Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » вместо того, чтобы бояться, давай... развеселимся [c]


вместо того, чтобы бояться, давай... развеселимся [c]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://data.whicdn.com/images/87279675/original.gifhttp://sg.uploads.ru/uwS7x.gif

кто
› [angela ziegler] в роли Anna
Jack Frost

где и когда
› Эренделл

что
› Джек узнает, что в Эренделле есть ледяная колдунья и решает отправиться на ее поиски, а любопытство Анны, как всегда, приводит ее к новым приключениям

[NIC]Anna[/NIC][AVA]http://www.drawinghowtodraw.com/stepbystepdrawinglessons/wp-content/uploads/2014/01/400x400-princess-anna-frozen.png[/AVA]

Отредактировано Angela Ziegler (2017-05-10 19:55:48)

+3

2

С тех пор, как сестры вернулись в замок, а Эльза была официально провозглашена королевой Эренделла, зима больше не пугала людей. Они любили свою королеву, они знали, что ее магия защитит их, а Анна была и вовсе рада наблюдать за тем, как сестра больше не боится лишний раз высунуть нос за пределы замка. Правда, уговорить ее сходить на каток, было еще той задачей. Ведь каток всегда можно было устроить и дома, но веселья это все равно не прибавляет, если ты катаешься один. Эльза всегда говорила, что у нее множество самых важных государственных дел, поэтому Анна выбиралась порой в город одна, чтобы просто посмотреть на людей, поиграть с детьми в снежки или слепить пару-другую дружков для Олафа.
Мороз в этот день кусался за щеки, оставляя после себя румянец. Местные детишки устроили соревнование-войнушку, настроив баррикад и обстреливаясь снежками из-за них. Пара снежков прилетели и в Анну, когда она, зазевавшись, оглядывалась по сторонам. Юнцы стали тихо перешептываться, отчасти смущенно, лепетали что-то про извинения, но девушка, сначала сделав вид, что оскорблена, затем ответила еще одним снежком. Заливаясь смехом вместе с ребятней, Анна так провела час, а может и два, пока наконец одна из сторон не одержала победу, и девушка, оттряхивая наряд от снега, не покинула эти военные игрища.
- И все-таки зря Эльза не желает быть ближе к своему народу, - Анна кивает в знак приветствия каким-то прохожим мимо людям. - Она наверняка просто позабыла, как было весело играть вместе, когда мы были еще совсем детьми, - девушка разговаривает вслух, но ни к кому не обращается. Впрочем, ничего нового. Ей всегда было проще выговориться, чтобы расставить все свои мысли по нужным полочкам.
- Просто нужно ей напомнить, что быть ребенком, это весело, - Анна поправляет выбившуюся рыжую прядь, попутно улыбаясь какому-то прохожему. - ..а так как мы снова не можем стать детьми, то иногда стоит просто окунаться в эту атмосферу детской непринужденности, а то Эльзу уж совсем поглотили дела государства, она и со мной то не всегда находит время поговорить, - Анна тихо вздыхает, поворачивая за угол какого-то дома. Блуждания ее были, в общем-то, бесцельны и скорее направлены на то, чтобы побыть какие-то минуты наедине с собой.
- Как же яблок в карамели хочется, - проблемы утомляли девушку и она очень быстро переключалась от них на что-то более простое и приятное. - Надо не забыть попросить поваров приготовить на ужин. Хотя Эльза снова начнет читать лекции о том, что есть сладкое по вечерам вредно, - Анна блуждала по полупустой улочке, продолжая свой диалог с невидимым собеседником, когда на улице снова пошел снег. Он пушистыми хлопьями кружился в воздухе, мягко приземляясь на шапку, варежки, накидку. Анна ловит одну-другую снежинку на варежку, рассматривая затейливый узор. Начинает тихо мурлыкать себе под нос мотив любимой песни, буквально начиная пританцовывать. Казалось бы, она излучала свое хорошее настроение всеми доступными ей способами, желая поделиться им и с немногочисленными окружающими.
- Последние дни довольно морозно, - девушка снова завела новую тему, забыв и про яблоки, и про государственные проблемы. Взгляд цепляется за юношу, что шел довольно далеко впереди, но на нем не было ни варежек, ни шапки, ни даже теплой накидки. Так, простая кофта, припорошенная снежком, штаны да ботинки.
- Вот это ничего себе, - Анна тихо выдыхает, как-то непроизвольно ежится от морозца, что успел покусать все щеки. Растирает их варежками, чтобы немного согреть. Все-таки, пока Анна играла с детьми, она не очень то и обращала внимание на погоду в целом. - Эй! - Анна заминается на секунду. - "Эй" - это ведь так не вежливо, - секунды сомнений и новый оклик, -  Сэр! Постойте! - Анна ускоряет шаг, но сделав несколько шагов, снова замедляется, неуверенная в том, что вообще должна вмешиваться. Но с другой стороны, она ведь принцесса, она тоже должна заботиться о народе, не все ведь на плечи оной Эльзы вешать.
- Подождите! - Анна снова пускается на бег, устремляясь за незнакомцем, который не обращал на девушку внимания. - Неужели вам совсем не холодно в такую погоду блуждать здесь в одной кофте? Или может вам нужна помощь? - Анна все еще не унималась в своих альтруистичных порывах, но если бы и не они, может и Эльза никогда бы не вернулась в замок, да и кто знает, что вообще стало бы с Эренделлом.
[NIC]Anna[/NIC][AVA]http://www.drawinghowtodraw.com/stepbystepdrawinglessons/wp-content/uploads/2014/01/400x400-princess-anna-frozen.png[/AVA]

+1

3

Время меня постоянно удивляло своей безжалостностью. Слишком быстро оно утекало, и слишком нещадно все меняло вокруг.
Лишь некоторые закоулки мира оставались не замечены такой жестокой судьбой, а потому, там можно было из года в год встретить  дух народа, их традиции и многое другое, что передают от одного поколения к другому, неизменными.
Я решил добрести до одного из таких мест. Не скажу, что здесь уж настолько сильно все осталось неизменным, даже, наоборот, в каком-то смысле.
Дома, строения, немного улучшились, население разрослось, а самое главное – здесь изменилось отношение к зиме.
Когда я бывал здесь в прошлый раз, наткнулся на страх людей. Они остерегались холода, льда и снега, который обрушился на них. А все по вине одной из принцесс Эренделла , старшей из сестер – Эльзе. Вот её-то я и хочу найти в этот раз.
Тогда-то я не смог здесь задержаться, у меня были весьма неотложные дела. Пришлось тогда мне повозиться, конечно, но что поделать… Встречи с Песочником пропускать нельзя, все же я в рядах хранителей, а потому, ответственность с меня никто не снимал.
Сейчас же мне, мягко говоря, нечем заняться. И место как Эренделл мне очень подходит, тем, что здесь в меня теперь тоже верят, а потому, и видят. Чтобы особо не бросаться в глаза я даже раздобыл себе ботинки! Как же это скучно, быть обутым… По хорошему еще стоило бы накинуть что-то поверх балахона, но нет, это и так выше моих сил. В конце концов, я Зимний дух!... который не хочет выделяться. Но, кажется, это неизбежно, среди тех, кто закутан с головы до ног в теплые одежды. А тут я такой, налегке, словно с головой рассорился.
Мне всего лишь нужно успеть дойти до замка, и разыскать Эльзу. Уж очень хочется посмотреть на нее. Ведь, мне даже кажется иногда, что она была придумана этим народом. Но, я ведь существую, а значит существование Эльзы еще реальнее, чем мое.
Шагая по засыпанной снегом дорожке, что только в голову не лезло. В какой-то момент, увидев детвору, хотелось отложить свою затею и пойти повеселиться. И только эта идея показалась мне вполне заманчивой, я услышал девичье «Эй». Сжав посох в руке, я ускорил шаг, очень надеясь, что обращаются не ко мне.
- Сэр! Постойте! – Ну, мало ли какого Сэра тут зовут. Голос не детский, а потому, меня может, и не видят. Хотя ну да, конечно, после Эльзы были же разговоры, что значит и Ледяной Джек существует! Появись я в то время сразу, меня бы увидели и поверили, и даже бы запомнили наверняка, но тогда меня не было в этой округе. Прошло ведь время, а значит, могли про Джека то и подзабыть.
— Подождите! — Это уже странно. Обернуться? Нет, не зачем. Все же обращались именно ко мне.
Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать.
- Эм, простите?.. – Я понял, что она действительно меня видит и разговаривает со мной. А значит, это девушка, с голубыми глазами и огненными волосами, в меня верит. Стоит ли сразу ей открыть свою тайну, или же немного повременить?
Я весело улыбаюсь, щуря глаза – Что вы, не беспокойтесь, со мной все в порядке. Просто я не мерзну. – Моя улыбка стала еще шире,  наверняка я выглядел самодовольно, как кот, который раздобыл себе сметаны и съел не раздувая.
- Очень интересно, вы за всех так переживаете? – Интересуюсь я, вглядываясь в ее лицо. Щечки залиты румянцем, ее одежда местами с мокрыми пятнами, которые обычно остаются после игры в снежки, уж я то знаю.  Любопытно. Может моя недавняя идея о веселье сама меня «догнала».– Вам самой-то не холодно? А то вы, промокли, после снежной битвы. – Подмечаю, вскидывая бровь, - победу в битве одержали? - Что-то чую я, что с ней могу надолго задержаться, и так и не добраться до Эльзы, которую хочу разыскать сегодня же, и раз уж так подвернулся случай, можно спросить и у этой девушки. Не направит ли она меня к замку, чтобы мне не блуждать по округе.
- Простите, а вы случайно не подскажите, верной ли дорогой я иду… мне нужно найти принцессу Эльзу, очень уж хотелось бы на нее хотя бы взглянуть одним глазком. – Я стукнул посохом по тропинке и замер, давая, наконец-то, отдышаться своей спутнице. – Всегда хотелось встретить кого-то с похожими талантами. – Все же, свою тайну надо раскрыть. Да и успокоить девушку тоже следует, а то мое «я не мерзну» ее явно не убедило. Я раскрыл ладонь и словно «сдунул» с нее горстку снежинок, что яркими огоньками переливаясь на солнце стали подниматься ввысь.

+1

4

Наверное Анне, как и всем детям, в детстве твердили, что нельзя разговаривать с незнакомцами. Все-таки, порой это приводит к плачевным последствиям. Правда, наставления те касались случаев, когда незнакомец первый начинает беседу, да и сама Анна, наверняка, пропустила мимо все эти уроки жизни от родителей, предпочитая ни при каких обстоятельствах не оставаться в стороне. Так случилось и сейчас - как уж тут устоишь, когда кто-то в зимние морозы делает вид, что совсем не боится холода? Первая мысль - человек попал в беду, а значит ему нужно помочь; а там, где нужна помощь, Анна ведь совсем-совсем не может оставаться в стороне. Не в ее это правилах. Да и, если уж честно, она просто никогда не может усидеть на месте, вечно увязывается в истории, а другим приходится разгребать. Эльза наверняка разозлится, если эта история будет одной из таких.
- То есть как это - "не мерзнете"? - выражение лица очень четко показывает недоумение. Но тут же где-то в сознании рисуется новая картинка: Эльза ведь тоже не боится холода, потому что сама им и повелевает. Неужели этот незнакомец похож на королеву Эренделла? В глазах Анны, казалось бы, загорается огонек надежды, что ее сестра не одна в этом мире и есть те, кто обладает подобной магией, а значит, эти люди смогут понять Эльзу во всем ее сложном пути к принятию себя и к исчезновению страха пере другими людьми. Чей-то назойливый голос в мыслях твердит, что все это очередные бредовые идеи, но отступаться от них, только потому что они бредовые, было бы глупо, верно? В конце концов, за свою столь недолгую жизнь Анна уже успела натворить немало глупостей и не сказать, чтобы она о них жалела. Да и чтобы вообще считала глупостями.
Мысли, уже было построившиеся в карточный домик, казалось бы, стоящий на прочном фундаменте, снова рассыпались ворохом снежинок, очень похожим на те, что кружили сейчас вокруг. Вопрос о том, за всех ли Анна так переживает, отчего-то застал девушку врасплох. Она раньше никогда над этим и не задумывалась, считая свое желание помогать всем и вся, как нечто само собой разумеющееся. Можно ли было вообще найти этому какой-то объяснение, если его и не существовало вовсе?
- Конечно, - но девушка говорит все равно уверенно, как-то даже добавив чуть больше твердости в своих подобных утверждениях. - Как принцессу Эренделла, меня интересует, как живут люди в нашем королевстве, а также как себя чувствуют его гости, - глупости, конечно, но Анна не могла сейчас сказать наверняка, гостем был ли этот незнакомец, или уж давно пребывал в Эренделле. А с другой стороны, будь он тут давно, Эльза ведь давно прознала бы про того, кто похож на нее саму! Даже волосы такие же - белее снега.
- А вы тоже переживаете за каждого встречного? - отчего-то Анне становится любопытно, и она переспрашивает на манер самого незнакомца. Щурится, вглядываясь в его лицо, но это скорее было похоже на игру в детективов, чем на серьезный вопрос. Правда.. В этой игре победил незнакомец.
- А вы видели, да? Тоже любите снежки? - мысль о том, что об игре в снежки можно было догадаться или предвидеть, даже не посетила девушку. В конце концов, прохожие часто засматривались на то, что происходит вокруг. - Ну, если полный ворот снега можно считать победой, то я оторвалась от своих противников далеко вперед, да так что не угнаться, - девушка снова убирает выбившуюся рыжую прядь, не переставая при этом улыбаться. Как бы щеки не свело от морозца да не сходящей с лица улыбки.
Правда, на какие-то секунды улыбка снова пропала. Сначала вместо нее в выражении лица появилось снова недоумение. Незнакомец искал Эльзу, вот ведь как удачно для него вышло, встретить ее сестру. Правда, ничего ведь удивительного в поисках не было - Эльза королева Эренделла, к ней часто приходили разные люди, в основном разговоры были на политические темы, поэтому Анна никогда особо этим не интересовалась. Но недоумение вскоре сменилось буквально детским восторгом, когда ворох снежинок, появившийся как по волшебству, закружился вокруг, смешиваясь с остальными снежинками.
- Я так и думала, что вы тоже можете управлять снегом, - Анне оставалось только в ладоши захлопать, словно бы девушка разгадала какую-то очень сложную загадку, и получила теперь приз за свою сообразительность. - А еще вам несказанно повезло - я Анна, сестра Эльзы, и конечно же я знаю все пути к замку. К слову, вы немного идете не в ту сторону - этой дорогой можно выйти к главной площади, от которой до замка еще тоже добраться надо; а вот если вернуться немного назад и обогнуть площадь, то до замка вы доберетесь гораздо быстрее. Впрочем, я могу вас и проводить, тем более что мне давно пора бы и самой возвращаться домой.[NIC]Anna[/NIC][AVA]http://www.drawinghowtodraw.com/stepbystepdrawinglessons/wp-content/uploads/2014/01/400x400-princess-anna-frozen.png[/AVA]

Отредактировано Angela Ziegler (2017-05-28 23:25:34)

+1

5

Не знаю, какой я ждал реакции, но точно не ожидал такого искреннего, детского восторга и радости. И что стало еще большим потрясением, это то, кто она такая. Сестра Эльзы! И о черт, точно, Эльза уже королева же... что-то я упустил в этом мире. Ну не за всем же я могу уследить!
- Давайте мы с вами перейдем на "ты", Анна? - Выдаю с улыбочкой, делаю подобие поклона. Все же, принцеса собственной персоны, так отчаянно проявляет заботу о каждом, кого встретит. Интересно, я в ее глазах был очень жалок, что она решила поинтересоваться, не нужна ли мне помощь?
-Что ж, сегодня определенно мой день. Буду очень признателен, если поможете мне добраться коротким путем. Времени у меня в обрез, а так хочется пообщаться с твоей сестрой.- Я доволен. Снова.
Мы развернулись, чтобы сократить путь до замка и пройти по тому пути, что Анна обрисовала мне.
Она сказала, что так и думала, что я тоже могу управлять снегом... как она это распознала? Дело в моей одежде. Ну конечно, Хранители мне ни раз говорили, что если ты не хочешь выделяться, то сливайся с толпой. А почти раздетым в зимнее время ну совсем не сольешься, скорее, совсем наоборот.
- Я в ваших краях пробегом, так сказать.. Мне всегда хотелось познакомиться с кем-то, кто владеет похожими способностями, что и мои. У нее этот дар приобретенный или она родилась такой, не расскажешь мне? - Вдруг прошу я, преграждая ей путь, и беря ее ладони в свои, смотря глаза в глаза. Порыв подобный на мольбу мальчишки, рассказать ему сказку перед сном.
Интересно, если бы мне посчастливилось родиться таким, моя жизнь ведь была бы совершенно другой... я бы не потерял свою семью, своих родителей, младшую сестренку. Мне не пришлось бы столько времени заниматься самокопанием, пытаясь разобраться кто я и для чего я. Многое бы до сих пор было для меня загадкой, если бы я не повстречал Хранителей. Да, я встрял с ними в передряги, встретился с этим Кромешником, зато, я вспомнил, кто я, что я тоже был мальчишкой, что любил и оберегал. Оттого как то спокойнее стало мне. Я смирился с тем, что теперь я хранитель. В моих силах защитить сотни детей от кошмарных снов, от их страхов, дать поверить в волшебство и таких, как я.
Вот Анна верит, несмотря на то, что она совсем уже не маленькая. Но она сохранила свою детскую наивность. Может, потому что у нее особенная сестра, а может потому что сама она - особенная.
Я далеко не сразу сообразил, что вот так вот хватать за руки принцессу, не самая лучшая идея. Да и еще я же ледяной, мог спокойно обжечь холодом ее руки. Потому я отдергиваю их обратно, неуклюже пятясь в сторону, продолжая шаг, якобы ничего только что не произошло.
Попытался улыбнуться и развеять эту ситуацию.
- Прости, пожалуйста, я порой слишком любопытен.. - ухмылочка выходит кривая и неуверенная.
- Ты не замерзла, Анна, а то может, придумаем как согреться? Например можем сыграть в снежки или догонялки, ты только скажи. - Предлагаю вполне здравую мысль. Мне то не холодно, а она вся промокла, так еще давно на улице, и я тут хватаю еще, ледяными руками. Она так и заболеть может!
В какой-то момент я ощутил дежавю. Словно это уже было. Эти голубые глаза, эти огненные волосы, улыбка... Джек, возьми себя в руки, в конце концов! От мороза совсем уже крышу рвет, да?
У меня в компании девушек всегда просыпается странное поведение. Может, это нормально? Ну или если не нормально, то хоть не сильно бросается в глаза?

+1


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » вместо того, чтобы бояться, давай... развеселимся [c]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно