Some say the world will end in fire,
Some say in ice.
From what I’ve tasted of desire
I hold with those who favor fire.
But if it had to perish twice,
I think I know enough of hate
To say that for destruction ice
Is also great
And would suffice.

iCross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Magic vs. Science


Magic vs. Science

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

- Сращивание явно произошло давно. Причем дальше не идет – его преобразованные клетки отлично себя чувствуют. Смотри, даже делятся. – Барри указал на малый экран, на котором под микроскопом в питательной среде вполне бодро существовали клетки эпителия, тесно взаимодействующие с тканью костюма. – Стандартный митотический индекс. И судя по данным сканирования, мочевой пузырь и кишечник у него, ну… В общем, нет у него с этим проблем. Мне кажется, это побочный эффект принятия 2Д-формы. Вероятно, на людях этот костюм не испытывали. Гаусс был первым. Так что создатели этой штуки, возможно, понятия не имели о том, что такое возможно.
Барри немного помолчал и неожиданно обиженно выдал.
- Конечно, я замерял силу разряда. Это не просто молния – я могу регулировать ее силу и количество, которое поступает непосредственно в тело…э… того, в кого я стреляю. Если бы на его месте был Обратный Флэш, он бы получил по полной. Гауссу досталась стандартный удар электрошокера, остальное ушло в землю… И молнию мне контролировать легче. Я хорошо знаю физику. А контролировать силу удара кулаком… Сложнее. Я не умею драться.
В процессе сей короткой речи, сказанной проникновенным голосом, обиженная интонация сменилась смущенной. Барри действительно было немного стыдно за свои способности – точнее, их отсутствие – в сфере рукопашного боя. Барри знал, как стоять, как держать руки, как бить, и вполне неплохо справлялся с боксерской грушей. А вот с людьми так не получалось. Ну не любил Барри бить людей. И поделать с этим ничего не мог.
- Но в любом случае, стал ли костюм заменять его кожу или нет, его нужно снять. Как я понимаю, тут твои заклинания бесполезны, иначе бы ты уже с этим справился. Так… - Барри задумчиво закусил нижнюю губу и начал теребить пальцами бегунок на молнии своего костюма. – Надо разделить клетки и волокна материала. Либо при помощи физики, либо при помощи химии. Образцы у нас есть. Проверим, что действует на волокна, и не действует на клетки. А пока что отнесу его отдыхать. В конце концов, он в любой момент может проснуться.
Барри взял еще несколько образцов, не только из области сращивания – соскоб эпителия и отрезанный кусок от «недоплаща», не содержащий клеток Гаусса, отправились в соответствующие тары. А сам Гаусс – сначала на руки к Барри, а потом уже в камеру в кольце ускорителя. Через пару секунд переодевшийся в нормальную одежду Барри «материализовался» рядом с Джулианом.
- Ты есть не хочешь? Лично я умираю от голода.
Впрочем, последнее для Флэша было типичным состоянием.
- Пицца, бургеры или что-нибудь другое? Не разу не видел, как и что ты ешь.

+1

32

[NIC]Julian Albert[/NIC][AVA]http://i85.fastpic.ru/big/2016/1213/03/6886f21a32950bae28bc6dd115f6f903.jpg[/AVA]- Меня не перестаёт впечатлять, - протянул Драко, одним взглядом оценив и отбросив, как несущественные, изменения во внешнем виде Аллена и количестве живых тел в лаборатории, - как лихо ты списываешь со счетов магию, ничего о ней не зная. Некоторые из нас - и я сейчас имею в виду не магов, а благоразумных людей - предпочитают сначала обдумать проблему, а потом уже размахивать палочкой направо и налево.
Малфой и близко не был колдомедиком, так что подходящие для решения проблемы сращивания кожи и костюма заклинания едва ли могли вертеться у него на языке. Тем не менее, на недостаток знаний он не жаловался - фамильная библиотека Малфоев, несомненно, выдала бы подходящий вариант. Навскидку, Драко припоминал пару зелий из ожоговой терапии, которые могли бы пригодиться, так как их изначальной целью было безболезненное отделение ткани от кожи.
Но с другой стороны, ему было не настолько обидно за магию, чтобы ввязываться в соревнование в духе "кто быстрее найдет способ снять с Гаусса кожуру", тем более, что жизнь и здоровье человека, явно намеревавшегося его убить ни за что, Малфоя совершенно не трогали. Пусть Барри поиграется со своими пробирками - чем бы дитя не тешилось, как говорится, лишь бы у Драко не отнимали возможность поближе познакомиться с Флэшем и теми его способностями, которые ещё не стали достоянием общественности. Опыт подсказывал, что проще не теребить Аллена вопросами, а подождать, пока он сам совьет себе верёвку и на ней повесится - фигурально выражаясь, конечно. Причем будут ли это оговорки в пылу спора или жест постепенно формирующегося доверия, результат всё равно окажется одним и тем же.
Вопрос того, что нужно будет делать, если (когда) Драко получит подтверждение того, что именно Флэш был причиной изменений его прошлого, маг предпочёл пока не рассматривать слишком пристально. Куда веселее было обсуждать меню на ужин.
- Я черпаю энергию из земли и солнца, как и положено любому уважающему себя магу, - придав голосу приличествующую случаю долю мистичности, выдал Малфой. Куда более приземлённая правда была такова, что, уезжая из фамильного поместья, Драко прихватил с собой одного из домашних эльфов, который и занимался, помимо прочего, приготовлением его еды. Большая часть маггловского фастфуда одним своим видом вызывала у Малфоя отвращение; однако, поддавшись некоторым стереотипам, он в итоге пристрастился к палочкам и бумажным коробочкам. - Но так уж и быть, я снизойду до уровня простых смертных. Как насчет китайской еды?

Отредактировано Draco Malfoy (2016-12-13 19:03:47)

+1

33

- И, конечно же, под благоразумным человеком ты понимаешь себя.
Как-то Барри сильно сомневался, что Джулиан считает его благоразумным. По крайней мере, Альберт при каждом удобном случае старался всячески продемонстрировать обратное, даже если дело шло о какой-нибудь ерунде по типу заказа химически стойких карандашей в лабораторию. Чего уж об остальном говорить… Впрочем, Барри щедро платил Альберту схожей монетой, считая Джулиана  крайне неприятным, высокомерным и заносчивым типом. Правда, наоборот, старался открыто свое отношение к коллеге не показывать… Видимо, зря старался. Не помогало.
- Поэтому думай. Хоть Гаусс и серийный убийца, он все же человек. К тому же нельзя исключать, что его поведение является следствием появившегося из-за использования этого костюма психического отклонения. Сам посуди, срастание костюма и кожи затрагивает нервные окончания. Да и никто не в курсе, как влияет на мозг переход в одномерный мир. По себе знаю, что подобные силы… меняют.
Барри задумчиво погрыз кончик карандаша. Почему-то он снова начал чувствовать себя виноватым, на этот раз уже перед Гауссом. Это чувство было абсолютно иррацональным – Барри понятия не имел об этой технологии. И его вина состояла только в том, что теперь он владел С.Т.А.Р.Лабс, когда-то приложившей к данной разработке свою, так сказать, руку. Глупое чувство, от которого, как знал Барри, так просто не избавиться.
— Я черпаю энергию из земли и солнца, как и положено любому уважающему себя магу.
- Ходишь в солярий и роешься на грядках? – Барри тихо фыркнул и запустил процесс анализа химических соединений. Нужно было понять, какие реакции происходят в преобразованном слое. Вдруг получится синтезировать вещество, которое растворит костюм, причинив органике минимальный урон? Или получится разделить слои исходя из их физических свойств? Магия магией, но Барри предпочел бы иметь страховочный вариант. – Китайская так китайская. Что именно?
Выяснив предпочтения Джулиана в еде, Барри коротко обронил «сейчас буду» и сорвался с места. В его случае любая быстрая доставка была слишком медленной, и Аллен предпочитал бегать за едой самостоятельно. Конечно, когда позволяли финансы – трогать счета «доктора Уэллса» он себе разрешал только для того, чтобы сохранить С.Т.А.Р.Лабс. Например, платить зарплату Циско и Кейт и содержать лабораторию. А вот питаться приходилось за свой счет (если не брать во внимание батончики Циско). Ну а когда зарплата подходила к концу… Что ж, Джо и Оливер на правах «старшего поколения» с умилением реагировали на «хороший аппетит» начинающего героя.
… Барри вернулся через пару минут и свалил на один из столов кучу бумажных пакетов. Джулиану достались четыре картонные коробки с китайской едой, себе Барри обеспечил «легкий перекус» из сорока бургеров, десяти больших упаковок картошки-фри и трех ведерок с мороженым. Впрочем, мороженое он брал из расчета и на Альберта тоже. Помимо еды он сбегал и в Джиттерс – как ни крути, но кофе там делали на голову лучше, нежели тот, который выдавала лабораторная кофеварка.
Плюхнувшись на стул и уговорив первые пятнадцать бургеров, Барри притянул к себе картошку.
- Расскажи о своей магии. Хотя бы общую информацию. Чтобы колдовать, тебе необходима палочка? Просто я встречал магов, которые обходятся без нее. Как давно ты колдуешь? Применяешь магию на работе?

+1

34

[NIC]Julian Albert[/NIC][AVA]http://i85.fastpic.ru/big/2016/1213/03/6886f21a32950bae28bc6dd115f6f903.jpg[/AVA]Драко навскидку не помнил, разрешена ли смертная казнь в Централ Сити, но считал, что Эдвин Гаусс вполне заслуживает Авады Кедавры (или что там у магглов нынче практиковалось, электрический стул? газовая камера? расстрел?) за то, что уже успел наворотить.
- Если ты надеешься пробудить мое сострадание, не старайся, - скривился Малфой. - Может, смена размерности и сказалась на нём не лучшим образом, но нацепить костюм Гаусс решил сам. Судя по его досье, едва ли он был бедным невинным подопытным - скорее, одним из разработчиков, которому захотелось испытать на себе новые возможности, а, может, и просто вынести прототип прямо на себе, чтобы потом повыгоднее продать.
Если вторая магическая война чему и научила Драко, так это необходимости нести ответственность за свои действия, а не придумывать им оправдания. И ещё он прекрасно помнил, что так и не смог убить, даже когда на кону стояла не только его собственная жизнь, но и жизни его родителей; к человеку, который без колебаний шинковал каждого, кто попадался на его пути, у него не было ни капли сочувствия.
К счастью для Гаусса, задачка вытряхивания его из костюма была интересна сама по себе, и пока шло обсуждение меню ближайшего ресторанчика китайской кухни, Драко посетила новая светлая мысль. К возвращению Аллена, правда, он успел разве что примерно набросать нумерологическую таблицу, но сама по себе идея подхода к разделению сущностей с философской стороны вместо физической казалась магу многообещающей. Не то, чтобы он планировал тут же поделиться ей с Барри (или даже спешить прорабатывать её дальше, стремясь опередить маггловский подход коллеги); сам факт потенциального наличия решения уже вполне его удовлетворял. Гаусс, как-никак, был уже отработанным материалом, что бы об этом ни думал Флэш; куда интереснее было поговорить о магии.
Разумеется, у Малфоя и в мыслях не было тут же выкладывать Аллену все секреты устройства магического мира: если даже отрешиться от того факта, что самим разговором он нарушал постановление о секретности, стратегически невыгодно было терять преимущество, которое давала неосведомлённость маггла о его возможностях и уязвимостях. Но, с другой стороны, для дальнейшего сотрудничества необходимо было создать впечатление о магии как о конструктивной силе (предыдущие невинные шалости в этом не очень помогали, но Драко не находил в себе сил о них сожалеть).
- Что за магов ты там встречал? - с сомнением буркнул Малфой после того, как с помощью Accio призвал чашку и чайник, проигнорировав доставленный Алленом кофе. - И куда только смотрит местный аврорат? - добавил он в сторону. - Я - чистокровный волшебник, и магией владею с рождения; не использовать её в любой сфере жизни было бы так же глупо, как тебе - не пользоваться сверхскоростью для повседневных мелочей вроде похода за бургерами. Приятного аппетита, кстати, - добавил он, с сомнением косясь на стремительно растущую гору пустых упаковок, - хотя с пожеланием я безнадёжно опоздал.
Сменив волшебную палочку на палочки для еды, Драко с удовольствием приступил к собственной трапезе: ло-мейн, по его скромному мнению, был блюдом, которое надо было подавать в Хогвартсе каждый день - тогда бы его неприязнь к магглам прошла намного раньше.
- Если хочешь, - добавил он как бы между делом, - я могу восстановить первозданный вид лаборатории, а то я даже не успел как следует наиграться в твои игрушки.

Отредактировано Draco Malfoy (2016-12-13 19:04:04)

+1

35

- Знаешь, я уже встречался с разработчиками, которые были вынуждены пойти не по тому пути, - почему-то сразу вспомнился Хартли с его разработками в сфере звукового оружия. - Но в итоге, когда удалось… разобраться, так сказать… Они оказались отличными ребятами. Ну или… не очень плохими. Не такими, как казались. - теперь вспомнился уже Леонард Снарт, начавший работать с командой Харпера. - Иногда у людей есть веская причина идти против закона. И я не хочу спешить с оценкой Гаусса, не зная его истории. Конечно, он должен ответить за убийства, но все же...
Барри неопределенно махнул рукой, не желая всерьез разглагольствовать на тему допустимого насилия и человеческой природы. Такие разговоры явно следовало бы отложить до лучших времен - например до тех пор, пока не получится вытряхнуть Гаусса из костюма и передать его полиции.
- Что за магов ты там встречал?
- Двоих. - Барри проследил за полетом посуды и тихо фыркнул. Демонстрация возможностей или банальная лень? - Одна - очень молодая еще волшебница. Огромный потенциал, возможности теоретически безграничны. Второй - очень старый… Не уверен, правда, что он маг. Может, он и не человек вовсе, но колдовать умеет. Увы, не могу тебе рассказать о них. Не мои тайны.
Вряд ли бы Затанна обрадовалась, если бы Флэш начал кому-то выдавать ее секреты. Даже если и были не совсем секретами.
- Не знаю, что такое аврорат. Но не думаю, что все маги на этой планете подчиняются тем же...структурам… что и ты. Глупо было бы такое предполагать. В конце концов, на Земле полно пришельцев, обладающих магическими способностями, и что-то я сомневаюсь, что они были бы рады оказаться под чьим-то каблуком. Не говоря уже о демонах. - Гора пустых упаковок отправилась в мусорное ведро, так что в ответ на пожелание приятного аппетита Барри кивнул уже постфактум. - Если тебе хочется заняться ремонтом и уборкой - я только “за”.
Разбитую технику было действительно жалко. А еще более жалко было себя, потому Циско слишком сильно любил свой монитор. И стол. И стул. И для него подобный погром точно приравнялся бы к великой трагедии. Особенно потеря лимитированной серии наклеек от чупа-чупсов, которыми он бережно обклеивал внутреннюю часть крышки своего планшета.
- Только очень прошу. Не заиграйся. И не пытайся скачать информацию - Фелисити подселила туда столько всякой гадости, что проще будет зараженный комп убить, а не лечить. Ну а пока ты обедаешь и играешь, я пойду поищу способ снять с Гаусса этот чертов костюм. И, кстати… Тебе не кажется, что нам стоит предупредить Синга о том, что мы сегодня уже не вернемся на работу? Не знаю как тебе, а мне его вопли по утрам совсем не нравятся.

+1

36

[NIC]Julian Albert[/NIC][AVA]http://i85.fastpic.ru/big/2016/1213/03/6886f21a32950bae28bc6dd115f6f903.jpg[/AVA]Избыточную доброту Аллена Драко мужественно не прокомментировал. "Веская причина пойти против закона", в представлении Малфоя, могло относиться, например, к созданию тайника и укрыванию фамильных ценностей от рейда авроров, нацеленного по официальной версии на изъятие темномагических артефактов, а по факту - на законный грабёж. Веской причиной, хоть и с большой моральной натяжкой, он также мог бы назвать убийство из мести за семью; но вот резню незнакомых людей, просто оказавшихся не в том месте не в то время - а охранников склада, например, было трудно причислить к какой-то другой категории - никакие веские причины не оправдывали.
Быть может, лучшим выходом было бы слить Сингу информацию о том, что Флэш поймал "ломтереза", и спокойно наблюдать, как бюрократическая волокита мешает конструктивным попыткам снять с Гаусса костюм. Это будет вполне в духе Джулиана Альберта - любителя следовать букве правил... Однако Малфой был с сожалением вынужден отказаться от этой идеи, поскольку она повредила бы его шансам установить с Алленом доверительные отношения.
Личности знакомых Барри магов, вопреки его опасениям, совершенно не интересовали Драко; наоборот, он даже порадовался, что не придется иметь с ними ничего общего. Отдельно взятые личности, получившие свои способности из загадочных и ничем не объяснимых мест и живущие в пределах маггловского мира, показывая свои фокусы на потеху изумлённой публике, вызывали у него разве что снисходительную ухмылку. Их существование было в некотором роде полезно: оно отвлекало внимание обывателей от веками процветавшего буквально у них под носом многотысячного сообщества настоящих ведьм и чародеев. Но эти одиночки, без рода и племени, без традиций и истории, ничего из себя не представляли.
Хорошо, что Барри имел какое-то представление о магии: если в голове человека уже есть образ - хоть и ошибочный - он автоматически будет отсекать всё, что в этот образ не вписывается. За выполнение постановления о секретности можно было не переживать, Аллен и так не проявлял никакого интереса к "структурам", которым подчинялся Малфой; несомненно, он представлял себе что-то вроде мелкого ковена из десятка-другого магов, сбившихся в кучку, чтобы защититься от опасностей огромного страшного мира.
Однако малфоевское терпение и снисходительность были не безграничны, а некоторые слова Аллена так и просили ответа.
- Барри, - проникновенно начал он, - мне доступны заклинания, способные извлечь любую информацию прямиком из твоей головы, не говоря уже о тех, которые могут создать достоверную до последнего атома и бита информации копию твоего компьютера, который я потом смогу передать хакеру, достаточно сообразительному, чтобы обойти файерволлы мисс Смоук. Я бы на твоем месте перестал недооценивать магию.
Малфой картинным жестом извлёк палочку из рукава и, указав на оставшийся после Гаусса погром, произнёс нараспев:
- Reparo maxima.
Объем работ был внушительным, и маг почувствовал, как энергия стекает по руке и, подчиняясь его воле, направляет части разбитых вещи к воссоединению и возвращению к первоначальной форме. У него не было повода практиковаться в этой области магии с тех пор, как после войны им с матерью пришлось едва ли не в одиночку возвращать фамильному особняку былое величие, но на качестве работы это явно не сказалось.
- Не знаю, как ты, - добавил он, не отрывая взгляда от продолжающихся восстановительных работ, - а я предупредил капитана о своих планах ещё до того, как покинул участок. Вопли Синга по утрам - музыка для моих ушей, - с усмешкой добавил он, - поскольку я ещё никогда не становился объектом его гнева. Чего не скажешь об окружающих.

+1

37

- Джулиан. - не менее проникновенно откомментировал Барри. - Я не собираюсь неооценивать ни тебя, ни магию. Но, уж посмею тебя огорчить, файерволлы мисс Смоук может обойти только мисс Смоук. Что касается моей головы… Не рекомендую туда лезть. А то может статься и так, что одним флэшпоинтом станет больше. Поэтому давай постараемся искать компромиссы.
Вообще, угрожать Альберту Барри не хотел, но сказанное все же прозвучало как угроза. Особенно Барри не понравились слова Джулиана о том, что тот может влезть в его голову - Барри приходилось хранить слишком много чужих тайн, выдавать которые он, ясное дело, не собирался. Поэтому первым делом он наметил для Циско и Кейт самую главную задачу - узнать, сможет ли Спидфорс защитить Барри от магии, как в свое время защитил от телепатии Гродда. Как бы там Джулиан не думал, но магия - та же наука. Точнее, обратная сторона науки. И любую магию при желании - и достаточном уровне интеллекта - можно объяснить. В конце концов, все эти заклинания не на пустом месте строились. И если у магии была схема действия - а она определенно была - значит, был и некий единый механизм, понимание которого дало бы ответы на многие вопросы.
Впрочем, так глубоко Барри в магический мир лезть не планировал. Как говорится, своя рубашка ближе к телу.
- Эффектно.
“Только слишком уж театрально”.
- Раньше я не замечал за тобой особой любви к спецэффектам. Признаться, мрачным небритым хмырем ты мне нравился гораздо больше.
Восстановить при помощи магии удалось практически все. Но Гаусс, судя по всему, какие-то вещи чуть ли не на молекулы распылил – по крайней мере оживить один из жидкокристаллических экранов не получилось из-за фактического отсутствия доброй половины этого самого экрана. Да и поврежденные баллоны с жидким азотом по понятной причине вернуть в исходное состояние не получилось. Впрочем, это были такие мелочи, на которые Барри не стал обращать внимания.
- Если что, зови.
В принципе, Джулиан заслужил пару часов наедине с «игрушками» - ничего важного из серверов, к которым были подключены компьютеры кортекса, он бы не извлек. Ну разве что подробные досье на тех мета, с которыми имела дело команда Флэша. Что касалось работ Уэллса-Тоуна… Они для Альберта были бесполезны. Будь он трижды блестящим физиком, то же уравнение скорости для него было абсолютно бесполезным даже при всей магии мира, так как предназначалось спидстерам. Да и Барри почему-то казалось, что Джулиан не собирается страдать промышленным шпионажем.
… Через пару часов напряженной работы Барри наконец-то отлип от медицинского терминала. Пару раз он бегал к Гауссу за образцами, еще один раз выходил, чтобы позвонить Кейтлин. И еще один – заглядывал к Гидеону. Как ни крути, но мощность искина была на порядок выше, нежели у всех компьютеров С.Т.А.Р.Лабс вместе взятых. Джулиан все это время торчал в лаборатории, и Барри его не дергал. Ровно до того момента, как нашел один единственный относительно безопасный способ освободить Гаусса от костюма.
- Ты пойдешь со мной? Я, кажется, знаю, что надо делать. В принципе твоя помощь мне не понадобится. Но ты можешь посмотреть. Или, как вариант, последить за показателями приборов. Оператор, который предупредит, если что пойдет не так, мне не помешает.

+1

38

[NIC]Julian Albert[/NIC][AVA]http://i85.fastpic.ru/big/2016/1213/03/6886f21a32950bae28bc6dd115f6f903.jpg[/AVA]О том, что с наивными идеалистами лучше не спорить, Малфой знал уже давно, хоть и не всегда удавалось промолчать в ответ на их пламенные речи. Впрочем, с тех пор, как он натянул на себя личину маггла, у него было довольно много практики в держании языка за зубами, так что на заявление Барри об абсолютном превосходстве мисс Смоук Драко только слегка улыбнулся. (Не то, чтобы он лично был знаком с многими хакерами; просто жизнь научила его тому, что ни в одной сфере деятельности нет непререкаемых авторитетов, которых никто не может потеснить. Даже Темные Лорды, перед которыми трепетали целые волшебные нации, в конце концов оказывались повержены, чего уж говорить о каком-то хакере - пусть даже и гениальном - среди множества других. Компьютерные науки, как Драко выяснил в процессе освоения маггловского мира, были той сферой, в которой, цитируя Льюиса Кэррола, чтобы оставаться на месте, надо было о-очень быстро бежать, и бегунов таких по всему земному шару было хоть отбавляй).
А вот мысль о том, что, забравшись в голову Флэша, можно будет спровоцировать какое-то изменение пространственно-временного континуума ("флэшпоинт"? странное слово, означавшее, если маг верно интерпретировал мысль Барри, то самое изменение прошлого, с которого и началась вся малфоевская эпопея с маггловским альтер-эго), показалась Драко занимательной с чисто теоретической точки зрения. Стоило обдумать её повнимательнее, прежде чем применять легилименцию - это соображение он мысленно отметил галочкой, прежде чем вновь сосредоточиться на настоящем.
- Спешу тебя разочаровать: за спецэффекты отвечаю не я, а само заклинание, - Драко проследил взглядом за компьютерным креслом, плавно собирающимся воедино из разломанных кусков. На его - вполне привычный к подобным трансформациям - взгляд ничего такого уж вычурно эффектного не происходило. Магия имела тенденцию к мгновенному разрушению и постепенному созиданию, и дело здесь было не в желании произвести впечатление, а в удобстве направления и управления энергией. - И я не стал бы описывать свое обычное поведение словом "мрачный", - добавил он, переводя взгляд на собеседника, - скорее, "постоянно находящийся в состоянии легкого раздражения" или "прилагающий все усилия для того, чтобы не закатывать глаза", - Малфой пожал плечами. - Ты мне напоминаешь одного моего старого знакомого... - добавил он, хотя вряд ли Аллен мог догадаться, что этим сравнением объясняется как минимум половина раздражения, которую Драко испытывал в его присутствии, - ...а с учётом твоей собственной молнии ваше сходство буквально вышло на новый уровень.
Стоило отметить, что благодарности за действие, сэкономившее Аллену и его едва ли приносящей серьезную прибыль лаборатории десятки тысяч долларов, Драко так и не дождался - вероятно, внешняя легкость создавала впечатление, что чинить вещи магам ничего не стоит. Интересно, владел ли Флэш какими-то чисто конструктивными навыками, проистекавшими из его способности быстро бегать, или героические победы над идиотами были для него потолком?

Оставшись наедине с восстановленными приборами, Драко некоторое время игрался с мыслью чисто из вредности скопировать жесткие диски местных серверов (его не останавливало даже то, что их ещё пришлось бы поискать - в круглой комнате, где он находился, явно были сосредоточены не все компьютерные мощности лаборатории) или уменьшить и утащить с собой какой-нибудь образчик футуристической техники, списав его отсутствие на то, что он не подлежал магическому восстановлению. Некоторые вещи, которые он уже успел углядеть среди компьютеров, масспектрометров, центрифуг и других полезных в быту агрегатов, явно опережали на несколько лет самые последние новинки, доступные широкой публике; некоторые - так и вовсе были недоступны пониманию Малфоя, который даже после нескольких лет изучения маггловского мира был далёк от постижения всех его хитростей. Однако в итоге маг решил, что исчезновение тех приборов, которые были бы ему наиболее полезны, окажется слишком заметно на фоне образовавшегося пустого места, да и поставить их потом ему будет некуда.
Выбрав более праведный курс действий, Драко посветил следующую пару часов "играм" с вышеозначенными приборами. Образцы клеток мета-людей, к которым он недавно безуспешно попытался прибавить и клетки Барри Аллена, с помощью магии нетрудно было переместить из его личного сейфа в С.Т.А.Р.Лабс, а некоторые идеи для опытов, которые раньше казались ему несбыточной мечтой, в этом раю любого учёного без труда превращались в реальность. Он так увлёкся, что совершенно забыл о своей едва намеченной нумерологической таблице, которая, если бы он привел её в божеский вид, должна была стать ключом к заклинанию разделения Гаусса и его костюма. К счастью для преступника, доблестный герой подошел к его "трагедии" с куда большей ответственностью, и нашел-таки её решение.
- Ты невероятно щедр, - в очередной раз сдержал желание закатить глаза Драко. Оторвавшись от микроскопа, он запустил на печать все результаты своих анализов и развернулся к выжидательно глядящему на него Аллену. - Я удивлён, что твои приборы ещё не делают всю работу за тебя. Но если тебе требуется надзиратель, я с радостью предоставлю свои услуги. Что за идея тебя озарила, кстати? - полюбопытствовал он, вставая со стула и всем своим видом демонстрируя готовность спасать маньяка-убийцу от последствий его собственных ошибок.

+2

39

- Представь себе, иногда мне что-то приходится делать самому. И да. Мне требуется надзиратель. Если что-то пойдет не так, ты сможешь закрыть камеру. Это делается снаружи. Я буду не в состоянии использовать сверхскорость в момент разделения. Если я прав, конечно.
Барри понятия не имел, насколько хорошо Альберт знает физику микрочастиц. Поэтому посчитал нужным все же выдать короткую теоретическую справку.
- Любая материя прибывает в состоянии непрерывного колебания. Любые кванты материи всегда вибрируют на своей собственной частоте.  Частота колебаний костюма и Гаусса изначально различны, источником осцилляции является Гаусс, а костюм всего лишь выдает ответную осцилляцию.  Это создает притяжение, в результате чего наш маньяк начинает срастаться с костюмом. Я вычислил диапазоны и значение, на которое мне нужно будет повысить собственную частоту атомов костюма, чтобы возникшее разногласие привело к отталкиванию... Я могу сгенерировать достаточное количество электричества. К сожалению, прямое воздействие исключено, иначе пострадает Гаусс.  В общем…  Твоя задача, если что, вовремя нажать на кнопку и отбежать подальше. Ну или там магией защититься, сам уже решишь.
По-настоящему Барри надеялся, что все будет в порядке. У него уже был опыт изменения частоты собственной вибрации. Да и потом он втихую тренировался менять частоту предметов, и судя по данным сканирования, получалось у него это успешно. Хотя и требовало жутких усилий и огромного количества энергии. Но он еще не пробовал осуществлять подобные манипуляции на столь больших предметах, как костюм Гаусса. К тому же соединенных с органикой. Диапазон, в который ему нужно было попасть, был очень узким, поэтому прежде чем решиться, Барри все хорошо обдумал и даже потренировался. И неплохо так подкрепился, заглотив все имеющиеся батончики Циско. Этого должно было хватить. По идее.
- После того, как я отделю Гаусса от костюма, тебе нужно будет снять с него этот костюм и поместить его в соседнюю камеру. Гаусса оставить на месте. Меня, если я не смогу идти сам, доставишь в медблок и поставишь капельницу. Глюкозу я подготовил. - Барри надеялся, что сможет дойти до койки сам, но предпочитал не рисковать. С его точки зрения лучше было потратить в три раза больше энергии, но защитить человека, нежели поберечь себя и надеяться на лучшее. – Так. Панель управления камерами находится вот здесь. Как пользоваться, думаю, тебе уже ясно.
Было бы странно, если бы Джулиан запутался в трех кнопках, подписанных как «открыть», «закрыть» и «полная блокировка».
- Ну что, погнали.
Гаусс все еще находился под действием препарата и пребывал в полной отключке. Барри медленно зашел в камеру, опустился на колени и быстро осмотрел преступника. Дышал тот вроде как нормально, но судя по тому, как покраснела его кожа и по пересохшим слизистым, терморегуляция у Гаусса уже начала давать сбои.
- Закрывай камеру.
Как только створки закрылись, Барри перестал обращать внимания на Джулиана. Хоть тот был порядочной сволочью, удара  в спину от Альберта Барри не ожидал.
Теперь оставалось самое сложное.Частота вибрации Гаусса сильно отличалась от частоты вибрации Барри. Спидстеры в принципе могли настроиться на любой диапазон, но чем сильнее он отличался от их собственного, тем хуже были последствия. Барри прекрасно знал, что будет больно – почти так же, как тогда, когда Тоун во время Флэшпоинта насильно менял его собственную частоту. Но сейчас это было его собственное решение, и становилось как-то морально легче.
Атомы костюма отчаянно «сопротивлялись». Барри, сцепив зубы, продолжал менять частоты – ту самую, которая окажется наиболее эффективной, искать приходилось перебором. Болезненное покалывание во всем теле сменилось пронизывающей болью. Барри тихо скрипнул зубами и сжал. Частота была найдена. Мир перед глазами плавно качнулся, наполнился яркими светящимися точками, и Барри поспешно закрыл глаза.
Внешне ничего не изменилось. Барри все так же неподвижно стоял перед Гауссом. Минуту, две, три… Только минут через пять по затянутому в алый костюм телу скользнула первая ослепительно-белая молния. За ней еще одна, и еще, и еще. Через пару секунд самого Барри за этими молниями уже не было видно. Громкий треск электричества и низкочастотный гул  заполнили кольцо ускорителя – акустика тут оказалась потрясающая.
… Примерно через минуту, показавшуюся Барри вечностью, дело было закончено. Барри дотянулся рукой до стены и мгновенно вернул свое тело в привычный частотный диапазон. Молнии зазмеились по стенкам камеры и ушли во встроенные в стены панели заземления - Барри застонал от облегчения, качнулся вперед, падая на четвереньки. Глаза слезились от яркого света, тело бил озноб, есть хотелось зверски. Контролировать электрический поток такой силы, еще и вне привычной зоны контроля, оказалось ужасно сложно. На этот самый контроль и ушла основная энергия – Барри безумно боялся, что не удержит.  А случайно превратить Гаусса в обугленный скелет в планы Аллена не входило.
Жестом показав Альберту, что все в порядке, Барри позволил себе плюхнуться на пол, перевернулся на спину и попытался восстановить дыхание.

+1

40

[NIC]Julian Albert[/NIC][AVA]http://i85.fastpic.ru/big/2016/1213/03/6886f21a32950bae28bc6dd115f6f903.jpg[/AVA]Признаться честно, Драко был разочарован. Не тем, что способ разделить злодея и костюм всё-таки нашелся и его автором был Аллен, а не он сам (хотя нельзя было отрицать, что тихая смерть в камере была гораздо ближе к торжеству справедливости, чем затяжной судебный процесс, сопровождаемый психологическими экспертизами и заканчивающийся, скорее всего, признанием невменяемости и отправкой на лечение), а тем, какой именно способ Аллен "изобрёл".
Знакомство Драко с маггловской наукой изначально было способом развеять скуку и вынужденное безделье, сопровождающее домашний арест, под которым оказалась та часть его семьи, которая не отбывала наказание в Азкабане. С детства ему прививали мысль, что магглы - это какие-то странные, вечно суетящиеся существа, лишённые магии и, как следствие, стоящие на пару ступенек ниже его самого и подобных ему, а мир, в котором они проживают - это коллекция абсурдных вещей, создание которых не пришло бы в голову ни одному здравомыслящему магу.
Каково же было удивление младшего Малфоя, когда он обнаружил, что люди, не способные к волшебству, получили благодаря своему неискоренимому любопытству куда более полное представление об окружающем мире, а их изобретения не только компенсируют отсутствие магии, но и позволяют достигать таких успехов, о которых маги даже и не думают - но не из-за абсурдности подобных мыслей, а из-за собственного скудоумия и ограниченности. О, это был настоящий удар для наследника гордого чистокровного рода; долгое время Драко по инерции отрицал возможность превосходства магглов, а их изыскания называл бредом. Однако, будучи отнюдь не глупцом и имея в активе достаточно глубокие познания в зельеделии и артефактологии (дисциплинах, которыми коротал время до того, как заинтересовался маггловской "наукой"), он не мог не заметить сходство выводов, говорившее о том, что маги и обычные люди, исследуя одни и те же феномены с разных сторон и пользуясь разным методологическим аппаратом, получали, тем не менее, сходные выводы.
С тех пор как прошел культурный шок, Драко был бесконечно заинтригован всеми маггловскими изобретениями (и сколько бы он ни жаловался тем, кто был в курсе его "трансформации", на неудобства своего нового положения, на самом деле он был доволен этим поводом погрузиться в технологический прогресс и ежедневно пользоваться десятками вещей, которые были созданы совершенно без участия магии, но производили ничуть не менее волшебные результаты). Он даже подумывал иногда о возможности задержаться в Централ Сити на пару-тройку (десяток-другой) лет, что когда разберётся с изменением прошлого: волшебники жили дольше магглов, и он вполне мог себе позволить "бездарно потратить лучшие годы" (как явно думала его матушка, хоть никогда и не произносила вслух).

В общем, когда Аллен сообщил, что нашел решение проблемы, Драко ожидал услышать о каком-нибудь приборе или химической реакции, с помощью которых достигался желаемый эффект. Но оказалось, что имеет место обыкновенное читерство в виде использования способностей Флэша; они, конечно, тоже были результатом научно-технической мысли, но мысль эта принадлежала не самому Барри, а производимые им действия имели больше общего с магией, чем с наукой, и поэтому были Малфою неинтересны.
Хотя нет, один положительный момент всё же нашелся: Флэш, во всей своей гриффиндорской красе (а в том, на какой именно факультет распределила бы Аллена Шляпа, Драко ни секунды не сомневался), открыл ему ещё одну из его способностей, давая лучшее представление о том, как ему удалось перекроить прошлое и, что было куда более глупо с его стороны, позволяя потенциальному врагу заранее подготовиться к большинству его трюков.
Стоя за прозрачной перегородкой и держа руку на кнопке (мысль о том, что искусственный интеллект, обитавший в С.Т.А.Р.Лабс, обладал куда лучшей скоростью реакции и был бы полезнее в ситуации "упс, что-то пошло не так и сейчас мы все умрём", он не успел огласить до того, как герой отправился спасать Гаусса от последствий своей тупости), Малфой спорил сам с собой о том, следует ли проводить с Алленом разъяснительную беседу о вреде излишней откровенности. Если учесть, с каким рвением (хоть и не слишком эффективно) тот охранял тайну своего альтер-эго, последующая легкость, с которой он делился всеми подробностями после того, как эта тайна оказывалась раскрыта, была вдвойне абсурдна.

Ещё одной интересной тенденцией героев, по мнению Драко, было то, что после чьего-то спасения их самих зачастую нужно было спасать. Судя по виду, Аллен перенес процедуру разделения материи тяжелее, чем Гаусс, который всё ещё благополучно пребывал в бессознательном состоянии.
Что ж, раз заклинание раздевания Малфой уже вспомнил и даже опробовал, ничто не мешало ему применить его по назначению, и подобрать снятый костюм, попутно порадовавшись тому, что предусмотрительно не стал снимать перчатки после работы в лаборатории. По выданной "инструкции" чудо-одёжку положено было оставить на хранение в соседней камере, и Драко лишь очередной раз лениво поразился степени доверия, которое подразумевалось в этом жесте. Аллену следовало быть благодарным за то, что Малфоя не интересовала технология, позволяющая менять размерность (для этого ему и магии было достаточно), и костюм оказался именно в камере, а не в кармане коллеги.
Закончив с мелочами, Драко скользнул взглядом по валяющемуся на полу почти обнаженному Гауссу и сосредоточил внимание на находящемся примерно в той же позе, но чуть более одетом Флэше.
- Ennervate! - приказал он. Аллена не надо было приводить в себя, но шоковая волна магической энергии должна была дать ему достаточно топлива, чтобы дотащиться до медблока самостоятельно; а может, её хватило бы даже для того, чтобы обойтись без капельниц и перейти сразу к еде, если, конечно, она ещё сохранилась после недавнего "ужина".
Драко любезно протянул руку, предлагая свою помощь в принятии вертикального положения.
- Поздравляю, ещё одна жизнь спасена, - ухмыляясь, заявил он. - Правда, этой жизни не помешало бы теплое покрывало, а то она рискует прерваться в результате переохлаждения.

+1

41

Барри отстранено пронаблюдал за тем, как с Гаусса сползает костюм. И только потом тихо хмыкнул, посмотрел снизу вверх на Джулиана и криво улыбнулся.
- Если твоя девушка – не маг, никогда так с ней не делай. Это, знаешь ли, пугающе выглядит. – Барри на секунду задумался, прищурился и добавил с уже более широкой улыбкой. - Хотя маньяк из тебя вышел бы что надо… Ты б хоть побрился…
— Ennervate!
Барри вздрогнул, тихо чертыхнулся и в очередной раз укоризненно посмотрел на Джулиана. Конечно, ему стало полегче, и за это Альберта стоило бы поблагодарить… Но все же Барри предпочел бы, чтобы его «напарник» предупреждал о том, что собирается испробовать на нем очередное заклинание. Становиться подопытной мышью для мага, ненавидящего мета-людей, Барри не планировал. 
- В следующий раз, - Барри поднялся на ноги, качнулся, уцепился за стену и все же смог удержать равновесие. – Предупреждай. Мало ли, как я отреагирую на магию. Выходи, а то тебя здесь закрою.
Джулиан вышел, Барри закрыл камеру. Беззвучно закрылся люк, отгораживая кольцо ускорителя от здания лаборатории.
- Гидеон.
- Слушаю, мистер Аллен.
- Последи за температурой Гаусса. Регулируй температуру в зависимости от потребностей, ладно? При опасных для человека показателях  предупреди меня. Или мистера Альберта, если я не буду отвечать.
- Конечно, мистер Аллен. Можете не беспокоиться. Что-то еще?
- Сделай кофе, а? И закажи еды. То же, что и в прошлый раз.
- Конечно, мистер Аллен. Стоит ли мне сообщить мисс Сноу и мистера Рамона, что они могут вернуться?
- Еще рано, Гидеон. Спасибо тебе.
- Не за что, мистер Аллен.
Сверхскорость Барри использовать не стал. Сейчас это было бы бессмысленной тратой энергии, которой и так было не очень уж много. К счастью, главную задачу они с Джулианом выполнили. Дело осталось за малым – придумать, как передать преступника властям. Преступника, который, увы, слишком много знал и вряд ли бы стал молчать.
Кухня встретила их ароматом свежего крепкого кофе – Гидеон знал, что на спидстеров кофеин практически не действует (или иногда действует слишком сильно), поэтому всегда по умолчанию готовил капучино. Вроде и кофе. А вроде бы и не совсем. Тоун предпочитал крепкий кофе, поэтому в капучино шли зерна слабой или средней обжарки – Барри с этим мирился, загружая в машину сливки вместо молока. Пенилось хуже, но не так горчило.
От глюкозы Барри все же решил не отказываться, поэтому мозговой штурм было решено провести в медблоке. Барри, удобно устроившись на кушетке и воткнув себе в руку капельницу, неторопливо потягивал кофе.
- Я почти уверен, что у тебя есть заклинание, стирающее память. Возможно, даже избирательно стирающее. Но я не хочу, чтобы ты применял магию. Если этот серийный убийца еще больше поедет крышей из-за отсутствия воспоминаний… не знаю. Если ты не против, я бы предпочел воспользоваться оборудованием.
Все же магии Барри не совсем доверял. Мало ли, не подействует. Или внезапно перестанет действовать. А наука – все же наука. К тому же с помощью Гидеон и очков Вайба вполне можно было попросту стереть то, что нужно, заменив одну память другой. Барри не думал. Что Джулиан откажется – его все эти приборы интересовали явно намного сильнее Гаусса. Настолько, что Джулиан даже о своей язвительности забывал.
- Но это будет медленно. Возможно, придется заночевать в лаборатории. Зато будет время придумать, как написать отчет, не упоминая ни Флэша, ни магию, ни камеры для мета-людей. Ни тебе, ни мне проблемы на рабочем месте не нужны.

+1

42

[NIC]Julian Albert[/NIC][AVA]http://i85.fastpic.ru/big/2016/1213/03/6886f21a32950bae28bc6dd115f6f903.jpg[/AVA]Драко состроил гримасу, призванную изобразить, насколько он оценил алленовские потуги остроумия, и лишь усилием воли удержался от того, чтобы провести ладонью по отросшей щетине. Не объяснять же ему, что растрепанные волосы и небритое лицо - это всего лишь часть образа (вместе с половиной замашек, которые обычно так выводили Барри из себя). К своей маскировке он подходил с такой скрупулезностью, что даже волосы подкрашивал, превращая почти белоснежные в соломенные, а уж о геле для волос и вовсе пришлось забыть. К огромному сожалению Драко, его усилия некому было оценить, но по крайней мере он получал удовлетворение от того, что работа была сделана на совесть. (А также подумывал над тем, чтобы по возвращении домой отрастить волосы до отцовской длины).
- Тебе не кажется, что у тебя слишком уж много претензий к магии? - без особого раздражения, но с нескрываемым ехидством поинтересовался Малфой. - И как людей я раздеваю, тебя не устраивает, и как я технику ремонтирую, тебе кажется слишком картинным, и даже в попытке помочь твоему здоровью ты нашел, к чему придраться, - он удрученно покачал головой. - Попахивает предубеждениями. Ну а ты-то сам, конечно, у всех спрашиваешь разрешения, прежде чем применить эти свои... - Драко пошевелил двумя пальцами в воздухе, изображая ими быстрый бег, - ...суперспособности.

Разговор Аллена с Гидеон напомнил Драко о том, что в команде Флэша есть ещё как минимум два человека, и этим людям совершенно неизвестно происходящее в лаборатории. Если Рамон и Сноу хоть немного напоминали остальные две трети гриффиндорского трио, Аллена ждала знатная взбучка, когда они узнают, что он отправил их погулять, а сам геройствовал в одиночку. Но в большей степени Малфоя интересовало, как друзья Флэша отнесутся к тому, что ряды просвещенных пополнились ещё одним представителем, причем таким, на благонадежность которого ни у кого не было особых оснований полагаться.
В другой ситуации маг забеспокоился бы о том, что и его самого ждет научно обоснованный сеанс стирания памяти, предварительно отработанный на Гауссе. Самой надежной защитой от этого варианта развития событий была, как ни странно, не магия Драко и не его многочисленные предосторожности, разработанные на случай любых неприятностей; нет, лучше всего Драко защищало наивное благородство Флэша. Установка спасти даже самую заблудшую душу, невзирая на риск для себя и своих близких, просто не дала бы ему причинить Джулиану Альберту вред ради эгоистичной самозащиты.
Мерлин храни героев с пылающими сердцами и чистыми помыслами!
- На работу ваших приборов я с удовольствием гляну, но  на ночевку в лаборатории я не подписывался, - поспешил отказаться Малфой, для выразительности поднимая обе руки с видом "да я тут вообще ни при чем". - Время и так позднее, а всё самое интересное я уже застал, - он многозначительно улыбнулся, давая понять, что открывшаяся правда о Флэше для него куда важнее какого-то меняющего размерность маньяка в ворованном костюме. - И из отчетов меня тоже смело можешь выписывать: я не уточнял, куда конкретно отправлюсь по выходе из участка, так что если мне и придется участвовать в лжесвидетельстве, то я предпочту сделать это пассивно, вовсе отказавшись от роли в героической поимке преступника. Так и тебе удобнее будет, - невинно закончил он, - не придется беспокоиться о том, чтобы наши показания совпадали в мелочах.

+1

43

- Много. У меня всегда много претензий к тому, чему я не доверяю и чего не понимаю. Как и тебя, Джулиан. – Барри чуть прищурился и не отказал себе в удовольствии напомнить. – Ты сам мне это сказал. Когда мы говорили о мета-людях. А мои способности оставь в покое. Я начал их применять не от хорошей жизни этих самых окружающих.
— На работу ваших приборов я с удовольствием гляну, но  на ночевку в лаборатории я не подписывался. Время и так позднее, а всё самое интересное я уже застал.
Признаться, Барри вздохнул с облегчением. Мысленно, конечно – обижать Альберта не хотелось. Все же Барри по-настоящему хотел наладить отношения с соседом по лаборатории. Только вот Джулиана явно полагалось «дозировать» и «принимать» не более двух-трех часов в сутки. Впрочем, сам Джулиан вроде как целиком и полностью за ограничение общения. В конце концов, никто не говорил, что им нужно стать друзьями.
- Вот и правильно. Диван у нас всего один, и я его слишком сильно люблю, чтобы с кем-то делить. Ну а с отчетом и Гауссом я разберусь. Если будет интересно, с результатом ознакомлю. Ну а пока… Тебя до дома подбросить?
Джулиан отказался, Барри настаивать не стал. Только проводил до выхода, и то не потому, что не доверял, а из вежливости. В коридорах после Тоуна появилось еще больше камер, и при желании за любым гостем можно было проследить из кортекса. Но зачем? Джулиан сейчас был бы в той же лодке, что и сам Барри.
… Утром газеты пестрели многочисленными объявлениями о том, что серийный маньяк-убийца не только найден, но и пойман. Без Флэша все же обойтись не удалось – впрочем, его участие как раз никого не удивляло. История, изложенная прессой, выглядела вполне правдоподобно: Гаусс искал информацию о своем костюме и с этой целью пришел в С.Т.А.Р.лабс. Находящийся там Циско Рамон включил сигнал тревоги. По сигналу пришел Флэш и обезвредил преступника. После этого Циско нашел способ снять с Гаусса костюм. Гаусс был передан полиции, его костюм – тоже. Имен Джулиана Альберта и Барри Аллена не прозвучало. Только упоминалось, что у полиции есть неопровержимые доказательства вины Гаусса.
Дэвид орал. Причем на этот раз орал и на Барри, и на Джулиана. На Барри – за то, что не сообщил ничего о творящемся в С.Т.А.Р.Лабс. На Джулиана – за то, что тот сразу не отличил психа от мета-человека. Впрочем, орал Синг часто – что поделать, характер. К тому же было видно, что в данном случае Дэвид за своих криминалистов переживал. Просто испугался – ни Джулиан, ни тем более Барри не выглядели как люди, способные дать реальный отпор маньяку-убийце. Вот, видимо, и представил, что было бы, наткнись они на Гаусса. Барри старательно делал виноватый вид и прикрывался большущей папкой с отчетом. Этот отчет их в итоге и спас – прооравшись, Дэвид забрал бумаги, выдал обоим выходной и приказал немедленно убираться из управления. Само собой, сопроводив этот приказ указанием не общаться с прессой.
- Ну… В общем, вот копия отчета, если интересует. Я о тебе не упоминал. Записи с камер потер. Циско и Кейт не в курсе. – Конечно, и он, и Альберт сразу не ушли, для начала навестив свою общую лабораторию. – И раз уж ты теперь больше знаешь обо мне, а я – о тебе… Надеюсь, жалобы на мои опоздания прекратятся?
Нет, ну почему бы не попытаться выбить себе хотя бы небольшую поблажку?

+1

44

[NIC]Julian Albert[/NIC][AVA]http://i85.fastpic.ru/big/2016/1213/03/6886f21a32950bae28bc6dd115f6f903.jpg[/AVA]Каждый раз, оказываясь на ковре у начальства, Драко задумывался о том, сильно ли отличается устройство маггловской полиции и отношения в ней между различными эшелонами от аналогичной магической структуры - Департамента Магического Правопорядка и конкретно Аврората. В основном воображение у него включалось потому, что Малфой никогда не считал себя виноватым в том, в чем пытался обвинить его капитан, а от необоснованных воплей надо было на что-то отвлекаться. Конечно, в Аврорат маг никогда бы и работать не пошел: с одной стороны, фамилия практически гарантировала ему от ворот поворот, а с другой, та же фамилия обеспечила бы ему настолько негативную реакцию коллектива, что он и недели бы там не продержался. Тяжело быть наследником чистокровного рода, склонного к черной магии, в век просвещенной толерантности!
Капитан Синг, стоит отметить, большую часть времени обращался к Малфою вполне уважительно и явно ценил его научный вклад в расследования; Драко не сказал бы, что мнение капитана для него очень важно, но ругань из его уст всё-таки была неприятна. Это, впрочем, не умаляло факта того, что виноватым Малфой себя не считал и от разбора полётов успешно абстрагировался.
Всё равно большая часть шишек традиционно свалилась на Аллена, которому явно тоже было не стыдно по причине собственной героичности, и который к тому же был значительно более привычен к распеканию.
Когда получасовая взбучка, во время которой нужно было лишь вовремя вставлять "да, сэр", "простите, сэр" и "больше не повторится, сэр", была окончена, судмедэксперты остались в плюсе - внеплановый выходной едва ли кому-то показался бы наказанием за нерадивость. Вот если бы ещё вся эта сцена разыгралась на пару часов позже, дав ему возможность выспаться с утра...
Драко подавил очередной зевок, принимая из рук Аллена копию отчета. Гаусс перестал его интересовать ещё вчера, но глупо отказываться от подобной документации, когда предлагают, верно? И мало ли, вдруг потом и с него каких-то дополнительных бумажек потребуют, а он не в курсе, что насочинял Барри в том месте, где в чистосердечном признании должно было стоять "поймал злодея с помощью суперскорости" и "снял со злодея костюм с помощью супервибрации". А может, он так и написал в отчете про вибрацию, не побоявшись открыть народу очередную особенность своих сил?
Внезапно Драко заинтересовался отчетом куда сильнее, но усилием воли заставил себя не начинать листать его прямо сейчас.
- Аллен, мы с тобой можем даже побрататься, но от необходимости следовать распорядку тебя это не избавит, - сварливо проговорил он.
Казалось бы, разговор на этом можно было и завершить, тем более что квартира и кровать манили перспективой продолжить отдых, которого прошлой ночью так не хватило. Но Драко счёл, что начало "новой эры" сотрудничества стоит ознаменовать каким-нибудь более позитивным комментарием, чтобы доброму мальчику Барри Аллену не показалось, что закинутая им удочка дружбы так ни за что и не зацепилась.
- Однако я могу... сдержать поток острословия в обмен на разрешение регулярно посещать твою лабораторию в рекреационных целях, - ухмыльнулся он. - Постарайся не потратить выходной на новые геройства. Счастливо оставаться.
По крайней мере Барри точно не нужно больше волноваться о том, что Джулиан Альберт станет ставить ему палки в колеса в надежде полностью выжить из участка: выпускать Флэша из виду теперь, когда он не просто нашел его, но и однозначно установил его связь с изменением прошлого, Драко ни в коем случае не собирался.
Будущее обещало быть оч-чень интересным.

+1

45

— Аллен, мы с тобой можем даже побрататься, но от необходимости следовать распорядку тебя это не избавит.
- А жаль. Я ведь все равно не буду приходить вовремя. Это противоречит моей утренней природе.
Как ни крути, есть люди-жаворонки, есть люди-совы, а есть люди-сурки, к которым Барри справедливо относил себя. По крайней мере ничем другим свою неспособность вставать после сигнала будильника Барри объяснить не мог.
Впрочем, ответ Альберта его нисколько не огорчил. В конце концов, Барри уже привык к тому, что на него каждый день профилактически - и безрезультатно - орут и показательно урезают премиальные. Все равно эти премиальные у криминалистов были такими смешными, что подобная мера пресечения не сработала бы, даже если бы у Барри их забирали полностью.
— Однако я могу... сдержать поток острословия в обмен на разрешение регулярно посещать твою лабораторию в рекреационных целях.
- Мои игрушки стоят дороже. Так что регулярное посещение, но при двух условиях. Первое - под присмотром кого-нибудь из команды. И второе - если кому-то будет нужен Флэш, прикроешь меня перед Сингом. Конечно, если я вдруг понадоблюсь ему в это же самое время.
Раз уж Джулиан решил вместо дружеских налаживать торгово-деловые отношения, то, как говорится, так тому и быть. Все лучше, нежели холодная война. К тому же Барри казалось, что теперь Альберт не станет строчить на него доносы.
Потому что все взрослые мужчины в душе все те же мальчики, обожающие игры и игрушки. Просто с возрастом игрушки менялись.
- В общем, на этих условиях моя песочница, ведерки и совочки к твоим услугам. И тебе счастливо, Джулиан.
Джулиан вышел, и Барри позволил себе весело крутануться на стуле.
В конце концов, рано или поздно Джулиан свою магию перед командой засветит, и тогда... Барри уже не терпелось узнать, какие имена предложит ему Циско...

---The end---

+1


Вы здесь » iCross » Завершенные эпизоды » Magic vs. Science


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно