Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » dropofpoison ▶ iCross


dropofpoison ▶ iCross

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/jared-padalecki/gallery/1275091_jared_padalecki_pic.gif
https://img-fotki.yandex.ru/get/9513/230151719.1a/0_db25e_bde497b9_XXXL

кто
› Кай Паркер в роли Дениэла Монтгомери
› Кэролайн Форбс в роли Бэтт Купер

где и когда
› Все в посте ниже

что
› Все в посте ниже

+1

2

Просыпаясь тёмной ночью, таращась в чернь пустоты в полнейшем одиночестве, Вас когда-нибудь посещал страх? Первобытный, обыденный страх первых людей? Страх за будущее, страх за прошлое и настоящее. Вот и Дениэл очнулся, ощущая это древнее проклятье человечества. Тьмой этого мужчину не напугать, грядущими смертями и потерями тоже. Будущее вообще не сильно пугало колдуна, но этой ночью его до ужаса напугало отсутствие этого будущего. Да, он мог замедлить своё старение. Да, он мог обмануть смерть заклинанием, но этот эффект никогда не будет вечным, да и те меры, что он принял, те заклинания и чудовищные поступки, что он совершил - лишили его чувств и эмоций. Он перестал быть человеком, хоть у него все ещё билось сердце.

Этой ночью Дениэл проснулся в холодном поту, осознав, что когда-нибудь умрет, уйдя в другой мир, а его возлюбленная Бэтти навечно останется в этом мире. Лишь с ней он вновь почти испытывал не искажённые эмоции и он очень ею дорожил. Биение сердца колдуна нарушало блаженную ночную тишину. Очевидно, что сном он себя более не обременял, погрузив своё сознание в астрал в поиске выхода из сложившейся ситуации, как всегда, эгоистично обманывая вселенную в поиске личной выгоды.
Поиски его были не долги, вскоре вселенная дала ему ответ. Чёрные капилляры начали отходить от его глаз медленнее, чем обычно. Экспрессия вперемешку с деревней тёмной силой уничтожала его. Этот страх возник не случайно - его тело более не могло выдержать больного эксперимента Учителя. "Прелестно".

Уже начинало рассветать. Он быстро собрал сумку в дорогу и удалился прочь, возможно в последний раз хлопнув этой дверью. Дениэл точно знал, где ее можно найти в это время - пансионат Сальваторе, вот уж точно место, где ему никогда не были рады, ещё бы, ведь он помогает злодейке Петрове. Одно заклинание позволило ему войти, другое - на время заморозить братьев Сальваторе, которые тоже видимо решили встать не свет, не заря и увидев названного гостя, ринулись в атаку.

- Извините, парни, сегодня я не по Вашу душу, - поднявшись на второй этаж, он тихо открыл дверь, вошел внутрь комнаты и присел на уголок кровати, - Это я, - дал он о себе знать, убирая локон волос с лица любимой, - Не переживай, все хорошо, братья живы, я тут не по приказу Катерины, - он коротко поцеловал ее в губы, вновь ощущая то тепло, что может подарить лишь истинная любовь, ну или как там в дешёвых романах пишут. Да и ощущением это называть сложно, скорее жалкий силуэт чувства, на которое ещё способно его пропитанная тьмой душа, - Мне нужно уехать на время, обещая мы скоро вновь увидимся. Я люблю тебя, - вновь короткий поцелуй, а затем он сделал маленький магический надрез на коже возлюбленной и забрал ее кровь с собой, - Когда я вернусь, я все объясню. Доверься мне, - почти выйдя из комнаты, он остановился в дверях и добавил, - Передай Катерине, что я больше не смогу ей помогать. И что мне жаль, - но он на стал говорить всего. Сейчас это было бы не уместно. Спустившись на первый этаж он щёлкнул пальцами, вернув братьям способность передвигаться, а сам поспешил в свою тачку и скорее убраться отсюда, пока осиное гнездо клыкастых не ринулось за ним.

Вновь дорога, вновь в путь. Как же он все таки ненавидел дорогу. Бессмысленная полоса времени, которая только и может, что вынуждать бесконечно сверлить собственный разум былыми ошибками, да и над будущими поразмыслить тоже подталкивает. Ему предстоял не малый путь, а фокусы с братьями почти его опустошили, дав тьме шанс вновь питаться собственной жизненной энергией колдуна, а ее у него не так уж и много и осталось. Пришлось сделать маленькую остановку, чтобы высушить до дна совершенно не знакомую ему парочку оборотней. С момента знакомства с Бэтти, ему вновь стало противно от того, что он делает, как и в тот самый первый раз, когда он точно так же осушил своего Учителя. Видеть, как человек кричит от боли, а его тело моментально стареет отдавай всю возможную энергию бездонной жажде колдуна по-истине не веселое зрелище, особенно момент, когда глаза теряют блеск, иссыхают и больше не отражают ужас умирающей души. Но что поделать, Дениэл был таковым, так что совершенно не удивительно, что Петрова за него так держалась. Но мы немного отошли от нашего рассказа. Осушив оборотней, он вернулся в машину и продолжил свой путь, пока не проехал через черту города-цели. Да, как только он вступил в Сторибрук, он мгновенно ощутил невероятное количество энергии, что хранил в себе этот город. Первая мысль – уничтожить всю популяцию людей, продлив свою чернь-жизнь еще на несколько десятков лет, но тонкий голосок благоразумия в голове в этот раз держался молодцом и вопил во все горло, чтобы тот не сходил со своего намеченного пути, совсем как долбанный назойливый навигатор.

- Госпожа мэр, к Вам без приглашения можно? – не церемонясь начал Дениэл, проникая в личный кабинет Реджины – сильной колдуньи, что нашла способ перемешаться между мирами, - Я к вам не на долго, так сказать по делу, - он коварно улыбался, пытаясь вначале взять колдунью очарованием, хоть это и было сложно по причине омерзительного шрама над губой этой особы, - Мне нужен ваш рецептик на межвселенное перемещение.

На самом деле не ясно, чего ожидал в ответ Монтгомери. Когда ему вообще везло в такие моменты. Безусловно, ведьма мгновенно приготовилась к атаке, но энергии от оборотней с лихвой хватило, чтобы погасить огненный шар в руках ведьмы и привязать ее к стулу невидимыми цепями. Дадим ведьме должное она держалась молодцом, не раскрывая секрета своего колдовства, но когда колдун настроен на цель – он всегда ее достигает. Дело было сделано, заклинание было у него и он был готов удалиться прочь, но внезапный едкий смех колдуньи отвлек его. Рецепт требовал сердца любимого человека. Дениэл не был способен любить по-настоящему. «Сказки врут – любовь не сильнее всех преград». Удаляясь прочь он встретился взглядом с шерифом города и в этом мужчине было что-то до ужаса знакомое.

- Ты живешь без сердца, но в этом хотя бы не твоя вина, - сказал Дэн ему напоследок, после чего поспешил прочь для следующего этапа его задания. Слишком много деталей ему предстояло собрать воедино, чтобы его сложный план мог осуществиться. Вычеркивая шаг за шагом, он все пытался понять есть ли у него надежда на успех или он отравлен сладостным ядом иллюзии.

Вновь дорога и вновь он посещает очередной город. Он не стал кормиться – ему это было не нужно, ведь вскоре его ожидал настоящий пир. Колдун давно слышал про клан колдунов, способных перемешать свое сознание в другие тела, оттого и пошло их название – «Странники». Кто бы мог подумать, те оказались не очень рады перспективе умереть, но бездушная машина убийц, или Вам более известная личность, как Дениэл Монтгомери, вырезал одного за другим, поглощая их силы и таинство их колдовства. Все почти было готово, но слово почти слишком часто фигурирует в этом рассказе. Он направился к последнему источнику силы, что был ему необходим.

Маленький город в Калифорнии – Бейкон-Хиллс. Местечко мало кому было известным, однако среди магического мира славилось сплетением мировых корней в великом источнике силы – Неметоне, дубе-страдальце друидов. Этих чуваков Дэн уж точно никогда не понимал: ни то откуда у них дар силы, ни то как им вообще пользоваться, благо, для данного задания ему это и не нужно. Порыскав в ночном лесу, он наконец обнаружил интересующий ему объект, однако вместе с этим и какого-то подростка, который брезгливо осмотрел оппонента.

- Если тебе дорога твоя жизнь – уходи, - сказал он подростку в надежде добиться своего. Да, возможно ему не помешало бы еще немного сил от оборотня, но он достаточно перенасытился силой всех странников, так что очередное убийство было бы уже просто чванством с его стороны. Подросток наклонил голову к срезу древа, словно ментально общаясь с ним, а затем лишь слегка изогнул уголок рта, саркастично прокомментировал рост и стремления колдуна, а после действительно убрался прочь от греха, а то еще бы согнулся в две погибели от смеха над тривиальностью мотивов колдуна. Дениэл за всю свою жизнь не встречал еще большей стервы, даже Катерина могла бы взять пару мастер классов у этого мелкого гавнюка.

Монтгомери подошел поближе к Неметону, огладил его срез и вдруг отчетливо понял, как работает эта ментальная связь. Он стал слышать голос древа, что так соблазнительно отравлял его разум, перетягивая на свою сторону, но все это было лишним, даже его собственный травящий голос не был способен его сейчас отвлечь, так что у многомиллионного куска фанеры шансов было не больше. Произнеся заклинание, он раскрыл кольца дуба, открывая портал в иные измерения, видоизменив заклинание Реджины и добавив в него элементы специфической магии «Странников», он надеялся, что ему удастся перенести свое сознание сквозь время и пространство в альтернативный мир, где тело не будет омрачено темной магией экспрессии и он не будет бомбой с почти опустевшим таймером. Дениэл сделал все! ВСЕ ЧТО МОГ! Он прочел заклинание, вновь выпустил заряд энергии, но ничего не происходило – вселенное желало платы.

- Боже, - Монтгомери почти обессиленно упал на колени рядом с Неметоном, - Да, давно я уже к тебе не обращался. Помню я был еще мальчишкой и не мог даже задуматься о сне, пока не поговорю с тобой и не попрошу защиты у своей любящей семьи. Что за бред! Зачем ты сделал их лживыми лицемерами, зачем ты обрек меня на путь, что я вел? Разве это все не твоя вина? Разве мы не твои молчаливые слуги, ведомые твоей мудростью, разве не на все твоя воля? – он бы пустил слезу, если бы мог, - Я знаю, что ты глух к моим молитвам, но я прошу, Господи, я вновь тебя молю о помощи. Она… Это все, что я хочу, позволь этому случиться, - уложив руку на свою грудь, он проник внутрь грудной клетки и вытащил собственное сердце, обдав его сверху кровью Бэтти, он навеки соединил любовь с ней, минуя преграды отравляющей тьмы его души, – Прошу, помоги мне, - вновь произнес колдун и бросил сердце в открытый портал. Ждать пришлось не долго – плата была сделана. Из Неметона вырвались фиолетовые клубы дыма и проникли в тело Дэн через ноздри, рот и ушные раковины, забирая в свое действие лишь его разум, но не тело. Бездыханное тело колдуна ударилось о холодную гладь земли.

Открыв глаза колдун не мог понять, что происходит – все было иным. Он больше не был в лесу, он не чувствовал больше темной энергии внутри, он больше не чувствовал себя самим собой. Сейчас он ощущал в себе силу и колдуна, и вампира, но ему всегда казалось, что такое не возможно. В полумраке ночи, он отыскал зеркало в комнате, в которой внезапно очнулся и обнаружил, что все удалось – он был внутри другого тела, в другом мире. «Надо спешить, у наших сознаний всего сутки на воспоминание». Используя скорость вампиров, он бежал по изменившемуся Мистик Фоллсу куда-то прочь, по воле биения сердца. Он добежал до Мистик Гриля и сорвав дверь с петель ринулся внутрь к милой блондинке у стойки бара. Кто бы мог подумать, что сознание его любимой переместится в Кэролайн Форбс, хотя слегка пораскинув об этом мозгами, он в принципе понимал, почему Вселенная выбрала для нее именно ее, а для него какого-то не уравновешенного фрика природы.

- Купер, - он сжал ее в своих объятиях и крепко поцеловал. Черт, его сердце чуть не разорвалось на миллион осколков от этого поцелуя, он вновь чувствовал эмоции без тени отравления черной магии. Все это было не в пустую, он был здесь, с ней, и он мог всецело насладиться моментом, - Я вновь совершил глупость, но надеюсь эта позволит нам быть счастливыми. Я люблю тебя, - он никогда не сможет понять, почему ему позволили быть счастливым, но это было фактом. «Сказки не врут – любовь сильнее всех преград»

+2


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » dropofpoison ▶ iCross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно