совсем другое нападение матёрых бандитов. В таких схватках надо забывать о честности и благородстве, а это было точно не про Маугли.

Отредактировано Bagheera Thakur (2016-04-07 22:08:13)

+1

5

Почувствовав, как сначала расслабился Баг в его руках, а потом вновь напрягся с новой силой, медведь  нахмурился и чуть сильнее сжал руки на талии мужчины. Ему не нравилось, когда муж был в таком состоянии, определённо не нравилось. Впрочем, о чём говорит Баг, мужчина понять мог. Он и сам иногда задавал себе подобный вопрос. А что, если...? Он и сам, как Тхакур боялся отвечать на этот вопрос. Но, похоже, что пришло время ответов. Не так то просто это было сделать, как могло показаться, правда.
Медведь, не поднимая головы, молча выслушал всё, что ему сказал пантера и ещё  помолчал несколько секунд, прежде, чем резко развернуть к себе мужчину и серьёзно посмотреть тому в глаза.
- Тебе ведь страшно? Тебе даже очень страшно, Баг. Страшно на столько, что ты уже готов всех нас похоронить в братской могиле.
Балу замолчал, ещё пару секунд серьёзно смотря на Тхакура. Но потом морщинка между бровей разгладилась, а глаза стали снова большими и добрыми, как и всегда.
- Мне тоже страшно, Баг. Уверен, если мы поймаем Акеллу и Ракшу, они скажут тоже самое. И знаешь почему? Потому, что мы знаем, как это - терять дорогих сердцу людей. И знаешь, что я тебе скажу?
Балу чуть наклонился вперёд, заглядывая в глаза мужа, а ладонями аккуратно взял его лицо.
- Шерхану нас не победить. Не  теперь. Пусть мы расслабились и обрюзгли. Ну и что? Мы всё равно будем драться и драться будем ещё отчаяннее, чем раньше. Неужели тебя ничему не научила прошлая встреча с ним? Что-то я не слышал, что пантеры страдают склерозом.
Не сдерживая улыбки, мужчина аккуратно поцеловал Багиру в лоб.
- Ты не знаешь потенциал Маугли, не  знаешь потенциал волчат. Этого и я не знаю. Уверен, что они сами не знают этого. Но я знаю точно, что все эти пятнадцать лет так или иначе были нам только отсрочкой. Ведь каждый из нас понимал, что надежды надеждами, а реальность не подарит нам голову этого ублюдка на блюде. Когда-нибудь наступит тот день, когда Маугли придётмюся узнать правду.  И лучше от нас. А там - дай ему решать, как поступить. Сейчас мы можем только вспомнить то мужество, и бесстрашие, которыми нас наделял Господь в двадцать лет, и снова вспомнить как это - драться. Баг, не лучше ли встретить врага с открытой дверью и закатанными рукавами?
Балу притянул мужчину к себе, крепко обнимая.
- Неужели ты совсем потерял веру в старых волков, если думаешь, что мы не сможем защитить нашего лягушенка?
Медведь, конечно же, знал, что его муж имеет тот ещё норов и так просто сдаваться - это не про пантеру. Но нужно же было как-то разбудить этого старого хищника? Тем более, что злой Тхакур нравился ему куда больше, чем переживающий или волнующийся. Пусть лучше сжимает кулаки, чем пускает слёзы. С кулаками, по крайней мере, медведь знал, как справиться. И даже без силы.

+2

6

Давно прошли те времена, когда Маугли дрых всю ночь под боком у Багиры. Это раньше, еще совсем мальчишкой, он боялся спать один, да и с другими волчатами он не сразу нашел общий язык. Ему нужно было время, на то, чтобы привыкнуть к новым людям. Проще всего было с Багом и Балу. Просто потому, что они были забавные, веселили его постоянно (даже сами того не желая) и рядом с ними он чувствовал себя в безопасности. А после смерти родителей ему это было необходимо, как и снова вспомнить, что такое дом. Последний раз этим словом он называл то место, где он жил со своей семьей. Но эта крепость рухнула, как карточный домик, когда практически у него на глазах убили отца. Больше не стало того места, где он мог прятаться от всех невзгод и искать поддержки. Зато появилось новое, в Мумбаи, где Маугли искренне старался оставить прошлое в прошлом и жить новой жизнью. У него это получалось очень даже хорошо. Особенно когда начали налаживаться отношения с названными братом и сестрой.
Теперь же мальчишка стал вполне себе взрослым парнем, возмужал, окреп и оставил все свои страхи позади. Он не рос запуганным и побитым жизнью. Конечно, он тосковал по родителям и жалел, что их рядом с ним нет, чтобы увидеть, каким он стал, но он был уверен, что они все еще могут за ним наблюдать и каждый раз просил богов позаботиться об их душах.  Он не забывал о них, хранил воспоминания, которых было слишком мало, и считал, что им бы не понравилось, если бы их сын изменился настолько, что перестал слушать свое сердце. Да и какое уныние, когда у тебя такая потрясающая семья? Нет, Маугли здесь точно не впадал в тоску, окруженный такой любовью и заботой.
И все же проблем у него хватало. Во-первых, он немного скатился по оценкам в университете, и его уже начинало раздражать то, что ему в пример вечно ставят Сандара. Во-вторых, в последнее время в этом районе стало слишком много сомнительных личностей, а у Маугли в крови играет обостренное чувство справедливости, поэтому ему всех надо защищать и обязательно влезать в драку. Иногда силы не соизмеримы, но для него это явно не повод отступать. Подумаешь, снова вернется домой с парой синяков. Тут главное не попадаться на глаза Балу или Багире, а то они снова начнут его отчитывать, а Маугли этого очень не любил. В-третьих, его отношения с Сандаром сами по себе стали другими и не в лучшую сторону. По воле случая они оба влюбились в одну и ту же девчонку в университете, и никто не хотел уступать в этой гонке. Да, Маугли клялся и божился, что на этот раз это уж точно его единственная и самая большая любовь на свете. Но боже мой, ее надо было видеть! Какие длинные ноги, какая улыбка! Она просто конфетка, и его сердце при виде этой девушки, выпрыгивает из груди словно после удара в тысячу вольт! О такую красоту можно обжечься! Но и здесь подстава – сколько они ни старались, она никак не могла выбрать кого-то одного из них, чем терзала юношеские сердца.
Были бы это обычные подростковые заботы, если бы не встреча, после которой все прочие заботы отошли на второй план – он встретил Шер Кхана. Хотя это сложно было назвать встречей, они не говорили, да и не задержались надолго. Маугли был ступоре, чтобы что-то предпринять, а Шер Кхан преспокойненько улыбнулся, кивнул и исчез из виду, как ни в чем не бывало. Последнее, о чем парень думал – это о том, что ему снова придется лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Не удивительно, что встреча застала его врасплох. Да что там, даже после он не знал, что думать и что он чувствует по этому поводу. И вместо того, чтобы поговорить с кем-то, уехал на весь день подальше из города. Совершенно глупый и необдуманный поступок, особенно учитывая, что в Мумбаи, вероятно, приехал его злейший враг. Но в тот день все обошлось, и к ночи Маугли уже был дома.
С тех пор прошла неделя. Маугли вроде как вернулся в строй и даже было подумал, что, может быть, есть шанс, что он ошибся, и это был не Шер Кхан. Неприятный осадок от этого никуда не исчез, но он хотя бы спать по ночам снова стал нормально. Хотя вот эта ночь была исключением. Очень уж жарко было, а еще одновременно хотелось пить и в туалет сходить. Такой вот он весь из себя парадоксальный. Проснувшись и выбравшись из пледа, Маугли пошлепал босиком в сторону ванной, сонно зевая и почесывая задницу. После туалета его путь лежал до кухни, но до нее парень не дошел и остановился на пол пути – оказывается, не ему одному этой ночью плохо спалось. Баг и Балу тоже полуночничали.
- Братец Баг, чего вы так поздно ночью, да курите? Сами же мне вечно говорите, как это вредно. И брат Балу, я же просил не называть меня так больше! Я уже вырос, и совсем нисколечки не напоминаю лягушку. Это в детстве у меня была голова большая и ушастая. Обидно же слышать! – уже не столь сонно начал жаловаться Маугли, - И от чего вы меня защищать собрались? Вы же знаете, я могу за себя постоять!

+2

7

Багира с замиранием сердца смотрел медведю в глаза и ловил каждое его слово. Его речь была такой проникновенной, что нахмуренные брови невольно стали подрагивать, а когда он поцеловал Тхакура в лоб, по щекам пантеры скатились слёзы.
Ему ведь и вправду было до безумия страшно. Так страшно, что хотелось завернуться в одеяло и забиться в угол, лишь бы перестать думать о возможной катастрофе. Нет, Баг не боялся своей смерти, и ни раз доказывал это в бою. Возможно, не будь рядом Балу и волков, он мог бы стать ещё более бесстрашным, но он понимал, что каждый раз рискуя собой, он рискует спокойствием своих родных. Он не боялся своей смерти, он боялся смерти своих родных. Опять.
Слушая мужа, Баг продолжал смотреть ему в глаза и кивать, пока не уткнулся в его плечо и крепко обнял.
- Ты абсолютно прав, Бал. Во всём. Я просто раскис. Я... Я не представляю, что со мной будет, если с детьми что-нибудь случится. Если... Нет-нет. Я буду драться. МЫ будем драться! И никто не посмеет тронуть наших детей! Так что сперва Шеру придётся убить меня, что бы добраться до Маугли.
Ещё раз сжав руки на теле мужа, Тхакур слегка отстранился, но теперь на его лице была улыбка, а глаза блестели не от слёз, а от воодушевления, которым его наградил медведь. Всё же, Радж как никто другой умел поддержать и направить в нужное русло.
Когда в сердце пантеры наконец поселился покой, можно было с чистой душой идти спать, однако, до боли родной голос, несколько изменил планы.
Выглянув из-за спины Балу, Баг вытаращил глаза на Маугли, после чего пугливо смял пачку сигарет в руке и выкинул с балкона. Он сейчас больше походил не на старшего брата, а на школьника, которого мама запалила за курением. Секундой позжё он сообразил, что сделал огромную глупость, ведь пачка упала на их внутренний двор, Маугли и все домашние всё равно знают, что пантера тайком продолжает курить, и это была его последняя заначка.
- Чего не спишь так поздно? - поспешно нахмурившись, решил по-тихому перевести стрелки Тхакур. - Может твоя голова теперь и не настолько большая и ушастая, зато мысли в этой голове по прежнему лягушачьи!
Заметив, что халат на нём так и остался на распашку, Баг стал торопливо закутываться и подвязывать пояс.
- Это ты перед девушками хорошо красуешься. - буркнул пантера, скрещивая руки на груди.
На самом деле, он знал, что Маугли вполне достойно дерётся, хоть и не был этому рад, но против людей Шерхана даже этому прыткому лягушонку было не выстоять.
- Лучше б в кровать ложился, чем подслушивал наши с братом Балу разговоры. Я же не подслушиваю как ты болтаешь с твоей Кьянти по телефону. Или как ты Нише песню сочинял. Или... - он осёкся, решив, что не стоит вспоминать все влюблённости своего любимого младшего братишки. - В общем, я не подслушиваю, и ты не подслушивай.
Нужно было как то отвлечь Маугли, что бы тот забыл, что Балу с Багирой собрались его от кого-то защищать, а то была опасность, что он узнает, от кого именно. А это уже совсем не входило в планы.

+1

8

Балу с удовлетворением обнял мужа, когда тот стал успокаиваться. Теперь можно было ничего и не говорить. Багира был далеко не глупым человеком, и это мягко сказано, но иногда нужны были маленькие, простые хитрости, что бы успокоить его, например. Балу не чурался пользоваться такими методами. В конце концов от этого никому плохо не будет, а некоторым кошачьим даже наоборот, будет хорошо. Но не всегда и эти хитрости работали на муже. Благо, сегодня был как раз случай, когда все шло по плану. Ну, до определённого этапа.
Медведь, честно говоря, несколько растерялся, когда к ним подкрался Маугли. Лягёшонок был сонным и явно не слышал разговора полностью. Это было очень хорошо. Ещё было хорошо, что Баг сориентировался быстрее медведя. Пока мужчина втирал лягушонку какую-то фигню, лишь бы отвлечь того, Радж сумел придать своему виду самое непринуждённое выражение и даже позу, оперевшись о быльца балкона. Про выкинутую пачку сигарет мужчина быстро забыл. То, что рано или поздно пантера гребет от домочадцев за эту пагудную привычку и невозможность её бросить, медведь понимал и не считал, что стоит в это лезть. Все-таки его муж был вполне взрослым мальчиком, что бы решать такого рода проблемы. Чрезмерная забота тоже не самый лучший способ делать узы крепкими. Это они с Багирой прошли уже давно.
Выслушав сначала Маугли, а потом с самым непринуждённым видом и Тхакура, Балу сделал вывод, что сейчас эти двое сцепятся в споре не на жизнь, а на смерть и перейдут на повышенные тона. Не со зла, конечно. Просто они порой общались ну о-очень эмоционально. А если такое случится, то не долог тот час, когда встанет весь дом. И вот тогда уже ничего хорошего не жди.
- Ну что вы разорались на всю округу? - добродушно вмешался Балу, улыбаясь своей самой невинной и мягкой улыбкой.
- Маугли, ты, конечно, можешь себя защитить, но мы все-таки старше тебя, опытнее и мудрее. Есть такие вещи, которые ты ещё не в состоянии понять. Кулаками махать каждый может. А что ты сделаешь, если столкнёшься с судебными тяжбами, например? А если тебе попадётся бюракротический чиновник, который захочет тебя обобрать до нитки? Э нет, дружок, может ты и силён в мышцах, но совершенно ничего не понимаешь в политике!
Балу протянул руку и потрепал Маугли по голове.
- Да и послушал бы ты нас, а не ерепенился. Глядишь, уму наберешься, а не только дури в твоей лягушачьей голове!
Тихо засмеявшись, медведь не смог все же промолчать и в сторону мужа. Когда пантера нервничал, он выдавал такие перлы!
- А ты, братец Баг, зачем рассказываешь о своей безмерной заботе об этом мальчишке? Смотри, он же совсем на шею нам сядет!

+2

9

Братец Багира вел себя очень подозрительно: мало того, что курил посреди ночи, так еще и на младшего накричал почем зря. Ну, не спит он, и что теперь? Ему не пять лет! А двадцать два года! Если захочет, вообще может пойти на всю ночь тусить в клубе, и никто ему ничего не скажет. Потом, конечно, леща могут выписать, но это уже совсем другое дело!
- Перед девушками, не перед девушками, давайте не будем об этом! Дерусь я хорошо, и вы это знаете! И брат Балу это знает! Давайте, давайте, я хоть сейчас могу это доказать! – Маугли сначала развел руками, а потом ударил себя кулаком в грудь. Ну не зря его столько лет обучали, не зря. Уж мастерство боя и знания все он схватывал на лету, следил за всеми движениями, учился, впитывал. Не далек тот час, когда он сможет обойти своих наставников, вот увидите! Правда, когда речь зашла о сочинениях песен, пыл у лягушонка поубавился, а сам он заметно начал краснеть и нервничать, - Братец Баг, ну вот что вы сразу чуть что, так про песни, а говорили, что не подслушиваете, - Маугли отвернулся смущенно и почесал шею. А что такого? Он теряет голову каждый раз, как видит длинноногую красавицу. Сердцу ведь не прикажешь – оно сразу пускается в пляс, стучит бешено и заставляет совершать безумные поступки. Вот Маугли и попадает в истории всякие… где из-за косого взгляда или брошенного нехорошего слова затевает очередную драку, случайно разбивает мотоцикл или машину, а то и… песни сочиняет. И говорит по телефону постоянно. Конечно, говорит! Как же не говорить?! Все парни такие! Голос Крити перед сном слаще меда с молоком.
- Вот делать мне нечего, как подслушивать ваши разговоры, - буркнул напоследок парень, прежде чем слово взял Балу. Лягушонок наморщился – опять наставления. В три ночи! Выставив перед собой ладони, он приподнял плечи в возмущении, - Да почему не в состоянии понять? Мне что теперь, состариться надо, чтобы мудрость осознать? Может, это не я плохой ученик, а у меня плохие учителя, объяснить ничего не могут толком, а? - Маугли покачал головой, вздернул брови и нагло улыбнулся. Он, конечно же, уважал своих наставников. Но это отнюдь не значит, что время от времени он не может их подразнить. Особенно касательно их возраста. Балу еще может это с усмешкой принять, а вот Баг сразу ощетинивается.
- Знаете, что я думаю? Я думаю, что если бы брата Багиру бюрократические чиновники посылали бы с бумагами от одного окна к другому, через пол часа от здания камня на камне не осталось бы, - Маугли взмахнул рукой. Вообще-то один только взгляд Бага мог бы заставить кого угодно принять какие угодно бумаги. Вот и вся премудрость: внушай людям страх, и не будет никаких проблем!
Ладно-ладно, не этому Маугли учили. Да и Багира, как ни крути, был тем еще пацифистом, ратуя за справедливость и равноправие. Может, детям он и мог леща выписать, а вот так, чтобы на улице с кем подраться – такого Маугли не видел на своем веку. Но ведь факт есть факт – драться тот умеет! Значит, когда-то эти знания да были применены. Как ни крути, а сила нужна.

+2

10

Балу, как всегда, отличился мудростью и рассудительностью, чего Багире частенько не хватало. Казалось, что дай волю, этот медведь и небо с землёй помирил бы, а угомонить своё семейство для него вообще уже давно стало плёвым делом. Он держал в строгости столько волков... что ему стоит приструнить мужа и племянника?
На слова Раджа, Багира часто заморгал и характерно покачал головой, мол "ай-ай-ай мне, но никак не могу сдержать чувства к этому лягушонку". На самом деле, это была чистая правда. Пусть из-за вспыльчивого характера это не всегда было видно, но Багира просто обожал Маугли. Да, Джаю он в открытую мог носить на руках в прямом смысле этого слова и всячески баловать, а вот парней теперь за щёчки особо не потреплешь. Да и их поведение всё больше и больше вынуждало Бага всплёскивать руками и щедро раздавать им оплеухи, смазанные нравоучениями. Но что поделать, они же парни...
Готовность Маугли доказать свою силу в бою, только умилила пантеру, и тот заулыбался, опуская вниз уголки губ и демонстрируя свои ямочки на щеках. Ну а как ещё реагировать бывалому бойцу на такие милости? Не вступать же с негодником в спаринг? Пусть Тхакур и был в два раза старше племянника, и давно уже не участвовал в боях, но он по прежнему был в хорошей форме, и был слишком уверен в своих силах, что бы позволить себе бой с лягушонком. Всё же, любовь к этому сорванцу превышала даже гордость пантеры, а той было, уж поверьте, не мало.
Любовь и правда не имеет конца, в отличии от терпения. А кто лучше может выводить из себя и без того не слишком уравновешенного Тхакура, чем Маугли? Правильно, только вредный Маугли!
Расширив глаза, Баг попытался схватить негодника за то, что ближе попалось, но тот был и вправду очень ловким.
- Негодяй! Такие вещи говоришь! Мы теперь с братом Балу для тебя плохие учителя?! А кто ж для вас хорошие, господин Сингх? Позвольте поинтересоваться! Вот отдам тебя в военное училище! Может хоть там тебя научат манерам!
Только махание руками закончилось, как неугомонный опять подлил масла в огонь. На этот раз, и без того раздраконенный Баг, уж совсем не удержался и сорвавшись с места, стал гонять мелкого.
- Ах ты паршивец! Я что ж по твоему настолько вспыльчивый?! Думаешь я свои эмоции контролировать не умею! Умел бы ты свой язык контролировать так, как я свои эмоции! А ну иди сюда, негодник! По шее получишь за такие разговоры!
Довольно комично было слушать подобное от человека, гоняющего в три часа ночи по дому сонного племянника и чуть ли не кидающего в него тапочками, однако, Баг был в полной уверенности, что он то Дзен давно постиг и вообще, он само спокойствие. Просто выводят иногда... Иногда всегда.
Вообще, подобное могло бы продолжаться долго, но наличие Балу всегда смягчало Багиру, поэтому он скоро угомонился и припарковался возле мужа с обиженным видом и скрещенными на груди руками. Посверлив немного взглядом Маугли, Тхакур поджал губы и направился в сторону кухни.
- Пойду заварю всем чай. - с наигранным спокойствием сказал Баг и прогорцевал на первый этаж, оставляя за собой шлейф лёгкой обидчивости.
Достав большой стеклянный чайник дли заваривания чая, Баг насыпал немного чая с жасмином и стал ждать когда закипит другой чайник на плите. Слушая бульканье воды, Тхакур быстро вернулся к причине своего пробуждения посреди ночи. Тут же все эти "погони" за лягушонком и обида на него показались такими мелочными и глупыми, что Багире даже стало стыдно за такое поведение. Весть вещи действительно важные в этой жизни, и во всех последующих, а есть эти дурачества, ни стоящие и гроша, но на которые мы почему то тратимся куда больше, чем на главное. А главное это семья, жизнь и здоровье родных и любовь к ним. Как же глупо цепляться за мелочи и упускать саму суть.
Из самокопаний Багиру вывел свист чайника, который уже вскипел и был готов к труду и обороне. Налив кипяток в заварник, пантера достал три чашки и стал ждать, когда муж с племянником спустятся к нему. Он точно не хотел расставаться с Маугли на такой ноте.

+2

11

Балу смотрел на этих двоих и только качал головой, снисходительно улыбаясь. Пропускать колкости от Маугли, он давно научился пропускать мимо ушей. Да и, надо сказать, медведь был не таким, как пантера. И раньше его не слишком волновало, что там огрызается лягушонок. А теперь - и подавно. Ко всему прочему, эти два кадра могли переругиваться днями напролет, только дай волю. И Балу даже не стал бы вмешиваться в их перепалки. Вот только после слов Багиры было как-то не слишком спокойно на душе. Пока они ругались, пускай даже и в шутку, мдведь воспользовался моментом и ушел не надолго в себя. Нужно было подумать и сделать это нужно было основательно. А что, если чутьё мужа не соврало и их старый враг наконец-то нашёл их? В таком случае переход на военное положение может случиться со дня на день. А что бы этот час отодвинуть подальше, взрослым предстоит напрячься и не хило. Нужно быть осторожнее, что бы их не застали врасплох.
Тяжело вздохнув, Балу чуть устало улыбнулся Багире.
- иди, иди, брат Баг, завари чаю. И себе покрепче. Не нужно так волноваться на ночь глядя.
Когда пантера скрылся из виду, Балу подошел к лягушенку и обнял того за плечи, как это любил делать в детсве.
- Маугли, он переживает за тебя. Пожалуй, он переживает за тебя больше, чем кто либо другой. - всё с той же улыбкой проговорил мужчина.
Ему, конечно, было весело наблюдать за тем, как Баг гонял этого мелкого, но и о серьезном тоже не следовало забывать. Ведь пантера не просто дурачился.
- Ты очень похож на Багиру и его это пугает. Знаешь почему? Потому, что вы оба безстрашные идиоты, вот почему.
Балу потрепал парня по волосам и посмеялся, но после этого отпустил того и стал куда более серъёзным.
- В твоём возрасте он кидался с головой в пламя и не думал о последствиях. И ты такой же. Это очень беспокоит пантеру. Ведь он боится за твою лягушачью шкурку, Маугли. Боиться, потому, что понимает тебя лучше всех нас.
Балу не сильно подтолкнул парня в сторону кухни. Пожалуй, уже прошло достаточно времени, что бы Тхакур остыл и успел сделать чай. Но спускаясь по лестнице, медведю показалось, что что-то не так у входной двери. Правда, он не стал показывать это своим видом.
- Маугли, сделай так, что бы он не слишком сильно переживал. Пожалуйста?
Балу мгяко улыбнулся пареньку и снова чуть подтолкнул в спину в сторону кухни.
- Ради меня, - сложив руки, попросил он.
- Иди. А я подойду через пару минут.
Как только Маугли скрылся из виду, Балу тут же направился ко входной двери. И действительно, не всё было так, как обычно. Под дверью лежал конверт. Небольшой такой конвертик. В таких обычно пишут записки и всовывают в цветы. Подняв  и открыв его, медведь с удивлением нашел несколько лепестков розы. Лепестки были свежими и полными угосающей жизни. Подкинули их от силы с час назад, а то и меньше. Больше ни в конверте, не на нём ничего не было. Да подписи никакой не было.
Засунув этот странный предмет в карман, медведь аккуратно приоткрыл занавеску у окна возле двери, и просмотрел улицу. Никого не было видно. Всё, как всегда. Город спал. Это насторожило ещё больше. Но впадать в беспренципную панику Радж не собирался.
Развернушись на месте, он быстро отправился в сторону кухни. Лишь у порога, медведь замедлил шаг и вошел нормально, без спешки и состроив самую милую сонную мордашку на своём лице.
- Ну что, чай уже готов? а к чаю что будет? - показательно облизнувшись и потерев живот, спросил Балу.

+2

12

Баг вспылил, практически сразу, и начал гоняться за младшим. Этого вполне следовало ожидать, хотя Маугли никогда и не хотел выводить своих братьев настолько. У него это получалось само собой, да и не задумывался он особо. А еще Багира первый начал! В итоге, оба бегают по всей комнате – один, чтобы отвесить пару лещей, а второй – чтобы увернуться от них.
- Конечно, умеете, братец Баг, у вас просто идеальный контроль эмоций! – успевал еще выкрикнуть Маугли, перепрыгивая через кресло или огибая Балу, которого они использовали в качестве скалы, вокруг которой можно побегать. – Такое хладнокровие вам к лицу! – наконец, через несколько минут они оба остановились, запыхавшись. Баг возле Балу, а Маугли – поближе к выходу, понятное дело, чтобы можно было геройски смыться в нужный момент. Забавно было смотреть на то, как Багира порой пытается перенять привычки Балу и рядом с ним старается выглядеть таким же спокойным – по одному ведь взгляду понятно, сколько у него эмоций внутри. Они же прям чуть ли не в ночи светились, как у дикой кошки. Закончилось все тем, что все, в итоге, пойдут пить чай, видимо. Хотя кое-кто еще пять минут назад ругал Маугли за то, что тот не спит. Впрочем, после беготни сна не было ни в одном глазу. Да и поговорить все же стоило, видимо. Потому что парень, спросонья, совсем не догонял, зачем о нем переживать, если он просто сходил в туалет, да воды пошел попить? Это же не опасно… Что с этим могло пойти не так? Маугли раскрыл рот и прищурился, слушая Балу. И все-таки… почему для стакана воды требуется бесстрашие?
Только спустя какое-то время парень догнал, что это не про анархичное «не хочу спать ночью, хочу пить воду», а про их жизнь в целом. И про упрямство и заносчивость Маугли в частности. Потому что да, он часто влезает в драки и лезет на рожон. Хотя и всегда борется за правое дело, поэтому угрызений совести не чувствует. Разве что силы свои не всегда рассчитывает, но на ошибках и собственных шишках учатся ведь.
- Ладно, брат Балу, я с ним поговорю, - но это не значит, что их разговор не приведет к очередной беготне по кухне. Некоторые мужчины могут решать проблемы только при помощи силы или выпускания энергии беготней!
Маугли смиренно качнул головой и без особого энтузиазма направился на кухню, где уселся на стуле и сложил руки на столе. Сначала он изучал сам стол, а потом перевел взгляд на стену и на окно. Невзначай так. Имитируя самую непринужденную атмосферу всех времен.
- Вы хороший учитель, братец Багира, - наконец, раскрыл рот Маугли, первым нарушив молчание, - настолько хороший, что теперь даже вы меня не можете догнать, - парень улыбнулся, но быстро улыбку убрал, поднялся из-за стола и подошел к Багу, опустив голову, - простите меня, брат, вы же знаете, несу всякое, не думая. Точнее, я совсем не думал о том… просто оно само.

+3

13

Багира находился возле плиты, когда Маугли пришёл на кухню. Пантера уже успел остыть, простить лягушонка, наказать себя за такое глупое поведение, так что, ни намёка на злобу в нём не осталось. И вообще! Он же старший! А значит, должен вести себя подобающе, а не как вспыльчивый школьник! А такие проделки определённо не годятся для почтенного господина, коим по идеи уже надо являться в 45 лет.
Но природная гордость и любопытство не позволили Багире тут же броситься на шею к Маугли с извинениями. Слегка скосив взгляд, Баг стал поглядывать за Сингхом, но себя не выдавал. От слов парня пантера еле заметно улыбнулся. Всё же, в этой жизни можно было изменить всё что угодно, но только этого мальчишку изменить было невозможно. Это радовало и пугало одновременно. Ведь Багира и сам был таким же. С его то вспыльчивостью и упорством... Он ни раз подвергал себя опасности не задумываясь ни на секунду. Вот только, не было бы ничего страшного, если бы на кону была только жизнь черноволосого. Каждый раз рискуя собой, он заставлял волноваться мужа, брата и сестру, а иногда и не просто волноваться, а следовать за ним в пекло. Маугли вырос таким же бесстрашным, как и Тхакур, и пантера видел, что Сандар и Джая любят своего брата так же сильно, как и Балу, Акела и Ракша любят его самого. Ужас охватывал от одной мысли, что лягушонок когда то допрыгается и попадёт в серьёзную переделку, и самое страшное в этом было то, что Сандар с Джаей ни моргнув пойдут за своим любимым братом, и в огонь и в воду. Это очень похвально, когда о таком рассказываешь, это очень страшно, когда такими героями являются твои дети.
Извинения парнишки тронули пантеру до глубины души, и напускное спокойствие уступило место эмоциям. Выразительные брови дрогнули, а большие глаза заметно увлажнились.
- Мальчик мой... - прошептал Тхакур и прижал к себе Маугли, будто бы не видел его ужасно долго. - Ну что ты такое говоришь? Это ты меня прости, старого дурака. Я не должен был так разговаривать с тобой. Ты же уже совсем взрослый. А я по прежнему вижу перед собой ребёнка. И не потому что, ты и вправду мал! Нет-нет! А потому... потому что я не готов смириться с тем, что ты уже мужчина, а не мой маленький Маугли, которого я когда-то принёс в дом.
Похлопав парня, Багира тайком утёр проступившие слёзы, хотя его дрогнувший голос и так обо всём говорил.
- Ну ладно, - отстранившись, но ещё держа Маугли за плечи, Баг тихонько шмыгнул носом и улыбнулся. - Пойдём лучше за стол. Чай заварился.
Инцидент исчерпан. Все довольны. Но проблема не решена. Ничуть не решена. Ведь в этот раз Багира сорвался не из-за своего характера, а из-за того что испугался за Маугли. По сути беспричинно, если учитывать, что это был лишь сон. Но если смотреть на это серьёзно... Шерхан был очень существенной причиной для волнения.
Перед пантерой встал серьёзный вопрос: продолжать скрывать от Маугли истинную причину своего столь внезапного волнения, и каждый раз просить прощения за свои срывы, которые точно будут повторяться, или же признаться во лжи и рассказать ему правду о его злейшем враге?
Увидев вернувшегося Балу, Багира нежно улыбнулся, опуская ещё влажные глаза.
- Садитесь за стол. Сейчас всё будет. - ласково сказал пантера и пошёл к буфету за вкусностями.
Достав всякие лакомства к чаю, Тхакур поставил их на стол, и взяв прозрачный чайник, разлил зелёный чай по чашкам. Но когда всё было готово к мирному и приятному чаепитию, улыбка с губ Багиры пропала. Взяв руку мужа, он легонько сжал ей и красноречиво посмотрел тому в глаза. Он принял решение и просил лишь понимания и поддержки Балу, и лишь получив одобрение от медведя, он отпустил его руку, сел за стол и повернулся к лягушонку.
- Маугли. - позвал Багира, но осёкся и отвёл взгляд. - Я не был честен с тобой до конца. Кое-что я скрыл от тебя, и теперь ужасно виню себя... Но пойми, я всегда желал тебе лишь лучшего! А эта правда никак не умещалась в понятие "лучшее". - он замолчал, явно собираясь с силами. - Маугли, дело в том... Дело в том, что... Шерхан жив. - нахмурившись, Багира всё же посмотрел в глаза племяннику. - Прости, братец, я должен был сказать тебе раньше. Но я хотел, что бы ты жил спокойно, а не мучился от кошмаров! Я всегда желал тебе спокойной жизни, а не...! - пантера закусил губу, что бы не сболтнуть о их с Балу прошлом, в которое Маугли всё ещё не был посвящён. - Мы уехали из Дели не из-за бизнеса Акелы. Мы уехали, что бы защитить вас. Что бы защитит ТЕБЯ, Маугли. Но похоже, наши старания были напрасны... Можешь считать меня обезумевшим стариком, но я чувствую, что Шерхан нашёл нас. И я боюсь за тебя, мой мальчик. Я не смогу себе простить, если с тобой что-нибудь случится.

+3

14

Балу сел за стол и изобразил на лице самое милое выражение на которое был способен. Всё таки он не собирался сейчас пугать домочадцев тем, что нашел. А вот Баг решил, что 3 часа ночи - самое время для душевных разговоров и выяснений кто кому чего в этом доме недоговорил. Балу хотел было остановить мужа и не дать тому открыть рта, но что он мог сделать, когда пантера таким взглядом на него смотрит? Ровным счётом ничего для того, что бы того остановить. Ну и ладно, подумал про себя Радж. Всё равно рано или поздно Маугли узнал бы правду. И, может, оно и к лучшему, что такое случится именно сегодня.
Одобрительно кивнув мужу, Балу поцеловал руку Бага и стал мирно себе пить чай. Нет, ну а ему то что? К тому же середина ночи, спать хочется ужасно, психи какие-то мужу сняться, детей пугают, под дверь хрень всякую суют. Никакого спокойствия для уважаемого медведя! Хоть чай с плюшками попить можно. Практически последняя отрада! Именно эти эмоции передавало выражение лица Балу, пока он уплетал вкусности с чаем. Конечно, все это было напускное. Медведь и не думал ко всей ситуации на самом деле отнестись с пренебрежением. Он прекрасно понимал, как и все старшие в этом доме, чем вся эта история может для них обернуться. Вот только бегать кругами у стола, падать на колени и бить челом у ног лягушонка или доставать противо танковую броню Радж не собирался. Рано ещё. Успеется. Зато всячески смягчить происходящее было в его силах. По крайней мере Балу очень на это надеялся.
Когда Багира замолчал, медведь притянул мужа к себе за плечи, крепко обнял и поцеловал в висок. Пришлось, правда, совершить вынужденное расставание с тарелкой сладкого. Но что не сделаешь для семьи!
Молча следя за всей ситуацией, медведь вдруг понял, что сейчас в их жизни наступает переломный момент. Ну что ж, вот он и конец спокойной жизни. С другой стороны боги и так им отсчитали слишком много времени. Целых пятнадцать лет их семья жила спокойно и счастливо.
- Думаю, родной, что твой сон не такой уж и неправдоподобный.
Балу задумчиво уставился куда-то в одну точку. Он даже не заметил, как при ребёнке назвал Багиру так, как называл всегда только наедине.
- Думаю, что нам пора держать ухо востро.
Балу достал из кармана пижамных штанов конверт, что буквально минут десять назад нашел под дверью их дома, и положил перед Багирой и Маугли на стол.
- Вроде бы, ничего такого. Может быть, дурацкая шутка. Но просто так кому угодно не подкидывают такие странные послания. Хотя, надо признать, цветок - это не то, чего ожидаешь от Шерхана. По крайней мере, мне так кажется. Но, возможно, я не прав и недооцениваю этого психопата.

+2

15

Багира и не думал долго злиться да обижаться. Так уж у них в семье принято: сначала сгоряча поссорятся, подерутся, а потом обнимаются да плачут все вместе. И что, что Маугли им не родной? Привычки-то перенимаются на раз-два! Для этого не нужно иметь то же днк или тот же цвет глаз. Достаточно прожить рядом, бок о бок, несколько лет. Так что парень без раздумий обнял брата в ответ, а потом, когда они отстранились, так же шмыгнул носом.
- Но братец, вам придется смириться! Вы посмотрите, я же выше вас уже, и даже выше брата Балу! – Маугли выцедил из себя фразу дрожащим голосом и даже улыбнулся, опустив уголки губ вниз. Ну не мог он оставаться равнодушным в такие моменты, да и не было в том нужды. Всегда этот мальчишка проявлял эмоции искренне и ни разу этого не смущался. - Вы же сами учили меня все эти годы драться, и кто лучше вас знает, каким я стал? – это даже был не столько вопрос, сколько утверждение. Багира знает его наизусть, лучше, чем кто бы то ни было. И мальчишка давно успел стать мужчиной. Ну… не так, чтобы прям взрослым и серьезным… Но вот как будто недавние догонялки от Багиры – верх взрослости и серьезности! Всего ведь должно быть в меру. Усевшись снова за стол, Маугли дождался чая, подвинул чашку ближе, когда ее принесли, но пить не стал. Слишком часто он обжигался на этом моменте. Впрочем, завтра утром, после такой бурной ночи, он наверняка либо кипяток на ногу нальет, либо лбом в дверной косяк врежется, либо горячего хлебнет да так, что потом пол дня будет с высунутым языком ходить. Пока Балу и Баг усаживались рядом, Маугли активно дул в чашку, чтобы чайные листья быстрее осаживались на дно, да и вода в целом стыла. Но стоило ему услышать свое имя, как он поднял взгляд. Лицо Багиры переменилось, взгляд стал серьезней, голос жёстче. Абсолютно все в нем говорило о том, что он ни с того ни с сего решил затеять серьезный разговор. Что это может быть, парень абсолютно не представлял. Уж точно не в три часа ночи!
Маугли нахмурился, поначалу не понимая, о чем дальше зайдет речь и насчет чего Багира был не честен. Но потом… потом на него обрушилось все разом. Словно землю выдернули из-под ног и сердце в груди застыло. Маугли отвел взгляд и опустил его в пол, пытаясь переварить все услышанное. Сложно было сказать, что конкретно он сейчас испытывает. Самая малость – это детский страх того, что с ним произошло. И этот фитиль горел лишь для того, чтобы поддерживать другой огонь, куда больший – злость и ненависть, которые он испытывал к Шерхану. Он никогда не говорил об этом, потому что после тех событий он был еще не очень разговорчивым и не хотел кому-то что-то рассказывать, а потом это стало уже неуместно, но тогда, в Дели, он хотел увидеть труп Шерхана собственными глазами. Просто увидеть, что он истекает кровью, что он точно мертв и что он заплатил за смерть его родителей собственной жизнью. Возможно, именно поэтому Маугли все же снились кошмары, и снилось не раз, как он сам пытается убить этого бандита. Но когда он просыпался, начиналась новая идеальная жизнь, в которой не было места для ненависти, прошлых страхов и паранойи. А теперь оказывается, что старшие не только скрывали от Маугли судьбу Шерхана, но и сам факт того, что переезд в Мумбаи был только ради младшего поколения. Последним, финальным гвоздем стало сообщение о том, что злейший враг мальчишки теперь находится в Мумбаи.
Но с тех пор прошло пятнадцать лет. Маугли вырос, и он совершенно не думает о том, что вся история снова повторится. Что Шерхан снова убьет его семью, а потом доберется и до него. На этот раз он думает только о том, что доберется до этого шакала первым и собственными руками порвет его пасть. Еще ничего не успев сказать, парень бросил взгляд на конверт и цветок, гори они синим пламенем! Но внезапно в голове сложилось в одну цепочку абсолютно все. Багира переживал за Маугли. Но что, если он переживал не из-за того, что до него доберется Шерхан, а что Маугли сам попытается добраться до своего заклятого врага? Начнет делать опрометчивые поступки и подставит их всех? Определенно, Маугли будет выслеживать эту драную кошку и не успокоится, пока не найдет. Но он будет делать это осторожно. И точно не заставит братьев лишний раз за себя волноваться. Они ведь для него столько делали всю жизнь! Да, собственно, целую жизнь одного мальчишки и спасли.
- Значит, нам надо быть осторожней, - согласился парень, стараясь вести себя как можно более непринужденно. Чтобы дать себе еще одну небольшую передышку, он подтянул к себе чашку и сделал из нее большой глоток. Конечно, язык обжог, но лишь поморщился. Сейчас он прятал взгляд и от Багиры, и от Балу, потому что боялся, что старшие только по нему смогут все понять. – Будем держать ухо в остро и следить за тем, что творится вокруг. Наверное… надо будет в полицию сообщить, как только у нас что-то появится? – конечно, нет. Маугли категорически против вмешательства органов правопорядка, потому что он совершенно точно намеревается убить Шерхана. Нет, живым он его точно не оставит. – Так вы поэтому из-за меня так переживали, брат? – Маугли, наконец, поднял взгляд, посмотрев на Бага, и чуть улыбнулся, - со мной все будет в порядке. Ведь у меня есть вы, матушка и Акелла. Мы вместе и, если что, мы выстоим. В конце концов, чего стоит один удар брата Балу! Он кулаками уминать асфальт может!

+2

16

Ощутив объятья мужа и его тёплый поцелуй на виске, Багира наконец вздохнул полной грудью. Признание всегда похоже на снятие увесистого камня, который ты носил вместо медальона. Вот только не стоит забывать о том, что ты не выкидываешь этот камень, а вешаешь на шею тому, кому рассказываешь свою тайну. Это довольно эгоистично, но сейчас у Тхакура не было вариантов. Дальше тянуть с этим было глупо. Нужно было признать - Маугли давно не мальчик, а значит и обращаться с ним нужно, как с равным.
И всё же, Багира не был доволен. За столько лет, он отвык от вечного состояния войны, и теперь оно его пугало. Но война уже началась. Оставалось либо сдаться, либо принять бой.
Мужчина никак не зациклился на том, что Балу назвал его слишком откровенно, когда они были не наедине. Нет, он это про себя отметил, просто не стал по глупости раздувать скандал. Ему напротив, всегда было очень приятно, когда муж показывал свои чувства, прикосновениями или словами, но из за своей стыдливости, Баг никак не мог научиться адекватно принимать все эти знаки внимания на людях. Сейчас же, на стеснение не оставалось времени и сил. Брат и сестра знали о том, что медведь с пантерой поженились ещё в юношестве, Сандар с Джаей родились когда они уже несколько лет были в браке, а Маугли... Багира надеялся, что мальчик принял, ну или хотя бы смирился с их отношениями. В конце концов, Балу с Багирой неоднократно засыпали, усыпанные детьми и просыпались от их смеха. Они все были очень близки, а при такой близости места для непонимание не остаётся.
Конверт мягко приземлился на стол, но от одного его вида, голову Тхакура, будто сдавили прессом. Он ещё помнил отрубленную голову волка, доставленную на подносе. Такой "презент" вручил их дону молодой Шер. В кого превратился этот ублюдок сейчас, можно было только гадать.
Приоткрыв конверт, Багира высыпал на стол лепестки роз, и взяв один лепесток, поднёс его к лицу. Бордово-красный цвет был пугающе похож на кровь, которая так резво льётся из тела, когда делаешь правильный надрез... Багира как то поставил рекорд. Он попал в западню и его окружили двенадцать человек. Он убил их на шестнадцать секунд, имея при себе лишь до предела наточенный нож. Умерли не все мгновенно, но все удары были смертельными. После, он сильно сожалел, что потратил на одного ублюдка больше секунды.
- Маугли... - Багира поднял взгляд на племянника, слегка качая головой. - Малыш, полиция нам не поможет.
В его голосе слишком отчётливо слышалась горечь и отчаяние. К сожалению, пантера на своей чёрной шкуре знал, как полиция может быть жестока и не справедлива. Он никогда и не надеялся на конституцию, а был верен лишь закону джунглей, но Маугли они растили, как нормального ребёнка, и теперь пришло время пожинать плоды своего воспитания.
- Маугли, Шерхан это не просто плохой человек. Он бандит. Он Дон. Таких людей полиция не трогает. Эти жалкие шакалы побегут спасать свои шкуры и сдадут ему нас, но никогда не сдадут Шера правосудию. - Только мы можем совершить это правосудие.
Багира так и не решился произнести это вслух, но казалось, что эти слова можно было вдохнуть из воздуха.

+1

17

Не смотря на то, что говорил Маугли, почему-то Балу не до конца ему верил. Это было несколько иррациональное чувство, но оно было. Медведь смотрел на их малыша и понимал, то тот уже давно не ребёнок, а значит и поступать теперь будет, как мужчина. А если учесть, что нрав у Маугли был очень уж похож на нрав Багиры, а упрямства и того больше, то выводы приходили сами собой. Но, похоже, Багира этого не замечал. Что ж, тем и лучше. Значит муж будет спать спокойнее ночью. Не стоило сейчас проводить никаких поучительных бесед с Маугли на эту тему. только не при Тхакуре. Они поговорят потом, когда никого рядом не будет. А сейчас...
Блу внимательно посмотрел на мужа, вздохнул, явно что-то решив для себя, а потом повернулся к Маугли.
- Лягушонок, ты должен знать кое что ещё. Этого никто никогда не говорил ни тебе, ни твоему брату и сестре.
Медведь был уверен, что Ракша его потом распнет за эту информацию, но скрывать и дальше от ребенка их прошлое не стоило. Ко всему прочему, лучше расскажут они, чем он узнает сам или, не дай бог, ему все расскажут их враг.
- Мы не просто семья. Когда-то мы были сильным мафиозным кланом. У нас тоже был дом. Братец Акела его сын. Мы были очень сильными людьми с кучей денег и власти. Весь Дели боялся нас. Но у нас был очень серьезны и, пожалуй, единственный, серьезный противник. Это был Шер Кхан со своими шакалами.
Медведь отпил из своей чашки и продолжил рассказ, словно ничего особенного он не говорил.
- Мы долгое время конкурировали с его кланом. Но однажды наш Дон решил изменить ситуацию и доказать всему Дели, что Волки самый сильный клан. Мы напили на Шер Кхана. Это был очень страшный бой. Это был наш последний бой. После него не осталось почти никого. Акела, Ракша, Багира да я - вот все Волки, которые остались в живых. Ещё есть несколько наших соратников, но они выжили лишь потому, что фактически не состояли в клане. Но та страшная ночь принесла кое что хорошее в нашу жизнь. Это был ты, Маугли. Мы забрали тебя, вместе с твоими братом и сестрой, отказались от жизни мафии и уехали в Мумбаи. Целых пятнадцать лет нам удавалось жить обычной, честной жизнью. Но, видно, сейчас всё изменилось.
Балу с сожалением посмотрел на мужа. Теперь отступать было некуда. Все сказано и ситуация не изменится. Теперь не получится врать ни себе, ни детям о том, что это лишь случайность и ничего больше не произойдет.
- Боюсь, Баг прав. Помятуя наше прошлое, полиция нам не поможет. Да и действительно, против Шер Кхана никто не пойдёт. Может быть он и потерял свой клан, но кто знает, потерял ли он всю свою власть.

+2

18

Конверт и выпавшие из него лепестки – послание, которое столь насторожило старших, Маугли не лишь хмуро окинул взглядом, соединяя в уме одно с другим. Новость о том, что Шерхан жив, все еще яркими всполохами пульсировала в крови и пыталась улечься усвоиться. Это не то, что принимаешь так легко. Особенно если ты похож по характеру на Маугли – взрывной, неугомонный, резкий на решения, упертый и следующий на поводу у эмоций. Ему бы прямо сейчас встать и выйти. Начать метаться по комнате, крушить что-нибудь, хоть куда-то выплеснуть энергию, которая закипала внутри вместе с адреналином. Ракша ему часто твердила о том, как важно оставаться в любой ситуации непоколебимым, держать голову в холоде, не позволять ничему выбить тебя из колеи, и тогда ты не будешь уязвим. Гнев – это слабость. Но разве мог Маугли изменить себя и свое сердце?
То, что Шерхан – не просто какой-то человек, а преступник, удивило меньше всего. Кто еще захочет убить полицейского? Кто будет вести себя настолько жестоко, как бешеное животное, без капли сожаления и сомнений? Только тот, у кого давно прогнило сердце. Обычный человек на подобное не способен. Но что же касается семьи… Маугли перестал сверлить ненавистным взглядом стол, и удивленно посмотрел на старших. Если к Шерхану и его людям он испытывал ненависть и готов был сравнивать с самыми ужасными отбросами общества, то за Балу и Багиру он стоял горой. Любил их и… никогда не допускал в мыслях, что они тоже могут быть преступниками. Такие добрые, заботливые и любящие… Что бы они сделали тогда, если бы его отец, полицейский, начал копать именно под них, а не под Шер Кхана? Убили бы они его так же жестоко, не моргнув глазом, за то, что он портит им бизнес? И была ли это такая удача – что Маугли попал именно к ним после всего? Что они забрали его с собой?
Парень откинулся на спинку стула и снова опустил взгляд, хмурясь. Возможно ли, что всю свою жизнь он доверял не тем людям. Возможно, повернись события чуть в другую сторону, и они были бы заклятыми врагами. Конечно, можно было догадаться, что они не простая семья. Не каждая мать будет учить своего сына обращаться с холодным и огнестрельным оружием. Медведь дерется так, словно делал это сотни и тысячи раз – слишком отточенные удары, слишком привычные и легкие движения. Багира вспыльчивый, порой казалось, что в гневе он мог бы и глотку перегрызть. И пускай он старался тщательно это скрывать, все равно прослеживались тонкие черты агрессии в его поведении. Не свойственной простому человеку.
Маугли уперся рукой в стол и отодвинулся дальше – ножки стула при этом неприятно заскрежетали по полу. Подняв тяжелый взгляд на тех, кого еще не так давно называл братьями, он думал, что в первую очередь хочет спросить. И хочет ли. Возможно, ему действительно нужно уйти прямо сейчас, чтобы не наломать дров. Не сделать ситуацию еще хуже. Он может сгоряча. Поэтому выжидает и молчит какое-то время.
Так чем и как сильно они отличаются от Шер Кхана? Если цели у них точно такие же – власть, территория, прибыль. Ни одного преступника нельзя исправить, как нельзя и уголь сделать белым.
Маугли стиснул зубы, и на щеках заиграли желваки.
- Я не удивлен тому, что Шер Кхан... - и это имя костью в горле застревает, - преступник. Но… если так… то скажите. Чем же вы отличаетесь от него? – Маугли замолчал и испытующе, отстраненно посмотрел на старших.

+1

19

Багира хотел было остановить мужа, но в ответ только опустил глаза, соглашаясь с его решением. Медведь прав, раз уж стали раскрывать свою ложь, так делать это надо до конца. Было ясно, что с появлением Шерхана, совсем скоро дом превратится в поле боя, и тогда уже будет не до откровений. Их мальчик должен быть сильным духом, а какая то глупая недосказанность всегда может выбить из колеи. А если бы ему рассказали это враги? Даже не соврав ни одного слова, они могли бы вывернуть всё так, что Маугли и смотреть бы не стал в сторону семьи, а уж тем более, не стал бы их слушать. Но и сейчас взгляд парня откровенно пугал Багиру. Он никогда бы не хотел видеть в его глазах разочарование, тем более, адресованное семье. На это было больно смотреть, и Багира всячески пытался спрятать взгляд, но тот неустанно возвращался к Маугли.
Тхакур сжал  руку мужа, когда тот на него посмотрел, и одобрительно кивнул, пусть на его лице и не было подбадривающей улыбки. Балу сделал всё правильно. По чести. Больше всего Багу хотелось, что бы их мальчик всё правильно понял, но они растили его, как хорошего человека, и вполне понятно, что так просто смириться с бандитским прошлым семьи он не сможет. Вот только на теории всё просто и понятно, а на деле, когда стул Маугли скрипнул и тот поднялся, по спине Багиры пробежала дрожь, а страх противно сжал горло.
- ...Чем же вы отличаетесь от него?
Как гром среди ясного неба. Тхакур не мог заставить себя посмотреть в глаза своему воспитаннику. Сейчас любые аргументы казались ничтожными, в сравнении с позицией Маугли. А ведь и правда, чем же? Они такие же преступники, это факт. Они так же убивали людей и занимались не законным бизнесом. И что теперь, доказывать лягушонку с пеной у рта, что они убивали добрее?!
- Нам с Балу было по 12, когда Дон Мукерджи взял нас к себе. Мы пытались его обокрасть, а он, вместо того что бы выпороть или избить до полусмерти, приютил. Он растил нас со своим родным сыном Акелой, как равных, ничем не подчёркивая наше прошлое и его родство. А воровать мы пошли не от хорошей жизни. Ещё совсем детьми мы сбежали из детдомов и много лет скитались по улицам. Беспризорники, никому не нужные. У нас не было крова и еды, и только мы были друг у друга. А потом появился Лал и подарил нам шанс на лучшую жизнь. В Дели тогда были не лучшие времена. Многие голодали, а Лал давал простым людям работу, что бы те смогли накормить свои семьи. Мы не единственные, кого он подобрал с улицы. Он приводил в дом беспризорников, и делал из них воинов. Доблестных, преданных, сильных. Вместо этого, они бы спились и снаркоманились на улицах. А Лал дарил им жизнь. Пусть и не слишком честную, но это всё же лучше, чем собачья смерть. Он обучал нас чести. Никто из волков никогда не грабил слабых, не убивал детей и стариков, не насиловал женщин. Всегда мы выбирали разговор, вместо глупой схватки, но далеко не все понимают слова. Да, мы убивали. Но таких же бандитов, как и мы! Волки никогда не трогали невинных. А Кханы... Думаешь, ты первый, кто оказался в клетке? Они торговали наркотиками и людьми. Избивали своих рабочих, часто до смерти. Отдавали детей и юных девушек в рабство, и бог знает, что с ними там делали. - наконец, Багира посмотрел в глаза парню. - Пусть мы бандиты, но мы отличаемся от Кхана. Очень многим отличаемся! Он монстр, не видящий границ... - взгляд Бага стал плыть, а в голове красовалась картинка с отрубленной головой волка, подаренная Лалу на подносе. - Даже не думай нас сравнивать.

+2

20

- Чем мы отличаемся от Шер Кхана? - в голосе медведя зазвучала сталь.
Он уже некоторое время сидел с опушенной головой, пряча взгляд от своих собеседников. И сейчас, когда за долгое молчание, его голос вновь зазвучал, в нем не было и тени того доброго большого старшего брата, которым он был эти 15 лет. Возможно, это могло и напугать не только Маугли, но и Багиру. Медведь словно пробудился от долгого сна. Он резко поднял голову и посмотрел прямо в глаза парня напротив. Лицо Балу, как и его голос, его глаза, теперь не имело ничего общего с тем большим добряком, которого знал мальчишка. Но Раджа не остановился. Ему было что сказать.
- Ничем, если ты меряешь мир только черным и белым цветом, Маугли.
Балу чуть прищурился.
- Мы не отказываемся от своих грехов, мальчик. Нам есть за что сожалеть и раскаиваться. Но запомни одну вещь. То, что может показаться черным, не всегда таким является. У нас всегда была Честь. С той минуты, как мы стали понимать, как устроен этот мир, когда нам показали, что даже среди бандитов есть благородные люди, которые чтут семью, дружбу, любовь, с того момента, как мы обрели сестру в лице твоей матери, брата в лице Акелы, свой дом, в конце концов. Запомни одно, Маугли, Волки всегда шли по пути Чести и Благородства. Если ты думаешь, что повернись все наоборот и твой отец начал бы копать под нас, то мы бы сейчас были бы не семьей, а врагами, то ты глубоко ошибаешься. Мы никогда не трогали честных полицейских, никогда не трогали ни в чем неповинных людей. Да, не весь наш бизнес был чистым. И на этих руках, - Балу резко опустил ладони на стол, поднимаясь, точно так же, как и Маугли.
- На этих руках очень много крови. Но запомни одно, мальчик, на них нет крови невинных. Медведь нападает лишь на тех, кто угрожает его семье, а не ради наживы или своего извращенного удовольствия, как это всегда делал молодой Кхан. Ты можешь уйти из семьи, можешь оставить людей, которые любят тебя, которые не задумываясь умоются кровью врагов, ради тебя. Но запомни одну вещь, хорошенько запомни, мальчик, на сколько бы ни были гнилыми наши души и сердца, мы скорее умрем, чем оставим тех, кого любим. Ты волен поступать, как считаешь нужным, Маугли, но как бы тебе не хотелось, ты часть этой семьи. Дело не в фамилии, не в бумагах на твоё усыновление или в чем-то ещё. Дело в том, что Волки признали тебя своим и куда бы ты не пошел, мы всегда будем рядом, мы всегда будем защищать тебя. Подумай хорошенько, мальчик, какая разница между нами и Шер Кханом.
Выпрямившись, Балу тряхнул головой, стараясь загнать медведя как можно дальше. Ни к чему было устраивать эту сцену, он это понимал, но ничего не мог с собой поделать. Раджа отлично знал все свои грехи, но он никому не позволит, даже своим близким, сравнивать семью с этим припадочным психопатом.

+2

21

Маугли с терпением выслушал сначала Багиру, а потом и Балу. Не сводя взгляда, прямо, открыто. Слушал внимательно, что ему говорят, но, при этом, не подавал никаких эмоций. Для него это не нормально, непривычно. Но это был лучший вариант. Возможно, если бы в такие моменты он не закрывался, все оборачивалось бы настоящей катастрофой. Он горячий, вспыльчивый, как бомба. Балу такой же. О Багире и речи нет. Они бы столько наговорили друг другу, что это пришлось бы потом разгребать не один месяц. Может, год. А то и вовсе их отношения могли бы и не восстановиться. Человека сложно понять, а они здесь все непростые.
Маугли даже сам не понимал, что чувствует, у него внутри был настоящий коллапс. Весь мир перевернулся с ног на голову. Странно это, когда однажды оказывается, что ты совсем не знаешь тех, с кем жил и кому доверял все это время. Пускай они называют себя не такими плохими, «убийцами подонков» и знающими честь. Это не отменяет того, что они убивали, много кого. Отнять человеческую жизнь не так просто, как кажется. И это не отменяет того, что Маугли никогда не думал, что его братья могут оказаться… такими… беспощадными, жестокими. В них это было. Пускай они творили все за идею, за свою жизнь, за… за что угодно, во что они верили. Ты просто осознаешь вдруг, что не знаешь людей, с которыми рос. Конечно, чувствуешь себя обманутым. Досада, расстройство, разочарование, обида. Все вместе. И это именно сейчас, после того, как он узнал, что Шерхан жив. Слишком много, чтобы принять за раз.
Парень больше ничего не говорит. Он не знает, что сказать нужно. Чего от него ожидают. «Ладно, я вас понял, все окей, ребят»? Ничего не было «окей». Не было той семьи, в которую он все эти годы верил. Не было тех дружных беззаботных старших. Они не были простыми механиками и… Не было больше и мысли о том, что он все еще в безопасности. Все эти годы – прошли как будто сон. А теперь его разбудили. Грубо, резко. Вывалив сразу все до последней капли.
Он не сможет принять это так просто, ему нужно будет время. Чтобы успокоиться, чтобы выговорить все, что внутри, кому-то. Чтобы понять себя и свои чувства. Поэтому он опускает взгляд, задерживаясь еще на секунду, а потом выходит из кухни. В коридоре накидывает на плечи куртку и отправляется подальше от этого дома. И хорошо, что никто не думает его останавливать. Так будет лучше для всех. Рано или поздно он поймет, что он должен сказать и что хочет сказать старшим.

+2


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Knock-knock


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно