Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Who you gonna call?


Who you gonna call?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://savepic.net/7736277m.gif http://savepic.net/7766997m.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/105662445gSg[/audio]
▲ Действующие лица:
Питер Паркер, Уэйд Уилсон
▲ Время и место:
Нью-Йорк, осень 2015
▲ Краткое описание событий:
Обычно, чтобы убедиться, что твой враг мертв, достаточно пощупать пульс. Но что делать, если твой злейший враг - это чистая энергия? Видимо, показательно разряженной батарейки и отсутствия хоть каких-либо следов мертвого тела - не достаточно, чтобы можно было вздохнуть спокойно. Электро скорее жив, чем мертв, но головной боли добавляет даже не эта новость, а ввязавшийся в чужой междусобойчик отпетый головорез, чьи методы борьбы с преступностью весьма сомнительны.

+1

2

У вас никогда не возникало назойливого такого чувства дежавю? Словно вся ваша жизнь состоит из одних и тех же повторяющихся моментов, и особенно отчетливо они ощущаются, когда разряд в несколько тысяч вольт проходит по твоему телу. Не бывало с вами такого? Повезло. Значит, вы не портили себе карму в прошлой жизни, не были чересчур умным ребенком, пытающимся совать вилку в розетку ради науки, и не становились врагом номер один Электро. Поздравляю, ваша жизнь идеальна. В отличие от моей. Видимо, в пятом веке нашей эры я был жутким садистом-зверененавистником, иначе это не поддается никакому объяснению. Если, конечно, не учитывать высказывание, характеризующее всю мою нынешнюю жизнь. Вы его знаете: «С большой силой приходит большая ответственность.» Силы у меня хватает, чего не скажешь об ответственности, над которой еще работать и работать. Наверное, поэтому у меня ничего не складывается так, как надо.
Наверное, рассказ стоит начать со вчерашнего вечера, когда мы сидели с друзьями за просмотром «Охотников за привидениями». Отличный фильм, прекрасные актеры, сюжет не поддается сомнениям. Я всего пару минут позволил себе поныть о том, какие в нем клевые злодеи: серьезно, кто откажется сражаться с Зефирным Человеком? Или, допустим, кем-то, кого зовут «Мармеладный Джо». Или «Кисель-Фрэдди». Этих монстров там не было, просто немного фантазии на тему идеальных соперников, которые закидывали бы людей не самодельными и весьма опасными бомбами, а зефирками. К чему это я? К тому, что буквально на следующий день все мои мечты рассыпались в пух и прах, возвращая меня к Стервятникам, Зелеными Гоблинам и… Электро. Не знаю, как он выжил, но, видимо, скоро узнаю.

Стоит признать, что предвестников было много. Сначала новости пестрили заголовками о том, что в одном банке произошло самое громкое ограбление за последние много-много лет. Все электронные деньги просто исчезли со счетов. При этом, камеры наблюдения никого не засекли, следов взлома нет и специалисты сейчас только работают над расшифровкой данных и отслеживании преступника. Это преступление вне директивы Питера, он взломами не занимается и приходит только тогда, когда что-то угрожает жизни людей. Но, видимо, ему надо изменить свои приоритеты и методы борьбы с преступностью. Потому что одно событие непременно ведет к другому. И ему ли об этом не знать.
Второе странное событие – внезапное отключение энергии во всем городе, что само по себе нонсенс. Это, кстати, случилось раньше ограбления по времени, просто никто не додумался хоть как-то связать это с тем, что случилось позднее. Да, не бывало еще случаев, когда обесточивалось прям все вокруг, люди тогда начали кричать, что грядет апокалипсис, случилась новая волна визитов к психологам, а Паркер остался без курсовой, но денег на психолога у него не было, поэтому пришлось срываться на бедных бандитах и изливать им душу вперемешку с сарказмом.
Все остальные мелкие события не стоят упоминания, но исход один: Человек-паук стоял посреди Таймс Сквер и наблюдал на экранах представление, обращенное лично ему. Электро. На том же месте, в то же время. Практически. Как ему удалось выжить, Паркер не имел ни малейшего понятия, и даже предположил, что может это просто хакеры и их компьютерная графика, которая нынче получила очень большое развитие и прогрессировала. Но оставлять без внимания было бы глупо – ему нужно было проверить и убедиться лично.
- Человек-паук, - ох уж этот голос с высоким напряжением – слишком пафосно звучит, а для некоторых людей еще и устрашающе, вон как паниковать начали и разбегаться. Некоторые. А другие продолжили снимать видео на телефоны (и так всегда), - ты заплатишь за все, что ты сделал. Наш бой еще не закончен…
- Давно не виделись… - черт, как его зовут? Джон? Марк? Генри? Нехорошо. Надо вспомнить, а то он снова разозлится, он такой чувствительный. Марк. Помню, что точно Марк. Нет. Макс? Да!Мааакс… - надеюсь, пауза была не слишком длинной, - а ты, я гляжу, отдохнул, загорел, где был? Кстати, не хочу поправлять, но обычно говорят, что бой проигран, но не битва. Но это мелочи, ты что-то хотел сказать? – судя по парочке перегоревших и заискрившихся фонарных столбов рядом, Электро был напряжен больше обычного. (вы поняли игру слов, да?)
- Мы еще увидимся, очень скоро, - связь оборвалась, и в районе снова вырубился весь свет. Теперь-то паники было побольше.
- Что? И это все послание? А как же «люблю-целую, жду в семь вечера на мосту, Макс»? Где увидимся-то? – Паркер развел руками и огляделся – суперзлодей почему-то не захотел раскрывать заранее детали своего страшного плана мести. Поэтому, как и следовало ожидать, на следующий же день Питер не ожидал с ним встретиться.
После университета Питер переоделся в костюм Человека-паука и сразу же отправился на полицейский вызов. Он, конечно же, работал над тем, чтобы найти Электро и выследить его. Да хотя бы понять, как он выжил. Но на это нужно было время. А за это время мог пострадать кто угодно, особенно с такой силой, как у этого типа. Поэтому он решил, что все свободное время будет светиться в костюме и провоцировать этого типа показаться ему на глаза. Это был вообще-то долгосрочный план. На несколько дней минимум. Но Макс показался слишком быстро – Паркер даже до места не добрался, когда его пришибло током и он свалился вниз, рухнув на крышу такси и помяв ее. Это было очень неприятно – получить в бок такой разряд тока, а не повредить машину.
- Порция бодрящей энергии… - прохрипел Питер, поднимаясь на ноги и придерживая бок, в который и попал разряд. – Хорошая штука для студентов, но только на кануне экзаменов. Не ожидал, что увижу тебя так скоро, - Паркер поднял голову и убедился, что Электро действительно появился во всей своей красе: синий, в костюмчике и с хмурым выражением лица. Кажется, он настроен серьезно. – Я думал, та наша встреча полгода назад была последней (надеялся). Ты здесь какими судьбами? Как ты… вообще… ну, ты же взорвался и исчез. Это ведь был не обман зрения?
- Ты не смог убить меня.
- Да я не то, чтобы пытался прям…
- Но благодаря тебе я переродился.
- Звучит странно…
- Я увидел свои возможности и расширил их границы. Я не просто человек
- Не хочу огорчать, но это было заметно с самого начала, - в очередной раз перебил речь Паркер.
- Я – энергия. Спасибо тебе за это, Человек-Паук.
- Всегда пожалуйста. А что я получу в награду? – усмешка Электро в ответ не сулила ничего хорошего. А то, что он занес в очередной раз руку, в которой начал скапливаться уже видимый разряд, говорило о том, что пора валить. Питер отпрыгнул в сторону от удара молнии и заодно паутиной оттянул таксиста, вышедшего поглазеть на то, что происходит на крыше его машины, подальше от зоны поражения. Следующую нить паутины он выпустил уже в здание и прыгнул вверх, поднимаясь выше, чтобы быть хотя бы на одном уровне с этим типом, которому явно было нужно немного заземления. Но все его попытки подобраться были обречены на провал. Электро действительно стал как будто сильнее и не подпускал близко Паркера. А когда Паук решил, что вот-вот ему удастся все же хоть что-то сделать, очередной разряд спустил его на землю как подстреленную утку. Его костюм уже даже дымился от такого обращения, но главное, что паутинострелы все целы и не сплавились. Ну и… что сам Паук пока жив.

Отредактировано Peter Parker (2016-04-27 17:40:49)

+1

3

- Сегодня прекрасный, чтобы убить человека, - Уэйд сделал очень глубокий вдох, а затем зажал спусковой крючок и темный ящик начали освещать десятки выстрелов, а гильзы рассыпались у ног. Резкий поворот автомобиля, громкий хлопок столкновения, Уилсон теряет равновесие и ломая ящик, оказывается высвобожденным из деревянных оков, - Черт, так я в водителя целился??? А, казалось, что наоборот… Без разницы: умер от моих шальных пуль или от шальных ручонок, - он наклонился к изрешеченному водителю и сделал селфи фоточку, - Отправить… Денюшки пришли… Ах, сегодня и в правду прекрасный день, чтобы убивать, но пора и о себе любимом вспомнить и свалить-ка домой залечивать раны… С кем я вообще говорю, ах да, - он резко развернулся в сторону небытия, - С тобой, дорогой мой читатель, завтра нам предстоит грандиозная встреча, спроси меня с кем? Я серьезно! Спроси! Живо, - достав ствол, он начал палить в небытие. А может ты и спросил? Этот диалог в одну харю порой сильно поднадоедает, короче если ты спросил – молодчинка, если же нет, я приду за тобой! - улыбочка и воздушные поцелуи,- Ответ прост – я без понятия, что это будет, - он уже сидит в своем мотоцикле и стремится обратно в дом, - Лишь знаю, что это будет эпично. О да… Эпичность ван-лав.

Добравшись до дома, он наконец смог отбросить все свои мысли, все свое оружие и просто расслабься, насколько это вообще возможно при его хронических болях. Милая старушка бубнила себе под нос, что в принципе было ожидаемо, но Пул отправил ее восвояси, а именно к самому Черту, благополучно закрывшись в своей комнате. Этой ночью ему почему-то было грустно, зачем-то мысли все терзали его и без того не спокойную голову. Уилсона мучал вопрос: «что же ждет его завтра…», он знал многое об этом мире, но далеко не все, даже его больной мозг не способен понять весь этот шизофренический поток правды. Он все грустил, а потом включил фильм, расстегнул молнию своего костюмчика и позволил руке выбить из него всю негативную энергию. Страсть и трение – лучшие друзья, да и фильм был что надо, пока по каким-то убогим причинам электричество вдруг не вырубилось. «Нееееет Росомаха почти снял с себя рубашку… Так, Уэйд – фантазия тебе в помощь. Росомаха, волосатая грудь, канадец, дерево, дерево, ствол, дерево, ствол, Росомаха, дерево, дерево, ДЕРЕВО!!!!... дерево…», издав последний стон благоговения, он вытер руку о кровать и позволил Морфею принять его больной разум под свой контроль.

Утро началось особенно отвратно, ибо началось почти днем, ближе к вечеру, короче походу слепая старушка опять пожалела его изнеможение и вколола ему минотавровскую дозу снотворного, ах милая Слепая Эл, он никогда подсознательно не воспринимал ее, как угрозу, но по всей вероятности, именно она его когда-нибудь и убьет. Пул вылетел со своего места, быстро собирая всяческого вида орудия и пряча их в различных частях своего тела, после он выбежал из своей комнаты.

- Садись завтракать, - грозно приказала Эл, расслышав его шаги.

- Эл, я спешу!

- Садись говорю!

- НУ ЭЛ! – он топнул ножкой, словно дитя.

- Завтрак самая важная часть дня.

- В силу твоих заслуг – это скорее уже ланч, - издав вздох смирения, Уэйд присел за стол и начал уплетать дары Слепой Эл.

- Какие планы? Опять будешь хренью страдать весь день?

- Не, Эл, сегодня я не смогу провести с тобой время, сегодня надо будет прогуляться и забежать в бар за новой миссией, ибо из-за одной вредной старой стервы, сегодняшнее дело я упустил, как ты не можешь понять, у меня репутация! РЕПУТАЦИЯ!!!

- Хватит истерить, ведешь себя хуже моего мужа…

- Какого из двадцати? – смешок сорвался с его уст, но Пул быстро пожалел об этом, когда Слепая Эл начала кидать во все стороны кухонные принадлежности. Ему ничего не оставалось, кроме как поскорее сбежать из дома.

Активировав голограмму на поясе, Уэйд позволил себе свободно прогуляться по улицам Нью-Йорка. Он не выглядел, как Фредди Крюгер, он вновь выглядел, как самый желанный мужчинка в мире. Да, ему это было действительно нужно. Свежий ветер бил в лицо, люди ему улыбались, а мир казалось стал на мгновение лучше. На одно долбанное мгновение! Стоило ему только наклониться к маленькой девочке и улыбнуться во все свои шикарнейшие тридцать два зуба, как его вдруг покрыла, да и все вокруг, какая-то неясная электро-энергетическая волна и пояс вышел из строя, обнажая теперь перед маленькой девочкой, лицо ее будущих ночных кошмаров. Оглушенный криком этой девочки, Пул натянул латексную маску на лицо и начал искать виновника этого разряда.

- Что за? – перед его глазами открылась настоящая эпичная битва кого-то красного и кого-то по всей видимости чисто электрического, - Это мой город, сучки, лишь я могу его разрушать.

Сорвавшись со своего места, он ринулся в бой подстреливая электро-уродца, но пули тому были мало интересны и они лишь сдерживали его, но не убивали, к несчастью. Вырвав у ближайшей машины дверь, Дэдпул отшвырнул ее в Электро, скидывая того с ног и на минутку решил удостовериться, что собрат в красном все еще жив. При столь близком к нему расстоянии, он сумел всецело разглядеть это чудо и вдруг «бабочки в моем животе – это любовь к тебе».

- Что? Кто? Как? – он абсолютно забыл про соперника и теперь был увлечен лишь этим красным сексом, - Боги. Ты. Костюмчик. ТЫ! – прыгая вокруг паучка, он натягивал его костюм, игрался с его мордочкой, но электрический разряд в спину напомнил, что это как бы еще не конец, - Детка, я скоро вернусь, - положив пальчик ему на маску в области губ, будто солдат прощающийся со своей целка-возлюбленной, Уилсон достал два мини-узи на 62  патрона и полностью изрешетил обоймы в этого уродца. Черт, да они могли бы с ним поучаствовать в конкурсе анти-красоты.

- Мы, - удар в челюсть, - Тут, - удар в живот, - ЗАНЯТЫ!!! – серия ударов головой в оголенный провод. Будем откровенны, этого урода бить было не из самых приятных дел, все тело пронизывали электрические разряды от каждого прикосновения, хотя с другой стороны, он будто стал энерджацзером для бодрого дня.

+1

4

«Ох, уж эти полицейские - все лишь бы обойму выпустить», посетовал Паркер, услышав выстрелы. А ведь именно из-за них Мэт в прошлый раз окончательно психанул и перешел к конкретным разрушительным действиям, чуть не угробив с дюжину ни в чем не повинных зевак. Вот и сейчас пули способны разве что еще больше разозлить этого монстра. А ведь никому не хочется проверять границы его новых возможностей. Питер, поднимаясь, кашлянул, выпуская изо рта клуб дыма – хорошо его, однако, поджарили. Это уже даже не двести двадцать.
Дети, не приближайтесь к трансформаторным будкам. И помните, от электрического напряжения защищают резиновая обувь и резиновые перчатки. Хм… а ведь неплохая идея. Где бы еще раздобыть завод по производству тканей на заказ или мини-лабораторию. Не люблю напрашиваться, но сейчас самое время пообщаться со Старком. Ему ведь не нужно платить за аренду оборудования, верно? Он деньги лопатой гребет! Зато мы смогли бы пообмениваться гениальными мыслями, и я бы заодно доработал свой костюм. Звучит как план.
Почему Паркер не занялся этим планом сразу после прошлого финального боя с Электро вопрос сложный. И он уже об этом успел пожалеть, не раз. Точно так же, как он пожалеет об этой встрече, когда доберется до дома (будем надеяться) живым и увидит свое отражение, сняв маску. Стопудово, волосы у него будут вразнобой как у Эйнштейна, а то и хуже. Мелочь, скажете, но тоже весьма неприятная.
Но если возвращаться к происходящему прямо сейчас, а не к гипотетическому будущему (с прической ведь все может быть и в порядке, да? Да?), то Паркера удивил незаурядный факт – стреляла вовсе не полиция. В кадре появился какой-то новый герой в костюме, который бессмысленно палил из оружия, скакал вокруг и… кажется, у Паркера точно поджарились мозги.
- Э… мы знакомы? – Как-то не очень уверенно поинтересовался Питер. Ну, то есть да, Человека-паука разве что ленивый не знает, Джей Джей постарался максимально распространить информацию о злостном разрушителе города и преступнике номер один. Но даже фанаты Паука так яро не реагировали на его появление. Господи, я надеюсь, это не очередной Макс, которого я когда-то спас, и теперь он решил, что мы лучшие друзья на свете? Пожалуйста, второго Электро я не перенесу. Он заставит меня отмечать его день рождение? Точно заставит… как будто у меня есть лишние деньги на подарки… Попробовал бы кто попросить подарок у Халка! Он был бы последним, наверное, в жизни этого бедняги.
Когда же этот костюмированный начал еще и лапать, да костюм растягивать, Паркер и вовсе растерялся и принялся уже отмахиваться от назойливого типа, потому что… какого черта? Что происходит? КТО ЭТО?! – Эй… что… прекрати! Что ты творишь?! Детка? Какая я тебе… эй! Куда свалил?! Мы еще с тобой не закончили, а ну иди и… а, ну да. Злодей, верно, – Паук, было, отвлекся от своей цели номер один. Но как тут не отвлечься? Потому что… Чтоооооо? Что это сейчас было и кто этот тип?
Ладно, Паркер, сосредоточься. Не время терять бдительность… даже из-за такой назойливой и суперстранной компании.
И первое, что сделал Паук – это отобрал у чувака в черно-красном костюме огнестрельное оружие, а оставшееся залепил паутиной. Потому что какой дурак будет стрелять в таком густонаселенном городе? Мало ли осечка будет, рикошет, а то и вовсе в здание попадет, а там офисы, много людей работает. Это слишком опасно, и играться с таким точно не стоит!
- Много шума – мало дела, красноголовый, умерь пыл и направь его в нужное русло, - пули для Электро не страшны. Удары тоже не смертельны, но хотя бы могут остановить его. Кстати, стоит отметить, что этот новоявленный тип неплохо держался, не смотря на всю степень вольтажности своего соперника. Либо у него костюм более изолированный, либо он мазохист, либо самурай. Одно из пяти.
- Ну, ладненько, - Паркер размял шею и сорвался с места, запрыгивая сначала на крышу машины, потом на стену соседнего здания, а оттуда уже с разбегу и сальто врезал пяткой Электро по челюсти. Ощущения все еще неприятные и решение не самое умное. Так что быстро слиняв подальше и прицепившись к офисному окну, Паук осмотрелся. За то, что он собирается сейчас сделать его точно по голове не погладят. Ох, он уже представлял все эти жуткие заголовки от Джей Джея. Но чего кривить душой, они появились бы в любом случае. А пока журналистов нигде нет, можно попробовать не попадать на запись уличных камер.
- Эй, Электрический. Помнится, я твой день рождения пропустил? У меня для тебя есть подарочек, - Паркер выпустил паутину, заклеив глаза злодею, подпрыгнул, перевернулся в воздухе и зарядил еще и коленом в ухо. Электро сбило в сторону. Он вообще немного подтормаживал, особенно теперь, когда противников было двое. Но зато напряжением жахал что надо. Увернувшись от очередного разряда (чудом, к слову), Паркер зацепился руками за фонарный столб, крутанулся вокруг него на скорости, и отскочил уже в другую сторону. Его целью был грузовик с кучей арматуры, который застрял в этой же безысходности под названием «пробка». Взяв один стальной стержень длинной в пару метров, Паук покрутил его в руке и усмехнулся.
- Класс, чувствую себя Джеки Чаном! – Остановив арматуру, он зажал ее между рукой и ребрами и даже встал в знаменитую позу китайского бойца, выставив вперед кулак свободной руки. Но выпендриваться не время, а потому он слинял до того, как Электро снова устроил представление с шаровой молнией. Ему надо было забраться выше. – Эй, Макс! Смотрел Спартанцев? Сейчас будет весело!

+1

5

Дэдпул редко задумывается над тем, как его поступки сказываются над другими. Эта встреча была очень ярким тому примером. Вот он только встретил этого, по всей видимости, юношу, а уже принялся изучать его костюмчик, да еще и глазки ему строить… правда последнее тот вряд ли разглядел под латексом, но bitch please, если Уэйд кадриться – это будет заметно и под метровым брезентом. К несчастью, присутствие Электро сильно мешало этому процессу, что в свою очередь невероятно сильно раздражало самого Пула. Как бы ему не хотелось сделать всего несколько ударов и отправить этого назойливого электрон-мастера в нокаут, но это был явно не тот случай и все его удары по его телу, разве что отражались скорее электрическими разрядами по собственно телу Уилсона, хотя ему было пофиг – когда ты живешь с сто процентным телом покрытым раком, тебе уже не очень-то смущают внешние факторы вызывающую боль.

Ну вот он и стоял, нанося удар за ударом, пока Электро не отшвырнул его в сторону. «Чертов ублюдок». На подмогу потянулся ошеломленный новой встречей супер-пупер секси герой, который вначале заклеил паутиной все его огнестрельное оружие, а потом еще дал маленький мини урок о поведении при встрече с этим лампочко-заряжателем.

- Можешь звать меня Дэдпул… или "смысл жизни", как тебе будет удобнее, - крикнул ему Уэйд вслед, наблюдая, как тот крутил пируэты в воздухе, нанося не хилое такое повреждение по врагу. Да, было видно, что он знал его куда лучше, видимо, этого можно было бы записать в список его личных злодеев… можно было бы, если бы Уилсон не страдал херней и не оперся бы локтями на ближайшую перевернутую машину, не уложил бы голову на ладошки и не вздыхал бы, как краснодевица, наблюдая, как ее самец рушит все преграды их любви.

- Вы только посмотрите на него, такой сильный, быстрый, ловкий, изящный и невероятно аппетитно натянутый, - он вновь говорил с небытием, пока его партнера по спасению мира не хило избивали, - Он и есть то самое, что мне предстояло встретить. Этот красавчик в красном, и я между прочим впервые такое говорю не о себе, просто находка и мечта для любого авантюриста. Мое сердце будто окрыляется при виде этого невероят… - но он оборвался на полуслове, когда паучка хорошенько отшвырнули и тот начал реализовывать какой-то явно заумный план по устронению угрозы, - Черт, а это должно быть было больно. Всегда рад с Вами пообщаться, ребятки, но сейчас я кажется нужен своему будущему мужу, - он перепрыгнул через машину и помчался обратно в бой, - Я уже бегу, ми-и-илый!

Сейчас он остро ощущал невероятное желание вновь взяться за свое оружие, но со-товарищ в красном ему строго настрого запретил этого делать, а потому пришлось отвлекать Электро старой-доброй игрой в «а ну-ка поймай-ка». Сначала в него полетел капот машины, потому мусорник, затем чей-то кейс, затем Уэйд нашел отличный вариант использования огнестрельного оружия и начал кидаться им в Электро, целясь то в голову, то в область паха.

- Эй, Электро, а ты всегда был таким уродом или это уже последствия какого-нибудь эксперимента? – иронично не правда ли? То же самое легко можно было бы сказать и про самого Дэдпула. Лишь после сказанного, он осознал всю иронию и даже слегка взгрустнул – эта рана еще зияла… Зияла, Карл!

Этого времени было достаточно, чтобы паучок мог реализовать свой план и схватившись за какую-то арматуру полететь пулей в сторону Электро. Когда он летел над Пулом, тот мило ему улыбался, что к слову опять не фига не видно было под латексом, но так же помохал ему ручкой и для окончательной убежденности своих намерений – послал ему воздушный поцелуй.

- Вы только на него посмотрите: то он тут, то он там, то он тут и там – черт, какой эффектный мужчинка – он просто обязан стать моим… МОИМ!!! МУХАХАХАХАХА – отвлекаясь от момента, Уэйд слегка пропустил частичку драки и когда Электро вновь нанес удар паучку, Дэдпул решил, что этого уже достаточно. Он галопом поскакал к ближайшей рабочей машинке, выкинул водителя из салона его автомобиля, уселся за руль и что есть мочи вжал ногу на педаль газа.

- Нас не догонят… Нас не догонят! – пел он себе под нос песенку, которую слышал в России, пока был на очередном задании, между прочим, на прекрасному русском и когда машина полетела по оборудованному из горки металлолома трамплину, Уэйд вылетел из салона, провожая взглядом тачку и в момент, когда та столкнулась с телом Электро – он выпустил новую обойму, но в сторону бензобака, организовав эффектный взрыв тачки, но, конечно же, не такой эффектный, как снос его башни от этого стрелка паутиной. Пока все вокруг было в хаосе, машина горела, а Электро, как ему казалось в отрубе, Пул вернулся к другой цели – к мучениям сексуального паренька.

- Ну так вот, как я уже говорил ранее, до того, как нас так, - он сделал еще пару выстрелов в горящую тачку, - Бесцеремонно прервали, меня зовут Дэдпул: я люблю гулять босиком по пляжу в лунную ночь, ощущение песочка между пальцами, запах свежескошенной травы и когда такие красавцы как ты, спасают мир от зла… О да, последнее меня просто чертовски заводит!

+1

6

Все шло хорошо. В те моменты, когда новый знакомый не говорил, и относительная тишина с криками прохожих, которые еще не успели скрыться, и треском электрического напряжения приятно фонила. Но стоило тому раскрыть рот, и Паркер… у Паркера просто земля из-под ног уходила. На «смысле жизни» он еще просто воздухом подавился и убедил себя, что ему это послышалось, он не так понял, кто-то в чем-то ошибся и что-то в его жизни пошло не так. Надо было думать о враге, а не новом знакомом… (смысле жизни? Серьезно?)  Сосредоточиться. Сосредоточиться. Не отвлекаться. Давай, Паркер, ты сможешь!
Целых пару минут такое самовнушение еще помогало, но когда Питер наперевес с арматурой забирался на здание при помощи паутины, то по дороге под растерянное «ЧТО?!» он врезался лбом в фонарь, прикрепленный к зданию и освещающий третьи этажи ночью «во имя красоты и окультуривания города» (в Нью-Йорке даже кусты подсвечиваются, чему тут удивляться). «Милый»?! Да и фраза «он обязан стать моим» вообще не звучала хоть сколь-нибудь адекватно. Грешным делом даже подумалось, что это засланец Ника Фьюри, который хочет завербовать Паука в ЩИТ, но уже в следующую минуту в голове нарисовалась красочная картина, как Ник жестоко расправляется с этим болтливым типом, а в его единственном уцелевшем и дергающемся глазе горит ярость. Да ни за что в жизни даже у такого стального человека не хватит нервов на этого… Дэдпула! Только не у такого салдофона, который привык к подчинению, армейской выправке и четкому выполнению приказов. Это все равно что связать перфекциониста, разложить перед ним девяносто девять вертикальных палочек и одну горизонтальную. Дэдпул же был не просто «горизонтальной палочкой», он был асфальтоукладчиком горизонтальным в этой картине.
И когда Питер в очередной раз увлечется разборками с Электро, он об этом крупно пожалеет. Дэдпула нельзя выпускать из вида ни на секунду. Но кто же знал, что этот псих на машине врежется в злодея, да еще и взорвет бензобак. Паучье чутье сработало, как всегда, заранее, и Паркер прижался спиной к стене здания, залипая на нем. Арматуру он так и не бросил, она ему нужна, поэтому все осколки, разлетающиеся по улице и грозящие задеть кого-то пришлось ловить всего одной рукой.
- Ты совсем спятил?! В своем уме? Ты хоть понимаешь, что творишь и насколько это опасно? – Паук не успел закончить пламенную речь, когда новоявленный герой в трико начал представляться заново со всеми подробностями, - Что?! Какие еще прогулки по песку? Хватит стрелять! Даже если там и теплелась где-то жизнь, ее уже нет! Что ты творишь?! Просто пе-ре-стань стрелять! Остановись! Стоп – Паркер уже говорил практически по словам, как с сумасшедшим, чтобы его четко поняли. И, к сожалению, для него этот момент был весьма болезненный просто потому, что он не видел никакой логики в происходящем. Вообще никакой! Этот тип взрывает все, стреляет, врывается в чужую драку… и… серьезно, чего он к нему-то прицепился? Что вселенная хочет этим сказать? Ладно, черт с ней, со вселенной, что этот тип хочет сказать? Дурацкие у него шутки, да еще и так не вовремя!
Паркер сделал пару глубоких вдохов, чтобы успокоится, сжал зубы, потом сжал в руке арматуру и с силой запустил ее в сторону Дэдпула. Железяка со свистом пролетела совсем рядом, но попала все-таки в Электро, проткнув плечо насквозь. По инерции злодей и сам отлетел назад, пока арматура не воткнулась в клочок земли рядом с деревом (к сожалению, зелени в центре было не так уж много – сплошные каменные джунгли). Царь-Искорка попытался еще что-то сделать, но весь его заряд, пыл и электричество заметно поугасли.
- Думаете, сможете меня так остановить? – Бедный парень. Мало того, что синий, так еще и с выражением эмоций проблемы. Серьезно, он вроде злился, но вот эмоций – как у ледяной королевы. С другой стороны, не всем же клишированно злодейски хохотать и быть королями драмы.
- Если хочешь мне отомстить, дерись со мной. Жители города ни в чем не виноваты.
- Нет… они все виновны… вот увидишь, я их всех заставлю заплатить, - и это уже шизофрения. А ведь начиналось все с того, что он хочет мстить именно Пауку! Ну что за дела?! Было бы гораздо проще драться, если бы под прицел не попадали невинные люди. Вечная проблема!
- Слушай, как насчет собраться на день Благодарения вместе и простить всем всё? Тебя я не приглашаю, - прошипел Питер с прищуром глядя на Дэдпула. Мало ли, что тому в голову взбредет. Если в этой встрече замешан Фьюри, то у нового знакомого может быть и адрес Питера. Завалится еще к тете Мэй, псих ненормальный! Хотя не то, чтобы Паук и Электро по-настоящему приглашал… Но какая разница!
- Смейся-смейся, Паучок, не долго осталось тебе прыгать... А ты... ты напрасно вмешался... - вроде бы угроза, но силы Электро явно покидали, а драка знатно вымотала. Злодей через несколько секунд окончательно исчез вместе с последними электрическими разрядами. Можно было бы выдохнуть, но Паркер резко обернулся на Дэдпула. Спрыгнув со стены на землю рядом с ним, он очень нагло и сильно ткнул его пальцем в грудь.
- Ты что вообще творишь? Мозги выдуло? Взрывать тачки в центре города? Я тебе разве не говорил не стрелять? Это опасно! Откуда ты вообще…. – Паркер помахал руками перед его носом, изображая непонятно что. У него целый скоп эмоций! Который не описать никакими словами и жестами! А тому все как о стенку горох! В итоге, Питер зарычал и развернулся, уходя в противоположную сторону. Ему надо немного остыть, а то что-то он сегодня слишком нервный. - "Слушай, я тут проходил мимо и решил, что сегодня хороший день, чтобы пострелять в центре города, взорвать тачку и достать всех вокруг, кстати, меня зовут Дэдпул и я хожу босиком по песку" - Паркер ворчал тихо себе под нос, пародируя знакомого и попросту разговаривал сам с собой, потому что с кем еще о таком можно поговорить?!

0

7

Сексуашка в красном, и то он даже не про себя, не оценил его хлопотав и стараний, и вместо эпичности взрыва и слияния их тел в блядско-брачном тандеме, Дэдпул получил в итоге выговор и множества непоняток в его адрес. Что ж, это не беда, он все равно вместо всех этих слов зачарованно лишь наблюдал за грацией движений нового знакомого, эластичности и, как он был уверен, невероятно отличной мимики за маской. Арматура, что полетела в его сторону, все же не была нацелена на него самого, как ему хотелось думать, вместо этого она пролетела мимо и врезалась в Электро, который из последних сил пытался хоть что-то сделать этой офигенной парочке.

Завязался диалог, как это привычно и бывает между злодеями и героями в конце битвы. Эта часть всегда раздражала Дэдпула, ибо он не знал, а чью партию читать ему? Факт в том, что он никогда в жизни не признает себя героем – это тупо не его, но и злодеем его назвать сложно, не взирая на ту массу смертей, что после него остается. Черт, да когда Танос пытался его наказать, подарив ему бессмертие и отправив в потусторонний мир, где собрались лишь его жертвы, Пулу было пофиг, ведь он никогда не жалел ни о ком, кого убил за свою жизнь… за свою долгую жизнь, полную крови, боли, страданий, похоти, дрочки, еще немного крови и усыпанной виноградными гроздями трупами. Сейчас же все было иначе, кажется он стоял рядом с Паучком и был чем-то максимально приближенным к герою.

- Что?? – смех изливался из-под его маски рекой, - Собраться на День Благодарения и простить всем все, черт, да это потрясающая идея, - он смеялся, дружески стукнул Человека-паука по плечу и все злился, что Электро не оказывает должного почтения и не смеется над этой шуткой, но тот оказался столь туп, что вместо этого решил поугрожать и самому Дэдпулу… Идиот. Достав любимый девяти миллиметровый ствол, Уилсон прицельной точкой послал все пули из обоймы прямо в башку наэлектризованному уродцу, блаженно наблюдая, как тот растворяется в атмосфере. Блаженство момента длилось не так уж и долго, ведь он забыл, как сильно его новый любимый любит огнестрельное оружие, взрывы и иные атрибуты игрушек Пула в центре города. Да какая разница в центре то или на окраине, или в канализации – цель достигнута, стервец мертв, а остальное тривиально и не должно забивать голову. Расслышав очередную маленькую тираду в свой адрес, Дэдпул метнулся за Пауком, шагая прямо перед его носом – лицом к лицу – попой к дороге.

- Да что тебя так беспокоит? Никто вроде как не умер, да может кого покалечила взрывная волна или там шальная пуля, но Электро бы сделал им куда хуже – это необходимые потери при битве, дорогой, - он провел большим пальцем по его подбородку, поднимая то выше, - Можешь гордо ступать по земле с высоко поднятой головой – ты истинный герой Нью-Йорка! – после начал громко хлопать своего герою, пока в голове тайно думал, что же он будет делать дальше, - К слову, ты прав я сумасшедший, - взгляд к зрителям, игра бровями. Вы не видите через костюм, что он играет бровями, но Вы знаете, что это так. Да-да-да Вы знаете, маленькие негодники!

Да, Паук был действительно тем самым, что ему не хватало за долгое время. У него были долгосрочные отношения, но то были скорее вынужденно-необходимые. Ванесса – истинная любовь и этого не отнять, но для Пула она скорее так же еще была тем самым маятником человечности – надеждой, что все может быть еще как прежде, что он может не быть столь отвратительным мутантным кратерообразным уродцем. Мередит – будет откровенны, друзья, ну хоть кто-то вообще уверен, что она встречалась именно с этим Уэйдом Уилсоном… ага, то-то и оно. Интрижку с Романофф даже в счет не будем брать – она походу просто была с ним для очередного титула в коллекции. Куча еще мелкий связей, крупную разве что можно было бы выделить Смерть – но эта тупая пизда, даже не сумела убить его, как он того и желал… Видите ли проклятье Таноса слишком сильное и его не убрать… Бла-бла-бла, не удивительно, что Дэдпул бросил ее сразу же после этих слов, она ему лишь для этого и была нужна, она ведь блин Смерть… да и секс был убогий, какой-то костянной что ли. А вот сейчас Паркер – это что-то другое, что-то совершенно новое, что-то потрясающее.

- Чувак, ты в красном – я в красном, да это ведь просто судьба, как же ты этого не видишь, - он резко остановился, отчего Паркер врезался в него лицом… Хотя, если быть честным, это было сделано почти намеренно и невероятно блаженно, - Нам надо выпить! Точно! Побухаем, а там и ты разглядишь о чем я говорю. Тут рядом есть один бар, в нем правда все преступники, но зато тебе будет весело и работка подвернется мимоходом сразу. Что скажешь собрат в красном? Айда в бар, а?

+1

8

Никто и никогда не смеялся с шуточек-прибауточек Паркера, да еще и так искренне. Не то, чтобы они не были смешными, просто все вокруг почему-то считали, что «сейчас нет времени на шутки» и постоянно просили его помолчать, чтобы сосредоточиться. Паркер же, как истинный блиц-криговец, всегда принимал решения молниеносно, а потому все оставшееся время развлекался как мог. Это и врагов, кстати, отвлекало (они не смеялись над шутками чисто из вредности, в этом Паук был уверен). В общем, неблагоприятные условия для стэндапа. Именно этим оправдывался Питер. И именно поэтому чей-то смех, да еще и над его словами, привел в небольшой ступор. Что-то здесь явно не так и чувствовался подвох, хотя паучье чутье спало сном младенца.
Новый знакомый, на его же беду, не отступился и продолжил докучать Паркеру. Тот даже подумал было ударить его, причем, не сдерживая особо силы. Жаль только, что не до конца разобрался в том, кто это – злодей все-таки или действительно очень странный новоявленный герой. Ровно за секунду до того, как Питер готов был вывернуть руку Дэдпулу и впечатать его лицом в асфальт, тот убрал пальцы от чужой шеи и подбородка. А после прояснил ситуацию достаточно четка – он сумасшедший. Это… объясняло практически все. Кроме одного – кто, как и по каким причинам продал сумасшедшему опасное оружие? Ладно, чего он задает вопросы? Понятно же, что куплено оно нелегально. Паук продолжал идти и слушать этого ненормального только потому, что действительно ожидал услышать оправдания или объяснения. Чуть больше, чем «я псих, поэтому мне все можно». А еще прояснить надо было – вязать его в смирительную или… или что? Если Паркер сейчас оставит его здесь одного и свалит, не будет ли это ошибкой? Не пострадает ли кто-нибудь еще?
За всеми этими размышлениями он, к сожалению, и не заметил, как знакомый остановился, отчего случайно врезался в него. Опустив голову и помотав ею, он снова глянул на собеседника и выставил перед собой указательный палец, поднятый вверх. Старался выглядеть максимально строго, насколько это было возможно (эмоций-то под маской все равно не видно).
- Во-первых, я не пью спиртное. Тем более, я не пью его с преступниками, но ты все равно можешь сказать мне адрес бара, чтобы я пришел туда и всех сдал полиции, - пустая угроза, потому что, скорей всего, полиция знает, где тусуются преступники, но не арестовывает их за неимением достаточных улик. Паркеру просто нужно было показать его позицию. Она кардинальна и изменению не подлежит. – Это не судьба, это катастрофа! – Если бы хоть один человек пострадал, то на Питера бы устроили настоящую охоту и объявили вне закона. У него и так репутация сомнительная и постоянно страдает, а здесь… Джеймсон его точно не пощадил бы. И не важно, что стрелял не Паук, важно, что он был там и не смог этого предотвратить. Паркер прищурился и ткнул пальцем Дэдпула в грудь, - если еще раз попадешься мне на глаза и будешь стрелять напропалую, пеняй на себя. Заверну в паутину так, что в жизни не выберешься, и игрушки все твои отберу! – и Паркер только потом понял, что надо было сократить фразу до «попадешься мне еще раз». А уж будет он стрелять или нет – дело третье. Что-то ему подсказывало, что они не сработаются.
На этом Паук решил, что их разговор закончен, а потому преспокойно отпрыгнул на крышу близстоящей машины, потом подпрыгнул в воздух и дальше, не без помощи паутины, скрылся по улицам Нью-Йорка. И хуже всего было то, что оказалось не так-то просто выкинуть из головы нового знакомого. Хотелось узнать кто он, откуда и зачем появился, но как это сделать – вопрос на миллион. Пробраться в Щ.И.Т и раздобыть нужные файлы? Да ладно, что такого? Они наверняка следят абсолютно за всем. Странно, что еще у дома Паркера не стоит черный фургон с орлом на крыле и антенной на крыше. Видимо, он все еще достаточно хорошо маскируется, чтобы не быть пойманным или узнанным. Но вот как добраться до самого Щ.И.Т.а? Он же там убьется об какую-нибудь систему безопасности, если вдруг чутье подведет (чего еще ни разу не случалось).
Серьезно. Я сейчас думаю, как мне взломать систему самой вооруженной и опасной организации в мире ради какого-то сумасшедшего? Как будто мне не хватает проблем со всеми моими врагами, которых пруд пруди в этом городе. Паркер, тебе явно мозги выдуло. Просто. Займись. Делом.

Под конец учебной недели Питер первым делом засел за все задания, которые им назадавали и которые нужно было выполнить (он же прилежный ученик). И только когда он расквитался с половиной из всего этого завала, уже ближе к ночи, Паркер отправился на патрулирование. Он сам себе такую жизнь выбрал, так что грех жаловаться. Заодно он собирался проверить свои догадки об одном докторе, чей эксперимент вышел из-под контроля и имел весьма плачевные последствия. В основном такие, что этот доктор немножко сошел с ума. Паркер краем уха слышал в новостях, что ему удалось сбежать из тюрьмы, но напала ли полиция на его след или нет – это так и осталось неоглашенным. Просто так этот тип на дно не заляжет, и точно покажется в ближайшие дни. Поэтому нужно было быть начеку вдвойне. Усевшись на краю крыши, Питер посмотрел вниз принялся ждать. Обычно тихими улицы Нью-Йорка в это время никогда не бывают.

Отредактировано Peter Parker (2016-05-10 23:52:28)

+2

9

- Но-но-но-но как ты не пьешь?? КАК? ЧТО? ЭТО БЛИН ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО? – шок, самый настоящий шок проник Пулу в самую душу. Он так привык, что все вокруг него бухие, что это стало само-собой разумеющейся часть жизни, а тут какой-то латексный красавчик с попкой первых персиков весны юго-восточных долин Амазонии, открыто заявляет ему, что он не пьют. Исход: он или по части кокоса, или он ма-ло-лет-ка. Это уже более или менее дало Уилсону понимание своего нового супергеройского фьючер-любовника. Нет, определенно он был бы больше рад, если пацан сидел бы на коксе, но что-то ему подсказывало, а это что-то обыденная логика бессмертного, что перед ним действительно не достигнувший двадцати одного летия юноша. В самом своем соку. Сок. «Так, стоп, со стояком разберемся позже, а теперь к более насущным траблам».

- Нет, так не пойдет! Одного я тебя в этот злосчастный переулок скорби и дерьма точно не пущу. И вообще, почему ты так категоричен в своей скованности? Уверяю тебя, собрат в красном, наши пути еще ни раз пересекутся. Как же ты не понимаешь сама Галатея венчала нам эту встречу, сам Один вся-пипец одарил нас своей одноглазной мудростью, сама Гера засучила, чтоб наши линии слились в едино. Мы словно одноцепочечные молекулы рибонуклеиновой кислоты, но теперь мы вместе – мы ДНК! – увлекаясь своим монологом, полным активных жестов, брызгав слюны риторика и всепоглощающего эгоцентризма, Уэйд не сразу заметил, как его милейший собеседник слинял. Тупо слинял.

Горе пришло в дом наемника. Он потерял вкус ко всему. Звук сломанных костей его врагов больше не вызывал улыбки, предсмертные стоны злодеев не радовали его слух… Он будто стал пуст. Целыми днями он просто шлялся по улицам крупнейшего города мира и просто слушал грустные песенки… А, ну и периодически кидал свой пистолет в головы влюбленных парочек, сливающихся в поцелуй направо и налево… Можно подумать мир стал борделем для романтиков. Ревность – вот что поселило его душу. Он всю неделю думал об этом краснозадом мальце и, вы не поверите, но даже дрочка не приносила прежнего удовольствия. Ему показалось, что даже сперма как-то загустела. Жизнь тлен и мрак.

Эта ночь не предполагала в себе ничего нового. Он вновь активировал голограмму, вновь вышел гулять по улицам в поисках вдохновения, ведь ибо даже задания он перестал брать. Он не мог никак сосредоточься на чем-либо. Снова и снова крутил в голове встречу и то, что он не успел так многое сказать, так многое сделать, так многое ощупать. О последнем он жалел больше всего. А теперь представьте его восторг, когда внезапный свист воздуха промчался мимо его сексуально лживых ушей. Рефлекторно взглянув вверх, он готов был петь серенады о любви и вечности прямо там на месте, среди вечнопахнущих мочой улиц. Это был он – герой с паутиной. Улыбаясь во все тридцать два зуба, Уэйд огляделся по сторонам, после взглядом нашел то, что искал и помчался вначале туда, а затем вслед за своим стремительным новогознакомым на вершины крыш. Он очень медленно и неспешно подкрался сзади к паучку, а затем стал кидать в Паркера свежесобранными лепестками роз. Продавец цветочного магазинчика, куда он чуть ранее прискакал весь в поту и в бешенном восторге, был мягко говоря шокирован поведением Уэйда.

- А вот и снова ты, - он отшвырнул еще одну партию лепестков, а затем присел рядом с человеком-пауком, - Ну что? Какая у нас миссия? За кем следим? Что делаем? А давай все же сходим выпьем, я тебе закажу молочный коктейль, а потом может и своего  молочного коктейльчика предложу.

0


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Who you gonna call?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно