Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » У кошек 9 жизней


У кошек 9 жизней

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/zpkmP.gif http://s8.uploads.ru/avNXf.gif

кто
› Mark
› Selina Kyle

где и когда
› ночь с четверга на пятницу 13-е, Готэм-сити

что
› Она выбрала это место чтобы переночевать и может быть чем-то поживиться.
Он решил тут отобедать.
После встречи с вампиром можно серьезно задуматься о наличии 9-ти жизней.

Отредактировано Selina Kyle (2017-01-31 14:15:21)

+1

2

Иногда с моралью и принципами бороться оказывается гораздо проще, чем кажется изначально. Ночь становится верной подругой и спутницей, жажда – непомерной карой, а мысли потенциальных жертв – внезапным союзником. Острые когти скользят по стене здания, по плохенькому граффити, словно предупреждая любого случайного встречного: «Берегись». Но по пути встречаются только лишь бомжи, не подходящие к рациону того, в ком течёт великая древняя кровь вампира, чем возраст перевалил за тысячу лет. Да, Джерри не одобрил бы такой выбор, так что Марк просто проходит мимо свалок, коих в Готэме излишне много, и выходит на безлюдную ночную улицу, зная, что рано или поздно ему подвернётся подходящий подонок.

Поедать мерзавцев – настоящее удовольствие. Во-первых, совесть молчит, убаюканная тёмными мыслями и деяниями жертвы, а во-вторых, их кровь намного более выразительна на вкус, нежели кровь праведников, а их Марк пробовал также. Случайно, просто не сумел сдержать свои инстинкты. После он жалел, конечно же, хотя это уже не имело ровно никакого смысла: мёртвых воскрешать никому не дано.

Почему именно Готэм? Марк не знает и сам, что привело его в этот мрачный, прогнивший изнутри город, чьи дороги и стены давно разъедает дым. Возможно именно факт того, что Готэм разлагается изнутри и стал тем фактором, который повлиял на выбор нового пристанища для молодого вампира.

Тихие шаги эхом отражаются от стен, тень от невысокого мужского силуэта в плаще падает на влажный после дождя асфальт, и Марк тихо насвистывает себе под нос какую-то старую мелодию, словно нарочно стремится привлечь хоть чьё-нибудь внимание. Хотя, так оно и есть. И жертва находится почти сразу.

Молодой человек выходит из машины, также подыскивая себе жертву. Вчера он убил девушку, предварительно продержав в своём подвале её целые сутки. Он не садист, просто безумен, мысли в его голове хаотичны и неразборчивы. Он хочет дружбы, хочет общения и нормальной жизни, но при этом, как только его взгляд фиксирует силуэт напротив, инстинкты безумца берут над ним верх. Марк улыбается в ответ, спрашивает который час и как пройти к центру. Молодой человек предлагает его подвезти. Конечно же, Марк соглашается.

В дороге они болтают, и водитель изо всех сил пытается заговорить Марка, расслабить его, потом говорит, что нужно за чем-то заскочить домой. Марк на всё соглашается, наивно улыбается и следует за новым знакомым в его дом. Здание выглядит старым, заброшенным, словно здесь давно никто не живёт. Людные улочки далеко, работает лишь один фонарь, соседей за милю никого. Идеальная обитель для маньяка.

Когда дверь за его спиной захлопывается, маньяк уже предвкушает победу и море крови, Марк тоже. Они поднимаются на второй этаж, и хозяин дома достаёт из кармана элегантный аккуратный нож.

Я очень рад нашей встрече, – произносит он, когда орудие блестит в свете фонаря, который проливается в комнату с улицы.

Я тоже, – отвечает Марк, обнажая клыки.

Крик ужаса разбавляет ночную тишину, но тут же затихает, когда вампир впивается в горло своей жертвы. Недолгая борьба и хозяин дома оседает на пол, булькая и захлёбываясь кровью. Марк не убивает его сразу, просто парализует, подавляет волю. Ужин стоило растянуть, продлить удовольствие, а пока можно изучить дом и запах крови жертв, что пропитал эти стены.

Ступая осторожно и неслышно, что не скрипнула даже не единая ступенька на лестнице, Марк вновь спускается вниз, проходится по гостиной и идёт в сторону кухни. В другой стороне он находит довольно интересную библиотеку со множеством книг. Из этого парня вышел бы неплохой вампир, но для этого он излишне безумен. Не стоит дарить миру подобных существ.

Внезапно что-то меняется: Марк ощущает, что кроме них в доме есть кто-то ещё.

+1

3

«Вечер добрый, жители Готэма. С вами, как и всегда….» В этом месте старый приемник, как назло, издал шипение, плюнул искрами и замолк. Уныло.
Я еще раз крутанула в разные стороны регуляторы, дабы убедится, что радио, как и другие бытовые предметы в старом доме, уже давно прожило свое и под приветственные аккорды вечернего шоу отбыло в мир иной. Туда ему и дорога.
На пальцах остались следы пыли, уже давно превратившаяся в подобие налета. С одежды такие пятна оттирались с трудом, оставаясь разводами неопределимого оттенка. Я не видела в этом ничего критичного, ведь иногда приходилось лазить по таким местам, где не только пыль, но и кое-что другое вполне может остаться на ботинках. И хорошо, если только на ботинках. Некоторые умудряются вымазаться по самую маковку.
Кстати, дом, который я в этот раз выбрала себе для временного убежища, на первый взгляд казался не жилым, хотя пара комнат выглядела вполне обитаемыми. Например, спальня на втором этаже и гостиная на первом. Библиотека радовала запахами затхлости и гниения (книги все-таки), а кухня представляла из себя такое убожество, что об идее «поживиться» можно было смело забыть. Если здесь когда-нибудь кто-нибудь захочет сделать ремонт, то проще снести здание вместе со всем мусором и отстроить на том же месте новый, настолько грязь и время въелись в стены. Я, тем не менее, не стала унывать и прикрыв взломанную заднюю дверь (вела в кухню), начала осмотр дома. Так я оказалась у этого радио. Оно мне показалось винтажным и в принципе за такие вещички какие-нибудь коллекционеры вполне могли дать неплохие деньги.
Во время осмотра второго этажа в первой спальне нашлись подушка и одеяло, купленные видимо недавно. Почему-то еще воняло хлоркой и на полу можно было разглядеть небольшие пятна чего-то въевшегося. Пятна имели характерный бурый оттенок и проверять что это не было никакого желания. Были также обнаружены вторая спальня и выход на небольшой чердак. Лестница, ведущая туда, давно прогнила и казалась не надежной. Чтобы быть уверенной на сто процентов, я попробовала подняться на одну ступеньку. Веса во мне было немного, но даже этого хватило, чтобы деревяшка начала сыпаться, а значит использовать этот выход для экстренного побега, на случай прихода хозяев, хотя откуда им взяться, было нельзя. А с другой стороны, всегда есть универсальный способ – окно. Окно – лучший друг любовников, воров, убийц, влюбленных подростков и прочих личностей, кому надо оперативно слинять из дома или попасть домой незамеченными.
- Ну, теперь можно и прикорнуть на пару часиков. – сказала я настенным часам с кукушкой и завалилась на кровать. Сумка привычно заняла свое место под головой, но уснуть не получилось.
На первом этаже сначала послышались какие-то звуки. Я прислушалась и перевернулась на другой бок. Возможно мыши или другая дрянь, живущая в старых домах. Затем звук повторился, но к нему прибавились еще и посторонние голоса. Вот теперь мои глаза распахнулись, сон прошел, а мозг начал лихорадочно работать.
Если я сигану с окна сейчас, то есть шанс нарваться на хозяев. Значит надо прятаться. Вряд ли кто-то будет обыскивать дом, скорее всего это бездомные, которые тоже любят коротать ночь в подобных помещениях. Они обоснуются внизу и не пойдут наверх.
Мысль казалась здравой, но с кровати все-таки пришлось встать и, схватив сумку, проскользнуть во вторую спальню, прикрыв за собой дверь. А голоса тем временем уже поднимались по лестнице. Вот и угораздило же меня нарваться на логово маньяка. Как я это поняла? Элементарно. Уж очень сладко звучал первый голос. А когда они зашли в комнату напротив, то в щель между дверью и косяком я смогла разглядеть блеснувший нож у одного из пришедших. Что было дальше и дураку понятно – один убил другого, а она опять случайный свидетель. Это карма, да? За то, что не помогла тогда найти убийцу родителей Брюса? Ну так я ж ничего особо и не видела тогда!
Стало тихо.
Я прислушалась, но не было никаких признаков присутствия еще кого-то кроме нее на этаже. Но ведь должны же быть какие-то шаги? Пол старый. Их было двое. Не мог же второй испарится? Или мог?....
В любом случае оставаться здесь не имело смысла. Я закинула сумку на плечо и направилась в сторону окна. Рама ссохлась, а петли проржавели. Открыть створку можно было, но с большим трудом и небольшим скрипом. Разбивать окно сейчас было бы глупо – это создаст много шума и, если второй из пришедших еще здесь, не известно, что он со мной сделает.
- Давай же…открывайся, тупая деревяшка.

Отредактировано Selina Kyle (2017-02-09 15:44:51)

+1

4

Вкус чужой крови до сих пор играет на языке. Смаковать «ужин» Марка научил Джерри, когда понял, что его отпрыск излишне импульсивен. Марк порывист, ненасытен, он может кидаться на жертву за жертвой и оставаться при этом голодным. И только благодаря создателю он учится немного приглушать эту жажду и насыщаться, беречь еду хотя бы пару ночей, испивая порционно, неспешно. Его жертва наверху всё ещё живая, но сбежать при всём своём желании не может. Силы медленно покидают убийцу, он уже отравлен сладостным вампирским ядом, как муха в паутине паука. Стоит лишь дёрнуть лапкой, и хищник вернётся, игра не на равных, но жизнь вообще несправедливая штука.

Подобные правила этой «мухе» должны быть хорошо известны. Сам он именно так обходился со своими жертвами, запирая и пытая их в подвале. Марк ощущает старый запах крови, пропитавшей эти стены. Преступления возможно скрыть, а вот смыть сложнее. Кровь была везде, даже на полу. Теперь за все свои грехи хозяин дома платил довольно жестокую цену.
Жалости не было. Тот, кто сейчас корчится наверху, – убийца и обычный маньяк. Убийство такого – своего рода очищение этого мира, а пороки придают изысканный тон его крови, именно из-за этого Марк любит маньяков, считая их деликатесом человеческого мира. И всё же сдерживаться даётся тяжело. Хочется ещё, потому что сами убийцы такие. Они ищут новые жертвы, быстрее и чаще. Зависимость сродни приговору.

Ещё и ещё. Хотя бы пару капель.

И вот теперь к этому приятному коктейлю страха и безумия на языке примешивается запах. Свежий, молодой. Скорее всего это девушка, забредшая сюда случайно или по знакомству, как пташка, попавшая в сети. Марк напрягает слух и с трудом разбирает, что гостья уже собирается их покинуть. Чего же так спешно? Ужин ведь в самом разгаре.

Глаза вампира становятся абсолютно чёрными, выдавая его жажду. Клыки удлиняются, царапают нижнюю губу, и с трудом удаётся сдержать порыв броситься наверх и вцепиться в несчастную птичку когтями. Вместо этого Марк неспешно поднимается, слыша, как крошка борется с оконной рамой. Его шаги бесшумны, как у грациозного хищница, и чем он ближе, тем ярче и насыщеннее её запах.

Приоткрыв дверь, Марк видит свою гостью у окна. Она и правда молода и очень красива. Волнистые светлые волосы, тонкая фигурка, красивые черты лица. Будь он человеком, попытался бы закадрить, а сейчас все инстинкты сводились только к одному. Взгляд прикован к тонкой шее, а на губах расцветает улыбка. Девчонка, скорее всего, абсолютно невинна, но ни о какой морали уже речи даже не идёт. Она слишком хороша, чтобы оставлять её в живых.

В голове мелькает мысль укусить и обратить. Но подобный финт вряд ли возможен – слишком мало опыта. И всё же жажда охватывает полностью: Марк безумно хочет её каждой клеточкой своего тела. Он хочет, чтобы она просила и умоляла, чтобы зависела от него. Чтобы смотрела с вожделением и страхом. Ох уж эти странные желания вампира.

– Ну привет, – произносит он, усмехаясь. – Куда же так быстро уходишь? Мы только собрались… на ужин.

Марк делает шаг вперёд, входя в комнату и погружаясь в её полумрак. Видит ли девочка его глаза, его зубы, понимает ли она, кто встал у неё на пути? Танцы с дьяволом не имеют правил, стоит принять то, что дают.

Хозяин дома будет рад компании, – продолжает Марк, смакуя её близость. – Он вон в той комнате. Давай к нему сходим? Подойди.

Только сейчас он понимает, какую совершил ошибку. Это не пташка, это скорее кошка. И если у неё реально девять жизней, то возможно она восстанет вампиром, чтобы присоединиться к нему в неминуемой вечности.

0

5

Дурацкое окно не хотело поддаваться. Ногти впивались в рассохшуюся деревяшку, но все без толку. Я со всей дури ударила по раме, но той было абсолютно плевать на мои действия. Нужно было что-то тяжелое: табуретка или что-то небольшое, чем можно было бы кинуть в окно. Да! Много шума. А еще, что более вероятно, мою возню уже услышали и вот-вот придут проверять, что ж за мышь тут скребется.
Сначала я почувствовала необъяснимый приступ паники. Голос за спиной дал ему простое объяснение, заставил обернуться и замереть на месте. Я же закрывала дверь! Разве нет? А если закрывала, то почему не слышала, как она открылась? Кто он такой?
- Моего имени точно нет в приглашении. - я продолжала осматривать комнату на предмет чего-нибудь тяжелого. А вот и оно - стул с продавленной сидушкой. Он выглядел достаточно тяжелым и если не смогу выбить оконную раму, то хотя бы проломлю одну конкретную черепушку.
Что-то странное было в этом парне, стоящем напротив. Вот бывает так: смотришь - симпатичный, хорошо сложен и на такого девушки должны вешаться пачками, а в мозгу бегает маленький человечек, пакует чемоданы и орет дурниной "БЕГИ, ДУРА!! БЕГИ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ!!". Я смотрела на ночного гостя и волосы на затылке вставали дыбом от страха, мурашки стадами бегали по спине и в голове уже появился план побега. Бредовый от начала и до конца, что намного лучше, чем стоять и ждать у моря погоды.
- Вынуждена откланяться. - салютую и готовлюсь к броску - Как-нибудь в другой раз.
Я чувствую каждую мышцу, которая скручивалась в тугую пружину. Я делаю несколько шагов в сторону двери (и к гостю соответственно), затем резкий рывок к окну. Хватаю стул и со всей дури бью им в окно. Раритету кранты, стекло вдребезги, а я  выпрыгиваю в глухую ночь, судорожно вспоминая, что же располагалось под окном этой комнаты - крыша террасы, мусорные баки или неухоженные кусты. Кусты победили.
Приземление вышло не очень мягким. Растительность не баловала густотой и хотя получилось сгруппироваться и смягчить падение, но удар пришелся на спину и выбил воздух из легких. Я лежала среди поломанных веток и смотрела на небо пока заново училась дышать.
- Чтоб...я...еще хоть раз...

0


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » У кошек 9 жизней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно