Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » Akela has missed


Akela has missed

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/2oNbA.gif http://funkyimg.com/i/2oNbB.gif

кто
› Erik Lensherr
› Pietro Maximoff

где и когда
› школа Чарльза Ксавье, за полночь

что
› Прекрати баловство. Ты можешь нечаянно угодить камнем в собственного отца ©
Они спорят горячо, на эмоциях, почти кричат. Пьетро не просто так проходит мимо, но все равно слышит, словно обладает не суперскоростью, а улучшенным слухом. До сегодняшнего дня он боялся признаться Магнето, боялся показаться бестолковым ребенком, но ему так хочется помочь Чарльзу, который хоть и чудик, но с широко распахнутой душой. Такой, того и гляди, последнюю рубашку отдаст.
А Пьетро давно пора избавиться от слов, застрявших где-то между сердцем и голосовыми связками.
Кто бы мог подумать, что он так долго будет выбирать момент и остановится на самом неудачном?
Эрику просто необходимо уйти, хотя бы сегодня и уж в этот раз навсегда. Он думает, ему нечего защищать, не за что бороться, и все-таки, может быть, кто-нибудь замрет возле наглухо запертой двери?

Отредактировано Pietro Maximoff (2017-02-15 21:44:06)

+3

2

Bones sinking like stones,
All that we've fought for,
Homes, places we've grown,
All of us are done for.
…And we live in a beautiful world ©

Ярость клокочет внутри, выплёскивается наружу сразу же, как только он выходит из кабинета Ксавье – и над головой грузно вибрируют железные балки, за спиной отвисает карниз красивого подоконника – та его часть, что облачена в металл – и стекают на пол тяжёлыми каплями ажурные подставки под современные свечи. И кому нужна вся эта роскошь, раздражённо думает Эрик. Гораздо удобнее обзавестись простыми светильниками в коридорах, сломать всю старую ветошь, заменить новыми приспособлениями. Но Чарльз всегда любил привкус старины, его завораживала мода минувших лет, он восхищался джазом, изящными силуэтами мебели в комнате и столь же изящными фарфоровыми статуэтками. К тому же, с самим собой стоит быть честным: Уэстчестер – не только фамильный особняк с кучей красивых безделушек, но и вместилище новейших технологий, благодаря интеллекту его обитателей.
Постой, погоди, да ведь в глубине души ты завидуешь. Тридцать с лишним лет назад ты тоже любил красивый интерьер и дорогие костюмы, да вот только потом тщательно взлелеянная изысканность (не свойственная тебе с рождения, но привитая самостоятельно), сменилась стремлением к простоте. В одежде и в быту. Один плюс один сложились в двойку, хотя когда-то ты считал, что сумеешь вывести нечто абсолютно новое. Ты и теперь так считаешь, но мир упростился до единичных чисел, открылся по-новому.
Злость растворялась медленно, по капле, оставляя после себя горькое послевкусие.
Люди не меняются в лучшую сторону, Чарльз. Мутантов по-прежнему боятся, по-прежнему ненавидят, и если это стало менее заметно глазу, то не значит, что исчезло. Сейчас сразу несколько сенаторов продвигают необходимость поднять вопрос о разделении прав людей и мутантов. И если ты по-прежнему слеп настолько, что не замечаешь очевидного – тебе и твоим подопечным угрожает весь окружающий мир – всем вам...
В груди глухо заныло от застарелой обиды, заново открывшейся. Глупо было приходить сюда. А не прийти он не смог. Эрик скрипнул зубами и вполголоса чертыхнулся, и только после этого заметил застывшего поодаль взъерошенного паренька в яркой футболке. Странное выражение лица – впрочем, какая разница, при взгляде на Леншерра оно меняется почти у всех. Как его там звали? Скоростной такой.
- Вам не полагается спать в такое время? Если ты по срочному делу к профессору, то подожди немного, вряд ли он в настроении общаться. Хотя, конечно, из вежливости пригласит войти.
Голос слегка охрип, глаза смотрели невидящим взглядом, более не задерживаясь ни на единой детали. Хватит, решение было принято много лет назад, с тех пор изменилось многое, но не это.
С тобой или без тебя.
Я сделаю то, что считаю правильным, друг мой. И поверь, это спасёт тебя в том числе, даже если ты отказываешься признать.

Проходя мимо, Эрик уже решил для себя, каким будет его следующий шаг.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2017-03-03 18:05:34)

+2

3

But you see it's not me,
It's not my family
In your head, in your head they are fighting
With their tanks and their bombs
And their bombs and their guns
In your head (с)

“Плохая идея. Очень плохая идея. Отвратительная”, - Пьетро передвигался по комнате разве что не со скоростью света, время от времени роняя на пол предметы обихода и даже мебели. Святой Курт (серьезно, это так иронично, что даже шутить совестно) терпеливо стучал в стену, таким образом отзываясь на каждый шум, создаваемый непоседливым соседом, который никак не мог набраться смелости, чтобы сделать то, что должен.
За свои шестнадцать лет Пьетро привык оправдываться, почти искусно врать, чистосердечные признания у него выходили на порядок хуже. Честно говоря, он даже не пробовал правду на вкус.
Кроме того, Ртуть понятия не имел, как принято вести себя с отцом. Мама, дабы сохранить его маленькую тайну, мужиков в дом не водила, а наблюдать со стороны, как безымянный родитель воспитывает такого же безымянного ребенка где-нибудь в парке, было невыносимо до сжатых кулаков.
«Здорова, чувак, мы уже виделись, я вытащил тебя из пентагона, помнишь? В общем, я твой сын», - Пьетро наконец опустился на кровать и, спрятав лицо в ладони, принялся громко смеяться, оценив по достоинству всю комичность данного заявления. Смех у него был жуткий, совершенно не подходящий несовершеннолетнему мальчишке - таким смехом начинены взрослые до тех пор, пока что-то их не взорвет.
Хорошо.
«Эй ты, в шлеме! Ты хоть знаешь, что у тебя есть дети?» - Максимофф лишь презрительно фыркнул, отгоняя и эту мысль, которая неведомо каким образом сформировалась у него в голове. Так отстойно даже в кино не говорили.
Вообще-то ему объясняли и не раз, что подслушивать нехорошо, но Пьетро в буквально смысле одеревенел у двери профессора Ксавье, когда услышал голос. Этот голос. Ртуть не мог разобрать смысл, но интонации, с которыми Чарльз не иначе как пытался донести до Магнето некую мысль, незащищенному разуму переносить было почти физически больно. Потеряв координацию, Пьетро едва успел отскочить к противоположной стене, чтобы нос к носу не столкнуться с Эриком Леншерром или, по крайней мере, не разбить этот самый нос неожиданно распахнувшейся дверью. Магнето не был в ярости, создавалось впечатление, что он просто устал: то ли спорить, то ли вообще, Максимофф только отметил под его глазами глубокие лунки залегших теней, и в этот момент расстояние между ними показалось непреодолимым даже для самого быстрого человека на планете.
- Чтнтянепрофессору, - что означало: «Что? А, нет, я не к профессору». Пьетро жил на какой-о своей волне, которая не всегда совпадала с волной остальных людей и мутантов, даже справиться с собственной речью порой было довольно проблематично, тем более, когда от волнения не чувствуешь ничего, кроме собственных трясущихся поджилок. Впрочем, для самого Максимоффа его ответ показался вполне внятным, поэтому он не счел нужным его повторять. – Вообще-то полагается, но я особенный, - Ртуть произнес это до абсурда загадочным шепотом, словно они оба находились не в сонных коридорах школы для мутантов, а, как минимум, в цирке или театре, где Пьетро следовало расшибиться в лепешку, но заинтересовать непрошибаемую публику в лице одно-единственного зрителя, удержать интригу до того, как упадет занавес. – Мне хватает около получаса, чтобы выспаться, у меня куча свободного времени, вот и шляюсь туда-сюда, туда-сюда, - Максимофф рукой изобразил сей увлекательнейший процесс, однако, чувство самосохранения сотнями сигнальных сирен предупреждало, что пора завязывать и переходить к делу, пока ему не пробили башку каким-нибудь железным тросом. Или металлической ножкой журнального столика, который наверняка найдется в кабинете у профессора – неизвестно как далеко способна зайти фантазия Магнето.
- На самом деле я искал тебя. В смысле, я знал, что ты здесь, давно заметил, - Пьетро снова упустил момент, когда связная речь отдала концы, а сам он начал тараторить. Получалось, конечно, весьма непринужденно, однако, отсутствие какого-либо интереса в стальных глазах Леншерра (до сих пор не поворачивается язык назвать его отцом, а надо, придется) заставляло поежиться едва ли не на молекулярном уровне, и Ртуть наконец принял решение перейти к делу.
«А может, лучше свалить?»
- Я случайно услышал ваш с профессором разговор, - слово «случайно» при этом прозвучало абсолютно неубедительно. – И что-то мне подсказывает, я смогу тебя переубедить.
«Наверное. Не уверен. Это не точно, но я попробую»

+2


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » Akela has missed


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно