Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » Wait and see...


Wait and see...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]

http://funkyimg.com/i/2gou3.gif         http://funkyimg.com/i/2gotY.gif
http://funkyimg.com/i/2gou6.gif         http://funkyimg.com/i/2gou5.gif
http://funkyimg.com/i/2gotZ.gif         http://funkyimg.com/i/2gou2.gif
▲ Действующие лица:
Крис Пайн и Закари Куинто
▲ Время и место:
наши дни, меняется в зависимости от ситуации
▲ Краткое описание событий:
Закари - преподаватель, Крис мажорный студент, который уже всех достал и думает, что ему все можно. А у судьбы на них свои планы. Поживем – увидим.

Отредактировано Spock (2016-09-08 20:19:35)

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Ты возвращался от своих родителей, которые жили за городом. Обычно ты  старался вернуться засветло, но сегодня был день рождения отца, и ты просто не мог не уважить старика, и не побыть несколько лишних часов. К тому же сегодня собрались все ваши многочисленные родственники, и ты многих давно не видел, так что время все равно было проведено с пользой. Матушка наготовила опять пир горой, так что одного стола было мало, и пришлось ставить рядом еще один, чтобы водрузить туда огромного запеченного гуся с яблоками - любимое блюдо отца, куча салатов, да и сам торт именинника не был уж таким маленьким, да еще и в не сколько ярусов. Мать словно на свадьбу приготовила. И этот ужин теперь сулил отложиться в ненужных килограммах, которые придется согнать теперь в тренажерном зале. Ничего, в четверг у тебя пары только с обеда, так что сможешь себе позволить попотеть. А еще вы распивали дорогущий коньяк, который дядюшка Томас подарил отцу, и достал его за какие-то баснословные деньги. И наверное лучше было бы вызвать такси, и на днях потом забрать от родителей свою тачку, но тебе было лень, да и выпил как ты считал немного.
- Зак, все-таки может быть останешься дома...
- Мама, если ты не заметила я и направляюсь домой... - ясное дело, что мать собиралась оставить тебя у них дома, но этот вариант не катит. - У меня завтра первая пара, а добираться от вас в город так рано не очень-то удобно... - и предвидя, что мама, может заикнуться про такси, опережаешь ее с ответом. - Я не настолько пьян, могу коснуться кончика носа с закрытыми глазами, пройтись по бордюру и не упасть, так что не волнуйся. Все будет в порядке, как доеду обязательно позвоню и все дела. - Марго естественно собрала тебе сумку с тортиком, какие-то салаты, что-то еще. Куда столько? Можно неделю не готовить, но возражать не стал, потому что насчет еды с матерью было спорить бесполезно. Прощаешься с отцом, еще раз его поздравляешь, говоришь дяде, что коньяк был зачетный, целуешь мать, и наконец-то садишься в машину. Отсюда до твоей квартиры около часа может быть чуть меньше, если без всяких происшествий. Вот только сегодня явно был неспокойный день, вернее уже ночь.
Мать словно сглазила, а может быть виной был дождь, что внезапно начался, или же твое хорошее настроение благодаря сорока градусам крепости алкоголя, или сколько там было. Но у тебя работала не громко музыка, а еще тебе звонил Макс, вот нашел тоже время - ночь на дворе, чтобы ты его подменил завтра на последней паре - тот собрался делать предложение своей девушке. Ну, как ты можешь отказать. И пока ты выяснял как твой коллега планирует это сделать, перед машиной что-то выскочило и ты со всей силы вжал по тормозам, но во время не успел, машина это что-то задела.
- Мать твою! Я во что-то въехал, - комментируешь ты, но тут же говоришь, что перезвонишь позже и отключаешься. Выключаешь музыку, а в голове звучат слова матери, которая предупреждала. - Черт возьми! Что еще за олень там под колеса бросился?! - ругаешься ты, и правда думаешь, что это было какое-то животное, ну все так произошло быстро, что ты и рассмотреть ничего не успел. Единственный плюс - скорость была небольшой, и возможно все еще обойдется. Выходишь из машины, обходишь ее и смотришь на дорогу, туда где лежал человек. Да, ебаный ж ты свет! Трешь переносиц, и судорожно думаешь, что мать была права, нужно было вызвать такси или остаться у них. Но теперь-то что уже. Присаживаешься перед неизвестным, кажется это был парень, ну по крайней мере по одежде и комплекции это было именно так. Легко касаешься его плеча, и тормошишь бедолагу. Аккуратно, а то не дай Бог он окочурился или удар машиной был сильный.
- Эй, ты жив? - ничего. Вот только сбить насмерть кого-то тебе не хватало. Проверяешь на шее пульс - есть, дышит. А сам будто и не дышал пока проверял, страх неприятным холодком прошелся по всему позвоночнику, однако когда под подушечками пальцев послышались тихие удары пульса - облегченно выдыхаешь. - Парень... ты можешь встать? И все это время льет еще дождь, и ты уже весь промок, а этот неизвестный так вообще еще на дороге валятся холодной - не дело, еще коньки отбросит от переохлаждения. - Так давай, мы попытаемся встать да? - впечатление, что ты умом тронулся - сам с собой говоришь, потому что отвечать тебе не спешат. Поднимаешь кое-как парня, закидываешь его руку на плечо, держишь и пытаешься довести до пассажирского места. Наверное лучше его усадить, или даже уложить сзади. Еле открываешь дверцу:
- Чувак, ну ты хоть бы помог что ли? - не пушинка же... заглядываешь парню в лицо, на мгновение тебе кажется, что он тебе кажется знакомым, но тут же мотаешь головой. Это вряд ли. Откуда тут взяться твоим знакомым. Наконец-то усаживаешь его, а сам тут же идешь к бардачку, там должна быть небольшая аптечка - самое самое необходимое. Так должен быть нашатырь. Находишь, открываешь пузырек, и тут же суешь его под нос своей жертве. Парню явно не нравится запах, и он тут же подает знаки жизни. - Ну слава Богу, очнулся!!! Ты какого хрена под колеса полез??!? - беспокойство спало, и теперь ты злился, потому что какого черта этот чувак бросился под его машину. Что вокруг машин мало? Хотя да, в разгар ночи и правда мало. - Или ты пьян?? Эй, эй... только не отключайся по новой... - тормошишь за плечо паренька, - у тебя что-нибудь болит??

+1

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Конечно это было жутко страшно, допустить мысль, что ты кого-то сбил, и не дай Бог еще насмерть. Обычно ты всегда очень осторожен за рулем, а тут... Много на что грешить можно, однако, надо было оставаться у родителей, вот честное слово. Потому что сейчас скорее всего начнутся сплошные проблемы. Сбитое тело когда придет в себя потребует компенсацию, будет грозиться тем, что подаст в суд и все дела. А разве тебе нужны такие проблемы? Да черта с два! И если бы ты был пофигистом как твой друг Рик, то сто процентов бы бросил бедолагу тут, лежать себе спокойненько пока кто-нибудь другой не найдет это тело, может быть даже уже бездыханное. Но ты-то не такой, тебе совесть не позволит взять и уехать с места преступления. Хотя не было еще никакого преступления, выдыхаешь, и пытаешься успокоиться, потому что нервы сейчас точно ни к чему. Попытка привести неизвестного  в чувства оказывается успешной, и он даже что-то говорить начинает. И вот начала фразы тебе хватает, чтобы понять и почему парень знакомым кажется, и голос ты этот да где-то слышал. Ну конечно же. Крис Пайн - печаль всех преподавателей, богатенький Баратино, который думает, что ему все можно.
- Да кто бы мог подумать-то!! Крис Пайн - собственной персоной. Нет, не готовы? А я то думал, что Вы наконец-то сделали все рефераты, что задолжали мне и бросились под машину, чтобы мне их сдать... Наивный, наивный преподаватель экономики... - ладно шутки шутками, но ты и правда переживал за этого разгильдяя, потому что если что-то не так, и парню не хорошо, то преподавателя по головке за такое не погладят. Черт возьми! Чтоб тебя...
- Откуда ты взялся на мою голову только!? - информация, которую выдавал студент ни очень-то тебе помогала, ты не особо понимал, что произошло и почему парень ночью один неизвестно где, да еще и один. Конечно ты думал, что это больше похоже на пьяный бред, но это было так убедительно, что тебя немного тронуло, сам не понимая почему. Но ты решил все же проверить, что если Пайн пьян и все это реально полная ерунда, ты немного подался вперед чтобы учуять алкоголь, но это глупая идея - ты сам пил, что ты мог унюхать? Идиот! То ли про себя, то ли про Пайна думаешь ты. А тот говорит о том, что возможно не доживет до утра. Это еще почему? Ты его так сильно ударил, или что? Сначала тебе хочется дать ему хороший подзатыльник, но ты сдерживаешься, потому что это не уместно, Крис и так вроде пострадал из-за тебя. А когда слышишь его шипение, думаешь, что мог пострадать так не хило, все же машина, это не воздушный шарик. Вот и что с ним делать!? Прикрываешь на мгновение глаза, вздыхаешь, после чего аккуратно берешься за плечо студента:
- Так, значит сидишь здесь, тихо и спокойно. Никуда не рыпаешься, лишние телодвижения тебе сейчас ни к чему...Отвезу тебя  больницу... - парень начал возмущаться, или что-то типа этого, но ты на него громко цыкнул, - Так молчать, главный тут я. Я старше, я твой преподаватель, и черт возьми я тебя сбил... значит мне решать, что делать дальше, нести ответственность и все дела... Конечно тебе хотелось бы вернуться домой, и завалиться спокойно в кровать и спать до утра, но фиг вам называется. Закрываешь дверцу машины, обходишь ее и садишься на свое место. Музыку включать нет уже никакого настроения, потому что ну типа все ж серьезно. Поэтому тишину разрезает шум двигателя, и вы двигаетесь по направлению к городу. По уму бы это горе луковое домой отвезти, но не очень-то хочется иметь дело с его отцом, насколько ты был осведомлен матери у парня не было. А так ты сейчас поедешь в больничку, скинешь его врачам, а сам домой. А те пусть думают, что с ним делать. Вот только, что ты скажешь, когда спросят, что случилось? Сказать, что такого и нашел не получится, говорить правду - начнутся разборки. Ты смотришь в зеркало заднего вида, проверяя как там Пайн, что-то бормочет, но ты даже не вслушиваешься, ты думаешь о своем. Так, тогда придется действовать по другому. Есть у тебя знакомый врач, Брайан  - друг детства. Вы конечно не настолько теперь близки, но в помощи друг другу не откажите. Набираешь его номер, и внимательно смотришь на дорогу, потому что не хватало сбить еще кого-нибудь. На твое счастье Брай берет трубку сразу, оказывается на дежурстве и вообще может помочь. Поэтому когда вы оказались в городе, тебе пришлось ехать не по привычному маршруту, что вел домой, а совершенно иному. Эта больница находилась не так уж и близко от твоего дома, но ничего не поделать. Благо, что машина была, хотя не было бы ее и проблемы бы не было.
- Крис ты там живой?! - спрашиваешь, не глядя на пострадавшего, когда въезжаешь на территорию медицинского учреждения. - Мы приехали... Сейчас тебя тут осмотрят...и окажут медицинскую помощь, так что встретишь утро  не беспокойся... Брайан встречал вас у главного входа с креслом, чтобы можно транспортировать Пайна, а не тащить его на себе. - Так все приехали... будь добр, не болтай только лишнего и веди себя прилично... - говоришь ты, а после выходишь из машины, здороваешься с другом, и вытаскиваешь Пайна на свет Божий. Объясняешь врачу в чем дело, и как же хорошо, что он не задает лишних вопросов. Хотя наверное почуял, что ты пил и покачал головой.
- Ладно, сейчас осмотрим твою жертву... на вид вроде не плох... - но тебе надо знать наверняка, чтобы совесть не мучила. Поэтому когда Брай увозит Криса, остаешься в холле, чтобы дождаться результатов. А потом ты спокойно свалишь к себе домой, оставив парня отлеживаться до утра здесь. Наверное, ты сможешь договориться об этом со своим другом.

+1

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]Боже мой дорога до города хоть и была быстрой, казалось, что тянулась целую вечность. А кому надо сказать спасибо? Правильно, твоему студенту Пайну, который посреди ночи, в дождь свалился на твою голову, а вернее под твою машину. Это сумасшествие, из всех людей, что живут за городом и в городе, ты сбил именно этого паренька, да лучше бы сбил какого-нибудь ботана из своей группы. Легче бы пришлось, мало того что проблемы бы не было, да и сидел бы молчал тогда. А ни как трещотка вел себя, как это делал Крис. Да у него рот не закрывался. Ты его точно сбил?? А то может тебе почудилось, а этот разыгрывает тебя. Люди, которым плохо и больно так себя не ведут, ну если только... Черт возьми, ты был готов руку дать на отсечение, что парень пил. Он конечно и в трезвом состоянии болтун еще тот, но все же сейчас через меру, да и вряд ли не выпивши, он кинулся бы под колеса машины.
- Пайн, ты лучше бы так на парах языком работал!! - мать твою!! - мысленно ругаешь себя за то, что кажется опылился от блондина, и теперь выдавал не приличные двусмысленные фразочки. - да ты не то, что один реферат большой мне приготовишь, ты на отработки еще при этом будешь ходить! И не надо мне заливать про то, что ты все разрулишь как обычно! Нет, Пайн, больше взносы твоего отца, или кого там, на кафедру не повлияют на твою оценку в семестре. Будешь зарабатывать сам! Хватит, тем более теперь... Не хватало из-за тебя еще за решетку залететь! - о ты ругался да, потому что этот щенок, своей болтовней просто выводил. Нет, бы сидеть спокойно и тихо, дать подумать о своем. А дальше еще интереснее. С чего вообще он взял, что ты к нему подкатываешь, или же Крис решил, что ты решил ответить на его знаки внимания, который тот к слову к тебе оказывал иногда. Нет, уж спасибо, не хватало потерять работу из-за связи со студентом, да и вообще зачем тебе сдался Пайн, ты даже не смотрел на него иначе, в другом ключе. Ну, симпатичный парнишка, немного истеричка, причем это не только твое мнение, от других студентов ты тоже это слышал. За плечами богатенький папаша, который потакает своему чаду во всем, ну или теперь уже не потакает, если парень говорил сейчас правду. Ты даже не мог понять - сочувствуешь ли ты ему или нет, ибо не мог разобрать правда ли его слова, или он специально сочиняет историю пожалобнее, чтобы ты на нее купился.
- Меньше пить надо было, - спокойно заявляешь ты, сам не понимая, кому это больше говоришь себе или Пайну. Но это не твоя вина всецело, что ты наехал на него, нет. Если уж и винить, то обоих и точку. - И ночами шляться неизвестно где меньше тоже надо... Мало ли маньяков в округе. Прибили бы и пискнуть не успел бы! А это уже правда серьезно, что если бы это был не ты, а какой-нибудь идиот больной на голову, которому приключений ночью захотелось. Хотя сейчас под это описание подходил больше Пайн, судя по всему, что он нес и как себя вел. Ты закатываешь глаза от его глупых вопросов, от вечной трескотни, тебе кажется, что ты ее слушаешь не ближайшие несколько минут, а уже два или три с лишним часа. Как этого парная вообще только терпят. - Тихо, это значит, сидеть не двигаться и не болтать! Иначе я попрошу, чтоб в больнице в тебя вкололи лошадиную дозу успокоительного.И снова разговор ушел в какое-то другое русло. Опять Крис нес какую-то чушь насчет постели. - да что с тобой ни так?!? Не уж то со всеми преподавателями так себя ведешь? не боишься, что кто-то ревновать начнет?! - усмехаешься, а потом добавляешь, - В моем присутствии эти второсортные шуточки можешь оставить при себе. Я ни твой ровесник, и ни девчонка, которая потечет при одном твоем виде и тут же прыгнет в кровать! - грубо, но твое терпение на приделе. - Мы уже ни раз об этом говорили. Так что хватит, не испытывай мое снисходительное отношение к тебе...
На твое счастье наконец-то показывается больница, и когда машина останавливается у главных дверей, и ты можешь спихнуть студента Брайану, ты выдыхаешь. Теперь наконец-то тишина, теперь можно расслабиться. Ты сначала присел на одну из мягких скамеек, что стояли здесь вдоль стен, правда твоей усидчивости хватило не надолго. Ты стал ходить туда-сюда, и наконец-то понял, что ты нервничаешь. Черт возьми!! Вот только не понятно было, переживал ты за Пайна, или за себя, потому что у Пайна может быть что-то серьезное и тогда тебе влетит, или же ты беспокоился за все и сразу. Нужно было отвлечься, ты заметил в конце коридора автомат с кофе, и решил, что кофеин сейчас не помешает. Слава Богу, тот работал, а то к примеру в университете такой автомат, что стоял в холле на первом этаже жил своей жизнью, и поил кофе только по великим праздникам. Горячий напиток тут же обжег горло, но это ничего, ты привыкший к такому. Пить холодный чай, кофе или чуть теплый это не твое. Когда ты в третий раз уже наматывал так называемый круг по коридору "туда-сюда-обратно", дверь медкабинета открылась и на тебя вылетел Крис. Глаза у того были круглые, впечатление будто там невесть, что с ним творили. И тот давай опять тебе выговаривать, переводишь свой взгляд на друга и понимаешь, что он и Брайана успел допечь.
- Ох, если бы... наверное надо было переехать тебя все же... - потом слышишь слова врача, беспокойство ушло. Парень сильно не пострадал, а это уже хорошо. - С дном реки хорошая идея, думаю туда его и подкину... - усмехаешься, а Брай закатывает глаза, жмет тебе руку и получив от тебя благодарность, снова скрывается за дверью. - ну, что ты за человек такой?! Любого доведешь! - вообще конечно все усугубилось, потому что ты надеялся оставить этого горе-студента в больнице, но Брай ничего слышать не хотел. Только ни в его больнице и точка. дерьмо! Прикусываешь губу, размышляя над тем, что делать вам дальше. Ну хорошо, сейчас наверное лучше в круглосуточную аптеку, а потом, потом он что-нибудь придумает. - Ковыляй в машину... - и ты пошел вперед, раз док сказал, что парень в порядке, значит сам дойдет. Ты естественно оказался в автомобиле первым, а Крис наверное специально испытывал тебя, потому что шел очень медленно, правда что ковылял потихонечку. Когда же эта наглая задница уселась вперед рядом с тобой, ты просто уронил голову на руль и простонал. Ну за что мне это!??!?
- Так значит сейчас едем в аптеку, покупаем то, что сказал док. И едем в тишине. Ни единого слова. даже не единой мысли, понял? Заводишь авто и двигаешь в сторону ближайшего склада медикаментов. Как же хорошо, что он оказался не так далеко, как ты предполагал, Пайн и правда за это время не успел даже повозмущаться. Ты оставил его в машине, а сам пошел за лекарствами.
Ты купил мазь, которую посоветовал Брайан, а так же какие-то витамины и что-то еще, что ему всучила продавщица, когда ты озвучил проблему. Садишься обратно в автомобиль, а твоя "головная боль" не выглядит такой уж больной, закинул ногу на ногу, развалился на сидении как король, ему осталось еще закурить только. Кидаешь в его сторону пакет с лекарствами. - тут все, что нужно! а теперь давай, говори адрес кого-нибудь из друзей или звони им, и я тебя отвезу туда... И побыстрее Пайн, я жутко устал...хочу спать! Мне вставать через три часа, и ехать еще на работу, таким же балбесам как тебе вбивать в голову знания!! - барабанишь пальцами по рулю, в ожидании адреса или хоть какой-то реакции парня.

Отредактировано Spock (2016-09-26 23:01:10)

0

5

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Да, определенно ты был уверен в том, что сегодняшний день будет такой же как и остальные, ну может быть немного навеселе из-за дня рождения. Но не больше, и подумать не мог о том, что на тебя свалятся проблемы под названием "Крис Пайн" студент из твоего университета. Да, если бы просто студент, так ведь ты у него преподавал на потоке, в его группе. И это было ой как не хорошо. Мало ли что потом взбредет парню в голову, еще начнет болтать по универу, что ты был пьян, и ты его сбил, потому что ни хрена не видел. Да ты не видел его, но только потому что Пайн САМ бросился под колеса, да к тому же сам был под действием алкоголя. Это просто сто процентов, потому что нести такую чушь в трезвом уме... Хотя постойте, это же Кристофер Пайн, болтун еще тот, девчонкам фору даст в этом деле. И порой же не задумывается, что его речи ни к месту, как к примеру сейчас, что были с двойным подтекстом. И не первый раз это уже когда ты их слышишь, и ей Богу ты уже мечтал о том, чтобы промыть парню рот с мылом, может быть тогда он перестал говорить эти вещи. Тебя это раздражало. Если Крис думал о том, что это должно заводить, располагать к себе, или еще что-то - ни фига. Тебе лично хотелось убиться. К тому же как втолковать этому блондину о том, что такого вообще никогда не случится, и ему просто надо отстать от него. Разве мало было Пайну, когда ты его отшил!? Дал понять, что ты в этом не заинтересован совершенно. Странный в общем парень.
- Пайн, я так посмотрю, вы ждете от меня кардинальных мер! - мотаешь головой из стороны в сторону, невыносимо просто слушать. - Только знайте, я либо прополощу вам рот с порошком, либо напишу на вас докладную в деканат... - вот доведет тебя он, ей Богу доведет. - И я могу устроить отработки без своего участия. Будете получать задание, а я уходить, потом приходить и проверять. Так что... - да зачем ты все это сейчас только говорил, толку то. Снова слышишь о том, что студента вроде как выгнали из дома, и он весь такой бедный и несчастный. И вот ты просто даже не знаешь, верить этому или нет. Ты вроде как по началу то купился, даже мысленно посочувствовал, но сейчас Пайн слишком болтлив, и явно не похож на горем убитого парня. - да ты заболтаешь любого... до траха не дойдет даже.. - последнее было сказано тихо, ты надеялся, что Крис этого слышал, просто ну надоели разговоры вокруг темы секса, и все что с ним связано. На всю остальную болтовню про рассвет и так далее, ты уже старался не обращать внимания. И ты очень надеялся, буквально молил об этом, чтобы после больницы, ты как можно скорее оказался дома и упал в кровать отдыхать. Вот только забыл ты сделать уточнение - дома оказаться одному, а не вешать на себя еще пострадавшего.
Вот только все пошло явно не по твоему плану. Когда вы вышли из больницы, парень и правда был похож на больного, по крайней мере он хромал. Ты же раздумывал насколько сильно ты его приложил машиной, пусть тебя и заверили, что ничего страшного, но все же. Гораздо спокойнее было бы, если бы парень шел сейчас нормально. Потом была аптека, с которой слава Богу ты справился быстро. И  нужно было еще какое-то время, чтобы позвонить кому-нибудь из знакомых Пайна, сдать его им и все, можно домой. Но увы. Судьба, ну или кто там, любит рушить планы людей. Вот и твои пошли коту под хвост, когда ты услышал, что студенту некуда податься. Что значит некуда? У него должно быть столько друзей, знакомых и так далее, что у тебя кажется за всю жизнь столько не набралось. Ну Крис же душа компании и все дела, популярный паренек и все дела. И вроде бы вот сейчас он запредельно честен с тобой и искренен. Но... брови от удивления ползут вверх:
- Как так-то?? Пайн, ты же вечно в центре внимания и все такое. С тобой же порой целая свита ходит... и это к парню там своему поехать... - от шока ты перешел на ты, а еще осекся, может быть у этого болтуна была все же девушка. В общем не важно кто у него был, потому что сейчас появилась еще одна проблема. И ее надо было как-то решать, и с чего должен был делать это ты!? Ах, ну да, ты же его сбил. Да что же я такого натворил в прошлой жизни, что сейчас на меня обрушилось ЭТО!?!...
- Пайн, от тебя одни проблемы... И что мне прикажешь с тобой делать?! - парень же верещит, чтобы ты его не кидал на произвол судьбы. Да, какой тут бросишь, следом же побежит. Хотя в голову прокралась мысль выпихнуть из машины, дать денег и пусть делает, что хочет, ни твоя забота. Но ты не бесчувственная сволочь. Не сможешь так поступить. Потому Крис говорит, что-то еще. И потом до тебя доходит смысл им сказанного. - Эээ, неееет! К себя я тебя не возьму. Мы сейчас поедем в какой-нибудь хостел, снимем тебе комнату. и ВСЕ! дальше я поеду к себе. Ты был решительно настроен, да это хороший вариант, даже машину завел, но парень завозился на сидении, и потом начал охать. И ты  не знал, разыгрывает тебя, или серьезно болит что-то. Совесть, чертова сучка, она сожрет тебя до завтра, если ты оставишь Пайна одного, на самого себя. Он же еще забудет не дай Бог, выпить таблетки и мазью намазаться. Тяжко вздыхаешь и буквально падаешь на руль головой, стонешь от безысходности. Но тут же замолкаешь, не дай Бог сейчас опять польется фонтан пошлости имени Криса.
- Так, слушай меня внимательно! сегодня ты ночуешь у меня, но только СЕГОДНЯ! И то услышу какой-нибудь бред из твоего рта, который фонтанировал сегодня всю поездку, тут же выгоню! - естественно в ночь ты этого не сделаешь, но припугнуть стоило. До дома ты ехал молча, и даже не посмотрел на студента ни разу. Как только вы оказались около нужной многоэтажки, ты паркуешь машину и выходишь на улицу. - Надеюсь дойдешь сам... - идешь к дому, там благо есть лифт, а то на шестой этаж с этим больным товарищем, это было бы слишком. Молча поднимаетесь к квартире. Когда ты стоишь перед дверью, то ты поворачиваешься к Пайну. - Не забудь, никаких глупостей!! - открываешь дверь и впускаешь студента, затем проходишь следом и тут же включаешь свет, чтобы тот не споткнулся и не наделал себе новых ушибов и растяжений.

+1

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Боже мой, Пайн вообще знал пословицу "молчание - золото" или ему было знакомо чувство такта? По моему явно нет, потому что трещал он без умолку и все подряд. Какое к черту БДСМ?! Ты мог только прикрывать на долю секунды глаза и мотать головой из стороны в сторону, тебе не нравилось это слушать, но если сейчас сказать что-то, пресечь каким-то образом, то это может пойти по новой. И тогда уж точно Крис никогда не заткнется, а тебе честное слово хотелось уже тишины и покоя. Обычно ты менее раздражителен, но сегодня, сейчас... Виноват алкоголь, да и вся ситуация, а еще то, что ты сбил именно своего студента, и им оказался никто иной как Пайн. Почему это не оказалась к примеру Лидия, или Кэрри. Первая умная и тактичная, вторая тихая и скромная. Ну, или тот же  Морти ботан с экономического факультета. За что вообще тебе выпало такое наказание. Да-да, именно наказание, потому что иначе ты не мог это назвать. И скорее всего ты уже даже был бы рад нарисовать оценку в зачетной книжке студента Пайна и освободить его от занятий. Курс пройден. Никаких дополнительных занятий не надо. Рефераты, доклады?! Что Крис был их должен? Нет, что вы. Все сдано, все отлично. Пусть только на пары не приходит. Потому что, что-то тебе подсказывало после этой ночи будет еще тяжелее найти общий, нормальный общий язык с этим студентом. В итоге, игнорируешь пошлятину, что выдает парень, и тебе все равно, что его это молчание заденет или нет. Тебя вон болтовня задевает, но ты терпишь, хотя давно бы уже дал пинка под зад, и пусть делает что хочет, в конце-концов, ты же не обязан с ним возиться. Не обязан, но черт возьми, совесть и вина сжирают тебя с потрохами. Опять мысленно негодуешь о том, откуда только взялся Пайн на твою голову.
Да в чем проблема-то была?? Заявиться в три часа в общагу - да! Ты не против, ты только за. Да ты готов даже это устроить, в конце концов документы, свидетельствующие, что ты преподаватель у тебя есть.
- ты посмотри, что совсем так плохо? Без этих трех составляющих никому не нужен!?  - цокаешь языком, и снова мотаешь головой, мол какая досада-то. На самом деле тебе все равно, ты даже не удивлен почти, потому что ну молодежь она сейчас такая - странная. У них совершенно другие мерки для той же дружбы или любви, бедные люди. Тебе их даже жаль. Тебе даже Пайна становится жаль, если оно все так как он рассказывал. не иметь настоящих друзей это весьма плачевно. Правда ты тут же фыркаешь, когда речь заходит о любовнике студента. - Подробности личной жизни можешь оставить при себе. Хватило бы короткого "парня нет". - и опять вы вернулись к тому, что Кристофер говорил о своей якобы влюбленности к тебе. Ну да, конечно же. Любовь до гроба прям. Тебе это не нравилось, во-первых, ты понимал, что никакой любовью там и не пахнет, а во-вторых, это раздражало. Ты уже давно дал понять этому молодому человеку, что не заинтересован в нем, и никогда не будешь. Вы - студент и преподаватель - это раз, у вас большая разница в возрасте - это два, тебе даже не нравится Пайн - это три. Да и такие как он вообще способны на искренние чувства?! Это четыре. Потому что ты думал о том, что все это лишь уловки и разговоры, которые скрывают истинную причину. А истина в том, что парню развлечений захотелось, уложить преподавателя в свою постель. Ну что ж пусть мечтает, оно ж не вредно.
- Да у тебя просто показательная посещаемость моего предмета! Хоть в пример всем остальным ставь, вот только учился бы ты при этом еще Пайн, а не балду пинал, цены бы тебе не было. А то приходить на мой предмет, чтобы только позлить меня - знаешь смысла никакого нет. - возмущаешься ты. - тихим, мирным и милым!?!? - ты нервно смеешься. - Пайн, - позволяешь себе фамильярность, - ты сам-то в это веришь!? Ты когда-нибудь был таким? Явно только не со мной... - осекаешься, потому что ты имел в виду, что с тобой как преподавателем, и с другими тоже. Но сейчас это может быть истолковано иначе. - В стенах университета тебе это не свойственно. А насчет хостела я готов дать денег, потом... - вовремя прикусываешь язык, потому что на нем вертится слово "отработаешь", которое опять же будет понято превратно. Но кажется все твои слова задевают тонкую натуру Криса, потому что он психует, он просит остановить машину и дать ему выйти. И вот тут ты ругаешь себя на чем белый свет стоит, потому что где твои мозги?! И почему в тебе заговорила совесть, вина и жалость, которые ты почти засунул в пятую точку и забыл о них. Ведь ты только и мечтал о том, чтобы избавиться от студента, но вместо этого ты идешь у него на поводу, жалеешь его и забираешь к себе домой. Куинто ты идиот! - Только сделай так, чтобы я не пожалел о содеянном! - и вот опять же все может быть истолковано парнем совсем иначе, поэтому спешишь пояснить, - я в том смысле, что раз обещаешь быть тише воды, ниже травы, будто тебя и вовсе нет в моей квартире, то будь добр исполни это обещание. - замолкаешь, но потом добавляешь, очень серьезно с нотками стали в голосе, чтобы припугнуть, но на самом деле, тебе дела до этого нет. - Иначе, я превращу твою учебу в университет в сущий ад!
Когда вы оказываетесь у тебя дома, то на удивление  Крис и правда ведет себя тихо, сразу же просится спать. Ну, еще бы, вам вставать в университет обоим через четыре часа. Вот только Пайну скорее всего плевать на ранний подъем, он просто вымотан и хочет отдыха. Но если этот кадр думает, что завтра утром будет спокойненько себе дрыхнуть, то это вряд ли. Поднимется как миленький и вперед тебя побежит на занятия. Что ж благо, что у тебя просторная квартира, и это была не студия, а поэтому имелась одна отдельная комната, собственно твоя спальня, и вторая большая, что совмещала в себе коридор, кухню и гостиную. Вот как раз в так называемой гостиной зоне, стоял диван, на который ты и уложишь Пайна. Проходишь вперед, включаешь свет и киваешь на мебель.
- Вот этот друг тебя ждет сегодня ночью... Сейчас принесу подушку, одеяло и белье. В коридоре слева - ванная комната, можешь принять душ, там есть халат, если нужно... - сам же уходишь за обещанной спальной утварью. Подушку приходится отдать одну свою, обычно то спишь на двух - ну кровать большая, и надо чтобы ее что-то занимало. Одеяло и белье ты достал из шкафа - чистое, выглаженное. Когда ты вернулся в гостиную, то парня в ней не было, но зато доносился  шум воды, в ванной значит. Ты уселся на диван, чтобы подождать парня. Но тот кажется особо не торопился, поэтому за это время ты успел выпить стакан воды, обезболивающую таблетку, чтобы на утро голова не болела. Дважды успел подумать о том, чтобы расстелить Крису диван, дважды отругал себя за это, и на третий раз все же когда решился на это, услышал как дверь скрипнула и из ванной вышел Пайн. В твоем халате. На двери их висело два - белый и темно-синий. И студент выбрал именно твой, что второй. Ладно твой косяк, надо было предупредить. - так, я принес все необходимое ко сну. нам рано вставать поэтому да, надо укладываться. и Пайн, давай без глупостей!! - без пожеланий спокойной ночи, ты просто уходишь к себе, раздеваешься и падаешь в кровать. Ты слишком устал, душ примешь утром, а  сейчас спать, спать, спать...
[SGN]http://funkyimg.com/i/2hA3t.gif[/SGN]

Отредактировано Spock (2016-10-01 05:20:33)

+1

7

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Какой раз уже по счету за время поездки ты мысленно даешь себе по лбу? По моему и сам уже сбился, но парень явно неугомонный. Ни прямых речей, ни намеков не понимает, и продолжает болтать о неуместном и о том, что тебе совершенно не нужно, что тебе не любопытно. Или все же он решил тебя довести до белого каления, тогда ты сам выйдешь из машины и бросишься под колесе чьей-нибудь машины. Ну естественно, это ты слишком утрировал, но тебе реально хотелось уже быстрее оказаться в тишине, а еще лучше в кровати и подальше от Пайна, горе-студента. Закатываешь глаза и выдыхаешь.
- Поверь мне, в данном случае, ТАКОГО рода подробности не нужны! Я подумать ни о чем не успел, и не собирался думать, потому что дела нет... - говоришь раздраженно, но в тоже время тихо и спокойно, если такое возможно. А парень все же не унимается, и продолжает нести чушь дальше. Ну вот проходили же вы уже. Разговаривали на этот счет, как говорится ты дал отворот-поворот. Никаких знаков внимания, намеков, флирта или еще чего-то с твоей стороны не было и быть не может. Ты преподаватель, он студент, разница в возрасте, социальное положение и все в таком духе. Но до блондина видимо плохо доходило, ей Богу. Но как тогда еще вбить ему в голову, что между вами так сказать бездна, мост через которую не построишь. Запрещено. Мотаешь недовольно головой из стороны в сторону.
- Крис, в таком случае, мне придется отказаться от вашей группы. Чтобы не возникало впредь таких странных ситуаций. Чтобы никто из нас не отвлекался от учебного процесса. Вы же понимаете, что так нельзя. Вы срываете мне пары своим поведением, мне приходится Вас успокаивать, что отнимает время пары... - снова почему-то переходишь с парнем на вы. Это конечно милое признание, и что там греха таить, где-то внутри что-то заскреблось так мягко и приятно. Но ты списываешь все на веселую ночку, ничего такого не может быть и не будет. И тебе плевать вообще, что делает этот парень на твоих парах. А он срывает их, и это не дело. Значит, надо реально принять кардинальные меры. Отдать группу блондина по попечение другого преподавателя не казалось такой уж глупой, хороший выход из сложившейся ситуации, вот только какова причина. Что именно ты скажешь в деканате? Говорить о таком поведении студента - это бред, потому что из-за этого никто не отказывается от того, чтобы вести свой предмет. Ведь есть товарищи посерьезнее, которые устраивают полный дебош на парах, и с ними вообще никак не совладать. Вот это проблема, а у тебя выходит проблемка. Но это для кого как, да. Для тебя это прям бедствие какое-то под названием "Кристофер Пайн".
Что ж дома на удивление студент и правда тихий, вымотался видимо, или правда успокоился. Потому что говорит нормально и без всяких там своих шуточек, намеков и прочего. Ты прям облегченно вздохнул, после того как парень пообещал вести себя хорошо, и что проблем с ним не будет. Ой, дай-то Бог! Иначе ты не знаешь, что уже сделаешь. Расходитесь каждый по своим кроватям. Без понятия, как там засыпает Крис на новом месте, тебя это особо и не заботит, но ты просто без задних ног. Проваливаешься в сон мгновенно, и надеешься, что ночь будет тихой и спокойной, что до самого подъема проспишь без перерывов. Но увы... Тебя замучила жажда, ну да сушняк подкрался незаметно, обычно ты в такие моменты жизни ставил себе стакан воды на тумбочку, чтобы не ходить туда-сюда, но сегодня вот забыл. Вернее замотался, что не до этого было. Поэтому пришлось проснуться, нужно было пойти на кухню, и при этом еще постараться не разбудить Пайна, иначе он и ночью учудит что-нибудь. И ведь учудил. Когда ты оказался на кухне, что с гостиной считай одна большая комната, то услышал странные звуки. По началу думал, что студент решил тебя разыграть или еще что. Смотришь в сторону дивана, одеяло, что ты ему вручил валяется на полу. Ты недоволен. По уму надо попить воды и идти к себе. Но нет, тебе жалко одеяло, да определенно его, а не то, что парень может замерзнуть. Да и мало ли во что сейчас твоя жалость выльется, подойдешь ближе, а он что-нибудь да учудит. Но ты все же в разрез своим умным мыслям, подходишь к нему, поднимаешь одеяло, после чего понимаешь, что парень спит, и у того по ходу лихорадка. В комнате большое окно, сквозь которое светит луна, поэтому здесь не полный мрак, и в этом свете видишь испарину на лбу парня. Вот этого вам только не хватало. Кладешь одеяло и отходишь на два шага назад. Нужно идти спать дальше, это не твое дело. Но что если... Боже мой, ну ты ж не совсем изверг бесчувственный. Да это Пайн, да он тебя достал, но ему по ходу сейчас не сладко. Возвращаешься опять к дивану, и склоняешься над парнем. Трогаешь ладонью лоб - горячий. Надо будить. Легко касаешься плеча парня и тормошишь его, но не сильно, чтобы тот просто пришел в себя.
- Крис... Кристофер... - зовешь ты студента, и когда тот наконец-то открывает глаза, убираешь руку. - У тебя кажется жар. Как ты себя чувствуешь? - но вопросы были лишние и так видно было, что не очень. Включаешь торшер, который стоит около дивана, так чтобы было чуть ярче в комнате. - так я сейчас принесу градусник, а еще таблетки...и ..сидим в общем тут. - и ты пошел обратно к себе за всем необходимым. Тебя не было около пяти минут, вручаешь по возвращению градусник парню, а сам идешь к кухонному столу и включаешь чайник. Температура точно есть, вопрос какая. Ты надеялся, что не очень большая, иначе вам придется вызвать скорую, либо же ехать снова к твоему другу. Разводишь порошок, что для снижения, и добавляешь туда ложку меда. Без него это та еще гадость, готовишь как самом себе, хотя можно было и посмотреть как Пайн кривится от этой горечи, но не смог. Все же ему плохо. Да температура была не критичной, и можно было справиться самим. Вот только вся эта болезнь Криса, все усложняла. Выходит в университет ему нельзя, и из дома тоже не выгонишь. Придется оставлять у себя. Но тебе-то работу пропускать нельзя, кто тебе даст отгул среди недели, среди учебного семестра. Никто. Придется оставить одного. Отдаешь парню кружку с лекарством. - Вряд ли тебе полегчает на утро, поэтому останешься сегодня дома... ну в смысле у меня. Вылечу тебя, а потом уже выставлю тебя за дверь... - спокойно говоришь ты, после чего уходишь снова к себе. До утра ты уже толком не спал, прислушивался к тому, что творится в гостиной. Все вроде бы тихо, но ты переживал мало ли. Утром, когда ты собирался на работу, старался не шуметь, потому что Пайн спал, укутанный в одеяло. Тебе это показалось милым, правда ты тут же отплевался от этой мысли. Будить ты парня не стал, на столике перед диваном оставил записку.
"Пайн, выпей обязательно еще лекарство.  В холодильнике есть еда, думаю сам справишься. Если что-то случиться вот мой номер..." Дальше шли цифры, и ты решил сделать приписку, потому что иначе это будет ад. "И прошу тебя не звони и не пиши по пустякам, я серьезно. Буду после обеда, думаю, что ты не умрешь за это время в одиночестве." Очень мило прям, но ведь ты и не собирался с ним носиться как нянька заботливая. Обойдется, за день-два поставишь его на ноги и пинком под зад из твоей квартиры. Именно об этом размышлял ты по пути в университет.
[SGN]http://funkyimg.com/i/2hA3t.gif[/SGN]

+1

8

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Что ж на удивление ты чувствовал себя неплохо после приключений, и ночи почти без сна. Нет, ну у тебя бы был вариант поспать на каких-то полчаса-час больше, если бы только не внезапная простуда свалившаяся на Пайна. Черт возьми! Это было так не вовремя. Ты ведь вообще мог спокойно себе лежать в кровати и спать, видя какой-нибудь сон про... ладно ты не видел в последнее время сны, так что ты бы просто спал и все. Но нет, тебе захотелось пить, ты бы наверное прямо умер, если бы до утреннего подъема потерпел. Скорее всего. Но хорошо, тогда можно было не обращать никакого внимания на твоего студента, просто утолить жажду и пойти обратно к себе. Вместо этого ты такой добренький и заботливый препод, стал спасать Кристофера от жара. Нет, ну не хватало конечно, чтобы тот не дай Бог еще коньки у тебя отдал. Да и не такой же ты бесчувственный сухарь. Как бы тебя не бесил этот парень, все же помочь ты ему был должен. Как хорошо, что он в таком состоянии ни возмущался, ни нес какой-то очередной бред, ни подкатывал, а просто был больным Пайном. Почему в здоровом состоянии он не может себя вести так же??! Это ж было бы замечательно просто! Так вот если бы ни это ночное ЧП, то ты бы наверное чувствовал себя еще лучше, но опять же несмотря на недосып, ты был словно огурчик. Поэтому читал ты лекции спокойно, в обычном своем режиме и даже не засыпал от своего голоса сам. А то знаешь, есть у тебя такие кадры.
- Конрад!!! - громко заявляешь ты, - если Вы расположились на последней ряду, в надежде, что скроетесь от меня и сможете хорошенько выспаться, после ночной гулянки, то Вы ошибаетесь. Ваше посапывание слышно аж сюда, а нас с вами разделяет несколько рядом столов. Смотришь на эту недовольную мину, словно ты потревожил не студента, а Его Величество, и он сейчас тебе бошку снесет. А тебе плевать, в этой аудитории король и Бог ты, и слушаться должны тебя. А если... - Вас, что-то не устраивает мистер Монтгомери, то вы всегда знаете где дверь! И ты же знаешь, что за этим последует. Дверь громко стучит, потому что без психов этот товарищ не может. - Если кто-то еще хочет поспать, то можете отправиться следом за  Конрадом, вот только хороших оценок в конце семестра от меня не ожидайте! - о да, ты суровый преподаватель. Просто очень любишь, чтобы к тебе и к твоему предмету относились с уважением. Отсюда и такая строгость. Остальное время лекции проходит спокойно, кстати это была группа Криса. Староста после окончания занятия подает журнал на подпись. Спрашиваешь кто сегодня отсутствует.
- Пайн, но неизвестно по какой причине... Ему никто не может дозвониться, поэтому никто не знает, что с ним...
- Я знаю, что с ним, Крис... - вспоминаешь о том, что  в это время студент у тебя дома, но не обязательно об этом распространяться. - Крис заболел. Вчера он звонил мне, чтобы лично предупредить, что его не будет... И кстати, откуда он знает мой номер телефона мне не понятно. А Пайн это же ходячая катастрофа!! И если он будет мне названивать!! - лучшая защита это нападение, в принципе за язык тебя никто не тянул говорить, что он тебе звонил. Однако, по моему все выглядит вполне правдоподобно, в его группе многие видели как порой Кристофер достает тебя на паре. Староста понимающе кивает и после удаляется из кабинета, а ты облегченно вздыхаешь. Думаешь о том, что время близится к двенадцати, а парень тебе еще не позвонил, и не написал. Начинаешь беспокоиться, мало ли что. Это же Пайн! Но вдруг он еще спит? И тогда все хорошо, и ты хочешь, чтобы так оно и было. Поэтому придерживаясь такого варианта событий,  ты без проблем отводишь оставшиеся занятия.
После пар ты заезжаешь к Брайану, чтобы спросить насчет простуды, может ли это быть осложнением на стресс или еще какая фигня, или это все из-за погоды. Просишь, чтобы он тебе посоветовал что-нибудь, как побыстрее поставить Пайна на ноги. Ты хочешь этого по двум причинам, чисто из человеческого сочувствия, чтобы парень не болел и поправился, ну и потому что твой же студент не нужен тебе в твоей же квартире, а то не весть, что произойти может. К тому же студент, который не ровно дышит к тебе вроде как. Нет, насчет себя то ты уверен, но просто мало ли, что Пайну взбредет в голову. После ты заезжаешь в аптеку, снова в ту что ночью, покупаешь все, что сказал Брай и мчишься домой. Ох, по ходу надо было домой ехать еще быстрее. А еще лучше сразу после занятий, чтобы этот ненормальный не спалил тебе квартиру.
Ты на пороге своего жилища уже чуешь запах гари, и тебе это не нравится. Что за?! Не дай Бог бы пожар, и этот ненормальный сгорел или еще что. Когда ты проходишь вглубь квартиры, осматриваешь кухню и весь пиздец (а по другому и не скажешь), что творится на ней, тебе становится плохо. Не то, чтобы у тебя был пунктик насчет чистоты, но в конце концов кому понравится жить в хлеву, поэтому ты всегда поддерживал свою квартиру в порядке. Наверное это тебе привила твоя матушка, которая к уборке относилась серьезно. И вот сейчас на твоей чисто выдраенной пару дней назад кухне творился хаос. Впечатление, что это было пришествие четырех всадников апокалипсиса. Пиздец. Хаос. Голод. И четвертый это Пайн. Весь стол за которым ты обычно ел, а не готовил был в муке. Куча какой-то посуды стояла то тут, то там. На полу валялась сковородка, явно не годная для приготовления блинов. Для этого есть маленькая и тоненькая. Сами блины, или что-то похожее на них валялось тоже по полу. И Крис тоже валялся на полу. ты просто не удержался, ты не смог сделать это мысленно, потому что картина просто жесть. Ты прикрываешь лицо рукой, да-да фейспалм это сейчас так в тему. Ты даже сказать не можешь толком ничего, только смотришь на то, как студент пытается подняться с пола, и видишь так же что газ еще включен. Надо от греха подальше вырубить его, и Кристофера усадить на диван, а то еще на воздух к чертям взлетите. Подлетаешь к плите и возмущенно смотришь на парня:
- Пайн, мать твою! что ты тут устроил? Я б наверное не удивился, если бы пришел домой, а вместо него обнаружил пепелище. - выключаешь плиту, затем берешь Криса за руку и отводишь к дивану. Вручаешь ему пакет с таблетками. - Так это все добро тебе! Ты должен как можно быстрее встать на ноги, но теперь я смотрю и понимаю, что твой процесс выздоровления должен идти просто в очень ускоренном темпе. - выдыхаешь, качаешь головой и уходишь к себе. быстро переодеваешься и возвращаешься на кухню в спортивном костюме. Ну вернее на тебе только штаны с него, и серая просторная футболка. Начинаешь наводить порядок после этого горе-повара. - ты проголодался? Боги, Пайн, ты не мог приготовить что-то менее опасное для себя... простое! Яичницу к примеру. Хотя наверное и тут было бы все плохо, и яйца бы я обнаружил на потолке. - закрываешь глаза. Ну за что? За что тебе это испытание?! Ну где ты так накосячил, что небеса тебе в наказание послали этого парня. В общем около получаса тебе пришлось убирать все, что натворил Крис, и все это время ты был на своей волне, толком не обращая внимания, что там творил студент и что тебе говорил. Когда же ты закончил, то обнаружил, что этот кадр так и просидел все это время тут, и к тому же со странной довольной миной. К чему это ты так и не понял. - Я сказал вашей старосте, что ты заболел. Потому что они никто не в курсе, что с тобой случилось. Будь добр отзвонись кому-нибудь и скажи, что ты в порядке, но на учебу выйдешь через пару дней. Так же тебе через эти пару дней надо найти жилье, а еще лучше возвращайся домой. позвони отцу - поговори, и я думаю все наладится. Забираешь пакет из рук студента, и выкладываешь содержимое на стол. Там таблетки, микстуры, сиропы, короче полно всего. Да этим можно слона вылечить, значит не долго тебе мучиться с Пайном. Проходишь обратно к плите. - ты голоден? ну судя по этому кошмару да, поэтому сейчас я что-нибудь приготовлю, а ты сиди себе тихо как мышка! - и ты принялся готовить - омлет, тосты, еще у тебя были какие-то овощи и ты по быстрому сделал салат. Когда все же было готово, то ты накрыл на стол и позвал Пайна. - Марш мыть руки и за стол!
[SGN]http://funkyimg.com/i/2hA3t.gif[/SGN]

+1

9

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
В жизни бы не подумал, что Пайн способен думать о ком-то помимо себя. Что он хотел приготовить тебе блины, потому что ты возможно мог быть голоден после работы. Это никто-то там, а Кристофер Пайн, студент-раздолбай, которому кроме денег, вечеринок и красивых девчонок больше ничего не интересно. Нет, серьезно, это вообще тот Пайн?? А то может у него есть брат-близнец, и они совершенно разные по характеру и все дела. И может быть теперь это другой Крис, пока ты был в универе они поменялись местами. Бред конечно, но тебе правда было удивительно то, что парень пытался что-то приготовить. И не для себя, ведь он четко сказал "и хотел Вам что-то приготовить". Ладно это немного тебя успокоило, все же нельзя злиться за такое, он же от чистого сердца...разгромил твою кухню, что уж теперь поделать. Цокаешь языком, а потом тихо говоришь.
- Хорошо, хорошо! я тебе поверю... но Крис, тебе не стоило... ты болен. и тебе нужно было лежать в кровати и лечиться, а не жонглировать тестом и сковородкой. Ну вот где его только были мозги, нет, ну правда, если б ты болел, то фиг бы ты что-то такое удумал делать. Хотя, может быть Крис вовсе и не болен? Специально притворяется, чтобы ты его не выгонял. Но...Мотаешь головой, нет, вряд ли, ты видел его состояние ночью, а парень был в полузабытье, вряд ли он так смог сыграть. Да и температура у него была реальнее некуда. Значит вариант с обманом не катит, выходит и правда голова съехала, что он решился готовить больной тебе блины. Ты почему-то против воли улыбнулся. Что? тебе нравился тот факт, что кто-то хотел тебе сделать приятное? Накормить тебя. Боги, Куинто куда тебя несет. Закончив с уборкой ты принялся готовить, выбрал то, что можно было приготовить по быстрому, не заставляя долго ждать парня. Все же, если он ничего не ел, то до сих пор голодный, и это ни есть хорошо. - Я тоже люблю блины. - спокойно говоришь ты, не заботясь о том, что выдаешь какую-то тайну. Но вроде это как личное, и этим не обязательно делиться с посторонним, со своим студентом. Но с другой стороны, этот самый студент сидит в святая святых - твоей квартире, в которой находился целый день один. Куда уж тут еще сильнее влезть в личное?! - И да я повелитель сковородок, - смеешься ты, - просто для блинов есть специальная, а ты схватил первую попавшуюся. Обычно я в ней мясо тушу, или рис готовлю с морепродуктами. Но явно не блины. Хм, ну и наверное, если бы дома ты готовил сам, то со временем научился...а так поди дома прислуга есть, которая все это делает... так? Разговаривал ты с парнем пока готовил вам обед. Хотя какое тебе вообще есть дело до того, есть ли у него прислуга или нет, но ты просто рассуждал. Наверное, если Пайна оставить одного дома без продуктов, он просто спустит все деньги на еду, что можно заказать на дом. А когда денег не станет, он просто умрет голодной смертью.  Да уж весело. Хотя опять же какое твое дело, чем будет питать этот парень. Тебе вообще плевать. Ты его вот поставишь на ноги и все, пинком под зад и пусть делает, что хочет. - ну ваша староста сказала, что никто не в курсе, что с тобой и все дела. и мне пришлось да сказать, что заболел, что ты звонил мне, чтобы предупредить... но тебе стоит это сделать самому. и не спорь Пайн, просто набери кого-нибудь и скажи, что свалился с простудой. И да-да, как выздоровеешь пойдешь на все четыре стороны, как и договаривались.... - впечатление такое, что парень чем-то был оскорблен. Вопрос чем? тем что ты устроил ему словесный нагоняй за кухню или то, что намекаешь на дверь? Ну, был бы он кто из твоих близких знакомых, ты б еще и по ушам реально за разгром надавал. Ну, а дома у себя ты его оставлять не собирался, у вас же уговор был. А то, что Кристофер заболел это случайность, иначе бы ты уже сегодня утром выпер его из квартиры и погнал на учебу.
Когда все было готово, ты уселся за стол  и пригласил Пайна, тот послушно вымыл руки и сел напротив тебя. - Не за что, приятного аппетита! - проговорил ты, и принялся обедать. Да по тому, как ел Крис было понятно, что голоден он сильно, ну ты явно не шеф-повар, чтобы готовить настолько вкусно, чтобы люди сметали всю твою еду как электровеники. Ты съел чуть больше половины, когда у Пайна в тарелке уже пусто и он заявляет о том, как все было вкусно. И чуть не давишься огурцом, когда слышишь просьбу студента. Ведешь бровью и внимательно смотришь на парня. Он сейчас серьезно да? Научить его готовить, чтоб он ничего не спалил??  - так, Крис, ты вряд ли будешь болеть так долго, что моя кухня еще раз поступит в твое распоряжение. На завтра я приготовлю сам, так что тебе не о чем беспокоиться. Ну или если моя стряпня тебе придется не по вкусу, то я оставлю денег и закажешь по телефону то, что тебе будет по нраву. После этого ты продолжаешь есть, и отвлекаясь вскоре только на вопрос о пароле. - Он записан на стикере, а тот висит на холодильнике. Все элементарное просто! - ты улыбаешься, а затем приговариваешь свою порцию. Смотришь на Криса, и впечатление такое, что он разрыдаться готов. Закатываешь глаза, и начинаешь убирать все со стола. - Пайн, я тебе даже помыть посуду доверить не могу. потому что скорее всего это обернется катастрофой. А если мы начнем вместе готовить, то я боюсь в сковороде меня поджарят вместо блина! К тому же ты болен! - идешь мыть посуду. Не поворачиваясь, продолжаешь дальше разговаривать с парнем. - Чай, кофе будешь? И ты кстати таблетки принял, что я тебе принес? Крис, ты так не поправишься... и будешь ходить как амеба. Нужно лечиться!! - не слыша ответа, ждешь еще пару секунд после чего тяжко вздыхаешь. - Что бы ты хотел научиться готовить? - да этот ненормальный из тебя веревки уже вьет, как ты быстро успел так сдаться?
[SGN]http://funkyimg.com/i/2hA3t.gif[/SGN]

0

10

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Тебя так и норовило сказать Пайну "да лааадно?!". Хотя наверное, ты и не считал его засранцем, ну просто вы были разные. Ты преподаватель, он твой студент, тебе тридцать с хвостом, Крису двадцать с небольшим. Ты спокойный, рассудительный, а он... Боже, да Кристофер просто тайфун какой-то, вечно болтающий и творящий какие-то глупости, ну так тебе казалось. И да, ты практически не знал этого парня, и полагался только на то, что видел каждый раз на своих лекциях и семинарах, по разговорам других преподавателей и одногруппников, ну а так же вот этой весьма странной ситуации, когда он бросился тебе под колеса. Наверное, будь ты его сверстником, и вращаясь в его кругах, и мнения бы был о нем другого.  Ты пожимаешь плечами и выдаешь:
- Ну, я не совсем прям плохого о тебе мнения. Просто ну, твое поведение... Оно диктует подобное отношение к тебе. Возможно ты не так плох, но вот все эти твои выкрутасы и прочее, заставляют думать иначе... - честно говоришь ты. На слова о том, что Крис себя хорошо почувствовал, поэтому решил готовить, ты покачал головой, уж лучше бы этот парень просто тупо провалялся на диване весь день, ничего не делая и глазея телек, чем вот так. Просто у тебя появилось даже какое-то малехонькое чувство вины, что для тебя старались, ничего не получилось, ты отругал, а человек еще и болен. Не хорошо так, но все же если сейчас дать слабину, и признать какой ты черствый сухарь и еще извиниться, это будет сильно, и студент просто сядет на шею. Нет, на самом деле ты просто боялся. Чего? Ну, что ты пропустишь какой-то момент, и в итоге Пайн добьется своего. Все эти его подкаты и прочее. Нет, естественно ты не собирался с ним спать или еще что, просто ты не хотел давать даже каких-то лишних надежд на это, или даже на то, что вы можете общаться как-то иначе. Нет. И то, что он у тебя ночевал сегодня, и что ты переживал за него больного сегодня в университете, ни о чем не говорит и ни к чему не ведет.
- Представь себе! Для блинов есть отдельная, такая маленькая и весьма удобная. В той что ты пытался приготовить - неудобно же. Ты же видел какая она большая, и какие высокие у нее края и... ой, да ладно какая разница. Как-будто тебе дело есть до этого. - но ты это говорил с улыбкой, потому что кажется ты увлекся объяснением, а оно ведь молодому парню и правда не нужно. Он то может и готовить больше блины никогда в жизни не соберется. Да и вообще, у многих хозяек на кухне нет отдельной специальной сковороды под блины, они жарят их на какой-нибудь обычной, но более плоской, чем та которой воспользовался Крис. И вот в подтверждение твоим словам до этого, и размышлениям сейчас, парень говорит о поваре, который орудует на кухне у него дома. И доставка это весьма удобно, рестораны тоже неплохо, но дороговато будет порой. Ты предпочитаешь тоже промолчать на этот счет, потому что кто его знает куда тебя твой язык заведет, потому что ты сейчас бы прочел целую лекцию о том, что нельзя быть таким ленивым, и ждать когда все тебе преподнесут на блюдце с голубой каемочкой. Что нужно что-то уметь делать в этой жизни, и что как раз-таки уметь готовить хотя бы для себя - это весьма неплохо и полезно. По крайней мере вот так оказавшись один на один со своими проблемами, студент бы смог готовить сам себе еду. А то ведь если не вернется домой, и вдруг если устроится на работу, то все деньги будет спускать на доставку еды. Ну если конечно ты добрая душа все-таки его чему-то не научишь. Хотя научить то ты можешь, но неизвестно способный ли ученик Пайн? Ведь твои занятия в университете показывают обратное.
Киваешь, когда парен соглашается кому-нибудь позвонить. И тебя это радует, потому что студент не спорит, прям на глазах превращается в послушного мальчика. Вот всегда бы так вел себя и проблем бы не было. И с учебой, и выздоровел бы давно, да что там, он скорее бы всего и в такой ситуации бы не оказался. Вряд ли бы хорошего сына, отец выгнал из дома. С другой стороны... ты немного подвис, какая разница какой сын, ведь в первую очередь он твоя семья, и вот так вот поступать. Это было неправильно и не красиво, и наверное сейчас на долю секунды тебе реально стало жалко парня. Но ты и вида не показал, потому что никаких послаблений ты все еще кремень, и о твоих мыслях Пайну знать не обязательно. А вообще наверное стоит найти номер отца студента, и вызвать его в университет, и плевать, что он у него какой-то там крутой бизнесмен и все дела. В конце концов, ты преподаватель Кристофера и вполне имеешь на это право. Побеседуешь с отцом, узнаешь что да как. А то вдруг Криса из дома никто и не выгонял, а ты тут уши и развесил, хотя что-то внутри тебе подсказывало, что все же парень и правда сейчас лишился дома и поддержки отца. Цокаешь языком, когда слышишь возмущение парня насчет посуды, катастрофы и так далее. Ну хорошо, возможно ты погорячился, но с другой стороны, ты все равно не можешь дать ему мыть посуду, потому что Пайн болен. Нефиг ему в воде болтаться. - Не принимай все близко к сердцу. С посудой наверное будет попроще, чем с готовкой...НО! Ты болен, Крис, и лучше исключить болтание в воде. Потому что тогда ты увы не выздоровеешь. Ты вон и так бледный какой. Хочешь еще сильнее заболеть? Оно ведь так противно... - домываешь посуду, расставляешь все в по местам, и тут же спохватываешься, видимо конец фразы прозвучал как-то не очень и парень мог подумать об ином смысле этих слов, чем ты вкладывал в них. - Я в смысле о том, что болеть противно! С детства не люблю простуду. Хотя ладно что там, температура и сопли. А если еще и горло, а это потом выливается в ангину... и становишься весь такой беспомощный и никудышней... В общем, я вот что именно имел в виду. А не то, что ты мог подумать! Насчет готовки парень был прав, если все же он не вернется домой, то готовить нужно будет, но как ты думал ранее, Пайн же будет спускать заработанные деньги на доставку. Выходит что нет? И он и правда думает всерьез о том, как будет жить дальше. Так хорошо, только уже за это можно чему-нибудь да научить, ну и потому что тебе не очень-то хотелось потом узнать, что Крис Пайн умер от плохо прожаренной рыбы, которая и вовсе съедобной то не была. Киваешь словам парня.
- Хорошо, хорошо! Брать такой грех на свою душу не хочется, а то ты потом и с того света будешь меня доставать, - смеясь произносишь ты. Слушаешь дальше причитания парня и прикидываешь, что же лучше правда приготовить - яичницу или картошку? Первое же совсем легко, разве тут можно с чем-то не справиться? Ну да, Крис как попало разобьет яйца и подавится в итоге скорлупой, если конечно не спалит яйца. Вздыхаешь, да парня ни к чему и правда подпускать нельзя, но ладно под твоим руководством может быть что-то и получится. И кофе это не плохо, хоть и опаской, но все же соглашаешься на предложение парня.
- Хорошо, хорошо! готовь кофе, а я пока достану картошку и все приготовлю, что нам нужно... Вскоре на столе стояли чашки,  сковорода, большая чашка с картошкой, бутыль с растительным маслом, перечница, солонка, ножики и деревянная лопатка. Ты перемыл картошку. и готов был приступить, но к этому моменту был готов твой кофе. И надо же, кухня правда не взлетела на воздух. - Ну ладно процесс приготовления - пять, теперь попробуем на вкус! - делаешь пару глотков, и кофе правда оказывается недурным. - хорошо, еще одна пятерка в твою копилку... Так ладно, чем раньше начнем, тем быстрее поймем, что готовка не твое... - ты снова смеешься, но искренне надеешься, что обойдется без жертв. Отставляешь кружку с кофе, ты его допьешь в процессе обучения нерадивого студента. - Итак, нам нужно для начала очистить картошку от кожуры. Вот тебе нож, смотри как делаю я и повторяй. - ты протянул парню один из ножей, сам взял второй и принялся чистить картофель, ты стоял ни так уж близко к Крису, но и не далеко, чтобы тот мог следить за твоими действиями.

+1

11

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Наверное, следовало бы подумать сейчас о том во что могло вылиться вот это все. Зачем ты вообще шел на поводу у этого студента, зачем давал слабину, и ведь это уже во второй раз. Сначала, ты его пустил к себе, разрешил ночевать у себя. А ведь не дай Бог об этом узнают в университете, какие слухи поползут. И ведь это не лучшим образом может на тебе отразится, на твоей репутации как преподавателя. И сейчас, ты вместо того, чтобы заниматься своими делами, и игнорировать Пайна, потому что тебе вроде бы дела до него нет, собираешься научить его готовить. Сумасшествие да и только. Сам себя ругаешь за то, что не смог отказать, за то что стал все же мягче хоть немного к Крису, но ты надеешься, что парень понимает, что это продиктовано лишь его сочувствием к его состоянию и не больше. Тебе бы не хотелось, чтобы твой студент питал ложные надежды в твою сторону. Все же ты отдавал себе отчет, что даже если бы тебя влекло к этому парню, у ваших бы отношений не было бы будущего. И наверное, стоило об этом бы поговорить, однако, ты выдаешь только ту часть, что касается твоей работы.
- Крис, я бы хотел, чтобы твое нахождение в моей квартире осталось в секрете для остальных. Не обязательно об этом потом болтать на каждом углу. Я понимаю, что для тебя как для студента возможно это поднимет репутацию в глазах твоих сокурсников. Но вот со мной это сработает в обратную сторону. - тяжко вздыхаешь и надеешься, что Пайн и правда тебя поймет, и примет твои слова к сведению. - Мне бы не хотелось, чтобы по университету расползлись слухи, чтобы каждый кто об этом знал плел паутину сплетен. Потому что до хорошего это не доведет, что в итоге может закончиться моим увольнением. А мне нравится моя работа, и терять бы мне ее не хотелось. До этого  парень заверяет тебя, что не будет больше себя вести как прежде, и тебе приятно это слышать, и ты искренне надеешься, что он сдержит свое обещание. Когда же студент снова говорит о мойке посуды, ты мотаешь головой и недовольно цокаешь языком. - Глупый, в воде лучше вообще не возится... Хоть в горячей, хоть в холодной. Но ладно одно очко в копилку твоей хорошей репутации за желание по крайней мере это сделать, - улыбаешься, глядя на Пайна. Слушаешь как он рассказывает про то как болел в детстве, улавливаешь как меняется его интонация и настрой, когда он заговаривает о матери. Понимаешь, что это печальная тема для парня. Не знаешь, что там именно произошло, но догадаться не трудно. Сочувственно смотришь на Криса, но вслух ничего не говоришь, потому что ты придерживаешься того, что слова только еще больше напомнят, больнее ранят. Надеялся, что студент и так поймет, что не такая уж сволочь, и такое-то тебя трогает до глубины души, но сейчас лучше съехать с этой темы. Как по тебе то лучше улыбчивый Пайн, чем вот такой печальный. - ну и хорошо, смышленый мальчик! - хотел было по плечу парня похлопать, но это явно лишнее. Обойдетесь вообще без касаний. Ты следил за ним пока тот готовил кофе, и удивлялся его сосредоточенности. - Тебе бы так на парах работать! Ни на что не отвлекаешься! Прям поразительно! Хм, кстати вот тебе пожалуйста работа, иди работай в кафе бариста. Уверен, что ты справишься! Неплохо же получается, - хвалишь ты парня, и говоришь правда искренне, от чистого сердца.
Что ж когда дело доходит до картошки, то ты тоже надеялся, что все будет неплохо, и ведь сказал же, чтобы Крис повторял за тобой, смотрел и делал как ты. А что в итоге? Ох, ну тебя он не зарезал конечно, но картошка пострадала изрядно. Если так чистить ее как Пайн, то в конечном счете и есть нечего будет. В какой-то момент картошка видимо это поняла, потому что просто выскользнула из рук парня, ты же только усмехнулся и стал следить как Крис за ней гоняется. Главное чтоб на нож не напоролся, да кухню не перевернул. Когда тот скрывается под столом, и оттуда видно только его пятую точку, то ты пол минуты смотришь на это, а потом словно отмираешь. Что за черт!? Ты что только что пялился на задница своего студента? Ну это же спонтанно, ведь он так внезапно залез под стол и... оправдываешь сам себя, и думаешь что это все бред. В конце концов отворачиваешься.
- Ну что нашел?! Помой ей, а то на полу валялась, неизвестно какая зараза к ней прилипла... И нож я тебе доверил, потому что думал, что не будет проблем. Ведь сказал же повторяй за мной. - неодобрительно качаешь головой, а когда парень снова оказывается рядом с тобой, подходишь к нему и становишься за его спиной. - Смотри как надо! - берешь картофель, вкладываешь его в руку Пайна, в другую нож, сверху накрываешь своими ладонями и руководишь процессом. - Кожура должна быть тонкой... Вот так. А то от картошки и мокрого места не останется. И нож тут не причем. я дал тебе хороший, уж поверь мне. - чистишь еще пару картошин вместе с Крисом. Тебе приходится следить за всем из-за плеча студента, а когда ты говоришь, то получается, что вещаешь ему почти на самое ухо. Весьма неудобно, тебя это смущает, поэтому тут же отстраняешься от него. - так, а теперь сам, еще штуки три, - сам же быстренько чистишь в двое больше. - После этого нужно ополоснуть картошку, и нарезать ее соломкой. Смотри как это делается. - и демонстрируешь принцип нарезки картофеля. - Сможешь повторить?!

0

12

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
На удивление слова Пайна звучат и правда искренне, и ты веришь тому, что он не собирается рассказывать о том, как провел эти дни у преподавателя университета. Это звучало прям как сочинение на тему "Как я провел лето", а тут "Как я провел пару дней с Закари Куинто". Мотаешь головой, ну его такие дурацкие мысли, да тебе было неприятно выйди это куда-то за пределы этой квартиры и вас двоих, но увы ты бы ничего не смог поделать все же если бы Крис решился похвастаться перед друзьями. Хотя сейчас ты смотришь на этого парня и понимаешь он бы так не поступил с тобой. Возможно из-за благодарности, может все же совесть проснулась, ну или какие еще причины неведомые тебе, что были в этой светловолосой головке. Улыбаешься, когда слышишь парень заверяет тебя, что работы ты из-за него не лишишься, и это было бы поистине замечательно, потому что ты правда дорожишь своим преподавательским местом, тебе нравится твоя работа, твой университет. И в твои планы на ближайшие лет пять, не входил поиск новой вакансии. Но из всего сказанного тебя удивляет его обещание вести себя нормально, это было неожиданно, ты вроде уже съехал с темы его поведения. И вроде бы последние пару часов студент вел сел себя более или менее сносно, а тут такие слова.
- да это было бы правда неплохо, так что я запомню, Крис! И попробуй только не исполнить свое обещание! - с усмешкой произносишь ты, и делаешь ставки на сколько же хватит Пайна, когда он-хороший сломается, уступив место привычному Пайну. Ты давал ровно сутки, на твой взгляд это максимум на что парень способен. Зато твоя идея с кафе кажется пришлась ему по вкусу, ты то думал, что он будет капризничать, говорить мол не для того  ягода в саду росла, чтобы потом в кафешке какой-то работать, ягода-то птица высокого полета и все в таком духе. Но ты ошибся, и это даже порадовало тебя, выходит, что при желании из этого парня нормального человека можно сделать, без всяких этих богатеньких заскоков и прочего. - Для начала ты выздоровей, а потом уже побежишь работу искать! А то сейчас сунешься на улицу и по новой опять болеть начнешь, тогда ты не скоро еще потом работу сможешь искать! лучше еще день посиди дома... - вздыхаешь, это конечно не входило в твои планы, но лучше лишний день сейчас, чем потом Крис еще на неделю у тебя сляжет с простудой и какими-нибудь осложнениями. Ничего, двадцать четыре часа ты еще в состоянии потерпеть своего студента. К тому же, если он и дальше будет себя так вести, то это вполне сносно и переживаемо.
Вроде после того как ты объяснил и показал, чистка картошки пошла лучше, по крайне мере отходов было уже меньше, а значит чтобы вам наесться жареной картошкой не надо будет чистить ее целое ведро. Видишь, что Крис правда старается, и ведь может когда хочет. Сам мысленно хвалишь вас обоих - его как способного ученика, себя как неплохого учителя. Вот только зря ты рано так радовался насчет Пайна, потому что все же с ножом дело иметь это вам не шутками острыми сыпать в разные стороны. Этого наверное и следовало ожидать, но ты верил в лучшее как говорится, что все же Крис справится с таким простеньким делом. Но нет. Однако, нельзя сваливать вину на его неуклюжесть или неумение обращаться с ножом, ведь подобное с каждым может произойти, и ты порезаться мог. Тем более ты на этой кухне хозяин, знаешь как с чем управляться, а для студента все в новинку. Беззлобно цокаешь языком, и откладываешь свой нож и картошку в сторону. - Так тише! Будем считать, что это не ты отвлекся, а нож виноват в том, что он такой острый...Надо быть внимательным, а то в следующий раз так и без руки можно остаться... - как хорошо, что парень не захотел котлеты делать, а то там для фарша мясорубка нужна, Пайн точно бы в нее руку по локоть вогнал. Ежишься от таких своих размышлений и еще раз благодаришь всевышние силы, что Крис ограничился всего лишь жареной картошкой. - так промой рану, и садись на диван. Сейчас принесу аптечку... - уходишь в свою комнату, приходишь с небольшой коробкой, где лежит все нужное и необходимое. Садишься рядом с Крисом. - Давай сюда свою руку, горе-повар! - с легкой улыбкой говоришь ты, а после берешь его руку, и аккуратно обрабатываешь порез. Сначала перекисью, потом йодом, а после перевязываешь бинтом. Порез не сильный, и слава Богу не глубокий, но лучше перестраховаться и не дать всякой гадости попасть в рану. - так закончу я уже пожалуй сам. Принцип ты понял! - отходишь к плите, достаешь сковороду. - Ну у тебя наверное не будет такого обилия сковородок, поэтому берешь ту, что у тебя есть и ставишь на огонь... - ты все же еще объясняешь как приготовить картофель. - После того как сковорода разогрелась, наливаем растительное масло, а потом выкладываем нашу картошку. Все, дальше жарим.  Нужно еще посолить, иногда кто-то еще перчит. И да надо не забывать о том, что она может подгорать, поэтому периодически надо проверять, и немного помешивать. Ну, а потом на пробу - если картошка не хрустит на зубах, то она готова. Можно и заканчивать. - садишься за стол, получается так, что ты сидишь напротив Криса, который на диване. - Ну вот ужин у нас в итоге готов. С тебя тогда еще одна чашка кофе, мне сегодня предстоит та еще ночка - нужно проверить тесты. Так что нужно не уснуть за работой.

+1

13

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Инопланетяне, только их вам и не хватало. Хотя может быть они заберут у тебя Пайна для опытов и тогда и проблем никаких не будет. Ну, а что, парень хороший экземпляр - молодой, здоровый, ну простуда не в счет. Симпатичный. Ну, да что уж греха таить, ты находил парня привлекательным, но не больше. По крайней мере коленки у тебя не дрожали, и в обморок ты при виде него не падал, не пищал как ненормальный - это обычная реакция девушек на Криса. Парни вели себя более сдержано, на то они и парни, но ты видел, как их глаза загорались, когда они видели Пайна. Окей, твои глаза вряд ли тоже загорались при этом студенте. Но ты не мог врать, говоря, что он не красивый. Красивый. Вот как раз инопланетным существам пойдет, им же хорошие экземпляры нужны, идеальные. Хотя до идеала Крису далеко, но ничего, ты уже спихнул его на попечение зеленым человечкам. Чуть вслух не рассмеялся, но сдержался, потому что нужно было бы объяснять причину своего поведения, а говорить истинную причину не очень-то хотелось бы. -Ну, вот и хорошо. День-два... - черт, но ты ж не рассчитываешь на два дня. ты думал о сутках, а потом пусть валит на четыре стороны искать работу, снимать жилье. Ох, только мучения с ним. - Ничего, все эти лекарства, что теперь у нас есть, поставят тебя быстренько на ноги! Так что скоро будешь здоров как огурчик! И да лучше такой расклад, побыстрее, потому что мало ли что могло еще произойти. ты конечно особенно не вдавался в свои мысли, и не думал об этом больше, чем следует, но... То вроде как ты приходил домой и кто-то был. Ты не один, и пусть это даже надоедливый Пайн, но к такому можно было привыкнуть. Говорило ли это о том, что тебе не мешало бы завести отношения с кем-то вполне. Однако, ведь тебе было неплохо одному. После неудачных отношений ты давно ни с кем не съезжался. Отношения без переездов куда проще как тебе казалось.
- Так давай договоримся раз ты весь такой примерный и правильный, то ругаться тоже не будешь...по крайней мере в моем присутствии. - ты не особо любил ненормативную лексику, и сам пытался как можно меньше ее употреблять в своей речи, ну если только уж сильно накипело и ты не можешь сдержаться. А сейчас слова Криса аж слух резанули. Хотя, что было удивляться-то молодежь, они сейчас все такие, даже девушки порой себе такое позволяют, но это уже вообще не красиво выглядит. От парней еще как-то терпимо что ли.  Но лучше все равно без этой дряни в разговорах. - Мы же уже решили, что это вина ножа. Ну или  моя...надо было все же тебе что-то полегче для первого раза дать выполнять. Смеешься, когда парень говорит о сковороде. Да уж ты этого явно не ожидал, это в первую очередь забавно, ну а потом уже ты думаешь о том, что переписка со своим студентом после того как он съедет от тебя так сказать, не входила в твои планы. Пусть и о каких-то сковородках. Ты вроде как надеялся, что после того как Кристофер найдет работу и жилье, вы снова вернетесь к тому, что было, ну в смысле, ты преподаватель, он твой студент. Видится будете только в университете на парах и не более, и уж тем более никаких личных контактов по телефону. Но сейчас ты не знал даже, что ответить, поэтому пробуровил что-то непонятное типа "угу". А про кофе это ты так сказал, на будущее вроде как. ты не думал, что парень тут же броситься его готовить. Он же только порезался, и вообще откуда такое желание угодить тебе. - Крис, не стоило... - но ты замолкаешь, ладно, пусть уже делает. В конце концов, он же себе не полруки ножом отрезал, но все же заботливо произносишь - Будь аккуратен! Пока ты накрываешь на стол, все же следишь краем глаза, чтобы Пайн чего не учудил опять, а то не хватило, чтобы он еще кипяток на себя вылил, или что стряслось. А то тогда время то, что он проводил у тебя в квартире получится каким-то травмоопасным. Но все обошлось, и парень как и в первый раз, справился с кофе отлично. Вы сели за стол ужинать, ты пожелал приятного аппетита и поблагодарил за кофе. Ты чуть не поперхнулся, когда услышал, что парень хочет тебе помочь с работами. Нет, он сейчас это серьезно!? Серьезно. Нет, ты сейчас не сомневаешься там в его умственных способностях и прочее, скорее всего тебе опять таки неожиданно то, что он хочет тебе помочь да еще и в таком деле. Однако, нет. Это твоя работа, и ты с этим должен справиться сам.
- Крис, спасибо, но нет! Мне правда приятно, что ты хочешь мне помочь. но ты болеешь, и тебе нужно идти на поправку. А со своей работой я справлюсь сам, не переживай. А тебе надо пораньше лечь и хорошо поспать, потому что ночью ты сам из-за жара спал плохо... - жуешь дальше картошку, но она тебе от чего-то в горло не лезет. Скорее всего от пристального взгляда парня, ты все же сглатываешь, после чего говоришь снова. - Можешь мне потом еще приготовить кофе...Это правда будет хорошей помощью для меня. Остальная часть ужина проходит в тишине, а после ты моешь посуду и напоминаешь о том, что Крису надо выпить таблетки. Затем ты уходишь к себе и садишься за проверку всяких тестов и рефератов. Все это время на удивление в квартире тихо и это поражает, поэтому ты даже выходишь на кухню, чтобы проверить все ли в порядке. Но все нормально и Пайн сидит в телефоне, при этом тихо работает телевизор. Ну просто душка! проносится в голове. А когда тебя обнаруживают, то ты любезно просишь о чашечке кофе. Когда же Крис отдает ее тебе готовый напиток, ты напоминаешь о том, что ему нужно самому выпить горячего чая с медом или малиной (и то, и то слава Богу у тебя имелось) и отдыхать. После ты уходишь к себе. Дверь чуть приоткрыта, на всякий случай. Ты тратишь еще где-то около часа на проверку оставшихся работ, выпивая полкружки кофе. А затем тебя просто вырубает прямо за столом. Видимо все же даже кофе тебе не помогло, и ты уморился за день.

0

14

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Слава Богу, что ос и пчел тут не было, и кусать Пайна было некому, ну разве, что только тебе, достанет тебя этот юный сорванец, и все, покусаешь его. Хотя чревато последствиями, еще заразишься его поведением. И тогда точно тебя уволят с работы, хотя со студентами будешь на одной волне, они прям бы оценили. Но нет, спасибо, тебя вполне устраивало то, как ты себя вел обычно и как относился к студентам, а они к тебе. Им только дай поблажку, распустятся и сядут тебе на шею, такого делать нельзя. Значит кусать Криса тоже. Усмехаешься своим мысленным рассуждениям, а вслух произносишь.
- Ну надеюсь, что все будет нормально, лекарства не осы, но да аллергия и на них бывает. Если, что у меня есть те, что окажут противодействие. Ну или я просто проколю тебя иглой и тогда ты сдуешься, - слегка улыбаешься, шутишь же конечно, но беспокоишься о том, чтобы аллергии и правда не было. Возиться еще и с этим не очень то хотелось.
- Вот молодец, хороший мальчик! А в таких случаях нужно просто промолчать, никаких слов - цензурных или тех, что без нее! Пайн, ты же знаешь, что иногда молчание - золото! вот это такие случаи. Все же ты отметил, что парень немного переменился в поведении и в манере разговора, что повлекло за собой - твое спокойное отношение к нему, он уже и правда меньше раздражал. А его рвение помочь тебе все же тебя радовало, но ты не согласился на помощь, потому что мог справиться и сам, да и все же переживал за парня, ему надо поправляться, а не вчитываться в очередной бред его сокурсников.
- Тебе нельзя напрягаться. Обычно при простуде болит голова, а еще глаза...а проверка работ - это как правило нужно задействовать и то, и другое... поэтому нет, но мне приятно, что ты хотел помочь...правда. - ну серьезно, готовка кофе это одно, а вот помощь в твоей университетской работе - это уже совсем другое, и ведь Пайн не способен на это. Ну ты думал так, ведь его поведение говорило само за себя, что ему было бы плевать на это. А тут на тебе... удивил, удивил парень.
Что ж общение с Крисом прошло неплохо, в итоге ты потом оставил его, а сам занялся своей работой. Искренне надеялся, что тебя спасет кофе от того, чтобы уснуть за рабочим местом, но даже вкусный, приготовленный Пайном, кофе не помог тебе в этом. Ты уснул как и следовало этого ожидать, потому что деньки последние еще те. Сбил своего студента, возил по больницам, аптекам, спасал от простуды, учил готовить, при этом еще не забывал, что надо на работу и все дела. Естественно это вымотало организм и тебя быстро сморило. Пока ты спал тебе снилось что-то сумбурное, то что ты вряд вспомнишь на утро. Да и на утро вспоминать было некогда, потому что ты проспал. Проснулся от того, что на телефон пришло какое-то очередное оповещение какого-то приложения и это тебе показалось весьма громко. Тело ныло от неудобной позы в которой ты заснул, ну еще бы не в кровати же. Но зато не замерз, смотришь на плед и не помнишь как им укрылся. Да и зачем, ты же хотел закончить с работами и лечь спать нормально...но видимо все же не удалось и ты погрузился в сон прямо тут, а вот Крис решил побыть заботливым, еще и тетради все же взялся проверять... Поднимаешь упавшие работы с колен парня, и те что еще были там. Не знаешь, что делать то ли разбудить, то ли оставить так, но так не очень удобно. Ладно потом. Быстро собираешься, делаешь все что нужно, на завтрак времени  нет, пьешь только кофе, и твой растворимый полная жуть, ни в какое сравнение с тем, что готовил студент. Тебе уже пора выходить, но ты вспоминаешь, что тот самый студент как раз-таки спит в твоей комнате. Хорошо хоть не в кровати. И зачем ты сейчас об этом подумал?!
- Крис... - тихо зовешь парня, - Кристофер! - ноль внимания, тогда ты легонько тормашишь его за плечо. Он поднимает на тебя сонный взгляд. - Прости, что бужу... но тебе лучше перелечь... сидя спать не очень удобно... - усмехаешься, - по себе знаю! Спасибо за плед, и работы. Я опаздываю, а ты прими лекарства и поспи еще. Телефон мой знаешь, готовить не надо, закажи на дом. номера на холодильнике, там есть код, назовешь его мне придет оповещение - и я оплачу доставку... - ждать когда парень переберется обратно к себе на диван у тебя нет, поэтому ты спешишь в коридор, обуваешься и буквально вылетаешь из дома. Когда уже едешь в университет, понимаешь, что совершенно забыл предупредить Пайна, что пары у тебя сегодня почти до самого вечера. Черт...главное, чтоб не сжег квартиру!

+1

15

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Ты переживал за Криса первую половину дня, потому что пары текли вяло, вы писали лекции и особенно отвлечься было не на что. Поэтому ты то и дело, ловил себя на мысли о нем, о своей квартире, и чтобы там ничего не случилось. Ты как переживал и за свое жилье, так и за парня, в том плане, чтобы он не обжегся, не порезался. Все же вчера ты видел, что кухонная утварь не особо то его и любит. Хотя это все дело сноровки, со временем придет, если Пайн за себя возьмется. А ведь придется, потому что как только заживет самостоятельно, кроме как на себя рассчитывать больше не на кого будет. И сам готовить, и сам убирать, и в общем все сам. А пока конечно, парень привыкший, что все делают за него, да еще и преподносят на блюдце с голубой каемочкой. Хотя ты все же пришел к выводу, что Крис неплохой. И все это маска, и он вполне мог бы со всем справиться, если бы захотел. Просто разбалован он до нельзя, а так пойдет. Еще ты все время поглядывал на телефон, мало ли вдруг Крису, что-то понадобилось, или что-то случилось. Может температура слишком высокая и нужно к врачу (ага, накаркал, блин). Но там было пусто, даже сообщений с какими-нибудь глупыми идеями, или приставаниями не было. Ты еще задумался над тем, а если бы были, то что тогда. ну возможно это немного тебя бы повеселило, хоть и по началу пролегла бы недовольная морщинка на лбу, но все же потом скорее всего была бы улыбка. Вот и что случилось вдруг с тобой?! Или сонный вид студента утром тебя тронул, пытавшегося помочь тебе студента. Это правда тебя тронуло, ты не ожидал от парня такого. А он раз и удивил тебя. И значит, что все же Кристофер не был настолько испорченым юношей, все же где-то глубоко в нем сидел хороший и милый парень. Что ж ты почти его разглядел. Еще бы он учиться нормально начал, и ему б цены не было.
Вторую половину дня у нескольких групп были семинары, поэтому особо скучать не пришлось, и твои мысли вернулись обратно в рабочее русло. Ты и телефон-то в ящик своего стола убрал, чтобы он точно тебя не отвлекал. И не отвлекал, потому что ты даже не слышал вибрацию, которая там срабатывала. А тебе кто только не звонил, и родителям ты срочно понадобился, и твой друг звонил, что-то ему срочно нужно было подсказать в экономике. В общем, все это ты пропустил, потому что увлеченно дискутировал со студентами. Ох, сколько ты оценок то поставил в этот раз. Причем надо сказать большинство получили положительные. В какой-то момент ты дал самостоятельную одной из групп, потому что тебе надо было проверить те работы, что не проверились ночью. Но тогда ты сегодня придешь с новой порцией проверки. Однако, ты на это с легкостью забиваешь, потому что про себя уже решил, что проверишь их в другой раз. К примеру, дашь еще самостоятельную и тогда обе разом и просмотришь. Студентам об этом знать сейчас необязательно, а то расслабятся и на ушах стоять будут. В перерыве перед последней парой, ты все же набрал родителей и друга, поговорил и сообщил все, что нужно, а после уже не стал убирать телефон в ящик, оставив его на виду. Пара проходит спокойно, вот только где-то на середине слышится звонок, и ты недовольно хмуришься.
- Что я говорил о мобильных на моей паре?! Отключать или ставить на бесшумный...
- Но мистер Куинто, это Ваш телефон... - говорит студентка, что сидит ближе всего к тебе. Вот это ты олух!
- Ох, и правда... простите! - смотришь на дисплей - Крис, - Извините, это важный звонок! - выходишь из аудитории, по пути к двери ты думал, что же могло такого стрястись. Был снова набег на кухню, или к примеру Пайн решил попылесосить, а может быть постирать и у тебя вся ванная в мыльных пузырях!? Нажимаешь кнопку ответа.
- Крис, у меня пара... мог бы подгадать когда будет перерыв, знаешь же расписание.... - но парня не слышно, лишь какая-то возня в трубке. - Крис, тебя не слышно! Крис... - впечатление такое, что телефон Пайна  летал там по комнате, или падал куда-то или еще что. Может он по ошибке набрал его? Но потом ты услышал приглушенный чей-то голос, не все смог разобрать, вернее ты вообще ничего не смог понять, расслышал  "валим!"  Что за?! пронеслось в твоей голове. И ты отключился, видимо у парня был включен телевизор и он нечаянно набрал тебя и... Ты зашел обратно в кабинет, но на душе было как-то не спокойно. Ты продолжил семинар, но то и дело смотрел на телефон - опять. А потом просто поднялся со своего места и быстро заговорил:
- Так ребят, на сегодня пара закончена. Опрос я продолжу на следующей паре - у вас есть время тщательнее подготовиться. По тихому уходим, и стараемся не попасться на глаза декану или ректору. Всем до свидания. - подхватываешь свою сумку и телефон, и несешься прочь из университета. Пробуешь набрать Пайна, но тот не отвечает. И тут уже совсем как-то не по себе. Пока ты ехал домой, то весь извелся. Ты не знал, что мог этот идиот учудить, и ты правда ругал его уже самыми последними словами. Потому что ну попросил же ничего не делать, сидеть на попе смирно, и ничего не трогать кроме телевизора. В подъезде буквально взлетаешь по лестнице, отмечаешь, что раз пожарной машины и скорой помощи нет, то все наверное нормально. Ох, если бы... Открываешь быстро дверь (даже не замечаешь, что она была открыта) и с порога орешь:
- Кристофер Пайн! Если ты сломал стиральную машинку, или засосал один из моих галстуков в пылесос, то тебе не жить.... - если бы только сразу увидел в чем дело, ты бы так не говорил. Проходишь в гостиную и видишь как на полу, возле дивана осел Крис, он весь в красных пятнах, а в боку, что-то торчит. Кидаешься на пол, тормошишь парня:
- Крис!! Крис! - но тот без сознания, не долго думая, берешь его на руки, и несешь в машину. Набираешь Брайана.
- Да, что там у тебя?? Ты никогда так часто не звонишь! а в последние несколько дней это уже третий звонок! - шипишь на него, что сейчас не время и объясняешь проблему. Друг тут же понимающе дакает, и говорит, чтобы ты поторопился. И ты торопился, ты  даже на красный пару раз проехал, но слава Богу, что  без проблем. В больнице, Брайан встретил тебя сразу уже с каталкой, и сказал, чтоб ты опять ждал, а сам укатил в операционную. И то время, что ты ждал показалось для тебя вечностью.

0

16

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Кажется такой насыщенной на события твоя жизнь была давно, потому что за несколько дней, что ты возишься со своим студентом, случилось столько всего. Вот и угораздило же тебя его сбить, зачем он кинулся под колеса именно твоей машины. А может он этого и хотел, чтобы все таким образом повернулось, надавит на жалость, ты не сможешь отказать бедному парню без денег и крыши над головой, пустишь к себе, а так подберется к тебе ближе, чем даже думал раньше. Надо было тебе оставаться ночевать у родителей, тогда бы ничего не случилось, максимум ты бы ночью врезался в дверной косяк в темноте, идя на кухню попить воды. Однако, ты думаешь, что все это ерунда и невозможно было просчитать все настолько, откуда Крис знал, что ты будешь там ехать и именно в тот день и время, так что это просто абсурдное предположение, которое ты уже однажды выкинул из своей головы, но почему-то по новой вернулся. Глупо. Но то, что произошло сегодня, кажется покрыло все инциденты с Пайном в главной роли. И нет, сегодня он не был виноват. Ты даже предположить не мог, что такое может произойти. Тебе казалось, тебя скорее ограбят на улице, чем заберутся в квартиру. Но как показало произошедшее, ты ошибся, и Крис поплатился за тебя. Выходит, если бы дома был ты, то порезали бы тебя, а так досталось ни тебе, да еще и ничего не украли. А может и украли, честно ты даже не обратил внимания, потому что не до этого было, к черту квартиру, когда творилось такое. Ты испугался, реально испугался, что твой студент пострадал  из-за тебя так сказать, боялся, что не успеешь его довезти в больницу, или что Брайн не справится. Хотя последнее - это чушь вообще, как первоклассный доктор мог не справиться, разве что только тоже мог не успеть.
Пока шла операция, ты как тигр в клетке, ходил от одной стены к другой, мерил шагами коридор, одна из медсестер, что вышла спустя минут десять, пыталась тебя успокоить, говорила, что у мистера Вэйда золотые руки, и он сделает все в лучшем виде. Да ты это знал, и даже не сомневался, тем более, что не по наслышке, а на практике. Потому что пару лет назад, Брай делал операцию твоему отцу на сердце. И все прошло без сучка, без задоринки. Девушка советует присесть, мотаешь головой из стороны в сторону, выпить кофе - нет, успокоиться - да как тут к чертям успокоиться. Может кому-то позвонить. Может... Только кому!? наверное, надо было позвонить отцу Пайна и рассказать, что произошло, но неизвестно как тот отреагирует, либо тебя в тюрьму упечет, за то что подверг опасности его сына, либо же забьет на сына и скажет, что ему дела до него нет. Так или иначе, у тебя все равно не было его номера, можно было бы выудить из мобильного парня, но тот остался дома. Все же через какое-то время решаешь сходить за кофе, сначала за одним, потом еще и еще. Ты не считал сколько было выпито за время операции стаканчиков с этим напитком, но ты вроде как взбодрился, хоть и не засыпал, но видимо скоро мог. Когда Брай выходит в коридор, ты сидишь у стены на скамье и просто пялишься в одну точку.
- Ну все... - а у тебя от этих слов сердце в пятки упало. в смысле все?!?! - Сейчас его поместят в палату, и он будет отходить от наркоза, а тебе бы поехать домой и выспаться... - ты облегченно вздыхаешь, значит все прошло нормально, слава Богу. И видишь как из операционной выкатывают парня и везут в противоположном от тебя направлении, к лифту. - Да какой тут спать. Мне нужно знать, что с ним будет все порядке. Брай, я так перепугался. вернулся домой, а там... - рассказываешь другу, что в итоге случилось. А он говорит о том, что тем более надо отдохнуть тебе, потому что стресс испытал, но ты отрицательно машешь головой. - Я должен увидеть, что он пришел в себя...и тогда я успокоюсь и отдохну. Доктор махнул на тебя рукой, мол фиг с тобой, и назвал номер палаты, в которой будет лежать Крис. Ты направился сразу туда, и стал ждать. А время тянулось словно резина, тебе казалось, что уже прошла целая вечность, а на самом деле пара часов. Ты опять наглотался наверное целое ведро кофе. И тебя уже правда клонило в сон, и кофеин ни черта не помогал. Но ты все еще держался, увидишь, что Пайн открыл глаза и тогда свалишь домой.
Когда же парень очнулся, ты уже сбился со счету сколько времени прошло. Но тебя не пустили к нему, сказали, что пока рано и все дела, но он пришел в себя, значит все хорошо. Брайан пошел к нему, чтобы осмотреть. А ты опять остался в ожидании. - да твою ж мать! Проходившая мимо медсестра косо на тебя посмотрела, что мол нельзя так ругаться в больнице, но тебе было все равно. А потом открылась дверь и Вэйд кивнул на палату. - Проходи, а то больной жаждет тебя видеть! И учти ему нагрузки противопоказаны! - усмехнулся друг, а ты ни черта не понял к чему это он и шагнул в палату. Крис лежал на койке, и был слегка бледный, но в целом нормальный, и главное живой. Громко сглатываешь и подходишь ближе. - Эй, ну как ты??! - внимательно смотришь на него, и аккуратно садишься на край кровати. - Что-нибудь болит?? Крис, что вообще произошло?! Ты так меня напугал... - искренне признался ты.

+1

17

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Будь это другая ситуация, окажись Крис в больнице из-за того, что устроил в твоей квартире пожар или потоп, а может быть отрезал себе палец, пытаясь снова что-то приготовить, наверное ты бы возмущался. Ругал парня на чем белый свет и говорил бы о том, что он сам в этом виноват, и что Пайн просто ходячее недоразумение, которое магнитом тянет к себе всякие неприятности. Но увы ситуация была совершенно иная, к тому же повреждение парня было совсем не детское. Не то, чтобы лишение пальца ты считал мелочью, но... Тут ножевое ранение, в живот, да еще и операция. ты был в шоке, потому что это явно было не то, что ты ожидал увидеть, когда ехал к себе домой. И ты не сказан рад тому факту, что да, Кристофер Пайн жив. И нет, не потому что тебе только еще его трупа в квартире не хватало, а потому что ты реально переживал за него, несмотря ни на что. Выдыхаешь облегченно после его слов, словно, если бы он ничего не сказал на этот счет, то это было бы ни так. Нервно усмехаешься, когда слышишь объяснения произошедшего и парень говорит насчет готовки. Да кулинария это явно ни его, ему определенно нужен тот, кто будет этим заниматься, иначе каждая попытка может заканчиваться отрезанным пальцем, как ты думал. Так и пальцев не напасешься, их же всего десять. В голове полный бред, но это от стресса, потому что ты не думал, что тебе предстоит когда-то такое пережить. Ограбление квартиры по сравнению с тем, что не дай Бог ты бы не успел вернуться, просто сущая ерунда. К тому же что такого прям уж ценного было в твоей квартире?! Ты даже не задумываешься о том, что потом надо будет осмотреть все на предмет пропажи. Слышишь, что студент пытался справиться своими силами, то есть хотел помешать, хотел защитить твою квартиру от грабителей.
- Кристофер, это конечно же похвальный шаг! Но почему ты сразу не позвонил мне или в полицию!? Зачем ты полез решать эту проблему сам? - нет, ты не укорял и не говорил это зло, ты говорил это с неким сожалением, потому что если бы не самоотверженность этого парня, возможно ранения можно было бы избежать, кто его знает. - Но спасибо, правда... И я пережил бы даже, если бы они вынесли половину квартиры. По сравнению с человеческой жизнью - это ничто. Тяжко вздыхаешь. - Не могу даже представить, что если бы я просто проигнорировал...подумал, что ты забавляешься... не знаю, твой звонок, ведь я ничего не понял. Был только шум, и отдаленно какие-то голоса, я думал, что это телевизор. Но мне было не по себе. - выкладываешь все как есть. - С полицией да, придется говорить. А еще как-то объяснять твое присутствие там... - а вот об этом ты не подумал, потому что, что по сути вас связывало с Пайном. Он твой студент, ты его преподаватель, и то, что он был у тебя в квартире уже несколько дней, при наличии собственного жилья, и отсутствия еще каких-либо связей между вами - это выглядело странно да. Слава Богу, что Крис хоть был совершеннолетним, а то это бы повлекло еще и другие проблемы с законопорядком. - Ничего, что-нибудь придумаю. Надеюсь, что сильно мучить тебя расспросами не будут. Постараюсь все вопросы взять на себя. Расскажи только, что произошло и может по возможности опиши нападавших. А студент извиняется за то, что снова доставил тебе хлопот, и беспокоится за то, что ты опять не выспишься. Нет, он сейчас это серьезно!? - Пайн, тебя ранили ножом в моей квартире. Тебе делали операцию. Ты эти дни жил под моей крышей, и по сути я нес за тебя отвественность, а ты правда думаешь, что я могу думать в такой ситуации о сне?! - усмехаешься, - это ерунда. Высплюсь на выходных. Главное, что с тобой все обошлось. Серьезно. - громко сглатываешь и замолкаешь. - и не бери в голову, никто не застрахован от подобного. Я конечно не думал, что это может случиться именно со мной, но... ты не виноват... это чистая случайность... Так, что ни в коем случае не вини себя, слышишь? - ты и правда не обвинял в случившемся парня, кого и стоит винить, так это тех ублюдков, что забрались к тебе.  Крис просит воды и косится на графин с водой, что стоит на столе возле окна, а ты вместе с ним. После выходишь на время, наверное слишком резко и быстро, но тебе нужно знать наверняка можно или нет. Звонишь Брайану, он же не стоял возле палаты и не ждал пока ты там наговоришься вдоволь с Пайном. Доктор разрешает, и ты возвращаешься обратно. Глаза Криса прикрыты, и ты тихо говоришь:
- Брайан разрешил, сказал, что прошло достаточно времени, однако сказал нужно не увлекаться, по крайней мере первые пять часов. - ты подходишь к столу и наливаешь в стакан воды, совсем немного, но этого хватит, чтобы смочить рот. Подходишь снова к Пайну, теперь уже с другой стороны, к изголовью койки. Помогаешь чуть приподняться парню, а потом поишь его, держа стакан в своих руках. - Только аккуратно, маленькими глотками, Крис... - заботливо говоришь ты.

0

18

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Что ж возможно ситуация и правда была такова, что Крис ничего не смог поделать. И теперь ты уже  себя ругал за то, что не взял телефон сразу, когда парень тебе звонил. Тогда бы все могло обойтись. Но, что теперь уж думать об этом, случилось, что случилось и переиграть не вариант.
- Не верно ты выбрал кому звонить. Нужно было сразу в полицию. Нет, я не в вину тебе это ставлю, просто ... - мысленно ругаешь себя, но все же говоришь как есть, - Да, Кристофер, я думал, что вполне возможно ты мог баловаться. Теперь понимаю, что это было идиотским предположением. Прости... - говоришь искренне,  и тебе хочется, чтобы парень не обижался на это, и не держал зла на тебя за это. Задумываешься над тем, что говорит Пайн по поводу университета и отношений - это очень интересный вопрос. - Вообще, эти "тупые внутренние законы", обычно есть в каждом нормальном учебном заведении. У нас же я на сталкивался с таким и не знаю были ли подобные прецеденты. Но думаю, что как-нибудь смогу объяснить твое нахождение у себя дома. Главное, только чтобы это не дошло до твоего отца и он не удумал, что я тебя не дай Бог, совратил! - хоть это и не было проблемой, потому что Крис совершеннолетний. Но у его отца есть деньги, а с ними, что хочешь можно сделать, тебя и по миру пустят после такого, если захотят. Поэтому надо хорошенько подумать над тем, что именно ты скажешь копам. И да ты тоже надеешься, что извергов, что проникли в твою квартиру обязательно найдут. И не из-за квартиры - это второстепенно,  а из-за твоего студента, который пострадал.
- Думаю, если у полиции будет полная квартира произошедшего с твоих слов, то им не составит труда найти грабителей. Смеешься над тем, что парень беспокоится о том, что эти двое могут вернуться к тебе домой, и на этот раз уже застать тебя. Но это незлобный смех,  а легкий, непринужденный, ты не хочешь, чтобы Крис думал, что ты не воспринимаешь его слова об угрозе всерьез. - Ну, во-первых, я бы смог защититься. Умею неплохо драться, да и у меня есть пистолет. Только тссс! Никому ни слова! Нет, там все законно, но просто никто не знает о его наличии. Во-вторых, даже, если бы не было опасности, я бы все равно не ушел из больницы. Слишком переживаю за твое самочувствие... - кажется сейчас ты немного покраснел. - И мне проще находиться здесь. Не переживай за меня, правда. Я и время для сна найду, и место тоже, если мне все же захочется.
Исполняя желание Криса утолить жажду, ты не думал, что парень настолько будет обезвожен. Поэтому он просит еще воды, а ты мотаешь головой. - Нет, доктор сказал не увлекаться... - но Крис, так умоляюще смотрит и просит, что ты просто не можешь второй раз сказать "нет!. Поэтому все же наливаешь воды в стакан, но буквально на два глотка и поишь снова своего студента. Когда же с водой было покончено, ты возвращаешься на свое место, садишься все так же аккуратно. Смотришь на парня, все время, что он говорил, видно было, что порой ему больно. - тебе нужно отдыхать, снова поспать... - замолкаешь, что-то обдумывая, а потом говоришь, - Я думаю, что Брайан скорее всего выпишет тебя через пару дней. И тогда у нас есть два варианта развития дальнейших событий. Либо я оплачу твое пребывание здесь - и ты будешь находиться здесь и дальше, пока окончательно не встанешь на ноги. Либо ты снова побудешь у меня до полного выздоровления, - делаешь паузу, - ну или же, есть третий вариант, ты вернешься к отцу. Как мы поступим? - если Крис выберет второй вариант, то ты уже точно знал, что на этот раз все будет по другому и раздражать тебя студент не будет.

0

19

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Кажется тебе было сейчас приятно слышать эти слова от Криса, о том, что он подумал о тебе. Но с другой стороны это же логично. Квартира чья - твоя, живет он у тебя поэтому и про тебя вспомнил сразу. Ты даже не стал на этот счет улыбаться, потому что глуповато как-то.
- Ну да это логично было, что ты сначала подумал обо мне. Скорее всего я бы тоже так сделал. Да и в таких ситуациях мозг порой вообще адекватно не работает. А ты вот сообразил, что позвонить надо. Кто-то бы вообще растерялся, так что молодец! - хвалишь парня, ну потому что оно так и было. Кто-нибудь на его месте впал в ступор и вообще бы ничего сделать не смог. Но вся конечно эта заварушка, лучше бы ее не было. Лучше бы был в квартире потоп, мелкий пожар или перебита посуда, ей Богу. Потому что то, что парень пострадал тебя никак не радовало. Ну, ты не считал, что Пайн "сопливый идиот", просто ваше в принципе общение первое время показывало, что от него можно ожидать чего угодно. И нет, не то чтобы парень какой-нибудь ерундой бы страдал, просто ты помнишь как он к тебе пытался подкатывать, ох не нравилось тебе это слово. Оказывал знаки внимания - так будет лучше, так что вполне мог к примеру писать смски, или звонить и что-то спрашивать. Хотя, в последнее время студент вел себя немного иначе нежели в самом начале. Так что твои выводы возможно и ошибочные. Трешь шею и смотришь на него:
- Прости, наверное, это было лишним. Так что это моя ошибка, что не взял телефон сразу же. - и ты прям серьезен в своих словах, и правда берешь эту вину на себя. Смеешься со слов Криса о его отце, да уж тот еще фрукт, и чтобы тоже не думать о плохом решаешь пошутить.
- О, так я могу на тебе заработать?? Хм, неплохо бы! какой там у твоего отца номер телефона? я ему сегодня же позвоню! - говоришь это не серьезно, чтоб парень не дай Бог не принял все за чистую монету. - Хорошо, значит отца не оповещаем. А вообще, за все то время, что ты живешь ни дома, он тебе хоть раз звонил, интересовался как ты? Или все с глаз долой, из дома вон?! - если оно так и было, что ж тогда за родитель такой у Пайна. Нет, ну ты понимаешь, что ребенок вполне достать может. Но чтобы вот так вот, чтобы отказаться - это сильно, и ты таких родителей ни черта не понимал. Ведь каким бы ни был ребенок, это твоя плоть и кровь, и в конце концов мы в ответе за того, кого так сказать родили. Думаешь о том, что если бы мать Криса была жива, то все было бы иначе. Ладно, думать о таких печальных темах сейчас лучше не стоит. - Хм, снимаешь комнату в однокомнатной квартире?? Это сильно. - усмехаешься. - Вряд ли офицеры полиции поверят в то, что ты снимаешь у меня гостиную, которая по совместительству еще и кухня. Не парься на этот счет, что-нибудь придумаю. Слушаешь как Крис рассуждает насчет того, что могло бы быть пойди ты домой. И отчасти он был прав, и если бы такое случилось, то ты уже бы и помочь ни чем не сможешь парню. - хорошо, хорошо! дома как я уже сказал ночевать не буду. А завтра днем вообще поменяю замки. И я верю, что ты не будешь искать приключения, но мне правда будет спокойнее, если я побуду здесь. Считай, что мне просто некуда пойти ночевать. А домой ты меня не пускаешь, поэтому единственный вариант - это больница.
Спорить с  тобой студент насчет отдыха не стал, да и по нему видно было, что еще немного и он провалится в сон. А ты, ты посидишь немного здесь, а потом пойдешь спать в ординаторскую Брайана. - Не беспокойся. Я отдохну, и найду где. Тебя стеснять я не буду. Койка хоть и большая, но нам тут все равно будет тесновато. Будь другие обстоятельства... а так у тебя рана, и причинять неудобства... ой, да что я отчитываюсь как мальчик. - с улыбкой осекаешься ты. - в общем без места, где поспать я не останусь. Так что ты отдыхай, а я пока да, все же еще побуду здесь. Вариант пожить снова у тебя, Крису нравился больше, ты это понял и по глазам, и по словам. Да и тебе бы это да было бы проще. Не то, чтобы ты денег пожалел. Но просто так оставить парня здесь и не знать что с ним ты бы не смог. И пришлось бы ходить навещать его, а так он будет под боком. Пайн тянет к тебе руки, и ты не сразу понимаешь что он хочет, а когда все же доходит, то не можешь отказать больному  объятиях. Заключаешь парня в свои объятия, это немного странно, но в тоже время нормально и приятно. - Я тебя и не собирался прогонять, я просто дал тебе право выбора. значит снова побудешь у меня. - после этого отпускаешь парня, дожидаешься пока он уляжется, и с пожеланиями доброй ночи, пересаживаешься в кресло. Когда же Кристофер заснул, ты вышел из палаты, позвонил другу, и состыковавшись с ним этажом ниже, пошел в ординаторскую. Там вы попили чай, поговорили о том, о сем, а затем Брай уложил тебя спать, а сам ушел на дежурство.
Спать не у себя дома конечно было не очень удобно, к тому же больничный диван не был таким мягким и удобным как у тебя дома, но все же более или менее выспавшимся на утро ты себя чувствовал. Практически сразу ты наведался к своему студенту, но тот еще спал, и ты не стал его тревожить. Потом был кофе, потом полицейские. Пришли с утра, прям удивительно, но правильно пусть работают. Ты долго думал, что же сказать насчет Пайна, как он оказался в твоей квартире. И понял, что лучше варианта, что вы встречаетесь все же нет. Лишние вопросы отпадали тогда сами собой. Единственное, ты все же попросил, чтобы делу не давали большой огласки, ни к чему было университету знать, что их преподавателя пытались ограбить. То, что Крис твой студент ты просто промолчал. Если всплывет, то тогда уже и будешь разруливать. А ближе к полудню ты опять наведался к больному.
- Смотрю, ты уже бодрствуешь! молодец. А доктор сказал, что после осмотра я смогу тебя забрать домой, при условии, что ты будешь соблюдать постельный режим, и слушаться меня.

0

20

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Ладно, ругать студента за то, что он не набрал номер полиции было бессмысленно. Потому что в такой ситуации и номер-то можно было забыть, просто из головы улетучился и все. Так что хорошо хоть тебе пытался позвонить, хоть от этого и толку было мало, но все же ты понял, что дело обстоит плохо, правда с опозданием. И да, все же будешь корить себя за это, надо было брать трубку сразу, всего этого могло и не быть и было бы намного проще. И нет, ты сейчас не думал о том, что не было бы этих хлопот - сидеть в больнице и все в таком духе. В первую очередь ты думал о том, что не пришлось бы делать операцию Крису, и он бы сейчас себе спокойно мог валяться у тебя на диване, копошась в своем телефоне. Да, эта картина была предпочтительнее, чем та, что ты видел в итоге. Но слава Богу, что не случилось ничего непоправимого, если бы ты только задержался где-то, и вернулся домой позже. Думать даже о таком не хотелось, поэтому ты мотнул головой, прогоняя плохие мысли прочь. Парень искренне удивлен тому, что ты считаешь себя виноватым, и просит этого не делать, но увы, ты уже таковы себя считаешь.
- Я должен был сразу ответить, должен был приехать раньше... Из-за моей нерасторопности ты пострадал... если бы я меньше думал на тот момент, то... - умолкаешь, потому что Крис не хочет, чтобы ты считал себя виноватым, а если ты и дальше будешь вести об этом разговор, то выйдет спор и тогда Пайн будет нервничать скорее всего, а ему это противопоказано. Усмехаешься тому, как быстро студент среагировал на то, что ты попросишь денег у его отца. Это естественно была шутка, но тебе стало интересно, чтобы тогда делал Крис. Хотя нет, о таком лучше не думать, иначе жизнь может превратиться в ад. Малую часть этого ада ты уже испытал на себе, и представить, что может быть еще хуже мог запросто, но лучше не искушать вселенную такими думками, а то ведь наши мысли материальны. Тебе не нравится отношение отца к своему сыну, разве можно так?! Да, ты понимал, что Крис тот еще подарочек, но в конце концов-то, это какая никакая семья, и так поступать с ним, это было жестоко. Тяжко вздыхаешь.
- Надеюсь, что все же он быстро одумается. Потому что так нельзя. Он перегибает палку. И дай мне слово, что позже сам свяжешься с ним, - видишь как Крис заходится в возмущении. - Я тебя не прошу о многом, только один звонок отцу, сказать, что с тобой все в порядке. Мало ли может быть он услышав тебя надумает поговорить и тогда вы разберетесь в сложившейся ситуации... просто один звонок! Говоришь как-то тихо это все, надеясь, что Пайн тебя все же послушает. Он же хочет быть хорошим в твоих глазах, так пусть старается, или он ничего такого не говорил и это ты уже выдумал сам. Пожимаешь плечами, словно парень тебе сейчас вопрос задавал, но на самом деле это ответ на твои же собственные мысли. Да, уж в фантазии студенту явно не занимать, его байки о снятии кровати четырьмя парнями это что-то. Хотя откуда тебе знать, ты же не студент, что если такое и правда бывает. Ладно, вдаваться в подробности этой истории не очень хочется, ты сказал, что придумаешь, что сказать, значит придумаешь. И пусть парень голову себе не забивает на этот счет, теперь это твоя проблема. - Ничего, будут выходные и я наверстаю все. В студенческие годы и больше еще не спал, так что не переживай. И раз ты чувствуешь себя ужасно, то тебе как раз таки и надо отдыхать! Нет, на стуле я спать не буду и тем более в коридоре, еще примут за больного и на процедуры какие-нибудь заберут невзначай. Я посплю у друга, а ты все спи давай. Приятно было, что парень переживал за тебя, но  в то же время это было лишним, тебе не хотелось, чтобы он нервничал по пустякам. А это ведь пустяк. В конце концов, ночевать на улице или в коридоре не придется, если бы не было Брайана в больнице, то ты бы остался в палате студента и уснул в кресле.
Следующая встреча с Крисом состоялась на другой день и не сразу, потому что видимо насыщенные события вымотали парня, и он долго так спал, поэтому застать его проснувшимся ты смог только тогда, когда пришел во второй раз. И застал его пытающимся встать с кровати. Нет, то что Пайн бодрствовал это  конечно хорошо, но увы ничего хорошего, что начал уже активничать, ведь его еще не осмотрели, да и вообще ему еще было запрещено вставать, а парень как всегда решил все сделать по своему. Ты подошел к койке, и не дал Крису встать с постели.
- Ты разве забыл, что у тебя постельный режим?! Нельзя вставать еще! Опять ослушался! Хм, ну как бы уже полдень, так что давно не утро. Но зато хорошо, что ты так поспал долго. Смог выспаться, силы и отдых тебе сейчас нужны. Ты уложил обратно парня, чтобы тот принял горизонтальное положение. - Ну, что как себя чувствуешь?! Прогулял? нет, взял отгул. Позвонил и предупредил, что мне нужно пару дней отсутствовать по семейным обстоятельствам. Мне нашли замену и отпустили. Так что с этим проблем не будет. К тому же я пообещал, что смогу работать дистанционно, если это понадобится. Ну там провести консультацию студентам дипломникам, или еще что. Так что не переживай. - усаживаешься в кресло. - Еще утром в больницу приходили полицейские, хотели побеседовать с тобой и со мной. Но ни я, ни Брайан не пустили их к тебе, ссылаясь на то, что ты только что после операции. Так что скорее всего придут уже ко мне домой. Ах, да еще позвонил еще в контору и попросил, чтобы прислали человека, который бы смог сменить замок. Сказали, что к вечеру такой будет. Ну, а так в принципе и все. А после вашу идиллию нарушает тот самый Брайан, который пришел осмотреть больного. Тебя никто не просил выходить, но ты все же встал и в тоже мгновение оказался за дверью. Ходил туда сюда по коридору, а когда док вышел из палаты, то получил от него указания касательно Пайна.
- Ну, что готов ехать домой?! - с улыбкой произносишь ты, а потом понимаешь, что слово "дом" звучит как то странно. Ведь ты не собираешься отвозить его домой к отцу, а повезешь к себе. Но если учесть то, что ты сказал копам, то да Пайн поедет к себе домой.

0

21

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Возможно ты и не мог знать, но все же ты подумал о том, что это все проделки Криса, и что ему скучно и тем самым он хотел развлечься и тебя от работы отвлекать. Все же ты склонялся к тому, что Пайну пошалить ничего не стоит, и что это мог быть какой-нибудь розыгрыш. Черт возьми, теперь тебе не по себе. Ведь ты просил его писать или звонить в крайнем случае, и он так и сделал. В конце концов он же взрослый человек, и он не стал баловаться, а ты... Ох, ты и правда чувствовал себя теперь виноватым. Но весь этот мысленный раздрай ты решил оставить при себе, и подумать на досуге, к примеру дома, когда Крис будет чем-нибудь занят. - Да, уж...оно и правда...но стоило видимо чуть побыстрее подумать о том, что могло что-то случится серьезное. Ладно, такое стечение обстоятельств, что поделать...Главное, что с тобой все в порядке, и ты сильно не пострадал. - ты говоришь это искренне, потому что очень переживал пока парню делали операцию, это было тяжко ожидать пока Брайан выйдет их операционной и скажет, что все прошло успешно. Вот если б не дай Бог, что произошло, тогда бы ты себя корил, а так... Ты смотришь на Криса и улыбаешься - живой, а значит все же ты успел во время.
Слова парня относительно отца тебя радуют, и все же ты понимаешь, что Крис не такой каким ты привык его видеть. Он признает, что порой сам виноват, соглашается позвонить отцу, и пусть позже, главное, что он это сделает. И тебе приятно видеть именно такого Пайна. Тебе хочется верить, что именно такой - это настоящий, а не тот что в университете, богатенький папенькин сынок, который считает, что все ему должны. - Молодец, правильно. Не буду настаивать, чтобы ты звонил сегодня-завтра, но проконтролирую, чтобы все же это произошло в ближайшее время. Ты считал, мистер Пайн обязан знать, что с сыном, где он и как живет. Пусть даже может быть ему это будет не интересно, но парень должен попытаться, мало ли и отцовское сердце дрогнет. - Просто ему нужно знать, что с тобой все в порядке...поверь даже, если он еще злится, и не готов идти с тобой на перемирие, он все равно в глубине души переживает за тебя. И думаю, что в его голове за это время ни раз всплывал вопрос о том как ты и  что с тобой... просто как ты говоришь он этого не показывает. и все... Такое бывает, родители порой хуже детей, упертые как говорил Крис, но все же родители, и внутри каждый переживает за свое чадо, каким бы оно ни было.  Усмехаешься. - Это еще кому за кем следить придется, ты же первый не выдержишь и нарушишь свой постельный режим, вот только что это доказал. Ох, а вот об этом ты как-то не подумал, что если Крису и правда надо было выйти, а тут заставлял его ждать. Но раз он так спокойно улегся обратно на кровать, значит все в порядке. Если б сильно надо было, то тогда бы точно уже б мчался в пункт назначения. - Хм, я как-то не подумал об этом... ты тогда б мне прямо и сказал бы...или дальше и говори, а то может тебе надо помочь дойти и все такое. Все же самому тебе передвигаться еще тяжело. - заключил ты, перед тем как появился Брай. Про полицию ты решил ничего уже не говорить, это все можно и дома обсудить, так даже проще будет. В более привычной обстановке, забавно, но тебе казалось, что студент привык уже к твоей квартире, и вел себя так словно там жил уже продолжительное время.
Что ж студент был готов, и вы вместе вышли из палаты, вам нужно было еще подойти к стойке старшей медсестры, чтобы расписаться и получить лекарства. Ты сначала даже удивлялся как хорошо передвигался Крис, словно и не было никакой операции. И наверное ты мысленно сглазил, потому что в то же мгновение парня повело, и как хорошо, что ты был рядом, потому что он за тебя ухватился. Ты придержал его за локоть, а после вы уже стояли возле стойки и решали последние дела:
- Не думай о деньгах... намного важнее, чтобы ты поправился. а если для этого нужны эти лекарства, то мы их берем. - конечно в твои планы не входило содержать Пайна, но тут уж так получилось. К тому же теперь ты чувствовал себя виноватым перед ним. Да и не хотелось, чтобы парень парился. И ты  же сам вообще предлагал оплатить или больницу, или гостиницу до этого. Значит все в порядке, деньги у тебя есть, так что не бедствуешь. Потом была стоянка перед больницей и автомобиль, до которого ты вел Криса под руку, чтобы тот не надумал упасть. Домой вы доехали спокойно, почти быстро и практически молча. Ты сделал остановку недалеко от дома, там был супермаркет и купил продукты домой, после чего вы уже ехали прямиком к себе. Хорошо, что был лифт и вам не пришлось подниматься пешком, потому что это лишняя нагрузка для парня. Когда вы оказываетесь у квартиры, ты ищешь ключи, после открываешь дверь и впускаешь первого Пайна. Опрометчиво, в коридоре темно, и надо было сначала пройти тебе, чтобы включить свет, а потом уже запустить студента. Поэтому когда вы оба оказываетесь в коридоре в полной темноте, ты просишь не шевелиться Криса, а сам тянешься к стене, где-то справа должен быть выключатель. Когда свет включается, то ты обнаруживаешь, что Пайн почти что влип стену, а ты напротив него, и между всего лишь шаг, если не меньше. твоя рука упирается еще в стену, и такое впечатление, что это ты впечатал Криса и держишь.
- Ох, прости... - тут же поспешно убираешь руку. - Проходи.... - тебе как-то странно, слегка улыбаешься, а потом говоришь, чтобы Пайн проходил в комнату и ложился на диван. Сам попутно звонишь насчет смены замка, а потом идешь готовить ужин. При этом в какой-то момент понимаешь, что скорее всего студенту нужны более комфортные условия, и поворачиваясь к нему, выдаешь:
- Спать будешь в моей комнате, пока твоя рана не пройдет... нужно спать на чем-то более удобном, чем мой диван. А я посплю здесь...

0

22

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Да ты сам не думал, что подобное может произойти именно с тобой. Ведь вся эта заварушка под названием "Кристофер Пайн" могла случиться с кем угодно, но только не с тобой, именно так ты и думал. Ведь ну как можно было сбить человека, да еще и кого?! Своего студента. Пайна! Который пытался к тебе подкатиться и все дела. Это с самого начало все казалось полным бредом, и чем-то нереальным, происходящим кажется ни в этой реальности. Вот только все стало очень даже реально, когда жизни парня угрожало его не шуточное ранение, это тебе не быть слегка сбитым автомобилем. Хотя, тогда Крису тоже досталось, но не так сильно, как в этот раз. И ты очень надеялся, что все обойдется и рана быстро затянется. И ни от того, что тебе хотелось , чтобы Пайн побыстрее свалил из твоей квартиры, и ты больше ничего ему не был должен. А потому что ты реально переживал за студента, и тебе было ни все равно, что с ним будет дальше. Да, это было странно, но за несколько дней, что Крис жил у тебя дома, ты как-то попривык к нему что ли. Было так хорошо приходить домой, и знать, что там кто-то ждет тебя. Хм, может ты уже стареешь, или как говорит твоя мама, тебе пора остепениться и жениться. Ну, да только с поправкой, что в качестве невесты будет явно ни девушка. И ведь мама знает это, и даже смирилась с этим, но все равно нет-нет, да проскальзывает у нее это словечко "жениться". Усмехаешься своим мыслям. Может ты бы и сделал это, был бы только человек подходящий.
- Твоя правда...сам бы не подумал, что это могло произойти именно со мной. причем ВСЕ ЭТО, если брать с самого начала, - говоришь честно, но без намеков на что-либо. - Но раз оно произошло, значит для чего-то нужно было. Хм, должен же был кто-то спасти тебя в ту ночь... и я наверное. даже рад, что именно я тебя сбил... - нет, ну серьезно, а если бы это оказался какой-нибудь маньяк, или  лихач, который бы гнал с такой скоростью, что простыми ушибами все бы не обошлось. - мало ли, всякое могло произойти...а так все можно сказать хорошо обошлось, ну не считая, того, что ты нарвался на грабителей в моей квартире и пострадал...хотя может быть и это какой жизненный урок, только мы еще не поняли какой...
Слушаешь то, что говорит парень насчет дома и отца, и киваешь на его слова. Ты не будешь больше давить, сказал, что позвонит, значит позвонит. А если нет, ну может быть напомнишь, а может быть и нет. Видишь, что эта тема не очень радует Криса. Смеешься над его "забрать из дому своего любимого плюшевого мишку". - Такой большой мальчик, а все в игрушечки играешь! - затем удивленно смотришь, - почему не пустят?! неужели приказ твоего отца?! тогда я его не понимаю... хм, ну да возможно тебе виднее то, какой он...но все же хотелось бы верить в лучшее.. ни всегда все бывают такими уж плохими... ты тому прямое доказательство... изменился чуть ли не на глазах... - говоришь это серьезно, потому что так оно и есть. Хотел еще добавить, что парень может с тобой поговорить насчет отца, если ему нужно выговориться и все такое, но решил промолчать. Все же это их личные проблемы, а ты тут просто преподаватель и не больше, и лезть в семью лучше не стоит.
- Не уследишь, больше, чем уверен, - смеешься. - да, и ты лучше за собой следи! Я то здоров, а ты вот у нас с ранениями! и за тобой глаз да глаз нужен! Ты бы еще покраснел, тогда я бы может поверил в то, что тебе было бы неловко! - шутишь конечно же. - Просто имей в виду, что можешь обратиться. Ловко, не ловко...а если трудно передвигаться, то ничего страшного...и я же не собираюсь тебе штаны держать в конце концов! - говоришь это без какой-либо интонации. Когда студент заговорил о деньгах, то ты только махнул рукой, не желая ничего слышать. Нет, ну, не бросать же его одного на произвол судьбы. Ты просто себе сам этого позволить не сможешь, потому что будешь переживать. Ведь не просто левый человек какой-то, а твой студент, да и к тому же, который жил с тобой несколько дней под крышей. - Отработаешь потом хорошими оценками. Это будет твоя лучшая плата. Ты способный студент, я знаю, поэтому это не составит тебе труда...
Но как же хорошо оказаться после всего этого дома, в родных стенах. Хотя ты думаешь о том, что именно тут на Криса и напали и тебе становится не по себе. Только в тоже мгновение ты отвлекаешься совсем на другую проблему - сам Пайн. Он был так близко, и ты тебе было не по себе. Потому что внутри...нет, нельзя было даже думать о том, как отзывалось все внутри на то, что парень был непозволительно близко. Это последствия стресса или на тебя все же действуют чары Кристофера Пайна!?!? И тебе не хотелось идти на поводу у Криса, ведь если ты только дашь слабину, он добьется своего. Хотя может сейчас ему уже совсем не до этого, и он совершенно забыл, что пытался тебя соблазнить. Но ты поймал себя на мысли о том, что хотел бы узнать каковы губы парня на вкус. Тяжко вздыхаешь и переключаешься на тему с вашим месторасположением. Ты тихо шикаешь на парня:
- так ты у нас раненый - это раз, я у себя дома - это два, я тебя старше - это три. Значит ты должен слушаться меня, Крис. Я сказал, что ты будешь спать на кровати. Мой диван это точно намного лучше кушеток и кресел в больнице, поэтому я смогу нормально поспать... Пайн садится на диван и не собирается что-либо предпринимать. А потом он просит что-нибудь перекусить. Что ж парня и правда уже чем-то можно накормить. - Тогда отдохни, а я займусь едой... - ты отправился на кухню, разбирать пакеты, что были куплены в магазине, и при этом готовить Крису еду. Когда же все было готово, то ты вместе с подносом пришел к нему и поставил тот на журнальный столик, что был перед диваном. - поешь тут, напрягаться и ходить лишний раз, тебе пока ни к чему. Если что-то нужно ты только скажи. - сам же ты сходил за своей тарелкой, и уселся рядом с Крисом, включив телевизор. - Силы вилку поднимать-то есть?! или нужно покормить? - ты шутил конечно, но кто его знает, может у парня сил нет совсем, все же операция, стресс, все дела... Через какое-то время послышался звонок, и как оказалось позже, это пришел парень, что займется сменой замка. Он был чуть старше Пайна наверное, ты объяснил тому все, что требуется, поэтому Крису пришлось какое-то время провести в одиночестве. Потом ты снова сидел с ним и лопал приготовленное, но приходилось все же отлучаться пару раз в коридор, когда тебя звал мастер. Когда же в двери стоял новый замок, а тебе вручили торжественно ключи, то ты расплатился за работу, и выдохнул. - Ну вот, быстро с этим разобрались. теперь проблем не должно быть!

Отредактировано Spock (2017-05-08 23:27:13)

0

23

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Ну, офигенного во всем этом было мало, но то, что ты лучший вариант, кто мог повстречаться Крису в ту ночь, это бесспорно. Парень и сам понимает о чем ты говоришь и в каком русле потекли твои мысли. От всех озвученных Крисом вариантов стало не по себе, а того кажется они забавляли, ну по крайней мере, если бы это был сексуальный маньяк. Да, Пайну самому в пору им быть. Хм, тогда бы ты точно был его первой жертвой. Иди ты переоцениваешь симпатию парня к себе.
- В общем о плохом лучше не думать. Хорошо, что все обошлось и на этом все. Но как оказалось ни только это было причиной радости парня, было что-то еще, о чем тот смущенно промолчал. ты конечно мог догадываться, то тогда получалось, что этот студент чуть ли не влюблен в тебя, а это было явно глупостью. Поэтому ты не стал размышлять на это счет. К тому же мысли были заняты тем, что ты отметил, что Пайну не чуждо стеснение, и это выглядит довольно мило. Интересно, девушки ведутся на это!? Или рядом с ними он крутой мачо, который не позволяет себе подобные действия!? Хотя какая тебе разница как он с другими?! Ведь тебя это совсем не должно волновать.
Дай Бог только, чтобы это и правда чему-то научило Криса, и это были не просто слова, лишь бы согласиться с тобой. Когда разговор зашел о слабостях, что парень признался в своей, то ты рассмеялся, а потом выдал:
- А я давлю на машине симпатичных парней! - ты даже не задумался сначала, что по сути сейчас сделал комплимент студенту. Не знаешь придал ли тот этому значение, но ты тут же спешишь сказать, что конечно же шутишь, ну относительно того, что сбиваешь парней. Да ты первый раз вообще сбил человека. Хотел было ляпнуть "ты у меня первый!", но во время закрыл рот, потому что звучало почему-то это как-то интимно. Хоть речь была и совсем о другом. Затем качаешь головой, слушая о Пайне старшем. - Хм, так может этой такой был намек тебе, что нужно свою жизнь самому?! Нет, ни от отца, а именно жизненный. раз все так плохо каждый раз, а я так понимаю это не впервые. То нужно просто начать  самостоятельное плавание. Может быть и отец, тогда бы изменился. Хоть какие-то изменения в отношении отца к сыну как тебе казалось это да повлечет. Да, ты почти был уверен. - Обвинить!? Да меня же благодарить надо! я не знаю там...медаль за перевоспитание вручить, - шутишь и усмехаешься ты. - какой интересный выбор - лечь в кровать или пристрелить. Думаю, что выберу последнее. Хм, ну это все еще ничего не значит. Да и вообще, не спорь со старшими, Крис.  Я если надо будет, на плечо закину и отнесу в спальню, уложу и закрою дверь. И все... - хм, это было немного опять двусмысленно. Но ты уже понял, что если парень так и будет стоять на своем, то ты непременно так и сделаешь. Воплотишь свои угрозы в реальность.
- как я уже говорил, моя спину и не такое видала. В конце концов, я ж не на полу буду спать! И Бог мой, Пайн, пользуйся моментом пока я приглашаю тебя в свою кровать! - выпалил ты, и даже знаешь, что уж это вообще ни в какие ворота. Ведь тут все как на ладони,  смысл сказанного. Но если это способ заставить Криса сделать то, что надо, то у тебя ни осталось выбора. - Вот только спать будешь без меня. Когда тебе еще преставится случай поспать в преподавательской постели?! Только уговор, что об это никому! - прикладываешь указательный палец ко рту и шипишь, мол секрет. - Мне лишние слухи не нужны. Ну, и ты же не хочешь, чтобы меня потом уволили. И вот видимо, что ты задал направление вашей беседе, потому что студент, тоже начал клонить не туда, хоть ты и понимал, что это шутка. Правда не уверен, что если ответь ты на это все в той же манере,  Крис спокойно бы к этому всему отнесся, что если надумает, что ты ему "зеленый свет" даешь. А ты не даешь, потому что все еще считаешь это неправильным.
- Командую на правах старшего, хозяина квартиры и твоего преподавателя - так что мне можно! - это все, что ты сказал перед тем, как уйти готовить. Когда же все было готово, то Пайн высказался на тот счет, что так сильно заботиться не надо, мол мог и сам встать к столу. - Я смотрю ты слишком много спорить стал, Крис, - спокойно, даже с улыбкой говоришь ты. - Я все прекрасно понимаю, но я проявляю  о тебе заботу, разве это плохо и тебе не приятно?! - тишина, - вот я и думаю, что тебе просто нужно пользоваться. Правда на шею все же мне садиться не стоит! Студент уплетал за обе щеки, а значит получилось все вполне съедобно. Ни то чтобы у тебя были проблемы с готовкой, просто парень явно привык к чему-то другому. ну так тебе казалось, но видимо твоя еда пришлась ему по вкусу. Когда Крис начал канючить, насчет того, чтобы его покормили, ты серьезно на него посмотрел и хотел сказать, что шутил на этот счет, но не успел, так как пришел мастер. Пришлось на какое-то время оставить парня одного. Вопрос, который задал студент, когда ты показался в комнате, ты оставил без ответа. Он, что еще ревновать удумал!? Или это тебе хотелось так думать!? Но ты ведь даже не рассмотрел мастера, тебе не было дела до него, главное чтобы тот сделал быстро и качественно свою работу.
- Все, теперь у нас новый замок, - возвращаясь окончательно к Пайну, сказал ты. - и я не засматривался на него, чтобы судить симпатичный он или нет. Зачем мне его оценивать!? Или ты хотел познакомиться с ним!? - говоришь ты, при этом убирая посуду, Крис уже поел. Ты направился на кухню размывать посуду. И оттуда обращался к парню, слыша его вопросы. - Нет, пока я еще не лягу. Тебя спать не заставляю, но прилечь надо. Пока много сидеть нельзя, так Брайан сказал. А еще  нам надо обработать швы и выпить лекарства, - ты вымыл начисто руки, сходил в коридор за пакетом со всем необходимым и вернулся. - Пойдем в спальню, я проконтролирую, ну и помогу, если вдруг сам не справишься. - берешь  на кухне стакан и графин с водой, и идешь к себе, ожидая, когда Крис объявится здесь. - Тебе помочь дойти!? - громче говоришь ты.

0

24

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
- да уж, у кого-то явно очень большая фантазия!! - смеешься над словами Криса, слава Богу, что вы просто об этом всем шутите, а то ведь и правда как начался бы какой-нибудь экшн как в фильмах, и все. Спокойной жизни просто пришел бы конец. Хотя он и так пришел, твоей по крайней мере. Потому что как только ты сбил парня, то спокойствие кажется в твой дом не вхоже. Но ты не жалуешься, в конце концов ты сам на это напросился. Ведь мог бросить парня тогда на дороге, или же потом в больнице. Ну или сейчас в больнице...но нет, ты чувствовал вину перед Пайном, а еще ответственность за него, поэтому не мог так поступить. Не дай Бог, что случится, тебе же потом отвечать, да и смог бы ты потом с этим жить, если парень во что-то влипнет серьезное. - И почему это на Кубу?! Я может быть на Мальдивы хочу! мне там больше нравится! Солнце, море, пляж, красивые девочки! - хотя последнее явно ни про тебя, но ты не исправляешься.
Делаешь в миг серьезным, и смотришь на парня изучающе, делая вид, что сейчас будет что-то очень глубокомысленное и правдивое. - конечно, так оно и есть. И в тот вечер, я тебя караулил! Я тебе больше скажу - я заплатил твою отцу! чтобы он с тобой поругался... ты потом напился, а я тебя сбил. Все было продумано. Хах, и теперь ты на веки вечные мой пленник! - зловеще улыбаешься, нагоняя ужаса, если конечно это вообще возможно. - На самом деле все проще, я таким образом разделываюсь с должниками. не выучили мой предмет - все, быть тебе задавленным моим автомобилем. В долю?! Нет, нет! Мне и самому мало, а тут ты еще помогать будешь! - все это конечно шутки, но Крис опять касался темы, которую ты избегал, ты не собирался встречаться с парнем. Но он все равно говорил о своих конкурентах. ты было хотел сказать, что их у него нет. Но звучало это двусмысленно. Ты же это имел ввиду из-за того, что вас ничего не связывает. Вы оба свободны, а поэтому никакой конкуренции.
Киваешь, да, именно про это ты и говорил. Судьба явно давала студенту шанс испытать себя, вот только кажется она решила, что ты можешь ему в этом помочь. Нет, ты уже даже не против, вот только тебе не хотелось, чтобы этого затягивалось. Парню не зачем привыкать к тому, что он живет у тебя, а так же к вашему неформальному общению. Кстати, о нем. Общение и правда было немного иным, чем по началу. Впечатление, что грани стирались, и не было четкого разделения "преподаватель-студент". Все эти шуточки Пайна и твои ответы на них, больше походило на общение приятелей, ну или неплохих знакомых. И сейчас ты еле сдержался, чтобы раздосадованно не ответить "Жаль, это выходит, что я на тебя не подрочу теперь..." И да, был бы Крис твоим другом, ты бы непременно так бы и ответил, поддержав шуточный тон разговора. Но он твой студент, и так нельзя, к тому же, если парню ты нравишься, это может повлечь за собой не нужный разговор. На мгновение ты задумываешься о том, а что если бы ты наткнулся в сети на порно с его участием - ты бы посмотрел? ты бы подрочил? на него... скорее да, чем нет. Вслух же произносишь совсем иное:
- не думаю, что съемки подобного рода лучший вариант! Порноиндустрия может быть и щедро оплачивается, но не стоит так падать. Лучше найти что-то более спокойное, удобное и подходящее для студента. - твой голос серьезный, и на этот раз это уже не шутливый тон.  - И никаких фантазий, это просто доставка на дом, так сказать, вернее в постель. И меня в ней не будет, потому что я уже твердо заявил о том, что спать буду здесь! - ты прикрыл глаза и потер виски, ну вот что с ним делать?! Спорит и спорит. Вздыхаешь. - Мы ничего не делали да, но людей злые языки, которые любят пускать слухи. Поэтому даже то, что ты здесь лучше никому не говорить. Просто пойми Крис, мне нравится эта работа, и я не хочу, чтобы за каждым углом перетирали о том, что у нас якобы роман или то, что мы переспали. Это не нужно никому из нас. И я верю, что ты оставишь это в тайне - я тебе доверяю. Громко смеешься, когда Крис говорит, что он не потерпел бы конкуренции. - Ревнивый?! К кому ж ты ревнуешь, к тому парнишке?! да мне дела нет ни до кого сейчас...я настолько поглощен тем, что творится в моей жизни в последние недели, что и думать о своей личной жизни не могу...
После ты хотел заняться швами Пайна, и уже шел специально для этого в спальню, но парень от чего-то долго туда не шел. тебе пришлось проверить в чем дело, ты оставил все, что нужно было в комнате, а сам опять отправился в спальню.
- Я и вижу, что ты уже вовсю ленишься! сначала обработка швов и таблетки, а после постельный режим. В спальне, тоже есть телевизор, и он больше этого, так что пошли... - но то ли Крис не верил твоим словам, и решил проверить правда ли ты его понесешь в спальню или это была всего лишь шутка, но тебе не хотелось растягивать время и разбираться, что у этого парня на уме. Поэтому ты подошел к дивану, взял Криса за руки и потянул на себя. А после за кинул на плечо, но аккуратно, чтобы тому не было больно, и понес в спальню. Как только вы пересекли ее порог, ты взял с рабочего стола пульт от плазмы, и вместе с ней и Крисом прошел к кровати. Ты аккуратно опустил на нее  парня и включил телик, вручив тому пульт.
- Пощелкай по каналам, найди что-нибудь на свой вкус, а я пока займусь твоей раной. - ты сел на стул напротив парня, и слегка растерялся. Потому чтобы добраться до швов нужно было поднять футболку  студента, а в идеале ее лучше было снять. - Извини, она мешается... нужно снять... - и ты сам не понял, какого хрена начал снимать ее сам, а не дождался, что это сделает парень. После ты принялся обрабатывать швы. И ты соврешь, если скажешь, что совсем не рассматривал полуобнаженное тело Криса.

0

25

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
Удивленно приподнимаешь бровь, тебя явно ни так поняли. Потому что Пайн явно ожидал что-то такое от тебя услышать, а может и нет, но в общем переиначил он твои слова совсем по другому. - А кто говорил о больной?! Я имел в виду, что у тебя она громадная, и хоть сейчас садись писать сценарий. Хватит ни на один сериал, - усмехаешься. Наверное, даже если бы ты так и думал, то ни в коем случае не позволил себе бы такое сказать. Скорее ты бы просто сейчас вообще ушел и занимался своими делами, а не возился с человеком с больной фантазией. По новой усмехаешься. - Вот-вот, развитая! А впечатлительный, это ты в точку, я заметил! Ваше общение, оно стало иным. Тебя кажется больше не напрягало оно, потому что Крис старался держать себя в руках и не говорить глупостей, которые бы могли поставить тебя в тупик. Ну почти не говорил. Ты же старался пропускать их мимо ушей, не акцентируя на них внимания, чтобы не получилось опять неприятно разговора. - Хм, тогда мы не сойдемся в интересах! И не сможем прийти к общему знаменателю так сказать. Тебе нужна Куба, мне Мальдивы... Хотя кто сказал, что если вся эта заварушка с написанием, чисто гипотетически возможна, то вам непременно надо уезжать куда-то в одно место. Почему ты уже решил о том, что ты едешь с Пайном, или он с тобой. Весьма странно. Щуришься, прикидывая, что и как. - Хотя, ладно, ты поедешь к Че Геваре, а я на острова. Они мне больше по душе. Ооо, и ты бы смог без интернета жить!? На дворе двадцать первый век, и каждый пятый просто не может обойтись без него, если ни каждый второй даже. Что греха таить, я вот к примеру не представляю сейчас свою жизнь без глобальной паутины. Поэтому мне трудновато было бы от этого отказаться. - откровенничаешь ты. - Но это интересно и наверное даже похвально, что ты хочешь именно туда, а ни к примеру на Ибицу
Хохочешь со слов парня о рабстве прочем. Это все звучит забавно, хоть ты и понимаешь с каким подтекстом говорит Крис. Но тебя вроде это пока не смущает, пока все не названо своими именами, можно делать даже вид, что ты не понимаешь о чем именно идет речь. Ну или продолжать говорить об этой ерунде, которая на самом деле никогда не произойдет и не произошла бы. - ты многого обо мне не знаешь, Крис. Днем я обычный преподаватель в университете, а ночью маньяк-миллиардер! И ты уверен в своей храбрости?!? Потому что ты же совершенно меня не знаешь, а что если я тиран-извращенец, и мои рабы в конце умирают... - зло прищурился, дабы придать страху своему виду. Но ты тут же улыбаешься, когда слышишь, что парень сдаст твой предмет сам, что все выучит. Тебе приятно это слышать и ты надеешься, что оно так и будет. Тебе бы хотелось поставить ему хорошую оценку на экзамене. - Если хочешь... ну мало ли, если что-то не понятно будет... или трудно...то я бы мог позаниматься с тобой. Поспорить?! Хм, да я же вижу, что ты способный. Видел это с самого начала семестра. Но вот твоя лень тебя погубит! - вполне серьезно заявил ты. Пожимаешь плечами. - Наверное, я воспитан по другому, когда фильмы подобного плана считаются ни этичными... Несмотря на то, что каждый пятый их смотрит. - а вот тут ты наверное немного покраснел, и надеялся, что студент этого не заметил, потому что ты тут же закрутился, словно осматриваясь в  поисках чего-то. а дел было в том, что даже за тобой был такой грешок, просмотр порно. И может быть ты это считал в принципе нормальным, но вот съемки в подобных фильмах - нет. - Не знаю, но будь я тот кто бы имел хоть какую-то власть над тобой, я б никогда не разрешил заниматься таким делом!
Нет, тебе определенно не нравилось эта оговорка "как минимум до того момента, как я не окончу обучение". Идеально "никому и никогда". Не хотелось слухов о своей скромной персоне, да и зная, то как слухи обрастают различными подробностями, тебе бы не очень в итоге хотелось оказаться, маньяком-извращенцем, который и правда сбивает парней, потом обещает им поставить зачет или поблажки на экзамене, если те будут прислуживать тебе или заниматься какими-нибудь непристойностями. - Между нами нет никаких непозволительных отношений, Крис. Только учебные: преподаватель - студент! Не больше! Буквально фыркаешь, когда слышишь, что Пайн будет следить за тем, чтобы его место никто не занял. - ты смотри мне в сталкера моего не превратись, а то тогда я буду вынужден обратиться куда надо и тогда тебя ко мне и на пушечный выстрел не подпустят! - это не было сказано серьезно, но если Крис и правда вернется к тому от чего вы ушли, то может быть тебе придется рассмотреть этот вариант ни как шутку. И впечатление было такое, что парень все же начинал переходить эту грань. Вот только ты не мог все же понять - теперь это было его шуткой или все же он был серьезен. Если да, то это было печально. не хотелось тебе, чтобы ваше общение опять зашло в тупик желаний Пайна. Когда ему срывало голову, и он только и хотел, чтобы ты ответил на его проявления внимания. - Крис, лучше бы ты помолчал... иначе, мы опять придем к тому от чего ушли. Или же я замолчу сам. К тому же ты обещал вести себя нормально, не переходить границы, даже словесно... - говорил ты уже в спальне, когда фоном шел "Титаник". Ты его так ни разу и не видел от начала до конца, и почему-то не горел желанием специально его смотреть. К тому же ни ДиКаприо, ни Уинслет не нравились тебе, чтобы смотреть из-за них как это многие делают. Но собственно сейчас тебе фильм не мешал, потому что шел фоном. Ты сейчас был сосредоточен на другом. Студент лежал без футболки, раскинувшись на твоей кровати и приковывал твой взгляд. Пришлось поспешно отвести его и мысленно признать, что все же ты находишь парня очень симпатичным. - Ага, нарисую пентаграмму и вызову демона, принесу тебя в жертву и избавлюсь от проблем! - ты произнес это весело, не думая, о том, что Пайн вдруг может подумать, что все же для тебя обуза. Ты улыбнулся ему, а потом все же взял мазь и выдавив ее на пальцы, прикоснулся к коже, которая была не идеальной, из-за швов. Их было всего пять, небольших аккуратных. Слава Богу, что рана оказалось не очень глубокой и большой. Ты аккуратно касался Криса, и в какой-то момент посмотрел на него, и ваши взгляды встретились, а в телевизоре заиграла сопливая музычка. Ох, чертова романтика. Вот как так могло получиться. Ты тут же отвел свой взгляд, опуская его на швы. - здесь болит? ты говори, если вдруг больно... - и по сути ты уже должен был закончить, но ты все еще легкими движениями массировал кожу, где было ранение. - Прости, увлекся... - опомнившись выговорил ты, и поспешил убрать руку. Хорошо, что рана пришлась намного выше пояса, и тебе не пришлось вести руками вниз к кромке джинс, потому что тогда бы твое воображение бы точно разыгралось не на шутку.

0

26

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
- Это вряд ли. Не блещу писательским талантом. Но вот, если надо будет подсчитать твои доходы, что ты получишь продав возможный свой шедевр, то это по адресу - обращайся. - смеешься, - экономические дела это по моей части, так что мне проще взяться за них. На пенсии пойду работать к какому-нибудь олигарху, считать его бассейн с золотыми монетами. - это тебе сейчас вспомнился мультфильм о Скрудж Макдаке, который вечно нырял в свои деньги, что хранились у него в сейфе. Да у того целое море было денег. Интересно в реальной жизни у кого-то есть столько же богатства?! Ладно, это все ерунда и кажется твои мысли ушли совершенно не туда. А парень в это время уже все распланировал. Куда сначала вы отправитесь, куда затем, и вон даже уступает, если ты окажешься сетевым задротом. Но нет, ты мог спокойно обойтись без интернета, главное чтобы было откуда позвонить, потому что все же держать связь с родителями не мешало бы. Иначе маман разнервничается куда это ты пропал, и еще не хватало, чтоб удар хватил. Мотаешь головой.
- Надо же, ты даже на компромисс готов пойти. Другие варианты. Что с тобой происходит?! - улыбаешься, а потом говоришь дальше. - Нет, без интернета я могу прожить. Все что нужно будет узнать, можно прочитать в газетах, да и сарафанное радио никто не отменял. Непременно что-нибудь да расскажут люди, что в мире творится. Я просто думал это ты зависим от всемирной паутины - молодежь - она нынче такая, ничего кроме социальных сетей, сериалов и компьютерных игр не нужно. Тогда меня радует, что ты не такой как остальные. А вообще ты говоришь и думаешь обо всем об этом так, словно вы и правда собрались куда-то поехать. Ох, да уж. Мечты. Хотя это не плохая идея. Отпуск. Тебе он нужен, а то что-то ты замотался. Скоро уже конец семестра, и можно будет отдохнуть. И правда смотаться на какие-нибудь острова, Мальдивы это конечно чересчур, но что-нибудь на зарплату преподавателя ты сможешь себе позволить. Вот только без студента. Потому что ты надеешься, что к этому времени у Криса все в жизни нормализуется, ну хоть чуть-чуть и он заживет своей жизнью.
Вскидываешь бровь и внимательно смотришь на парня, а потом хохочешь. Нет, ну серьезно, или ты уже во всем видишь подкат со стороны этого парня, или ему реально все равно, что за скелеты у тебя в шкафу хранятся. - Хочешь сказать тебе нравятся маньяки-извращенцы!? И тебя не пугает, летальный исход!? - тема весьма странная, но что делать. - Ох, а что если я уже в следующий момент достану из-под кровати ножик, который всегда у меня наготове, и все придет твой конец?! Тогда уже никаких твоих действий. Точка. Так ладно, слишком это все кровожадно и ненормально. Еще и правда примешь меня за психопата. Я нормальный, отклонений не наблюдалось. Хотя отклонение в его жизни появилось. В лице Криса, ну ни каждый день живешь со своим студентом. С привлекательным студентом. Ты уже даже на некоторое время пожалел, что не натурал, тогда бы проблем не было. А потом пожалел, что ты преподаватель. А потом пожалел, что ты идиот, потому что о подобном нельзя задумываться даже, можно забыться, допустить оплошность и все, капкан захлопнется. Крис поймает тебя в свою ловушку, и тогда уже будет сложно что-то сделать здравое.
- Как-то это странно все звучит. Говоришь, что ленивый...а потом что будешь стараться под моим началом, а что тебе мешает стараться самому!? Но это не значит, что я откажусь от своих слов, все в силе, если нужна будет помощь по моему предмету. Ты ведь и правда смышленый парень, Крис. Но вот кто бы тебя от лени отучил, или контролировал хотя бы маломальски. Тебе б может отношения завести.. кто его знает, может парень...или девушка.... - ты застопорился, четких предпочтений студента ты не знал. То что может он симпатизировал тебе не означало, что он только по парням. - Найдешь ответственного себе человека... - замечаешь как при этом меняется взгляд Пайна, и твои слова ему скорее всего не нравятся. И ты это понимаешь по своему, не думая о том, что это может быть что-то связанное с его симпатией к тебе. Наоборот, ты думаешь, что парня бесит, что ты подумал, что он не справится сам. Но это же следовало как раз таки из его же слов. Усмехаешься на всю его речь, особенно о том, что он ведет себя прилично и не распускает руки. - Что ж тут не поспоришь. Это скорее всего я их распустил в данный момент... - ну если учесть, что ты касался обнаженного торса парня. Но это же вынужденно. Правда в голове мелькнула мысль о том, что тело у Пайна красивое, и что если б не ранение даже было бы жалко не видеть сей красоты. Но это останется при тебе. Говорить об этом вслух, как это сделал Крис, ты не станешь. - побойся своих слов! у моей матери за домом есть участок, который отведен под сад. Его к лету привести в порядок надо будет... ты ж понимаешь в какое рабство я могу тебя записать... не думай, что все будет радужно... - конечно же это было шутка.  Этим садом как раз придется заниматься тебе.
Когда ты почти закончил с мазью, то заметил как студент сжимает руку в кулак. Ты до этого спросил не больно ли ему, на что получил отрицательный ответ, но вот эта картина говорила об обратном. Или ты что-то не понимал?! Убираешь руки, чтобы дать передышку парню, может ему и правда не очень приятны прикосновения, все же там рана. - Нет, все нормально. не переживай. Док сделал ювелирную работу, как снимут швы останется маленький, тоненький шрам, но не более того... - успокаивал ты Пайна. - так теперь давай садись, чтобы я смог перевязать все как следует... Когда Крис делает о чем ты его попросил, то вы опять оказываетесь очень близко. На этот раз ты точно задерживаешь дыхание, а вот парень весь такой невинный и невозмутимый, а глаза... небесно-голубые. Ты только сейчас видел насколько глубокий цвет его глаз и как это завораживало. - У тебя очень красивые глаза... люблю голубой... - спокойно и искренне заявляешь ты, и стараешься спокойно дышать. Нет, нельзя быть так близко к парню, который говорил о симпатии к тебе, который в принципе симпатичен тебе.
[SGN]http://funkyimg.com/i/2hA3t.gif[/SGN]

0

27

[AVA]http://funkyimg.com/i/2gou4.gif[/AVA]
[NIC]Zachary Quinto[/NIC]
- Кажется, это тогда я буду твоим редактором, если так дело пойдет. Ну, что ж, если писанина и правда будет стоящей можно будет потратить на это время. Только вот хватит ли тебя?? - смеешься, - нет, скорее всего в моей голове ничего такого не возникнет. Я как-то с этим не дружу со школы. не любил писать сочинения. Поэтому из меня соавтор правда никакой. Может скорректировать сюжет я еще смогу, но вот что-то добавить от себя - это навряд ли. да и ладно, мы так обсуждаем это, как будто ты завтра собрался уже книгу писать. Или собрался?! - чуть щуришься и улыбаешься.
Мотаешь головой на слова Криса, нет, тот уже всерьез вел разговор о монетах и бассейне. Нет, ну естественно он шутил, но его голос. Ты тогда продолжаешь говорить так же, словно вы и правда обсуждаете что-то очень важное и серьезное. Будто у кого-то и правда есть такой бассейн. - не знаю, монетки из золота - это круто. золотых банкнот не бывает. хотя в бассейн заполненный бумажками намного приятнее падать, ни так больно. Бумага то мягче. а так и покалечится можно! а ты там о каких страшных вещах подумал?! И вообще разве ты в детстве не мечтал быть Скруджем МакДаком и иметь такой огромный сейф с большим количеством бабла?! - по моему каждый пятый ребенок хотел этого, и завидовал этой утке в детстве.
Пайн так много всего говорил, что в какой-то момент ты не удержался и положил свою руку ему на лоб, чтобы понять, не поднялась ли у того температура. - Нет, лоб прохладный. Ах, ну что это я. Я ж совсем забыл какой ты болтливый. - с улыбкой говоришь ты, но не для того чтобы обидеть парня, просто ты диву даешься, как он не устает. Особенно сейчас, когда вроде бы ранен и типа как состояние его такое немного вялое. - тебе надо в преподаватели тоже. Вот будешь болтать на парах, выговариваться. А еще у тебя по любому будет куча различных историй из своей жизни, которые ты будешь рассказывать студентам, и отвлекаться от темы урока. Ох, они тебя будут просто обожать за это! Забавно, но ты смог легко представить парня в своей роли. И тебе правда думалось о том, что студенты непременно бы любили пары преподавателя Пайна. вот только с предметом тебе было бы сложно определиться. - Хм, чисто теоретически, чтобы ты тогда преподавал, если бы и правда был преподом? Тебе было интересно это.
- Если мы окажемся в какой-нибудь далекой цивилизации деревне, то там по любому будет какой-нибудь сумасшедшие дедок или бабуля, что видят будущее и все дела. Так что они предскажут появление инопланетян. Еще с ними и связь установят, а ты станешь свидетелям контакта. - кажется ты уже заразился от парня и нес тоже какой-то бред. Трогаешь свой лоб - может тоже температура!? - Нет, тоже холодный. Что ж отлично, ни у кого из вас ломки от отсутствия интерната не будет, значит можно смело ехать в какую-нибудь тьмутаракань, где население в несколько сотен человек, и нет связи почти с внешними миром и все дела. Ох, ну да, Крису бы определенно понравилось бы так застрять, ты же не знал еще свое отношение к этому. И словно в подтверждение твоим мыслям, Крис говорит о симпатии к тебе, к тебе-маньяку. Но вам обоим понятно, что к чему. Когда ваш разговор сходит к тому, что Крису нужен кто-то, парень соглашается с тобой. И его слова говорят о том, что ему нужен кто-то конкретный. Ты думаешь про себя. Мысленно ругаешь Криса, что он все сводит к тебе. А следом ругаешь себя, потому что может быть это ты уже все сводишь к своей персоне, а парень даже ничего такого не думал. Тогда у кого из вас уже проблемы?! Черт возьми!!!
- К чему я должен буду присоединиться?!? к работе в саду?! нет, я буду лежать в гамаке и попивать холодный свежевыжатый сок. Ну разве что может быть процессом командовать! И поверь мне это не мечта. Моя мама тебя так упахает,
что ты будешь вспоминать это как страшный сон, и на второй день уже сбежишь оттуда. Это тебе сейчас все кажется в радужном свете.
Киваешь на слова Криса о шрамах, да такое не редко говорят о мужчинах. Но у Пайна все равно не останется большого шрама, слава Богу, что все сделали аккуратно. - Так нечему будет украшать! Маленький шрам... и я рад этому... нет серьезно, ты очень сильно испугался за парня, и переживал, когда шла операция, и когда Крис приходил в себя. - Ты меня очень напугал. И если бы все было намного серьезнее, я бы сошел с ума. ни каждый день такое случается со мной. я боялся за тебя, Кристофер... - искренне говоришь ты. А потом происходит то, что ты никак не ожидал. Еще одна искренность про глаза, пока ты делаешь перевязку. А Крис признается тебе в любви. Ты так и замираешь очень близко к его лицу, а руки за его спиной, может тебе показалось?! Ты отстраняешься на достаточное расстояние, чтобы видеть парня перед собой. Ты еще не закончил с перевязкой, но нужно было что-то сказать. А между вами повисла неловкая тишина. Ты смотрел на Пайна, пытаясь понять, что у того сейчас в голове. Насколько серьезен он в своих словах, и стоит ли тебе вообще как-то на это реагировать. - Крис, послушай... между мной и тобой не может ничего быть... да судьба так распорядилась, что ты попался на моем пути вне учебное время. что ты живешь у меня некоторое время - это все чистая случайность. в этом нет ничего такого. И тебе нельзя надеяться на что-то...эта вся болтовня это мило... и я правда переживаю за тебя, я не вру...- какой-то поток сумбура. А Крис молча смотрит своими голубыми глазами, а ты... Когда ты проглядел тот момент, когда этот парень поймал тебя на крючок?! Ты сглатываешь и тяжко вздыхаешь. Пайн красивый. Тело, лицо, его глаза. Он очень привлекательный парень и... Тебе нужно закончить с перевязкой. Ты ничего не говоришь, так же молча мотаешь бинт вокруг торса парня, аккуратно перевязываешь. - Тебе лучше отдохнуть... - встаешь с кровати, убираешь все ненужное обратно в аптечку, а ее кладешь на стол, чтобы она не мешалась под руками. Выключаешь телевизор и идешь к двери. Тут клацаешь выключатель и в комнате становится совсем темно. Ты слышишь возню на кровати, не знаешь что именно там происходит - может Крис укладывается, а может показывает тебе фигуру из трех пальцев, ну по сути одного. Ты стоишь наверное еще с минуту, а потом разворачиваешься и идешь обратно к кровати, садишься на нее. Наверное, это глупо и ты потом об этом пожалеешь:
- я побуду сегодня тут... тебе может что-то понадобиться ночью... и, в общем буди меня если что... - и ты ложишься с краю.
[SGN]http://funkyimg.com/i/2hA3t.gif[/SGN]

0


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » Wait and see...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно