Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Альтернатива » sayonara solitaire [chrono crusade]


sayonara solitaire [chrono crusade]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[NIC]Rosette Christopher[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/1aSei.jpg[/AVA]

http://s5.uploads.ru/XVSWH.gif

кто
› Angela Ziegler в роли Rosette Christopher
› Hanzo Shimada в роли Chrono

где и когда
› Нью-Йорк [альтернативная версия] на протяжении всей жизни персонажей

что
› слишком мало времени, чтобы достичь своей цели
слишком мало времени, чтобы о чем-то сожалеть

[SGN]~~~[/SGN]

Отредактировано Angela Ziegler (2017-02-10 22:22:31)

+2

2

Тяжелые двери старого склепа с грохотом отворяются, впуская в помещение свежий воздух и ослепительные лучи золотого сияния, прорезающие покрытое мраком помещение, ослепляющие, касаясь отвыкшие за столетия от света глаза. Прикрываю лицо руками, заслоняясь от сходящего на нет яркого блеска, всматриваясь в открывшийся проход: две невысокие фигуры, крепко взявшись за руки, опасливо заглядывают внутрь, стараясь разглядеть находящееся внутри.

Дети?

Достаточно высокая для своих лет девчонка, опасливо озирающаяся по сторонам, готовая к чему угодно, что может неожиданно выскочить из темноты, и мальчик, чуть ниже ее, бесстрашно проскользнувший внутрь, с интересом осматривающий надгробие той единственной, пожертвовавшей жизнью ради грешника, двери гробницы которой были запечатаны божественной силой. Снять печать мог лишь один из апостолов, но, неужели...

- Кто вы такие? Убирайтесь прочь! - рычу у изголовья надгробия, не в силах подняться, разве что привстать на одно колено, направив ярость, заключенную за янтарными глазами, на нарушителей ее покоя; сна святой Марии Магдалены, что похоронена в месте, куда никто не сможет проникнуть, где больше никто не сможет причинить ей боль, больше я не позволю прикоснуться даже к памяти о ней, к барельефу на старой могильной плите.

В момент, когда мальчишка подбегает ко мне, без толики страха касается заглушек на том месте, где многие годы назад красовались демонические рога, связывающие каждого грешника с матерью Пандемониумом и легионом, вздрагиваю, отстраняясь, в последний момент успевая опереться о ледяную каменную стену гробницы. Почему он совершенно не напуган? Он и есть один из апостолов? Ко мне доверчиво тянется маленькая детская ладонь, предлагая помощь, чтобы подняться на ноги и, по его сбивчивым словам, отправиться с детьми в приют, где они помогут. Найти для меня нового агнца?

Ухмыляюсь собственным мыслям, опуская голову так, чтобы длинные волосы полностью скрыли хищный оскал. Единственное, что сейчас по-настоящему необходимо - новая жертва, человек, который подарит мне утраченные силы и мощь, чтобы я мог отомстить за ее смерть, за те страдания, которые это дьявольское отродье заставило пережить мою святую деву, за все, что сотворил этот ублюдок за тысячелетнее существование.

[AVA]https://pp.userapi.com/c837635/v837635033/21852/fgkxXsumF3M.jpg[/AVA]
[NIC]Chrono[/NIC]

Отредактировано Hanzo Shimada (2017-03-10 20:05:45)

+2

3

[NIC]Rosette Christopher[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/1aSei.jpg[/AVA]Новости о том, что какой-то человек из Нью-Йорка хотел забрать Иешуа, заставили меня изрядно поволноваться. С детства очень болезненный, но своей странной способностью лечить чужие раны, он всегда привлекал много внимания, но не мог никогда исцелить самого себя.
- Нам все равно придется покинуть детский дом, когда исполнится пятнадцать лет. Нью-Йорк ведь большой город, это мой шанс, ты так не считаешь? - подобные темы только еще больше злили. Мне всегда хотелось избегать их как можно дольше, в конце концов, я была старше Иешуа на два года, и мне пришлось бы уйти раньше него. Я не могу оставить его одного.
- Я против, - порой веду себя, как будто мне лет пять, а не двенадцать, но я категорически против того, чтобы кто-то забирал моего брата. - Ты с детства очень слаб здоровьем, а если с тобой что-то случится? Так не пойдет, я буду защищать тебя, понял? Всегда, - недовольно хмурюсь, выискивая во взгляде брата понимание, а тот лишь улыбается в ответ, смеется, дразнится снова. 
- Чего ты опять смеешься тут, а? А ну смотри у меня, - угрожаю кулаком, а Иешуа только громче заливается смехом. - Или ты книжек своих начитался, фантастики всякой, решил, что нечто подобное может произойти? - он и правда любил фантастику. С самого момента, как узнал, что отличается от других, мне всегда казалось, он искал ответ на один единственный вопрос - почему он может вылечить всех, но не себя? Но книги не давали этого ответа, и тот странный мужчина из церкви Святой Магдалены, казалось, дал надежду на то, что когда-нибудь мой брат излечится. Может, это и правда эгоизм во мне взыграл, а может я просто до чертиков боюсь, что когда-нибудь нас разделят. Я не хочу этого, Иешуа все, что у меня есть. Я пообещала, что всегда буду защищать его и сдержу это обещание.
- Идем обратно в дом, Иешуа, иначе настоятельница снова будет ворчать, что мы ушли слишком далеко, - беру брата за руку, но оступаюсь на краю поляны и просто съезжаю вниз, прихватив за собой и Иешуа. От собственного визга заложило уши; трава то и дело била по лицу, а потом мы упали в озеро. Признаться, сначала я довольно сильно испугалась; но потом мы провалились дальше и скатились по маленькому водопаду, затем горка из камней и мы оказались на траве.
- Вот черт, - держусь за голову, придавленная весом брата. - Дышать тяжело, Иешуа, ты тяжелый, - собственный страх и облегчение скрываю за обычным ворчанием, но мы снова проваливаемся сквозь землю, оказавшись в воде. Кажется, это падение никогда не закончится.
- Где это мы? - оглядываюсь, сидя в луже. Вокруг только темные бетонные стены, и свет проникает только сквозь ту ловушку, через которую мы и попали в это подземелье. Боль в коленке дает знать о себе не сразу, а когда я замечаю ее, начинаю хныкать. Конечно, ранка и правда была небольшая, но больно ведь!
- Давай помогу, - Иешуа протягивает руки, держа теперь их над раной. От того света, что брат излучал в такие моменты, всегда становилось хорошо и спокойно, но когда все это заканчивалось, я снова видела печаль на его лице. Иногда Иешуа даже плакал, вот ведь и правда ирония - мог излечить кого угодно, но только не себя. Почему это все происходило с ним? Может, и правда тот мужчина из Нью-Йорка сможет помочь?
- Нужно найти выход, - не могу смотреть на это выражение лица, поэтому просто встаю, поблагодарив брата, и беру того за руку, на всякий случай, а то вдруг еще куда-то провалимся. Обстановочка в этом подземелье немного угнетала. Ну как "немного", Иешуа сразу начал вспоминать свои многочисленные грошовые романчики, которые удавалось приобрести, и вся эта сверхъестественная ерунда только уменьшала уверенность в чем-то хорошем.
- Хватит, Иешуа, надо как-то выбраться отсюда, а то еще на ужин опоздаем, - в подтверждение моих слов в животе заурчало так, словно кит выбросился на берег и выл протяжно. - О, смотри! - ускоряю шаг, таща за собой брата. - Должно быть это выход, - двери были огромными и на них были странные рисунки, а еще надписи какие-то. Подземный коридор освещали лишь редкие "проплешины" в земле, в одну из которых мы и провалились.
- Здесь похоронена Мария Маг.. - оглядываюсь по сторонам, начинаю в итоге недовольно ворчать на брата.
- Ну чего ты там копаешься? Не получается прочесть? - как будто от знания нам стало бы легче. Во всяком случае надежда на то, что это выход, уже растаяла.
- Надписи практически стерлись, не могу прочесть. Знаешь, настоятельница как-то рассказывала, что недалеко от нашего дома есть чей-то склеп. Может, это он и есть, - на мои возгласы ужаса брат не обращает внимания. Встает, опираясь на дверь, а та начала открываться только от одного его прикосновения. Как-то машинально хватаю брата за руку, крепче сжимая ладонь. За дверьми и правда оказался чей-то гроб. Несколько свечей загорелись в помещении, соединяясь с пробивавшимися лучами солнечного света.
- Вот она, гробница, о которой говорила настоятельница, - брат как-то слишком шустро проходит вперед, я даже не успеваю опомниться, но тот уже оказался возле незнакомца, сидящего подле гроба, скрывающего неизвестного нам человека.
- А сам ты кто такой и что здесь делаешь? - хмурюсь, пытаюсь, чтобы мой вид выглядел более угрожающе, но брат и на это не обращает внимание. Вот он уже помогает встать незнакомцу, а тот и ростом то ниже меня даже на добрые пол головы. "Ребенок, что ли", - проносится в голове, но не очень то и верится.
- Кто ты? Как тебя зовут? Ты наверное голоден? Вот, держи, - брат достает конфету из кармана и протягивает этому странному незнакомцу. - Если хочешь, можешь пойти с нами в наш дом, уверен, настоятельница будет не против! - от лепета Иешуа становилось уже дурно. Не собирается же он на полном серьезе тащить какого-то незнакомого человека с нами? Пусть тот и выглядел довольно безобидно (а рычал-то как по настоящему!).
- Хватит, Иешуа! Нам надо возвращаться, здесь нам не рады и посоветовали уходить, надо воспользоваться советом, - подхожу к брату, пытаюсь того оттащить за руку, но он не согласен. Снова.
- Но Розетта!.. - не хватало еще и здесь начать препираться. Ну что за упрямец он порой бывает. Как же это злит!

+2


Вы здесь » iCross » Альтернатива » sayonara solitaire [chrono crusade]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно