Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » give me back my life


give me back my life

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m3ogngiO5r1r1h93zo1_500.gif
▲ Действующие лица:
Caroline Forbes, Malia Tate aka Rebekah Mikaelson
▲ Время и место:
Мистик-Фоллс, затем альтернативная реальность
▲ Краткое описание событий:
«Барби Клаус» - им не по нраву, когда их обеих так называют, хоть единственное, что связывает двух блондинок, которые на дух друг друга не переносят - Клаус Майклсон. И именно обращение Кэролайн к Первородному явилось причиной того, что нога Ребекки Майклсон, которая вслед за братом поклялась больше не приближаться к этому городу, снова коснулась земли её родины. И если бы Бекс не отвлеклась на свою неприязнь к Форбс, ведьма не наложила бы на них заклятье, которое перенесло их в реальность, где всё не такое, каким они запомнили. И единственное, что блондинкам остаётся – объединиться.
▲ Дополнительная информация:
- я просто представила Клауса, пекущего блинчики
- Дэймон будет ботаник-задрот
- а Cтефан - потрошитель, которому это нравится  [q]

[NIC]Rebekah Mikaelson[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/10958755m.gif[/AVA]
[SGN]QUEENS NEVER DIE
-- --
[/SGN]

+1

2

Уже который час, Кэролайн измеряла гостиную шагами, наворачивая круги вокруг диванов. Нервничала ли она? Хэллоу! Это Кэролайн Форбс - девушка, способная непревзойдённо контролировать собственную жизнью и всё, что её окружает... Но чёрт возьми, да!, она нервничает, ведь уровень безумства вокруг похоже достиг своего пика.
Порой ей кажется, что даже самые крепкие вампирские нервы, в конце концов, могут сдать на тормоза. Форбс уже не могла припомнить, когда в последний раз её жизнь была хотя бы на долю секунды похожа на нормальную. Становление вампиров оказалось меньшее из всех зол. С фактом бессмертной жизни и вечной жажды крови можно легко свыкнуться (окей, не так уж и легко, но со временем такие мелочи перестают быть проблемой вселенского масштаба), это совсем не мешает жить полной жизнью студента колледжа. Мешает то, что ты теперь часть сверхъестественного мира, где не бывает выходных. Вообще. Никогда. Каждый день - это борьба за право ходить по Земле, борьба за любовь, друзей и родных, борьба с собой и моральными принципами. Для тебя просветление в будущем, простые планы, такие как закончить учёбу на отлично, а после завести семью да жить не зная бед в маленьком уютном домике - несбыточные мечты, со временем перестающие казаться реальными.
И вот, блондинка снова, уже скорее по обыкновению, попала в переделку, где не обходится без крови, насилия, боли, слёз и смертей. Твои близкие ежеминутно подвергаются опасности, враги поджидают за каждым поворотом в надежде свернуть тебе шею, а все твои попытки спастись и всё исправить катятся к чертям. Мистик Фолсс, господа - город, который сведёт вас с ума. Как же тут не нервничать?! Сказать более, Кэролайн боялась, боялась до чёртиков. Ей нужна помощь. Испробовав все возможные варианты, предприняв самые безрассудные попытки победить очередное зло, единственную помощь на данный момент мог предоставить лишь один человек. По крайней мере, Кэролайн всем сердцем хотела в это верить. Всё что требовалось, лишь набраться храбрости и принять решение.
— Hello, love, - до боли знакомый голос раздался на том конце провода. У Кэр перехватило дыхание, а сердце предательски больно ёкнуло. Этот голос вырвал девушку из бешеного потока мыслей, что роился в голове всё то время, пока в мобильном медленно раздавались гудки. Застыв посреди комнаты, блондинка на мгновение забыла обо всём, она смотрела в пустоту прямо перед собой, словно в ожидании увидеть приведение. В памяти, яркими картинками возникли те моменты, что связывали двух вампиров.
— Клаус, - на выдохе, наконец едва слышно произнесла Форбс. В её голосе было удивление, не то тому, что она действительно видит последнюю надежду в Древнем, не то тому, что он ответил.
***
Прошло два дня с тех пор, как Кэролайн, в привычной ей манере произносить слова так быстро, что едва хватало времени дышать, обрушила на Клауса Майклсона все свои проблемы. Он обещал помочь и девушка безоговорочно поверила в искренность Древнего вампира. Но чем дольше Кэр ждала, тем скорее меркла любая надежда, что спасение придёт.
Спешно проходя по улицам родного города, Форбс пыталась напрячь мозги в своей чудесной белокурой голове. Думай, Форбс, думай! Должен быть какой-то выход. Слишком много проблем: еретики, мама Сальваторе, камень Феникса, охотница на вампиров, беременность (при мысли о которой тут же подташнивало), Ребекка. Стоп, что?! Но глаза Кэролайн не обманывали, и впереди, среди толпы можно было отчётливо, без всяких сомнений разглядеть сестру Клауса.
— Серьёзно?! - разразилась Кэр, не особо заботясь о том, что своим внезапным воскликом перепугала несколько прохожих.

+1

3

Суровые будни Нового Орлеана заставляли меня испытывать скуку. Скуку по приключениям, по свёрнутым шеям и морям крови. Что бы я ни говорила по поводу того, что наша семья проклята, я часть этой самой семьи, я Майклсон, я сама проклята. Непрерывная драма с борьбой за звание Короля Нового Орлеана, детьми и смертями. Смертями. Многочисленными смертями, во многих из них виновата я.
    Такова моя жизнь, и не стоит задумываться о жертвах, иначе будет просто невозможно жить. Гораздо лучше пить виски и просто убивать каждого, кто попытается напасть на нас. Это, кстати, девиз всех Майклсонов, исключая, пожалуй, Элайджу, который сначала трепетно поинтересуется у жертвы, как ей его фирменный костюм, один из нескончаемого миллиона таких же. Эстет.
     Сегодня Клаус позвал меня в бар выпить, потому что от врагов не было слышно ничего уже давно, так что Ник решил, что вполне можно выйти из дома и отпраздновать эту маленькую победу. И вот мы сидим, потягиваем обжигающий виски, смеёмся, и в этот момент я чувствую такое тепло и уют, какого давно уже не давала мне семья. Я просто радуюсь каждому мигу.
      – На самом деле, милая, я не просто так тебя позвал, – начинает Клаус серьёзным голосом, и я тоже прекращаю глупо смеяться и настраиваюсь на серьёзный лад. – Мне нужно, чтобы ты кое-что для меня сделала, – произносит Ник, надеясь, должно быть, что я задам логичный вопрос:
    – Что?
      – Нужно съездить в Мистик-Фоллс и помочь Кэролайн Форбс. Я знаю, что тебе она не по душе, но сделай это ради меня, – да даже ради него я не хочу так унижаться. Не хочу. Нет. Качаю головой, недоумевая, как ему вообще в голову могло прийти, что я соглашусь. Я ненавижу Кэролайн Форбс.
      – А сам почему не поедешь? – язвительно интересуюсь я. – Это же вроде как любовь всей т в о е й жизни, – фыркаю. Мне не нравится то, что мы это обсуждаем. Но ответ Ника мне не нравится, словно он был заранее готов к каждому моему ответу.
      – Я не могу оставить Хоуп, – просто отвечает он, и это звучит так просто и понятно, но я почему-то начинаю закипать. В мире ещё дохрена людей, кроме меня, так какого чёрта?
     Стоило догадаться, что манеры и псевдозабота обо мне, желание выпить с сестрой не просто так. Ник никогда и ничего не делает просто так, как же я глупа, ведь повелась в очередной раз на красивые слова о том, что нет ничего важнее семьи, вот только в отличие от него я не теряла наше always and forever, бережно пряча в сердце, словно позорный секрет.
      - Я не нанималась следить за твоими шлюхами, - просто отзываюсь я, опустошая стакан с виски за один глоток, а затем с грохотом ставлю стакан на стол. В горле приятно жжёт, и это отвлекает от гнева, отвлекает от чувств. Морщусь. – было приятно пообщаться, Ник, но я ухожу, - поднимаюсь со своего места, чувствую на себе пристальный прожигающий взгляд Клауса: он разочарован. Но когда он меня окликает, в его голосе звучит лишь веселье, что раздражает меня ещё больше. Я хочу вырваться из этой пьяной мглы.
      – Ты, насколько я помню, мечтала о свободе, – Клаус прерывается, давая мне возможность обдумать его слова и благоразумно остановиться. Он всегда знал, на что давить, он знает всю подноготную моих слабых мест. – я могу отпустить тебя, – что ж, я заинтересовалась. Медленно поворачиваюсь, чтобы вкрадчиво, проговаривая каждую чёртову букву, прошептать:
      – Продолжай, – в голосе звенят слёзы. Удивительно, как одной фразой Ник может заставить меня почувствовать себя полнейшей эгоистичной сучкой, но мне нужно это. Мне нужна эта свобода.
      – Что ты думаешь о то, что, скажем, после своей поездки в Мистик-Фоллс ты сможешь отправиться куда угодно? – я подхожу ближе и не могу поверить своим ушам. Ник улыбается, он понимает, что выиграл. Судорожно сглатываю и сажусь обратно. Слабохарактерная, слабовольная, падкая на чувства. Зато свободная.
      – Бармен, ещё виски.
___ _ ___ _ ___ _ ___ _ ___ _ ___ _ ___
    Я заметила её ещё издалека. Одинокая фигура, беспокойно мечущаяся, напоминающая  разъярённую тигрицу. Мне становится смешно: кажется, время застыло в этом провинциальном городке. Каблуки цокают по асфальту ритм, напоминающий метроном, когда, скрестив руки на груди, я приближаюсь к Кэролайн, которая смотрела на меня с выражением крайнего удивления.
    – Привет, love, – вкрадчиво, повторяя интонацию Ника, произношу я. Улыбаясь, поправляя куртку и оценивающе разглядывая блондинку, стоящую передо мной. Но одно-единственное слово, произнесённое ей, заставляет меня тихо рассмеяться. Пожалуй, я не жалею, что приехала сюда решать проблемы импульсивной блондинки. – Где твои манеры, Кэролайн? – качаю головой, осуждающе цокая языком, буквально чувствую, как в своей голове Кэролайн уже открутила мне голову. И это забавно.
      – Я тоже не горела особым желанием тебя видеть, Форбс, – язвительные слова срываются с языка прежде, чем я успеваю осознать их смысл. Закатываю глаза: я не нанималась следить за пассиями Ника, я не нанималась работать их личным лакеем. Но я почему-то здесь. Наверное, всё дело в интересе, в том самом любопытстве, что заставляет хотеть узнать о жизни своих прежних… друзей? Мэтт мне точно не обрадуется, ну да плевать, потому что давно было выбросить чувства к этому простодушному голубоглазому парню в мусор и вынести куда-нибудь далеко. А Форбс не изменилась, ведь она тоже вампир, держится гордо, собранно, я же, напротив, расслаблена и вальяжна, хоть внутри всё завывает от злости и безысходности. Великая Ребекка Майклсон, Великая девочка на побегушках.
     Плевать. П л е в а т ь. После этого последует свобода, нужно всего лишь немного потерпеть общество этой инфантильной дурочки.
      – Считай, что сегодня я твой персональный ангел-хранитель. Просто с барского плеча Ника. Так что там у тебя случилось? – о да, выражение лица Форбс явно стоит того, чтобы приехать сюда вместо Ника. Шок её нисколько не соизмерим с моим, ведь у меня было несколько часов, чтобы подготовиться к этой встрече, а её просто окунули с головой в воспоминания, отчего она такая пришибленная. Но мне нравится. Сюрприз, сучка.
[NIC]Rebekah Mikaelson[/NIC]
[AVA]http://savepic.ru/11697235m.gif[/AVA]
[SGN]QUEENS NEVER DIE
http://savepic.ru/11667539m.gif http://savepic.ru/11721810m.gif
[/SGN]

Отредактировано Malia Tate (2016-10-16 13:22:30)

+1


Вы здесь » iCross » Незавершенные эпизоды » give me back my life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно